Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Что бы вы выбрали?

Не могу определиться, что лучше выбрать.
2 года назад рожала по контракту в 10РД. Сам роддом, как говорят, плохой, но я этого не заметила. Я сразу попала в платное крыло, рожала с мужем в отдельном боксе, потом семейная палата, вполне отличная, кормили вкусно, врачи суперские, всем довольна. Роддом в 20 минутах без пробок.
Контракт со всеми делами получился около 100 тыс.

Сейчас муж предлагает мне рожать в 4РД по договоренности. Дело в том, что он работает с медицинским оборудованием и конкретно с 4 РД, т.е знает там всех лично. Подходил к главному врачу и тот ему сказал "Какие вопросы, рожайте у нас, конечно, я все устрою") Только вопрос - "что устрою?" Муж спросил про платные условия - семейная палата и все такое, врач ответил как-то пространственно, ну типа если будут свободные палаты и тыды, т.е. я так поняла, что гарантировать мне никто ничего не может, только то, что хороший врач бесплатно примет у меня роды. Вот я и думаю - стоит ли ввязываться в эту авантюру, если уже есть опыт отличных родов в хороших условиях и с врачом, которого уже лично знаю и люблю... Там привлекает, конечно, бесплатность на фоне все-таки договоренности)) Но... я прям не знаю, что делать. Еще смущает, что РД дальше от дома, с пробками часа 2, без пробок минут 50...
25.05.2014 12:41:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Первый вариант. 26.05.2014 12:55:04, Хозяйственная Блондинка
Kirushka©
Я рожала старших в 10-ке. Первый раз ночью самотеком, второй раз по контракту. Проблем не было нигде. И третий раз пошла бы туда же если бы не двойня (решила подстраховаться на случай проблем, и выбирала р/д с реанимацией новорожденных). 26.05.2014 11:37:31, Kirushka©
Я живу в 5 мин пешком от 10 рд. Но у меня ситуация была с точностью наоборот))) в 10м предлагали по договоренности, в 4 м заключать контракт))) в 10 м рожала моя ближайшая подруга и потом много слышала от мамочек- соседок, что лучше в этот ад не попадать( но я туда ходила (так как рядом) на курсы и познакомилась там с чудесным педиатром, чьими услугами пользуюсь по сей день. Заключила контракт на ведение в 4м, там же планировала рожать по контракту, но так как родила раньше времени, получилось бесплатно, без контракта, правда, доктор, который вел беременность, похлопотал об отдельной палате)))отношение перед /на и после родов было прекрасное!!! отблагодарила сама кого посчитала нужным) 26.05.2014 11:35:41, kkkk
Я тоже за первый вариант. Только потому что ответ врача не понравился- "Какие вопросы, рожайте у нас, конечно, я все устрою"), не определенно как-то. 26.05.2014 08:13:24, Свтк
Я за первый вариант. С такой мутной договоренностью кинут на 1-2-3 25.05.2014 22:47:30, Sib_Vickie
Мама Дани-Ани
Я бы выбрала определенность и гарантии, т.е. Первый вариант) 25.05.2014 22:43:43, Мама Дани-Ани
Наверное, смотря какая договорённость.
Первый раз я рожала по контракту в 2007-м году, отмела абсолютно все договорённости, мне казалось, что контракт в сто раз надёжнее личных разговоров. Роды в г.Видное, у главврача Белоусовой Тамары Николаевны и акушерки Лидии Петровны. Биамниотическая двойня, здоровейшая беременность, пустили в естественные роды. Оставили одну в палате на потужных схватках на 3часа, полная безответственность и халатность врача и акушерки. Второй ребёнок умер. Доказать ничего не смогли, никого не наказали, в контракте ничего такого не прописано, нахамили дважды: в роддоме, что виновата сама (???) и после жалобы в Министерство Здравоохранения по МО. В общем, за свой контракт я заплатила сполна(
Второй раз меня под свою опеку взял Марк Аркадьевич Курцер. За что пожизненное ему от нашей семьи огромное спасибо. По его поручению я рожала в 8 РД в Выхино у потрясающего врача Кузнецова Вадима Петровича (главврач)и его заместителя Осадчевой Ирины Борисовны. Не было никаких особенных поблажек, но здоровый, прекрасный малыш, и счастливая я. Денег никому не давали, считаю это вообще страшной пошлостью- раздавать врачам просто так деньги. За деньги нет никаких привилегий. Поэтому либо контракт, но, скажем, в ЦКБ или в Лапино, где точно обеспечат 100% хороший исход, либо договорённость, но такая, в которой не будет никаких сомнений. Во всех остальных случаях- ни у кого и никаких гарантий, увы, это наша жизнь(
25.05.2014 21:01:00, Nenny
+1 про смотря какая 26.05.2014 08:13:43, Свтк
КошМарочка
Никто и никогда не сможет гарантировать 100% хороший исход. Ни один врач в трезвом уме и здравой памяти этого не скажет. Иначе он солжет.
Любые роды процесс непредсказуемый.
25.05.2014 22:19:00, КошМарочка
У меня в семье 4 врача. И все говорят, что в 99 процентах случаев предсказать процесс можно и принять своевременные меры тоже можно. Второй вопрос, что если врач не выполнил свои обязанности до конца, подошел халатно или не профессионально, то тогда, конечно, процесс становится непредсказуемым. Кстати, оставшийся 1 процент - это как раз показатель профессионализма врачей, когда принимаются срочные решения, по вмешательству в ситуацию. 26.05.2014 00:19:57, проходя
Согласна во всём. Просто решения принимать сложно, когда врач три часа дрыхла в соседней палате, т.к. завтра совещание в Минздраве, а тут двойня естественным путём. Через три часа пришла, а ситуацией не владеешь совсем. Куда бежать? За что хвататься? Вот она- халатность в чистейшем её проявлении. 26.05.2014 10:14:26, Nenny
КошМарочка
в твоем случае халатность на 100 %.

Но бывают и другие истории
26.05.2014 12:38:39, КошМарочка
++++, я вот сейчас по договоренности рожала, и врач мне объясняла что будет при каждой схватке, а главное всё совпадало). Вот что значит профессионал! 26.05.2014 08:15:31, Свтк
Согласна. Просто пишу про свой опыт. 25.05.2014 22:41:19, Nenny
После первых родов по вот этом " все устрою" я больше НИКОГДА не рожаю и не лечу зубы по знакомству. В моем случае это обошлось схватками в течении 2 суток, вытекшими по чуть чуть водами, родами на сухую без сил, руками и жо---й в синяках от уколов . Не донесенным до меня букетом и подарком от мужу , почему то решили, что это не мне, а даме которая все " устроила " она то и не донесла 25.05.2014 19:12:10, Недели идут
А я плюсанусь про зубы. Тоже схлопотала за лечение зубов по знакомству. жееесть. 25.05.2014 21:01:42, Nenny
п/1 )) по мне так лучше гарантии, хоть и платные 25.05.2014 17:16:11, mara
Первый вариант! 25.05.2014 16:59:43, Janetushka
Neo_
От добра добра не ищут! Тем более далеко от дома...
Вообще оочень настороженно отношусь ко всяким договоренностям неопределенным...
25.05.2014 14:05:01, Neo_
Люпин
Для меня лично первый вариант, конечно. 25.05.2014 13:26:31, Люпин
@guwa
насколько я знаю, 4 рд всегда переполнен и часто палат не хватает вообще и даже в коридоре лежат 25.05.2014 12:48:01, @guwa
MiaDolceJulia
да вы что, ужас какой! 25.05.2014 13:43:08, MiaDolceJulia
tЮлька
Первый вариант конечно 25.05.2014 12:45:23, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!