Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсервационное отделение в РД - это ужас-ужас?

Девочки, вопрос, может быть кто знает, просто для информации - обсервационные отделения в РД, это совсем плохо?
Мне на этой неделе точно надо закладываться (направление от гинеколога есть, срок 38 недель, еще вот общий анализ крови пришел - соэ совсем большое 59, и орви у меня недавно было, горло то проходит, то опять болит, и насморк небольшой)
Я так понимаю что с таким соэ, и с горло-насморком мне по хорошему надо в это самое отделение да? чтобы никого не заразить... А как оно там? Просто для информации, поделитесь, пожалуйста, кто знает.
08.12.2013 01:10:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое! Хоть по этому поводу паника прошла :) 09.12.2013 12:06:58, Скоро_
Мурафишка
У меня прекрасные воспоминания, очень повезло с врачом и главное - с акушерками, все тихо, спокойно, ласково и очень душевно. Попала туда случайно (бесплатно) и не пожалела. Но это от роддома зависит, я потом узнала, что в этом роддоме именно туда стремятся попасть, даже специально анализы не сдают. Правда после родов я лежала в платной палате, которая находится в том же обсервационном, ребенок был со мной и посещения разрешены, что в бесплатных -не знаю. 09.12.2013 11:28:47, Мурафишка
FibiBuffe
нам на курсах именно туда и советовали сдаваться. и чисто предельно, и родблоки отдельные, и внимание повышенное 08.12.2013 20:39:31, FibiBuffe
Donali
Вообще не страшно. Кто рожал говорит персонал внимательнее, чище все гораздо, уход лучше. 08.12.2013 16:06:40, Donali
tЮлька
Все зависит от роддома конечно. В тех, что я рожала - я рожала в перинатальных центрах оба раза - отделения лучше по состоянию, никаких бомжей-цыган не было. Были обычные женщины с разными заболеваниями, но не заразные. 08.12.2013 15:45:02, tЮлька
Мама ''кабачка''
отсюда встречный вопрос-где рожают бомжи?))) я улыбаюсь конечно,но просто интересно...все эти товарищи же тоже должны это где то делать?
Я помню в период обучения в меде,мы проходили практику помоему в 8-ом на Соколинке,там был род.дом для инфицированных. Там рожали девушки древнейших профессий,оставляя в 99% там своих малышей. Душу наизнанку рвало.
08.12.2013 18:53:31, Мама "кабачка"
в москве это роддом при 36 гкб на семеновской это я про бомжей 08.12.2013 23:59:44, Зайчонок
FibiBuffe
И, кстати, недавно мне девочка советовала там рожать) В обсервации. Рожала там платно обоих детей и очень довольна. Условиями и врачами.
Я, правда, не решилась следовать её совету)
09.12.2013 00:16:00, FibiBuffe
там и рожают. Плюс РД при 36 гкб 08.12.2013 21:27:26, ЛизАнька
Я рожала в обсервации по контракту - меня врач туда устроила, так сказать по блату, потому что стояло жаркое лето и в общем отделении было очень жарко. Очень хорошо и спокойно все получилось, дети с нами были с родов, врачи приходили в палату. 08.12.2013 15:14:55, Shelly
Vassyusha
Первую рожала, после родов попала туда - шикарно было)))) На всем этаже нас было всего двое - все внимание и забота для нас)) 08.12.2013 13:48:39, Vassyusha
Свет-ОК
в свое время по блату там лежала)
реально там лучше было чем в обычном отделении - палаты отдельные с санузлом и душем, еду в палаты приносят, вокруг такие же как и я - типа приболевшие)
08.12.2013 10:41:17, Свет-ОК
spravedlivaya
Я после родов попадала. Для меня был ужас-ужас, ревела из-за того, что сына забрали и приносили на кормление накормленным и мокрым. Потом услышала как девушка рассказывала про ту же обсервацию в то же время как о санатории.
Наверно большую роль играет настрой самой женщины.
08.12.2013 09:56:41, spravedlivaya
Это зависит от роддома. Я попала на сохранение после 30 недели, нас там всего человек 5 было, отношение прекрасное, чистота. Прекрасные акушерки, с родившей мамочкой всю ночь сидела молочная сестра, которая\ давала маме выспаться, сама меняла памрес, а малыша подсовывала под сиську, учила кормить у кого не получалось. Вот такое индивидуальное внимание. Еще наше отделение было на первом этаже, поетому можно было общаться с родственниками и показывать малыша. Наверху этого не было, у меня температура, например, поднялась, а всем пофиг. 09.12.2013 12:25:29, Ириска
spravedlivaya
Ну вот нас тоже было двое в палате, отдельный санузел, на первом этаже и еду приносили :). Но для меня это был кошмар! У меня ребенка забрали, хотя я со всеми договорилась, что он будет со мной всегда. Просто попала в обсервацию на праздники, когда начальства не было. 09.12.2013 16:17:54, spravedlivaya
Нас было в палате 5, санузел на этаже, но мамочку переводили в палату и к ней направляли помощницу. Я сначала думала, что впятером будет ужасно, но подобралась хорошая компания, нам было весело. Муж одной девочки нам в обед мороженое таскал, ни у вообще прикольно было. Везде все по-разному, выходит. В том же самом роддоме в обычном отделении всем все пофиг, недозовёшься, недокричишься ((( 09.12.2013 16:59:01, Ириска
я в другом правда и не была, но ничего ужасного в нем не было, ребенок конечно отдельно 08.12.2013 09:02:31, Evgenia-m
У меня со мной была. И у всех так же. 08.12.2013 23:21:03, Irishusy
В некоторых роддомах даже лучше чем физиологическое. Я, например, по блату и договоренности первую рожала в обсервационном - там врач была лучше завотделением и еще плюс условия в после родовом намного лучше. В соседней палате женщина многодетная была, врач тоже по договоренности и почти все там были такие.
А может быть и ужас-ужас, надо узнавать про конкретный роддом.
08.12.2013 08:36:50, Irishusy
я бы долечилась, а то начнется все с антибиотиков
у меня такая фигня от сухого воздуха, постоянно работающий увлажнитель и лечение и за несколько дней все наладилось
08.12.2013 08:05:33, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!