Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про договоренности с врачом

Девочки, скажите, а сколько сейчас стоит договоренность с врачом? Как выудить конкретную сумму, без вот этих слов "обговорим, обсудим потом" и т.д. Хочу начать, но не знаю как это делается.
Как это делается, на каком сроке, как задается вопрос о деньгах? И вообще какие нынче примерные расценки на договоренность родов с врачом. Хочу рожать в 15 гкб, просто потому что рядом с домом и есть контакт врача от очень провереного человека. Поговорила с мужем, он говорит ну надо узнать как и что, если договоренность равна примерно +/- 10-20 тыс как стоимость контракта, то нафиг ездить обсуждать это, заключать контракт и все. Если же благодарность врачу 30-40 тыс то другое дело. Расскажите пожалуйста!!!
P.S почитала первый ответ. Ок! Если все хорошие врачи не называют конкретных сумм, какие примерно расценки сейчас? Какой суммой планируете благодарить?
09.12.2013 00:47:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все 3 раза по договоренности. последние2 раза.платила по 30 тысяч 09.12.2013 19:55:47, мусика
Я рожала в 15 по контракту. И по контракту можно было выбрать врача. А личные договоренности не дают никаких гарантий, да и условия предоставляют похуже. 09.12.2013 16:50:23, Девушка Бонда
в первый раз мне повезло- врач, которая меня оперировала все сделала бесплатно и качественно. без договоренностей. во второй раз, к ней же пошла, когда уже род. сертификаты были и на вопрос мужа "сколько за помощь", она на него сурово так посмотрела и сказала, что мы идем в гос учреждение и добавила, что если оч. захотим, то можем отблагодарить ее потом, но сумму никто не называл. так что сами решили, на что на тот момент хватило, столько и дали. 11 тысяч. 09.12.2013 15:24:17, LEO
Aveztina
Я против договоренностей, скажу сразу. Но родственница сейчас будет рожать. Остановилась на 70-ке в Новогиреево. 25 после всего за все. Говорят и за руку держат и все как в лучших домах ЛондОна. До этого договаривалась она у балашихе...та 40 на руки просила и начала как-то торопиться с родами, с 36-й недели предлагала проколоть пузырь, мол ребенок уже крупный...в 70-ке сказали "глупость, до конца декабря ходить". 09.12.2013 13:15:57, Aveztina
Я бы такого врача на Х простите послала, в 36 недель колоть пузырь..... Дибилы! 09.12.2013 16:20:10, Janetushka
У меня подруга делала кс там пару месяцев назад по контракту с врачом. Выщло что-то за 90 тыс. но она принципиально была за контракт. Все прошло отлично. я вообще все больше на 70 посматриваю... про него мало негатива, в отличии от 15ки 09.12.2013 14:40:01, Evgenia-m
в 70 дети отдельно от мам лежат, соответственно деток докармливают смесью. 09.12.2013 17:56:31, Сара-золотце
Deluxa
Совсем не соответственно. Они скорее уж водой допаивают. Но после контрольного взвешивания все докормы отменяют. В общем это тоже не здорово, и добывание, и невозможность покормить когда надо ребенку, и вообще рд не очень гв-дружественный. Но для многих это не является самым большим минусом. Я рожала там двоих, и оба раза только положительные впечатления. 09.12.2013 22:04:50, Deluxa
Deluxa
Этот роддом маленький, в отличии от 15гкб. Там костяк врачей, которые работают в нем лет по 20 уже, наверное. По поводу контракта я так могу сказать. Если принципиально с конкретным врачом и против договоренности, тогда имеет смысл. А просто контракт на дежурную бригаду смысла не имеет. Условия у всех одинаковые примерно, относятся ко всем нормально.
Из отрицательного мне не понравились неонатологи - есть хорошие врачи, а есть слабые. И ребенка только на кормления приносят.
09.12.2013 15:18:54, Deluxa
Мама ''кабачка''
у меня подруга там делала КС 2 месяца назад,тоже за 25.Очень довольна врачом 09.12.2013 14:26:20, Мама "кабачка"
FilNat
Женя, может контракт заключить с конкретным врачом? и не париться этим вопросом с договоренностями?! я просто не умею давать взятkи и мне проще когда все конкретно и четко. 09.12.2013 11:32:52, FilNat
Водолейка
Для меня основной минус контракта - это то, что врач, с которым заключен контракт может быть элементарно уставшим после суточного дежурства. 09.12.2013 12:19:08, Водолейка
а по договоренности он не будет уставшим? 09.12.2013 13:03:02, ЛизАнька
Водолейка
имхо, договоренности разными бывают. Если это действительно знакомый врач, то он честно скажет (как у меня и было в первые роды), что он после сложного суточного дежурства (рожали выпадение ручки) и для всех будет лучше, если роды проведет другой врач. Меня тут же "познакомили-передали" другой врачу. Очень осталась довольна, не пожалела. 09.12.2013 17:31:14, Водолейка
FilNat
они уставшие и без договоренностей, особенно часиков к 7 утра, мне показалось что все и не только врачи, в этот раз никогда не забуду как меня шили на живую((( укололи и сразу начали там орудовать своими железяками - пришлось ругаться с ними, в конце врач извинялась, но мне от извини НЕ БОЛЬНО не стало((( 09.12.2013 13:38:17, FilNat
поддерживаю.
я рожала в 29м - по контракту - позвонила врачу в 12 ночи, сказала, что началось..она приехала и честно была со мной до конца - 10.30 утра...
я просто преклоняюсь перед терпением и спокойствием...
09.12.2013 21:42:01, Мудрость
Я вторую всю ночь рожала, родила в 8.30 утра. Рожала с мужем - тот был в шоке, что все вокруг были бодры и веселы и даже собирались на какой-то там семинар. При этом за ночь было принято довольно много родов (17 РД). Все-таки врачи организм видимо приспосабливается 09.12.2013 15:13:58, ЛизАнька
Наташ, конечно, если не будем настроены с врачом друг на друга, буду еонтракт заключать, но знаешь я вот стойко уверена, что с контрактом у них есть регламент и пункты о которых девочки пишут ниже, типа привелегии. А работают врачи с большей охотой по договоренности, это мне еще до беременности Ромкой говорили, есть же разница получить от контракта 5% или же 40-50тыс, да и мне хорошо, деньги есть на контракт, но почему бы и не попробывать пообщаться с врачом. Не первая я у них ведь такая! 09.12.2013 12:01:48, Janetushka
FilNat
а вообще делай так что бы тебе было спокойнее и увереннее! 09.12.2013 14:26:43, FilNat
Это вообще возможно?))))) особенно после первых не очень приятных родов((( 09.12.2013 14:41:00, Evgenia-m
FilNat
возможно все))))) 09.12.2013 15:13:59, FilNat
FilNat
я в первый раз рожала и по договоренности и по контракту, врач принимала роды, уставшая была, еле говорила...
во второй раз решила что нафиг договоренности, буду с дежурной бригадой и акушеркой, которая в случае чего будет командовать как нужно и позовет кого нужно, когда уже пора) в этот раз врач меня только в конце обрабатывала и больше я ее не видела и видеть не хочу, а акушерке респект!
09.12.2013 13:43:27, FilNat
Моя знакомая рожала при 15 ГКБ в августе. Отдали около 40 тысяч по договоренности (но насколько я поняла, им врач сразу сумму озвучил). Контракт там стоит около 85 09.12.2013 11:04:17, Мрука
Donali
Обычно сумма договоренности 50% от контракта. 09.12.2013 10:11:48, Donali
В 2012 году в Москве отблагодарила акушерку 7 тыс, без договоренностей. 09.12.2013 09:13:59, свтык
Мама ''кабачка''
написала тебе 09.12.2013 07:31:01, Мама "кабачка"
Жень, по моим данным в 15-ке договоренность 40-50 тысяч. Жень, но! врачи не могут приезжать не в свою смену, а это значит врач всячески будет стремится, чтобы ты родила в его смену... в свете всего этого мне вообще самым правильным представляется контракт с дежурной бригадой... либо договоренность с заведующими, они могут подьезжать, но они мне кажется в силу своей ''звездности'' менее предпочтительны...
а как фамилия врача? можешь в личку написать?
09.12.2013 07:07:26, Evgenia-m
grach
Я в сентябре при 15гкб рожала как раз по одной из причин, что врачи не в свою смену могут выходить. И именно при личной договоренности с врачом я этот вопрос обсуждала: врач сказал,что приедет когда надо, хоть ночью, хоть утром. Может не у всех врачей там есть такая привилегий не в свою смену выходить:) А вот в Балашихе мне было сказано, что не в свою смену не смогут выйти. 09.12.2013 15:04:17, grach
Aveztina
да. в Балашихе не могут. вообще в Балашихе последнее время были случаи смертей младенцев от заражения во время родов. знаю лично маму, которую несчастье не обошло стороной:((((( все скрывается очень тщательно:((((( 09.12.2013 15:58:46, Aveztina
Aveztina
+10000000000000 09.12.2013 13:16:53, Aveztina
Neo_
мне именно зав в силу своей взвездности ужасно не понравилась:( И соседка по блоку с ней рожала на такой договоренности, типа - родишь и отблагодаришь - в итоге та к ней ни разу не подошла - сидела бумажки заполняла в корилре... а обязанность заплатить все равно "висела". Ну формально конечно.. 09.12.2013 09:16:21, Neo_
ну вот значит ты еще раз подтверждаешь мою теорию рожать с дежурными... хотя зава в 70 ну очень хвалят... он раньше в 15-ке работал 09.12.2013 09:31:35, Evgenia-m
Deluxa
В 70 зав послеродовым вообще не звездная, а очень приятная позитивная женщина! Я рожала с ней двоих, без договоренности и без контракта, просто попала в ее смену оба раза. Осталась очень довольна. К тому же рожала сама с рубцом. 09.12.2013 22:14:07, Deluxa
Я тоже рожала у зав.отделения. Зависит от человека. Никакой звёздности не было. Всё на высшем уровне мне сделали.
А вот зав. в 15 гкб лично мне тоже не понравилась, у неё да есть налёт звёздности.
09.12.2013 12:10:44, Berty
а в 15-ке кстати еще цены на контракт выросли(((( 09.12.2013 09:34:08, Evgenia-m
FilNat
я когда выбирала РД и обзванила, в ужасе была от цен на контракт((( как путевка в санаторий-профилакторий на всю семью... в итоге я рожала с акушеркой (отдельно оплачивала по квитанции 10тыщ) и дежурной бригадой за 50тыщ
и все равно считаю что не стоит это ТАКИХ денег... но это если все хорошо проходит.))
09.12.2013 11:39:16, FilNat
Я в свое время рассматривала вариант 15 гкб.Должна была быть договоренность. Сколько контракт стоит там не знаю, но на руки врачу надо было заплатить 50-60 тыс. Актуальность инфы соответственно 2012 г.
Контракт и договоренность это очень разные вещи. Договоренность гарантирует, что врач приедет к вам на роды при любой ситуации, а контракт нет. По контракту врач получает 5000р.
Я в итоге рожала в другом месте, т.к, 15 был закрыт, но и другой врач мне перед родами (я ездила на осмотры) объявил определенную сумму. Но платила я конечно же по факту.
09.12.2013 03:50:46, Berty
по моему наоборот договоренность абсолютно не гарантия, тем более сейчас, когда врачам нельзя присутствовать на родах вне своей смены 09.12.2013 09:04:27, Evgenia-m
Ну я шла к врачам через своего гинеколога, у которой я уже не первый год наблюдаюсь. У неё был с ними личный контакт. И она мне на 100% сказала, что если будет договорённость, то врач приедет. А если контракт, то гарантии такой нет. 09.12.2013 11:57:27, Berty
grach
Я в сентябре рожала как раз при 15 гкб по личной договоренности: сумма была + 10т от половины стоимости контракта. Врач был постоянно рядом, анастезиолог тоже был именно тот, с кем она работает, после родов положили в палату для контрактниц. Только вот в чем разница я не поняла, так как там все палаты новые и отдельные на маму с ребенком:) Все 3 дня меня осматривал именно мой врач. Деньги отдавали в день выписки. В-общем, я не пожалела, что не стала заключать контракт, лучше эту разницу в деньгах потратить на новую красивую коляску для ляльки:)) Ах, да, привилегия именно для контрактниц - выписываться вне общей очереди:) 09.12.2013 03:10:47, grach
Neo_
привилегия для контрактниц - муж на родах ( ну 2 года назад так было по крайней мере). А палаты одноместные только на 1 этаже. А на другом - двухместные блоки:) 09.12.2013 09:06:49, Neo_
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Хороший врач НИКОГДА не скажет Вам конкретную сумму. В моем случае, сказала: "Сначало надо родить... А потом захочешь-отблагодаришь" Я готова своему врачу ноги целовать, умница. И думаю, договаренность в разы дешевле контракта. Я не в Москве 09.12.2013 01:00:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
моя врач так же мне ответила. и сделала все качественно, не надеясь на мою благодарность...может у меня вообще денег не было бы, тогда что? 09.12.2013 15:26:46, LEO
Двоякая тема, к теме ниже про страхи, лотерею. Понимаю. Но знаете ведь благодарность и договоренность этож немного разные вещи, отблагодарить например 15 тыс в конвертике я могу дежурного врача к которому попала внезапно по скорой, а другое дело платить врачу когда обговариваешь ньюансы, детали, договариваешься с конкретным человеком. И тут у врача ведь некий стимул по сравнению с контрактом, ведь они получают от контракта толи 5-10%. 09.12.2013 01:15:10, Janetushka
grach
На мой взгляд, именно личная договоренность врачу выгоднее, так как вы правильно написали, что от контракта врачи получают лишь процент, и этот процент небольшой. Я разницы с контрактницами, при моей личной договоренности, не увидела совершенно. А вот разница с теми девушками, кто без контракта и договоренности все так была. 09.12.2013 03:25:20, grach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!