Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слингокуртка на зиму

Девочки, день добрый! Вопрос тем, кто использовал или планирует использовать слингокуртку (читала, что некоторые купили и планируют купить такую) - удобно ли? Для детки с рождения подойдет? Детенка чем к себе удобнее: май-слингом или шарфом??? В общем как это удобнее организовать? Просто с коляской не всегда набегаешься, а старшую из школы забирать иногда думаю удобнее будет январь-апрель. Поделитесь опытом и соображениями, родные! Спасибо.
01.10.2013 11:39:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Все дети разные. Я таскала свою в слинге до 4 месяцев, а дальше была жара и она наотрез отказалась в нем находиться. А после года для поездок мы уже использовали yamo (аналог ergo). Специальной слингокуртки у меня не было, я просто сшила вставки в свои обычные. 02.10.2013 10:18:24, julyshka
Водолейка
а где шили? 02.10.2013 11:19:19, Водолейка
С рождения ношу малышку в слинге. Пятый этаж без лифта, муж на работе и коляску вывезти проблематично. В слинге же дитё лучше спит, летом кормила не вынимая - все закрыто. Слинг у меня эллевиль, очень удобно приматывать дитё к себе). Купила слинго-куртку в системе у m-maxima. Уже опробовала - удобно. 01.10.2013 16:32:04, ЛарсеN
Девочки, простите, что вклиниваюсь - буду пристраивать уже выкупленную демисезонную куртку для беременных - слингокуртку из СП 48 размера, цвет красивый - мокко. Если кому вдруг интересно - пишите на подник, пож-та. Пока ее ждала, нашла, что сейчас носить, а слингом я не планирую пользоваться. 01.10.2013 13:14:00, Работница
roockie80
можно мне на подник подробности про куртку. 02.10.2013 11:07:30, roockie80
Я много носила первого ребенка в слинге.
В первые 2-3 мес пользовалась слингом с кольцами, потом шарфом.

Слинг с кольцами удобен тем, что очень легко доставать ребенка и класть обратно, но нагрузка неравномерная (на одно плечо), тяжелее носить (актуально, когда вес ребенка превышается 6-7 кг).

Слинг-шарф - отлично, но нужно приноровиться наматывать. Плюс может быть не очень удобно наматывать в общественном месте, т.к. концы слинга "подметают пол". Удобно, если планируется нести ребенка долго. (а не каждые 5-10 минут посадил-вынул и т.п.).
Носить ребенка в нем ощутимо легче, чем в слинге с кольцами.

Май-слинг - имхо, это месяцев с 6. Но в таком возрасте я бы скорее смотрела на Эрго-рюкзачки и т.п.
01.10.2013 12:39:11, lapushkam
Ulyana
Я в первую Б. так и не научилась пользоваться слингом. Покупала два разных, оба провалялись в шкафу. Было не комфортно и мне и дочке. Сейчас снова в сторону слинга поглядываю...но даже не знаю, к кому обратиться, чтобы объяснили все на пальцах. 01.10.2013 12:20:15, Ulyana
К слингу нужно привыкнуть. Вот прям через не хочу - одевать и ходить привыкать по дому. С первым ребенком перевязью пользовалась, долго не могла себя заставить в ней носить дите, а как приперло - посадила малОго и пошла). В этот раз, помня прошлый опыт, начала сразу приучать к слингу и себя и малышку. За инструкциями лезла в инет - там и описание ношения и видеоуроки есть. 02.10.2013 11:30:08, ЛарсеN
Ulyana
Спасибо! Очень постараюсь научиться :) 02.10.2013 13:56:13, Ulyana
ЭЭЭ.... Когда я носила первого, а потом и после рождения, тут, на 7е, была здоровая дружная туса беремешек и потом малышастов. Разве щас такого нет?? Надо встречаться и делиться опытами ;) 01.10.2013 12:26:03, ....
Ulyana
Я тогда жила в другом городе:) Сейчас в Москве. Так что, не теряю надежды :))) 01.10.2013 12:42:45, Ulyana
Это сильно зависит от того, насколько вы настроены носить ребенка в слинге.
Очень важно пообщаться с человеком, имеющим положительный опыт слингоношения. У меня подруга до 5 детских месяцев держала слинг в шкафу с периодическими попытками с ним подружиться, пока я не приехала и не показала все на конкретном примере. Теперь они не расстаются со слингом.
Шарф или кольца - для всех индивидуально, надо пробовать.

Слингокуртка - это вещь! С первым ребенком таких девайсов еще не было и было очень не удобно нахлабучивать слинг поверх куртки, сажать туда закутанного ребенка, а в мою куртку ребенок не помещался. Теперь я думаю, будет кайф. Сейчас на беременный животик очень удобно, а потом с малышом, я уверена, будет совершенно замечательно :)
01.10.2013 11:57:12, ....
Вот я и хочу сейчас купить, с расчетом на животик, а потом с дитем. Старшую очень редко носила в платке (не знала о слингах), а с младшей купила слинг на кольцах, периодически таскала дома и в поездках. Но в куртке, как мне кажется, шарф или "май" надежнее будет?? 01.10.2013 12:14:52, Kimba
Ulyana
Я так понимаю, "май" или шарф не очень подходит с рождения. Возможно, ошибаюсь :) 01.10.2013 12:24:32, Ulyana
По крайней мере с шарфом будет теплее :))
И с шарфом ребенок зафиксирован более симметрично, возможно это будет иметь значение для ношения в куртке...
01.10.2013 12:23:32, ....
маска, я тебя знаю? 03.10.2013 10:46:55, LEO
Aveztina
по прошлому опыту зимой - неудобно. мне было всегда страшно подскользнуться, + непонятно, как одеть детя. 01.10.2013 11:48:55, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!