Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кофе пить совсем нельзя?

Срок 8 недель. Давно уже пью по утрам кофе - растворимый или такой, который варить надо. А сейчас муж сказал - нельзя никакой - вредно для мелкого. Правда вредно и нельзя-нельзя?
21.05.2014 09:24:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пила всю беременность по чашке в день. Проблем не наблюдалось и не наблюдается. Ребенок был спокойным, как слон, и таким же и остается. 23.05.2014 18:40:04, Rainmaker
Татьяна Витальевна
Совести у вас нет, девушки! Сто лет кофе не пила, вас всех почитала- пошла кофеварку запустила. 21.05.2014 23:49:57, Татьяна Витальевна
Вредные мы) 22.05.2014 13:56:35, Майский токсикоз
Пью 1 чашку кофе со сливками по утрам, иначе ползаю весь день как сонная муха :/ 21.05.2014 19:44:31, Murcha
Обе беременности по утрам пила растворимый кофе с молоком каждый день. Все ок. 21.05.2014 18:53:47, Мирабель
Если давление и желудок в порядке, то можно. У меня гипотония, я пила недель до 25 21.05.2014 14:08:41, Sib_Vickie
Пунова Лариса
Нет, не правда) Кофе вреден для желудка и в тех случаях, если страдаете повышенным давлением или гипервозбудимостью (ну, слишком активничаете после чашечки кофе, сердце чаще бьется). Я не отказывалась от кофе, но значительно сократила его количество. Утром - это ритуал, традиция, так что не лишайте себя удовольствия. Но только делайте его немного слабее, чем раньше или разбавляйте молоком/сливками. А вот вечерний кофе - это реально вредно, да и дозу превысите дневную. Так что придется выбирать между здоровьем малыша и простой привычкой. Уверена. что выберете первое. И еще - я как медсестра точно могу сказать, что кофе вреда малышу не принесет!Так что, пейте, но только умеренно. И вообще - если при отсутствии утреннего кофе у вас портится настроение, то не стоит себя лишать удовольствия - в курсе. что позитив влияет на малыша?)) 21.05.2014 14:00:28, Пунова Лариса
я вопрос сильно не изучала,но считаю что натуральный кофе -нельзя.Там -давление,сосуды и всё такое.А растворимый -там кофе-то нет по-моему %-) Зато химия есть :-))) но что касается именно свойств кофе - в растворимом,мне кажется, ничё нет от него, кроме запаха когда только-только открыл банку.А потом и запах испаряется :-)))))))) Вощем-я пью.Растворимый.С молоком.Вроде есть мнение что молоко нейтрализует все эти "кофейные" свойства :-) И ещё иногда пью латте в кафе :-) Не считаю,что всё это безвредно для ребёнка -вредно конечно. Но иногда так хочется! :-) 21.05.2014 13:49:49, LisaAlisa2014
попкорн
Я пила, только молока побольше наливала. Чаще по утрам пила цикорий.
Вообще не вижу ничего страшного иногда выпить кофе если очень хочется.
21.05.2014 13:42:23, попкорн
elhemina_h
Я пила каждый день по утрам. Из кофемашины. Со сливками. Если очень-очень-очень хотелось, пила и вторую кружку днем, но это редко. Тоже читала много разного, но я без кофе утром ваще никак) 21.05.2014 13:30:41, elhemina_h
MiaDolceJulia
Я вообще не кофеман, но иногда приспичит - ну, раз в неделю делаю слабый с молоком... Не думаю,ч то это вредно. Даже удивлена ответами. 21.05.2014 13:10:49, MiaDolceJulia
КленовыйЛис
Много лет назад я читала в каком-то журнале что можно, но не более 8 чашек в день :))) Еще посмеялась тогда.
Думаю, что если не злоупотреблять, то можно.
21.05.2014 12:54:18, КленовыйЛис
Фру Снорк
Я пью одну чашку с утра. С молоком. Но я так делаю уже 20 лет (в том числе и предыдущие беременности) и у меня вечно низкое давление. Без чашечки кофе я весь день просто сплю на ходу. 21.05.2014 12:38:31, Фру Снорк
Я во время беременности пила кофе без кофеина, молотый, который варить нужно. По вкусу совершенно не отличить от обычного. Для ребенка же именно кофеин вреден вроде как. Ну и с молоком обязательно. 21.05.2014 11:34:29, banana
Наточка
Мне дохтур разрешил, 1 чашечку. Пью натуральный и с молоком, завариваю в прессе. Но я растворимый вообще не уважаю. 21.05.2014 10:18:35, Наточка
Smirlinochka
Каждый решает для себя сам.Кофе не полезно малышу однозначно.Я кофеман со стажем, с давлением 90 на 60, но после 2х полосок отказалась от кофе.Отвыкла довольно быстро, пары недель хватило.Иногда по утрам пью цикорий.Но это у меня такое отношение,типа я взрослый человек и ради крохи могу потерпеть:)Кто-то и курить не перестает, и это тоже осознанный выбор. 21.05.2014 10:01:30, Smirlinochka
+100
Как забеременела перестала пить кофе. Пью цикорий. Так же считаю что ради малыша можно потерпеть)))
21.05.2014 11:29:55, kobro4ka
@guwa
тоже до середины бер-ти вообще не пила, хотя все равно постоянно хотела - не отвыкла, во второй половине балую себя иногда. 21.05.2014 10:15:07, @guwa
КошМарочка
Я исключили полностью растворимый. А обычный оставила. Заваривала прям в чашке. С молоком или сливками.
Пила обе беременности и все время кормления.
Вреда так и не вижу ;-)
21.05.2014 09:57:39, КошМарочка
Можно. По 20 чашек в день, конечно, не надо, но 1-2 без проблем. Но врачи советуют обязательно с большим количеством молока/сливок. 21.05.2014 09:45:51, Келайно
Да, главное забыла: непосредственно перед посещением врача кофе не пейте. :))) Особенно если наблюдаетесь в ЖК и врач придурочный. :)) Я так выпила кофе разок в прошлую беременность и пошла в ЖК, так моя дура обнаружила повышение давления, устроила истерику с перепугу и чуть в больницу не упекла :)) И это, надо сказать, была единственная проблема от кофе! 21.05.2014 11:38:47, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!