Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Четвертое кесарево - записки очевидца

Четвертое кесарево - записки очевидца

Четвертое кесарево - записки очевидца

"Беременность есть!" - заявила врач-УЗИст, сосредоточенно глядя на монитор, - "как же вы так, ведь после кесарева не прошло и года!" - укоризненно добавляет она, глядя на мою довольную физиономию.
09.06.2007 09:31:28,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное вам за эту историю! У меня три КС, первое в 27, второе в 29, очень хотели с мужем третьего малыша, но врачи убеждали, что это огромная опасность для мамочки и ребенка, мы рискнули и ура родили в 42 года третьего здорового малыша. Прочитав вашу историю обязательно пойду за четвертым, до 45 еще время есть :)) 05.06.2019 13:43:04, knopikmini
Родила мальчика КС в 2010 г.Потом ещё раз забеременела но все оказалось не так просто...Во время УЗИ мне сказали что моя доченька имеет большую патологию в развитии.Посылали делать аборт,пугали что она замрёт и не родится...Но в 2013 г. я родила свою дочурку тоже КС.Моя жизнь превратилась в больничную...И только когда после очередной операции нас выписали домой я узнала что беременна, причем уже 2 месяца.Родила мальчика 3 КС в 2014г. Девочка моя умерла когда ей было 3года. Казалось что хуже уже ничего не будет,но судьба порой очень жестока... Я забеременела 4 раз но врач сказала что рожать КС 4 раз нельзя.Я пошла на аборт... Этот поступок не даёт мне жить,ведь я могла не послушать врача, но не знание и напор медперсонала заделали своё дело.Сегодня наткнувшись на вашу статью рыдала пол дня.Мне всего 29 лет а я уже потеряла 2 детей причем второго из-за убеждения врача что родить 4 раз кесарево нельзя. Несмотря ни на что вашы дети рядом. Вы счастливая женщина 27.12.2017 01:27:33, Катеринка П
Родился Димка 4 -й кесарёнок 9 января на две недели раньше сделали операцию.рост 57 вес 5162.мы очень счастливы.врачи пугали что все там сраслось.оказалось что нет.даже спаек не было.хотели удалять матку.мне 42 будет 11января.мы с Димкой вместе день рождение справлять будем 06.11.2015 12:16:18, таня1
Прошло уже столько лет... и мой Сасик (седьмой... и последний... ребенок-кесаренок) уже носится по дому, смешно топая ладошками и неся во рту найденный под столом бублик... Я рада, что моя статья оказалась полезной и вдохновительной для многих мам. Спасибо всем за теплые слова и участие!!! 26.06.2015 23:59:24, Наталья Брик
У меня лет16 назад было 3 Кесарева.первые два кесарева промежуток 3 года.между 2 и3 ребёнком было 5 месяцев разница.разрешили на 10 дней раньше срока родить.первого я не могла родить ему было 7.5 когда выпала плацента.у нас обнаружили инфекцию которая и повредила плаценту.был новый год.когда привезли не было врачей нужных да и крови не оказалось достаточно им пришлось заказывать и срочно вести.спасли только меня.а мальчика 2850 не спасли он задохнулся внутри.через три года я забеременела.когда было 40 недель я не могла сама родить.3дня мучили схватки потом решили на кесарево.после таких долгих мучений ребёнок оказался в реанимации.11дней под норкозом откачивали зелённые воды с лёгких.как только ребёнку сняли наркоз.произошло чудо.у неё за11 дней только половина лёгких очистилось.как сняли наркоз вторая половина за одну ночь очистилась.врач не ожидал что она будет так сильно кричать и пракиически за пару часов сама себя спасла.третий был без проблем плановое к .за 10 дней.сейчас мне 40 лет.я забеременела 4-м .этот ребёнок у нас со вторым мужем первый.тот муж нас бросил.сейчас нас пугают что надо делать кесарево на 36недели.я прошла томографию.там показало что после этих 3 кесаревых матка сраслась с плацентой.мы можем оба погибнуть.я сегодня целый день плакала.ну почему ничего не болит всё было отлично даже врача на30 недели не было.только акушерка.после обслед.дадут врача.и как дальше я не знаю что будет.осталось 6 недель до плановой 05.11.2014 05:59:00, tanja19(tanja19)
Наталья, а седьмой кесаренок у вас родился? Мальчик или девочка? Напишите, пожалуйста! 17.07.2014 12:57:31, 7 кес
Спасибо огромное за статью! Очень занимательно написано и познавательно. У меня первое было экстренное КС, сейчас сынульке 1,8 мес. Активно "планируем" второго :)Хотелось бы тоже минимум троих, и у меня тоже мечта про двойню (ну, или тройню). Хочу заметить, что сейчас наверное везде КС делают намного лучше, я рожала в мае 2011 года в 7 рд Харькова, утром КС, к вечеру уже садишься и можно вставать, а рано утром следующего дня уже переводят в палату совместного пребывания. И могу сказать, что я выгодно отличалась от мамочек после тяжелых родов с разрезами и разрывами - не ходила я "крючком" и по стеночке, вполне сносно ложилась и вставала. И выписали нас на 4 день! Через неделю шрам от КС - только тонкая розовая полосочка... 18.01.2013 21:53:53, Vikelena
Огромное спасибо за статью!Счастья и радости вашей семье!!!Читаю и слезы капают...очень трогательно!Нам 4 месяца(КС) и я чувствую такие же ощущения как и при первой беременности...Страшновато...и радостно одновременно!!!В четверг иду к доктору... 09.10.2012 12:28:12, Хохленок
спасибо за статью. вспоминала себя(тоже кесарили)даже всплакнулось. отличное у вас семейство.счастья вам! 15.09.2012 00:04:17, olgasorochkina
я тоже рожала в 27 роддоме с врачом Юдиной в 2000 году. в целом, на ноги я встала очень быстро, и меня на ровно 7-е сутки после родов уже выписали, правда попу всю искололи :) единственное, что мне не понравилось в этом роддоме, так это персонал среднего звена - хамки, причем жуткие! а медсестра в реанимационном отделении - просто золотой человек!!! 02.08.2010 16:05:03, ЮлиВлади
Спасибо всем за теплые слова! А я тут... год уже целый как... пятого родила:), т.е. пятую дочку. Как-то даже неприлично про пятое кесарево писать - но факт есть факт:). Детишки обиделись, что не двойняшки, пришлось пообещать двойняшек в следущий раз... Можно меня найти и пообщаться на ЖЖ http://natbrick.livejournal.com.
Наталья Брик, автор статьи
03.08.2010 22:24:09, наталья брик
Наталья, поздравляю с шестой беременностью, желаю здоровья и благополучных родов. Для всех сомневающихся - берите пример с Натальи! А можно все-таки рассказ про пятое кесарево? (хотя я понимаю, что времени свободного немного с пятью детьми). 31.01.2011 16:41:35, Ирина, Москва
СПАСИБО!!СПАСИБО!! И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!Сижу рыдаю навзрыд. У меня первое касарево, очень хочу попробовать родить сама, потому не хочу останавливаться на 2-х. Благодаря вашей статье теперь понимаю, что при любом исходе не остановлюсь. И это очень радует!!! Спасибо, Наташа, вы подарили мне надежду и спокойствие)) Счастья Вам и вашей прекрасной семье!!! 22.07.2010 19:30:37, Evge_m
прочитала ваш рассказ. очень много оптимизма. у меня тоже 3 кесарева. опять беременна. но очень боюсь. ищу подобные случаи в интернете. спасибо вам! это первая позитивная информация. но на счет родов еще сомневаюсь.сейчас нам 6 недель есть время все продумать и взвесить... 19.02.2010 11:17:55, миляуша73
Какой хороший рассказ! Я тоже жду четвертого, дважды рожала сама, третье было кесарево, сейчас, похоже опять будут кесарить. А такая позитивная информация развеивает страхи. Счастья и здоровья всем мамам! 15.03.2010 17:49:24, Nina69
Сижу и плачу. Читаю и плачу. Плачу от радости и умиления. И немного от страха тоже. Мне через несколько дней рожать- третье кесарево. Вообще- то страшно не должно быть, но всё же страшно. После Вашей статьи решимость пройти это в четвертый раз только укрепилась. И всё так знакомо- и ощущения на каталке, и второй раз тоже была эпидуральная анестезия (сейчас, правда, планируем общий наркоз) и такое-же робкое ожидание двойни. А сколько зачем? я выслушала? Да затем, что моя самая большая любовь (после Бога) это моя семья. Дай нам Бог и нашим деткам здоровья! И пусть они нас только радуют в этой жизни !!! 07.11.2009 17:05:15, Вика-Викеша
Прекрасная статья! У меня три благополучных кесаревых, живу во Владивостоке. Все похоже, как у автора , тошлько наркоз спинномозговой показался ужасным-- чувствовала себя "головой профессора Доуэля". Но отошла от нео значительно быстрее, хотя трясло просто ужасно, кровать подомной ходуном ходила, вдобавок тело (верхняя часть) страшно чесалась, я ее чуть когтями не драла. Врачи ни о чем таком не предупреждали, все как собака, на собственном опыте... 06.02.2010 12:40:22, ЕленаМалышева2
Очень трогательная статья, девушка очень смелая и очень любит детей. Я сама работаю в роддоме и видела трижды "Кесарок"А про четвертое читаю вообще впервые. Я сама дважды "Кесарка", и третьего бы родила,но мне мой гинеколог категорически запрещает.И конечно в каждом случае должен быть индивидуальный подход в плане можно или нельзя еще рожать. 14.02.2010 21:16:43, Ирина Лебедева
Какая светлая история.Конечно,я тоже вспомнила свое кесарево-экстренное,крупный плод,почти 5 кг,хотя первый раз смогла родить сама.И вот эта фраза"спину выгни дугой"до боли знакома,только мне сказали"спинку как кошка выгни".Да,страшно,и в реанимации несладко,но если не дано родить самой крупного ребенка,потому как таз узкий,кесарево-прекрасный способ для ребенка прежде всего.Наталья,спасибо за историю! 29.09.2009 09:45:54, дона Роза
Прочитала и прслезилась, вспомнила свои роды, свое кесарево... Спасибо за статью. Вам и вашей семье огромного счастья и крепкого здоровья! 10.05.2009 22:16:23, ТANA S.
Спасибо что все описали,да еще так интересно!
У меня двойня,девочки,через несколько дней предстоит К/С (36 недель)
Мечтаю о благом исходе.
Вам счастья и здоровья!
17.04.2009 06:32:14, Эрика
Julie Alex
Спасибо, что подняли такой интересный рассказ! И все у Вас будет хорошо. Это большое счастье, что сейчас есть УЗИ и так запросто делают кесарево. В случае с двойней это часто бывает залогом жизни и здоровья малышей. Со мной в патологии лежала девочка с двойней, потом ее прокесарили. У нее один мальчик лежал головкой к верху, а второй вообще поперек! Вот как бы она рожала без кесарева? Один запросто мог бы и не выжить. А так все ОК! Есть у меня двое знакомых, у кого один их двойняшек умирал в первые дни после родов, рожали давно (когда еще не было УЗИ) и сами.
Так что удачи Вам, все будет хорошо, даже не сомневайтесь! А само кесарево не так и страшно! Сама перенсла уже 2.
17.04.2009 16:27:19, Julie Alex
Shapokliak
Наталья! здоровья и счастья Вашим детям! Вас явно писательский талант: так просто, без пафоса, написать о таких трогательнх вещах.
у меня второе кесарево, но тоже хочется верить, что будет еще продолжение :)
30.01.2009 18:45:04, Shapokliak
Спасибо за интересный рассказ - очень обнадёживает. Я забеременела через год и 10 мес после первого кесарева, так все врачи на меня смотрят как на преступницу. 03.12.2008 16:11:52, Наталья
У меня было два кесарево сечения одно из которых корпоральное по причине внутриутробной гибели плода хочу еще ребенка но очень боюсь. 12.09.2008 22:53:52, Земфира
Читала и плакала...! У меня 3 кесаренка,но в отличие от вас я струсила и по настоянию врачей дала согласие на перевязку труб,о чем очень жалею( 26.08.2008 17:45:07, Светлана
Плакала читая....от радости и смелости, которой мне не хватило. 4 мес назад сделали кесарево, у нас чудесный теплый комочек,приносящий безмерную радость. Я забеременела снова...и врачи,и мама сказали, что не смогу выносить, а так хотелось...Молодец, теперь и сама не отступлю ,если что вдруг.. 24.08.2008 18:21:35, Лена
Поздравляю, здорово! У меня пока только одно КС, девочка, но хочу еще 2. или троих, и очень хочу двойню - тоже слабость у меня на них) Счастья и здоровья Вам с детками!!!
Кстати, я тоже с биофака МГУ, и тоже из Обнинска)) Привет землячке и коллеге)))
02.08.2008 02:04:58, Дарка
Вот прочитала и сижу реву пока никто не видит!
Наташка умница! Побольше бы таких!
Думаю она и пятого родит!!!!
13.07.2008 12:32:09, Ольга Сафина
Наташа спасибо за рассказ. Я после 2-х операций. Две девочки. Очень хочу мальчика, но если бог даст девочку буду тоже рада. Муж переживает - как 3-ю операцию вынесу - первые не очень отходила - 1 про кесарили просто так - знакомый врач-акушер делал - сказал - сама не рожу, нашил бог знает что.
Вторые летом роды были - спалили йодом кожу вокруг шва. 1,5 месяца ездила на перевязки - образовался гнойный мешок.
И все равно Я ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНОЧКА. Спасибо за поддержку всех женщин - теперь точно - уговорю мужа.
03.06.2008 13:30:10, Елена
Наталья, какая же Вы молодец! Пойти на операцию не неожиданно и экстренно, а зная все "прелести" и подробности - это подвиг! А я-то думала, что даже сейчас делать кесарево можно только два раза. "Задумали" Вы меня!
А у меня есть опыт крайне тяжелых родов - 43 часа ужаса и боли, потом очень легких и почти безболезненных. Так мне достались мои дочери-погодочки. А в 40 страшно захотелось еще малыша - в контраст подросткам, душу погреть "на старости лет". И теперь я знаю что такое экстренное кесарево. Такое чудо снова быть молодой мамой! И опять авантюрная мысль - а может все-таки сходить нам с мужем за мальчиком - вдруг получится. Хотя ведь в сказках обычно то три сестры, то три брата...:)
27.05.2008 17:49:11, liza
Спасибо большое, Наталья, за ваш рассказ!!! У меня тоже три кесаревых, сейчас думаю о четвертом малыше, но очень страшно. Ваш опыт вдохновляет и ободряет! Будем на Вас равняться!Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам 21.05.2008 21:28:23, Анна
Вы - молодец... а я вспомнила свои два кесарева - гадкие и болезненные, отвратительные, с кучей негатива и всяких последствий. сейчас беременна третьим, врач уже заявила, что кесарева не избежать и еще и трубы в обязательном порядке перевяжут. а мне 28 лет. вот такая инквизиция... 20.03.2008 14:08:57, Елена
Почитала Вашу статью и ощютила всей душой ту радость которую приносят нам дети. Но, все в наших руках. Пусть в наших руках живут только добрые сердца. 03.03.2008 23:55:41, Наталья
Мдя...вчера прочла на этом же сайте одну статью про кесарево- слезы на глазах, сердце колотится и рожать НЕ ХОЧУ! Страшно! Муж отругал и выключил компьютер, нечего говорит расстраивать себя и читать страшилки, все равно мол уже все предопределено и кесарить будут однозначно. Полночи прошли в думках и тоскливых мыслях по поводу своей способности после операции ухаживать за ребенком.
А ведь поначалу даже немножко обрадовалась, что будут кесарить. Есть опыт естественных родов. Не сказать, что все было прям так плохо. Ну больно,но тьерпимо же!
А после статьи не знала к чему готовиться.
Сегодня вот прочла вашу статью. Оптимизм полнейший! У меня только первое кесарево.А у вас четыре!
Видимо у всех все по разному, да и болевой порог тоже разный. Тем более я уже перенесла полостную операцию, перенесу и кесарево. Ради здорового малыша можно все вытерпеть. Спасибо за статью и оптимизм!
19.02.2008 08:27:41, Инна
Спасибо огромное за статью.Очень полезная,а главное,ПОЗИТИВНАЯ.Что и говорить,мамам-кесоряшкам приходится нелегко в эмоциональном плане,принимая во внимание наш нехитрый мед.сервис и непонимание врачей,граничащее иногда с откровенным хамством.
У меня 3 кесаренка,я счастлива.Может решусь на четвертого,после Вашей статьи,как камень с души упал.СПАСИБО.
06.02.2008 08:54:38, Юлия
Спасибо всем за теплые слова. На самом деле, как-то героем я себя не ощущаю:) - просто вижу четырех новых людей и понимаю, что другого варианта просто не могло быть. Приглашаю всех на свой сайт, посвещенный многократным кесаревым http://www.123ks.ru - посмотреть, а еще лучше поучаствовать... 05.02.2008 22:45:34, наталья брик
Просто надо поддерживать тех, кто трусит - и у них всегда всё получится. Мамочка умница и папа - герой. А детки будут более дружные и заботливые, потому что мама когда -то не испугалась. 31.01.2008 14:38:34, Андрей
У меня тоже 3 кесаренка.Разница между ними 1 год,между каждым.Хочу четвертого,но очень боюсь.Спасибо за статью,Вы меня приободрили.Но хочу спросить у Всех кто в курсе вредна ли перевязка?Прочла множество статей,но однозначного ответа не нашла 29.01.2008 17:30:27, Аза
Вот таким семьям и надо рожать!!!
Да побольше!!!
Может тогда изменится что-нибудь в нашей стране!!!!!1
23.01.2008 14:26:49, Алина
Какая Вы молодец Наталья!!! Врачи предупреждают о возможных осложнениях и проблемах на третьем КС, а Вы рискнули, молодчинка.Ростите здоровенькими. 21.12.2007 00:44:11, Надюша
Присоединяюсь к поздравлениям. Вы с мужем просто герои. 20.12.2007 05:20:44, Nostradamus
Мне тоже кесарево не нравится, но уж как можем так и рожаем :). Наталья Брик, автор статьи 12.10.2007 16:40:36, наталья брик
А пятого ребенка вы планируете? Сколько вообще можно "кесаревых" детей ? Не настаивали ли врачи на стерилизации? Извините за дотошность - очень актуальная тема. 16.10.2007 15:50:37, Марюша
На этот раз дети "заказали" двойняшек:). Я бы не против, но не знаю, как бы это организовать:). Насчет последнего-непоследнего - честно говорю, что не знаю. Дохожу беременность - под конец решу... Но это очень сложный вопрос. Я сейчас с ужасом думаю о том, что могла бы согласиться на стерилизацию и не было бы еще одного ЧЕЛОВЕКА, совсем и никогда... Но у нас был с врачом уговор, что оставляем все, как есть, только в случае внутреннего порядка - вроде оказался порядок. Ёлинка уже бегает на четвереньках - смешной человек, старшей Варе через год в школу, а я... все завидую беременным и провожаю взглядом двойняшек... и далеко не убираю комплект вещей начала новой чьей-то жизни:). 18.12.2007 22:48:10, наталья брик
Просто супер! Ябуду рассказывать про вас всем своим знакомым!Но мне кажется что кесарево сечение-не совсем естесвенный способ рождения. 10.10.2007 16:35:12, Алена
Огромное-преогромное спасибо вам за этот рассказ! Дело в том что у меня 2 ребенка-кесаренка и врачи вешают мне лапшу, что после 3 кесарева трубы перевязывают обязательно и больше 3х нельзя! А я с детства хотела много детей. Ура-ура, так значит можно!!! 04.10.2007 01:37:31, nemorta
Наталия!
Вы - молодец. Спасибо Вам за такой позитивный рассказ. У меня пока статистика такая: одни роды и одно кесарево. Следующий раз скорее всего тоже будет кесарево: а мне уже говорят - хватит, не надо больше. Но, глядя на Вас, понимаю, что все возможно.
05.09.2007 17:34:15, alexa
здравствуйте!
мои искренние поздравления с новым малишем)
читала то что бы написали и плакала) какая Вы молодец)
мне изза силнои близарукости показано исключительно кесарево- мама говорит одного родишь и хватит- а я пятерых хочу; читала статьи медицинские там все так мрачно про кесарево...вы мне вернули веру в то что смогу своих пятерых иметь!
27.06.2007 18:25:17, Eva
Восхищаюсь вашми героизмом: четверо детей, да еще рожденные через кесарево сечение! Вы просто потрясающая семья!!! Удачи вам! 25.06.2007 17:41:26, Аурелия
Здравствуйте Наташенька!
Совершенно случайно забрела на сайт. Получила огромное удовольствие от Вашего рассказа, хотя тема мне не совсем близка- рожала я сама , все 3 раза, деткам- сыну почти 17 лет, дочерям 15 и 8 лет. Вроде уже большие. Снова захотелось маленького...
Вам стоит серьёзно заняться литературой, Вас ждёт успех!
18.06.2007 18:41:04, Анжелика
Спасибо огромное за Вашу статью!
Дай Бог Вам и вашей семье здоровья. Стало стыдно за свои страхи зачать второго ребенка сейчас, когда моему кесаренку 2,5: как выносить,как избежать ревности, как со свежим "бантиком" на боку таскать коляску на 3 этаж и детей... Стыдно перед Вашим мужественным примером. Удачи Вашей семье. Пишите, Ваш опыт заразителен своим позитивом!
18.06.2007 14:37:11, Алешка
Очень хорошая статья! Так написано! Много добрых эмоций вызывает! Поздравляю всю вашу семью, желаю вам радости и здоровья всем деткам!!!
18.06.2007 11:56:56, Алена-рыжая
Спасибо всем за теплые слова!!!
Да,видимо, это была я. Зимой было дело. Елинку я родила 8 февраля 2007 года. Первые два раза все было нормально в обнинском роддоме, а в третий раз главный (на тот момент) врач очень старалась доказать мне, что нормального третьего кесаренка-погодка быть не может. У нее это почти получилось. Могу в личном письме написать, остальных пугать не буду:). Я не поняла, в чем суть вопроса.
17.06.2007 23:23:37, Наталья Брик
таис
Здравствуйте, Наталья!
Мне очень было интересно прочитать Вашу статью, у меня у самой кесарева, мне было интересно как Вы четверых ч кесаревым родили! Т.К. мне сказали не ранее чем через 2 года.
Если хотите, то можете не отвечать, но почему Вы недовольны обнинскими врачами?
Я сама из Обнинска, и кесарили тут же, осталась очень довольна! И отношением и всем-всем, никому ни копейки не платила! После операции отлично поднялась, не болело ничего, я даже от обезболивающих отказалась, они конечно настаивали, но я им сказала ничего не болит и нечего меня наклывать. Швы идеальные, какие-то внутрение. И сам шов очень быстро зажил и малюсенький совсем.
Еще такой вопрос, а Вы давно рожали последнего, а то я когда к Гончаровой пришла после операции больничный лист продлевать, спросила про возможность перевязать тубы при последующем кесареве, она говорит, что молодая мол, и тд и тп, но если хочешь, то можно конечно, и добавляет: "Вот у нас только что собрание было, женщина четвертого кесаревым рожать собралась!" (типа того а ты перевязывать хочешь, типа в пример ставит) В общем не Вы ли та самая женщина?
Но мне как-то тревожно стало, если я соберусь рожать, и после операции буду чувствовать себя как обычно после кесарева? Даже страшно! Я же перестала совсем бояться, ведь все так хорошо прошло! Можно сказать, как и не оперировали, встала и побежала. Вот!
Пожалуйста, напишите! Жду!



P.S. У моей родной сестры 5-ро деток, младшей 1годик, а старшему 14лет, и еще воспитывала сестру мужа с детства.


17.06.2007 22:51:21, таис
КисяD
Спасибо вам за статью!!!
У меня было КС экстренное, И я все переживала, очень хочется троих деток, но прочитав вас, у меня появилась уверенность, что это осуществимо! Спасибо!
17.06.2007 14:15:36, КисяD
DRIANb
Спасибо за такой позитив! Когда читаю подобное, понимаю, что женщина - сильный пол... Удачи вам и вашим деткам.
И еще,становится не так страшно рожать и второго и третьего...
17.06.2007 09:08:17, DRIANb
Поздравляем,
сами только родили дочку - третье кесарево. Дай Вам Бог счастья!
13.06.2007 18:57:20, Александр
Ой, а я помню Вашу статью, когда было трое, а теперь уже четверо. Как же время летит. Поздравляем вас всех, хотя мы совсем-совсем незнакомые. Но ваша семья для нас благодаря вашему таланту рассказчика, как родная. Благодаря вам, я научилась шить.:)) 13.06.2007 16:39:23, колготка
Хорошая статья, только никак не пойму, откуда вы знаете, что рожать самой хуже ? 13.06.2007 11:10:37, Demetra
Наташа, спасибо за такую трогательную и очень позитивную статью. Дети - это огромная работа, но и безмерное счастье и пусть их будет столько, сколько позволяют нам наши возможности. А тебе конкретно я желаю пятого. Мальчика! 13.06.2007 10:45:18, Лена из Саратова
Zhussya
Очень понравилась статья. Прямо слезы от умиления на глаза наворачиваются. Так все сказочно. У меня две девочки: Уленьке 2 годика исполнилось 3 июня, Теечке - 4 месяца 1 июня. Они - самое дорогое, что есть у меня. Я может быть и на третьего соглашусь, как просит муж. А уж после такой статьи сомнений все меньше. Дай Бог вам всем здоровья - самое главное! А все остальное, думаю, у вас есть! 12.06.2007 21:35:45, Zhussya
Круто! Очень внимательно изучила близкую тему - сама перенесла кесарово... Респект вам за смелость (четверо детей!!!) и талант (интересное повествование о рождении счастья)!!! Дай бог вам всего :) 10.06.2007 23:14:53
Поздравляю Вас с дочуркой! Желаю рости здоровыми и счастливыми, хотя с такой МАМОЙ так оно и будет! Вы молодцы! Удачи вам. 10.06.2007 13:28:11, Маринка
Очень трогательно! 09.06.2007 23:01:10, zizi
Наталья спасибо за то, что поделились опытом. Ваша статья ободрила меня и вдохновила. Я сейчас беременна 4 ребёнком, первые три-кесарёнки. Боюсь четвертова кесарева. Хотя знакомая гинеколог сказала, что можно попробовать самой (у меня 5 лет после последнего кесарева). И кесарево страшно и самой тоже страшно. Еще раз спасибо за статью, для меня это поддержка, что кто-то уже через это прошел и всё в порядке. 09.06.2007 18:57:44, Веда
Марусенго
Статья просто необыкновенная! Спасибо Вам! Желаю Вам и вашей семье здоровья и счастья! 09.06.2007 15:19:11, Марусенго
Берегиня
Здорово, очень позитивно написано. И надежду дает... А то я вчера обсуждений начиталась, что после 2КС предлагают трубы перевязать :(
09.06.2007 13:53:30, Берегиня
А*лён*А
Поздравляю! Вы умничка! Я кесарево - это действительно не так страшно! Я через 2 дня уже вовсю висела на подоконнике, общаясь с друзьями и родственниками и носилась по роддому на крейсерской скорости! Все таки и врачи молодцы! 09.06.2007 13:25:39, А*лён*А
ZanZarah
читала статью в три захода...блин,истерика какая-то...сначала про кесарево,все вспомнила,только я в отличие от Вас большая трусиха,хоть и встала легко на след.день и ыбли мадамы похуже,перенесшие,в отличие о меня,НО все равно...столько этих мелочей и психологических тоже.Весь первый год так мучалась,что вот моя прекраснейшая беременность вылилась в кесарево вдруг,что так готовилась,так хотела,была уверена...но вот так,потом стала забывать,наверно все равно не все прошло,уже и не думаю о естсственных родах,но такие статьи,как Ваша,такой позитив дают,значит есть люди,кто и кесаревым рожает много деток(я так хочу много)и все хорошо при этом.Значит есть люди,кто и 4 раза проходят через кесарево,послеоперационный период...значит и я смогу,надо только со страхом справиться...и чувством вины(не знаю перед кем),только слова мамы,о том,что "дай Б.,чтоб ты в этот раз сама родила" снова пробивают...нет,даже она этого не понимает...
Спасибо большое за рассказ...
09.06.2007 13:06:39, ZanZarah
КисяD
Я вас очень понимаю, сама -не сама. Я прошла через схватки и меня стали кесарить только в потугах. Так что практически родила. У соседки по палате была плановая операция и ей все звонили и спрашивали: "Ты хоть сама родила?" Меня просто коробило от такой бесстактности. Это могут говорить только те люди, которые через это не прошли. Я ей тогда посоветовала: "А ты отвечай, нет, пришла другая женщина и родила за меня"... Пару раз она так и сделала :)
А вам я желаю - родить здорового малыша, быть здоровой и счастливой мамой!
18.06.2007 00:40:54, КисяD
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А есть такие, кто после первого КС сами потом рожают, причем даже дома. В любом случае кесарево - это не приговор. 09.06.2007 13:10:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
ну да,Вы правы,но я уж и не знаю чего вообще хочу,наверно,выносить,а потом родить,ми чтоб ничего от этого не было...в общем,бред,об этом все мечтают:))))))
09.06.2007 13:31:21, ZanZarah
Орлуша
Очень трогательная статья! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Счастья и здоровья Вашей большой семье!
09.06.2007 12:48:06, Орлуша
Юстик
Хорошо-то как жить на свете :)))
09.06.2007 12:31:20, Юстик
Прекрасная статья, прекрасная семья, прекрасная мама. Помню Вашу публикацию об одном дне многодетной мамы - частоподругам ссылку на нее даю. Вы хороший пример для подражания!))
Спасибо!
09.06.2007 12:27:50, Женя2
Одна такая рыжая
Наташа, большое вам спасибо за эту статью! Столько тепла, столько нежности - без пафоса, подробно, но без лишнего, замечательно написано!
И поздравляю Вас с доченькой!
09.06.2007 10:28:08, Одна такая рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Какая позитивная статья! Даже не думала, что про кесарево можно так написать. Хотя и случай уникальный, конечно. Вы, Наталья, очень позитивный человек. Вашему мужу и детям очень повезло! А на тему, что самой родить страшнее - не соглашусь категорически. То, что вы умеете обратить в шутку, например, вопрос, своего ли ребенка вам выдали, для меня стало бы темой глубочайшей паранойи. А уж сколько уныния вызвал бы сам факт операции. Не знаю, какая родовая боль в естественных родах может с этими адскими душевными муками сравниться. Ну так на то мы и все разные такие. И да поможет нам всем Бог! 09.06.2007 10:11:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Котька и Илюшка
Большое спасибо, за то что Вы поделились своим счастьем!
09.06.2007 10:04:46, Котька и Илюшка
Наталья, примите самые искренние поздравления с рождением дочки! Желаю Вам и всей Вашей большой и дружной семье крепкого здоровья и огромного счастья! Все Ваши публикации читаю с большим интересом. Вы замечательная мама! Дети для Вас - источник радости и вдохновения, а не обуза и головная боль, как для многих. У меня маленький сын (3,5 года), очень хочу еще ребенка, может быть, и не одного, но пугают трудности. Когда я читаю про Вашу семью, понимаю, что все трудности можно свести к минимуму, если все правильно организовать. Было бы здорово, если бы Вы поделились своим колоссальным опытом многодетной мамы. Мне (да, наверное, и не только мне, а многим молодым мамам) будет очень интересно! ОлЮшка (Оля и Вадюшка) 09.06.2007 09:39:27, Ольга

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!