Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кетоновые тела

Передавать смысл имеет или нет? Получила анализы, тела эти у меня 4, при том, что 0,9 это уже не хорошо . Что это и как с этим бороться ?
Расстроилась:(
21.05.2014 19:41:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кларитина
У меня всю беременность они вылезали в моче :( Врач тоже спрашивала про токсикоз, но его не было. Сказала, что возможно организм так воспрнимает, хоть и нет внешних проявлений токсикоза. После родов все прошло. 22.05.2014 01:30:47, Кларитина
у меня кетоновые тела были одним из проявлений гестационного диабета. Токсикоза у меня не было. 23.05.2014 18:37:43, Rainmaker
Ясно , да я боюсь, что сейчас с диабетом соотнесут и загоняют:(, хотя я только другим анализом подтвердила , что спит попрежнему , слава Богу 22.05.2014 09:29:59, Недели идут
Кларитина
У меня анализ на сахар был в норме, поэтому, наверное, внимание на этом не акцентировали. Но в анамнезе у меня его не было. 23.05.2014 19:31:23, Кларитина
ЛенчикБ
Нам объясняли в школе так - кетоновые тела появляются когда организм с пищей недополучает углеводы для ребеночка и начинает "есть" сам себя - т.е. пользоваться нашими запасами. Этот принцип работает когда вы на диете - и сами по себе кетоновые тела ничем не опасны и являются нормальным процессом, НО не во время беременности. Если нет токсикоза - попробуйте проанализировать свое питание - достаточно ли вы едите углеводов, во время беременности они крайне необходимы. 21.05.2014 20:42:09, ЛенчикБ
Ем плохо и не правильно ( да и не очень хочется :( ), но углеводов то как раз ем . 21.05.2014 20:47:52, Недели идут
начинайте есть правильно. Углеводы углеводам рознь. Можно углеводы булочками наедать, а можно - фруктами-овощами-молочным. 23.05.2014 18:38:54, Rainmaker
Свет-ОК
у меня всю беременность были кетоновые тела. Врач постоянно спрашивала - токсикозит? отвечала да. Первые месяцы сильно шкалили кетоновые, спасалась капельницами в больнице, но без них я реально жить не могла, просто труп, а вторую половину беременности, ну подташнивало, но не критично)
Детеныш родился крепенький и здоровый 9-10 балов
на ребенке это не отражается а вот мама... почки-печень под прицелом
проконсультируйтесь с врачом
21.05.2014 19:56:58, Свет-ОК
Спасибо. Меня вроде и не токсикоз из особо, в первом триместре больше было, но тел не вылезало. Почки? В прошлую пилонефрит был, может начинается ?( 21.05.2014 20:21:22, Недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!