Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была вчера у врача :)

Из хорошего: анализы все идеальные (ТТТ), сахар - 4.3, гемоглобин 128, остальное тоже все прекрасно. Наконец-то прибавка :))))))) аж целый килограмм. Итого общая прибака - 1 кг 700 г.
Из не очень хорошего. Нужно проходить окулиста, терапевта, стоматолога и хирурга (у меня варикоз). И вот тут засада. Справки платных врачей не принимают, к участковым чтобы записаться - умереть не встать. Листы самозаписи к окулисту выкладывают по четвергам в 15.00, но приходить надо в 13.00, чтобы очередь занять! Листы самозаписи к хирургу выкладывают по пятницам в 7.30 утра! И приходить надо тоже за час минимум, чтобы занять очередь. Я в ауте просто. Платно к тем же врачам можно попасть, но в порядке живой очереди - один через один с теми, кто записался.
Вот и чего делать? Живу я вообще в 50 км от города, где прописана.
Спросила врача: "А что, вы меня в роды не пустите без подписи терапевта?" Хмыкнула, ничего не ответила.
И опять пристала с тестом на толерантность к глюкозе. Он же не обязательный у нас? Выше 4.9 даже из вены он у меня ни разу не поднимался.
05.06.2013 10:44:26,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему не принимают платных врачей??? что за бред. то есть результаты узи платного принимают к сведению, а окулиста нет??? и еще мне кажется, по крайней мере у нас в жк написано, что беремешки идут без очереди 06.06.2013 09:43:35, GOVARDA
lastochka79
Слушай у меня похожая ситуэйшен сейчас, но только по одному специалисту сосудистому хирургу - это тот который вены смотрит (у меня тож варикоз), дак запись у него тоже на 2 месяца к нему надо прийти с узи нижних конечностей (т.е ног) и без узи не примут, дак на это узи очередь на 3 месяца - смешно мне уж и рожать будет пора..Позвонила я в свой мед.страх (это откуда мед.полис) и проконсультироватся только типа, так там девушка уж до чего отзывчивая попалась - позвонила она зав.поликлиникой он меня принял и на этот же день направление на узи дал и в эту пятницу я иду к сосудистому хирургу, а то я уж тоже платно собиралась идти записалась уже, но все решилось благодаря мед.старху, так что ты тож звякни откуда у тебя полис - они по крайной мере все объяснят, а может и решат проблему, удачи! 05.06.2013 19:14:09, lastochka79
Zhurol
Слушай, везде пузатики вне записи, и если это такой порядок в твоей пол-ке, что ни записаться, ни платно не попасть - ну и в баню, сходи в др клинику платную, выписку у них получи и принеси врачу, если сильно стонать будет и все...ну не лопнуть же теперь:) 05.06.2013 17:37:38, Zhurol
Никого не проходила- только терапевта при ЖК... Врачу сказала, что и не пойду, т.к. ежегодно прохожу диспансеризацию на работе и жалобы во время беременности не появились, а сидеть в очередях в поликлинике нет ни желания, ни сил
Она попросила написать в карте, что я не прошла специалистов по причине занятости на работе и отстала....
05.06.2013 17:32:19, КАПЛЯ
tЮлька
Я тоже в карте отказ подписала от всех, кроме терапевта в жк. Буркнули под нос и дальше проехали. 05.06.2013 20:18:06, tЮлька
Ulyana
Да, это жесть! Как раз на прошлой неделе прошла последнего специалиста. Месяц, как на работу! И всем пофиг, что беременна. И в очередях сидела, и не с певого раза попадала :-( Мда...Москва... 05.06.2013 15:54:34, Ulyana
а я внаглую как паровоз перла или под дуру косила, и через бабушек спрашивала сразу у врача - примите или нет? он без очереди брал:) 06.06.2013 09:45:21, GOVARDA
mariartem
во-первых, платно или бесплатно без разницы, вы осмотр прошли, справки должны взять. я принесла со своей работы и от окулиста "Эксимера", без проблем. В кабинеты Вы проходите без очереди, в противном случае пройдите к зам главврача по лечебной работе или к главному врачу, пообщайтесь, пообещайте обратиться в департамент здравоохранения 05.06.2013 14:07:56, mariartem
Беременным на профосмотр без записи и без очереди ващето 05.06.2013 13:41:56, ЛизАнька
Foxy
я всех платно проходила, правда я наблюдалась в платной по контракту
но вообще - какая им разница то? если медцентр со всеми лицензиями и т.п.?
сроду бы не пошла в поликлинику врачей проходить - шлите лесом)
05.06.2013 13:23:23, Foxy
iv_yulya
Всех врачей прошла в платной клинике- не имеют права не принять эти справки. Пусть пишут письменный отказ на каком основании не принимают. У нас в стране очень популярен "синдром вахтера" - каждый суслик в поле агроном, каждый хочет себя хоть маленьким, но начальником почувствовать.... 05.06.2013 13:12:52, iv_yulya
Ну да - я это называю "Король в песочнице". Такое ощущение, что самоутверждаются за наш счет. 05.06.2013 13:19:29, Цветочница
Deluxa
Ну это не ощущение, это так и есть. А еще пытаются прикрыться от ответственности вообще везде - ничего не знаю, вот другой врач бумажку подписал, я тут не при чем. Бесит жутко! 05.06.2013 14:57:50, Deluxa
Вот не перестаю удивляться, как у вас гоняют беременных :) Ну у меня варикоз и очкарик я к тому же. Так гинеколог и терепевт все посмотрели, велели на роды в линзах не приходить и чулки специальные для родов приобрести. А уж справку от стоматолога вообще никто не подумал спросить. Зачем она? Чтоб роженицы никого не покусали в роддоме? :) И ничего, нормально родила четверых. 05.06.2013 12:57:27, хризАНТем@
Deluxa
Со стоматологом все очень просто. Так же как и с флюорографией для гинеколога (зубного, терапевта и далее по списку). Никто не идет в поликлинику по доброй воле лечить зубы, вот они и добирают народ. А все остальное - для галочки, ответственность с себя снять. В общем это не врачи и не система здравоохранения, а одна видимость. Грустно ((( 05.06.2013 15:00:32, Deluxa
ну ладно, ОЛь, еще есть разные ингфекции во рту, незалеченные полмбы и всякая фигня. 06.06.2013 09:47:56, GOVARDA
Год назад друг мужа с семьей эмигрировали в ваши края :) довооооольные :)))) он сам там уже лет 6 работал, теперь окончательно осели. Муж мой тоже на эту тему задумываться стал. Ань, порой так этизаморочки дурацкие надоедают :( хочется просто в пустыню уехать, правда! 05.06.2013 13:06:22, Цветочница
а это какие края? 06.06.2013 09:48:39, GOVARDA
и про глюкозотолерантный тест. может быть. можно отказаться, но вообще они настаивают на его прохождении. меня эндокринолог отправляла. а вот сестра у меня год назад его не делала и не заставляли ее. А вообще по результатам - у меня из пальца идеальный сахар, а на глюкозу - высокий. Загоняли теперь по анализам :( 05.06.2013 12:03:57, Мрука
У меня сахар отовсюду идеальный :))))))))))) 05.06.2013 13:07:26, Цветочница
на ГД проверяют, начиная с 28 недель. Вам пока рано об этом беспокоиться (хотя у меня он начался в 13 недель).
У 7% беременных он есть (по статистике), и обусловлен он гормонами. Так что, сейчас сахар может быть "отовсюду идеальный", а через 5 недель - увы.
05.06.2013 17:09:46, LucyMO
тогда забить! процедура гадостная... 05.06.2013 14:29:25, Мрука
Привет! давно вас видно не было:). Анализы хорошие, молодцы! А про платных врачей ты узнай, должны разрешить. Я , правда, только стоматолога платно проходила. Приняли. Но я не в городской ЖК. в ЦАГИ на учете 05.06.2013 12:01:50, Мрука
Видишь, какая ерунда - прописана я в Электростали, живу в Ильинке, а это Раменский район, а Жуковский - это вообще третья сторона :) я понимаю, что могу в Жуковском наблюдаться, но мне это еще более неудобно, чем в Электростали, потому как там всегда есть куда Глебоху пристроить, в сад то он не каждый день ходит. Да и анализы в Стали проще сдавать. 05.06.2013 13:09:33, Цветочница
tЮлька
1. Платно принимают. Причем любого врача. Из любой поликлиники.
2. К терапевту у нас надо со всеми анализами крови - коуголограмму и все остальное, что сдавала, плюс мочу хотя бы 2-3 недельной давности. И экг не забудь.

Так что не парься, иди туда куда хочешь и проходи врачей.
Но, если не хочешь и знаешь, что нет проблемм - то и не ходи - это у нас добровольное и рожать все равно пустят:))
05.06.2013 11:56:49, tЮлька
Вот я ж и говорю - если я их не пройду, рожать что ли не разрешат? :))))))) 05.06.2013 13:10:24, Цветочница
tЮлька
Ты же помнишь, как я не хотела в жк - так и теперь хожу только на минимум необходимый и только тогда, когда мне удобно. Вот сдала эти два тура анализов и фиг меня туда кто затащит больше двух раз до родов. Следующий раз на узи пойду в начале июля и вдруг к гинекологу будет возможность - то схожу. Терапевт подписала все. Вичи-рв сдала. 05.06.2013 13:16:57, tЮлька
Я тож туда особо не ходок. Бессмысленное какое-то времяпрепровождение. 05.06.2013 13:20:18, Цветочница
tЮлька
Угу. 05.06.2013 13:59:01, tЮлька
Сероглазик
А по диспанзеризации у вас без очереди не пускают?
У нас в поликлиннике все, кто идет по диспанзеризации- без талонов и без очереди, иногда приходится подождать, но не долго. Отдаю карту медсестре, говорю что я на диспансеризацию по беременности и меня вызывают, сразу или через 1-2 человек.
05.06.2013 11:51:00, Сероглазик
В регистратуре мне сказали: "мне плевать, что ты беременная". Так что вот так. 05.06.2013 13:11:08, Цветочница
FibiBuffe
А это где так?.... 05.06.2013 13:54:00, FibiBuffe
я когда первые 2 беременности ходила в жк, врачу через раз клала денежку в карман, 500 руб, и сразу никаких проблем с врачами, узи, лишними явками))) кого-то я даже не прошла в итоге ))) 05.06.2013 11:27:15, Melika
У меня врач молодая, вся такая в энтузиазме еще, правильная до невозможности! 05.06.2013 13:11:57, Цветочница
Deluxa
Поздравляю с хорошим! А про врачей - во-первых, уточните в поликлинике как проходить врачей для диспансеризации по беременности. Я столкнулась с двумя поликлиниками, в обеих беременные идут без записи и без очереди. Только в одной день спец. выделен, а в другой просто приходишь и талон дают (приходишь когда пришла, а не за час до приема). Так что у вас вполне может быть и так. А во-вторых, должны принимать справки от платных, максимум что может быть это только терапевта потребовать своего пройти, при жк. 05.06.2013 11:21:21, Deluxa
Спасибо :)
Не, в нашей деревне таких порядков точно нет :( все в общую очередь.
05.06.2013 13:12:41, Цветочница
Deluxa
Грустно. А если главврача спросить через департамент? Может что измениться? Но как же неохота ругаться с ними, нервы свои тратить ((((( 05.06.2013 15:03:22, Deluxa
Individuale
врут - можно платных -- потребуй у них письменный запрет - сразу разрешат 05.06.2013 10:58:12, Individuale
Правда? Вот так так! Пойду в следующий раз, потребую :) а то прям караул какой-то. 05.06.2013 11:11:16, Цветочница
Individuale
точно тебе говорю. 05.06.2013 13:03:46, Individuale
Кошмар какой... У нас из бесплатных обязательный только терапевт. Остальных - где хочешь...
А так - поздравляю с хорошими результатами!
На тест меня не посылали даже при глюкозе 5...
05.06.2013 10:56:14, Варвара_С
Ну вот такие порядки :( я особо не заморачиваюсь, так, улыбаюсь и машу :))))) 05.06.2013 11:10:24, Цветочница
maripolka
Поздравляю с хорошим результатом! Про вес, как всегда, завистливо пыхчу :)))
Вот в каждой ЖК свои порядки, у меня с удовольствием взяли справки из частной клиники, где мало того, что я всех врачей прошла без очередей в удобное время, так еще очень внимательно мне глазки-ушки-зубки посмотрели и хорошие рекомендации дали...Очень вам сочувствую, я даже те немногие анализы, что в ЖК требуют, стараюсь платно сдавать - все берут...
Мне просто ужасно повезло, что у меня альтернативный врач беременность ведет, в ЖК дали анализы только при постановке на учет (стандарт) и кровь-моча раз в 2 месяца.... Приходишь - раз в месяц - давление, на весы, обмер живота и свободен - 5 минут прием... А у меня, например, генетическое нарушение гемостаза - ни разу в ЖК на анализ не отправляли... а мне надо раз в 2 недели контролить....
05.06.2013 10:53:55, maripolka
Альтернативный врач у меня тоже есть :) а в городской лаборатории работает родная сестра, так что все анализы мне берут на дому :))) а вот со спецами засада :( 05.06.2013 11:09:39, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!