Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Договариваться с врачом или акушеркой?

Уважаемые, как планируете или как было у Вас, про договоренность о родах.
У меня третьи роды, мандраж на подходе уже одолевает :(
Первую дочку рожала в 1997 году, без договоренностей, с ребенком при рождении были серьезные проблемы, она лежала под колпаком с капельницей 8 дней, потом мне ее отдали. Пробыли в роддоме 11 дней.
Второго ребенка решили рожать по договору с роддомом в присутствии мужа. Всё прошло отлично. Но недавно почитала отзывы о том роддоме, волосы дыбом. Врачи те же, но почему-то много негатива об их работе.
Сейчас сама работаю в системе здравоохранения, в администрации городской поликлиники.
Есть возможность договориться напрямую с заведующим род. отделения роддома. Но это будет платно.
В этот раз опять хочу, чтобы муж присутствовал. Он не против. И как оказалось, у нас в роддоме присутствие его будет бесплатно, нужна только флюорография и одежда сменная.
Собственно вопрос, есть ли смысл в договоренности и оплате присутствия определенного доктора во время родов?
Или правильнее с акушеркой договариваться?
Или вообще не нужны договоренности?
Как считаете?
13.09.2013 10:12:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз в 2008 рожала по договоренности с заведующей отделением, "врачом от бога", по совместительству маминой очень хорошей приятельницей. Заплатила почти как за контракт и кажется у них контракт дешевле стоил. Было все и муж, отдельная родовая предродовая, палата отдельная после, лучшую акушерку дали, которая от меня не отходила. В итоге стремительные роды, врач приехала, но не поняла, что это они. Я ходила в коридоре с мужем и с потугами, при своей акушерке ходила в туалет по большому. Рожала уже с не такими частыми потугами, но сама и без разрывов. Потом дернули за пуповину, вкололи общий наркоз и сделали ручную чистку, ведь за это больше платят....
Ночью врывалась какая-то медсестра и безобразничала (видимо хотела денег и не поняла, что я своя), пришлось вызывать врача, потом облизывали.
Вторые роды контракт в известном месте, просто нет слов. Акушерка была не очень, врач сама приняла ребенка, настолько все грамотно, что нет слов. Акушерка хотела денег, переодически подбегала и кричала, что ее задолбали контрактницы, им подавай туалетную бумагу и хорошее отношение...
Ну и отношение к детям - в первом случае у меня мама знала всех, мне детский врач пинетки принесла и подарила на осмотре, но вот кровь взять на билирубин забыли и гепатит вкололи, узи не сделали. А во втором случае в принципе незаинтересованные люди носились с сыночком и кучу всего сделали и посмотрели.
Мой выбор - контракт в роддоме, где наибольший поток и "набит глаз, рука".
14.09.2013 00:52:55, Irishusy
А я вот эту фразу не поняла:
"Потом дернули за пуповину, вкололи общий наркоз и сделали ручную чистку, ведь за это больше платят...."
У меня тоже дернули, правда обошлось, вышла вся целиком, но чистили там через одного, если не больше. ОЧЕНЬ хочется избежать этого во 2й раз
14.09.2013 14:53:16, Evgenia-m
FilNat
Мне кажется лучше договориться с акушеркой, что бы она была рядом и контролировала процесс и вовремя отреагировала, врачи как правило приходят посмотреть и уходят по своим делам.
Я в этот раз решила рожать с дежурной бригадой и отдельно в РД договорилась с акушеркой, в 17РД это стоит 10тыщ, оплата после.
13.09.2013 22:18:35, FilNat
maripolka
Первый раз (12 лет назад)) рожала по договоренности с врачом, но тогда все проще было - врач легко мог не в свою смену приехать и отношение было проще ко всему как-то... Мне и дежурный врач понравилась, и заведующая присутствовала... Роддом сам по себе считался хорошим. В этот раз ситуация совсем другая (( мой врач теперь не работает, больше в том роддоме никого не знаю, да и очень строго там - невозможен выход врача вне смены без контракта (130 тыс.руб.!).
Для меня лично важен именно контакт с конкретным человеком - нашла другого врача по рекомендациям, съездила - познакомилась. Она сама предложила на выбор - контракт или договоренность... Поскольку муж категорически против присутствия, а из бонусов там только отдельная палата и посещения, то пока остановились на договоренности... Но мне не спокойно все равно - сможет ли приехать врач, вдруг вздумаю рожать ночью или в выходные...? Контракт все же дает право требования, а договоренность - никаких прав ((( тем более, что непосредственно у роддома не очень хорошая репутация ((((((
13.09.2013 15:25:53, maripolka
Donali
Не знаю, рожала в первый раз по договоренности. Стоимость приблизительно та же что контракта, но чуть дешевле. Прошло все не очень хорошо, ответственности у врача не было. Рожала и отношение било как с теми кто с улицы. Видела контрактниц, их "облизывали" в полном смысле слова, ни на секунду не оставляли! 13.09.2013 14:13:01, Donali
Vikka
По мне так если договариваться, то с заведующим, он или сам, или врача-акушерку подберёт, а вот благодарить это уже того, кого Вам лично захочется уже после родов. 13.09.2013 13:53:04, Vikka
Где сейчас работает корбут? Что сейчас с 17 роддомом? Кто- нибудь знает? 14.09.2013 04:36:14, Sandra
Vikka
Да вроде бы в 17 он работал 14.09.2013 10:41:19, Vikka
julyshka
Первый раз рожала бесплатно с мужем и второй раз так же планирую. 13.09.2013 13:48:38, julyshka
Vassyusha
Юль, а рожать где планируешь? Мне сейчас первый ближе всего, но у меня там никто не рожал(( а я помню, что ты, кажется, там рожала) 13.09.2013 14:35:25, Vassyusha
Я рожала в прошлом году. Со стороны родов претензий нет, а вот ребенка отобрали на второй день и хотели отправить в больницу. Подруга рожала через 3 недели, а через 4 месяца гинеколог спросила "Вы в поле рожали?", на шейке что-то было оторвано. Мы все бесплатно. Так что двоякое мнение. 13.09.2013 18:07:41, LenaA
Vassyusha
Ой, мамочкииии, уже на хочу туда. Спасибо. 13.09.2013 18:37:10, Vassyusha
Если открылся 26-й, ищите там Филатову, у нее первого рожала, обычно у нее все нормально. 13.09.2013 22:49:07, LenaA
FibiBuffe
Я при таком раскладе собираюсь рожать бесплатно. Всё-равно я ни одного врача, ни одной акушерки не знаю... С кем договариваться?
Мне в первый раз очень советовали одного врача. Но я приехала в 37 недель с раскрытием 4 см и контракт заключали с тем врачом, который присутствовал в то время в отделении. Контракт был нужен чтоб мужа пустили.
... Утром зашел тот, которого мне расхваливали. Он давал мужу какие-то дурацкие советы про массаж поясницы, и вообще, мне совсем не понравился ни он, ни манера его поведения.
13.09.2013 11:15:06, FibiBuffe
Vassyusha
Первый раз рожала бесплатно в не самом лучше РД, но все было отлично. Второй раз рожала платно по договоренности (роды - отлично, послеродовой - ужас-ужас), сейчас тоже думаю - как быть?
Недавно была аналогичная темка - там много написали)
13.09.2013 10:40:18, Vassyusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!