Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах (16-ый роддом)

Отчет о родах (16-ый роддом)

Отчет о родах (16-ый роддом)

Проснулась резко. Заболел живот, посмотрела на часы - 6 часов 15 минут. Странность - не могу удержать мочу. Побежала в туалет. Вернулась, легла. Через 20 минут - снова.
14.06.2002 17:48:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зовут меня Феоктистова Любовь рожала в этом роддоме 23.09.2008года. Начну с того что второго ребёнка хотела рожать дома, но к сожалению не получилось шейка не заправлялась и не давало пройти малышу.Мой сынуля не маленьких размеров 4кг. рост 56. Привезли меня в 16 роддом с сильнейшими схватками.Нечего немогу плохого сказать приняли меня хорошо не грубили не хамили.Но в родовой все изменилось, есть там врач Филонов ощущение что он ненавидит всех женщин. Он считает что может хамить и орать на женщину, ладно если бы я была невменяемой но увы. Я контролировала себя и не орала... Но всё только начиналось. Пришла врач Швырева узнав что я хотела рожать дома начала с издевкой со мной разговаривать, когда Швырева заправила шейку мой малыш сразуже высунул головку и меня переложили на каталку повезли к родовому стулу, но мой сынуля не стал ждать когда я переползу на стул. Сынуля начал продвигаться дальше полезли плечи тут врачи охнули и давай на меня орать "ТЫ ЧТО ТУТ У НАС СОБРАЛАСЬ РОЖАТЬ НА КУШЕТКИ!!!" и давай в четыре руки держать голову моему малышу и при-этом ещё резать мне промежность. Когда притихла схватка я переползла на родовой стул сразуже началась другая, но я и охнуть не успела когда Швырева легла на меня всем телом и надавила на живот. Слава богу с моим малышом не чего не случилось.После всех издевательств я просила чтобы мне дали мою малютку, но мне не дали и не приложили к груди я очень просила , а на меня смотрели как на мясо у которого нет ни права голоса и не каких прав.Впечатление после родов в 16 роддоме ужасное и еслибы я рожала в первые то второго не родила-бы. Вот и за таких специалистов которые орут,хамят относятся как мясу и не уважают пациентов не хочется рожать в роддомах. Прошло два месяца а у меня ощущение что меня изнасиловали морально и физически, этот роддом в кошмарах сниться...



05.12.2008 15:04:27, Любовь
16 роддом, Торубаров Сергей Феликсович покалечил нам всю жизнь, что я была уже почти на том свете, такие последствия после его "лечения". Не только нельзя назвать его профессионалом своего дела, но и врачем не назовешь. Горазд только деньги зашибать, не задумываясь о последствиях! Мясник одним словом и ценичный человек для которого ничего не стоит отправить Вас на тот свет. 11.08.2009 18:08:04, Марьяна1
Мою подругу увезли рожать сутки назад Прошлой ночью мы думали что она уже родила- потому что схватки у нее начались еще дома.Cейчас пошли уже вторые сутки как она рожает.Вся уже изнемозженная она плачет и жалуется на ужасное отношение персонала- их хамство и безразличие! Что из этого получится!? 08.09.2008 23:12:57, светлана
Я рожала в 16 роддоме в сентябре 2007 под четким руководством главврача Торубарова Сергея Феликсовича. Большое спасибо всему персоналу. За хорошее отношение ко мне и моему малышу, за профессионализм, за советы, за рекомендации. Вы просто молодцы! Сергей Феликсович, вы БОГ! Побольше бы таких врачей. СПАСИБО 12.08.2008 18:39:55, Оксана
11 лет назад рожала в этом роддоме свою первую дочку,бесплатно,отношение суперское,приехала со схватками,быстренько оформили и пошли рожать! жалко,что вторую доченьку мне придётся родить в 16 роддоме,он закроется на мойку,а мне как раз в начале июня срок!совет всем роженицам идите рожать в 16! 07.05.2008 15:45:16, Катерина
Неделю назад выписалась из 16 роддома, где лежала на сохранении-осталась очень довольна. до недавнего времени думала, что рожать буду в 25 роддоме, в котром 5 лет назад рожала старшую дочку, но побывав в 16-м - решила, что приеду рожать именно сюда, а прочитав такие позитивные отзывы, которые оставили многие поситители этого сайта еще раз убедилась в верности своего решения!
Хочу сказать огромное СПАСИБО всему персоналу отделения патологии №2 роддома №16 за теплое и доброе отношение и, естественно, за помощь в решении проблем со здоровьем!!!
И спасибо тем, кто своими отзывами помог сделать выбор, надеюсь правильный!)))))
03.05.2008 22:33:08, Екатерина
Большое спасибо всему персоналу 16 роддома, особенно врачу-акушеру Сидневу Дмитрию Александровичу, акушеркам Евдокимовой Елене Дмитриевне, Ивановой Анжелике Анатольевне, Степановой Елене (к сожалению, не знаю ее отчества), педиатру Львовой Марине Станиславовне и, конечно же, главврачу Торубарову Сергею Феликсовичу, без которого не могла бы сложиться такая команда. Роды проходили в конце декабря 2007 года, по счету роды вторые и есть с чем сравнивать. Прекрасная команда,слаженная работа, доброе и чуткое отношение к людям. Спасибо Вам за Вашу работу! 02.04.2008 01:11:16, Дмитрий
16 роддом просто нечеловеческий. У меня жена там рожала в декабре. Ребенок постепенно умирает. И все это из-за врачей. Он задохнулся во время родов и получил тяжелый отек мозга, лежит в больнице. Долго так не проживет. А персонал роддома, особенно врач Кучерявенко даже не позвонила хотябы раз узнать как там ребенок. Да и жена еле спаслась. До сих пор они даже уверены, что это не их вина. Будьте все внимательны с выбором роддома. Реанимация там в случае надобности пользы не принесет. Спасибо только некоторым медсестрам, которые помогли жене на ноги встать. 01.04.2008 13:13:06, Геворг
А я рожала в 16м роддоме в августе 2007 и очень всем довольна :) ЛЕжала 2 недели до родов в патологии, потом родила и еще 4-5 дней с послеродовом. И все ОК. НУ да, еда "больничная", в патологии туалет в конце этажа и душ тоже. Ну и что? Выжила же :) Главное врачи хорошие, а роды у меня были отнюдь нелегкими и мальчик 57см и 4кг! А родился сам, без кесарева. И все хорошо с ним (ТТТ). ТАм все еще "совоковато", но без хамства. грубости, необоснованных отказов, отказов от исполнения своих обязанностей. Такого нет. Все все делают по честному, а доброе отношение зависит уже от конкретного сотрудника. КТО-то просто честно исполняет свои обязанности, а кто-то с улыбкой, с душой. Но таких, кто чего-то НЕ делает или хамит - не встречала и жалоб от других девочек не слышала. У меня в палате лежала девочка из Зеленограда, которая очень удивилась когда ей дали добавку обеда по просьбе, т.к. там где она лежала ДО этого у себя в городе, ЕДЫ НЕ ХВАТАЛО !!! не то что добавок. Типа поварихи тырили сосиски, прибегаешь в столовку. первым в очереди есть сосиски - последним уже нет...вот где ужас-тО! вот где ОТНОШЕНИЕ. ТАк что все познается в сравнении. Там не курорт, конечно, никаких вензелей и канделябров, в патологии 4 чел в палате. но все чисто-аккуратно. Никто вас и вашего ребенка там не угробит. А если хотите лежать одна, да с комфортом, то добро пожаловать в центр репродукции (контракт от 100тыс) или в клинику "ева" - от 75тыс, ктати когда я туда обратилась за месяц до родов, мне сказали МЕСТ НЕТ! это за свои же 75тыс :)
В 16 роддоме около года назад поменялся главврач. Теперь молодой и жестко правит, всех старперов разогнал, привел свою команду, все его бояться как огня! даже когда его нет боятся что-то делать не по инструкции :)И все четко , как в аптеке. НЕ сидит в кабинете, а целыми днями носится по роддому, все проверяет ,сам тоже принимает роды-оперирует, я его постоянно видела. Т.е. это не главврач-администратор, а практикующий врач, что оч.хорошо, т.к. он своими глазами видит все насущные проблемы и потребности.
Самый дорогой контракт там около 40тыс стоил.
ТАк что мой отзыв об этом роддоме, прошедших родах и отношении - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :)
31.03.2008 20:55:43, Natasha
Да уж если б знать раньше что есть такие замечательне род дома....Мне повезло меньше.Я рожала в род доме при 67 больнице (на соколе) осталась очень не довольна.Договорилась с врачом примерно за 2 недели до срока, ездила к ней на осмотр, где она мне сказала ой у тебя такое большое раскрытие не ужели ты не чего нечуствуешь??? (А я и всамом деле не чего не ощущала ну раскрытие и раскрытие!!!) - Ладно ты езжай домой, но ходи акуратно родить можешь в любой момент, если что звани а так положем тебя в понидельник...Позвани мне в воскресенье договоримся чего как...
Мурыжила она меня так целую неделю вконце концов положила, со словами за 3 дня родим...
Как родим??? у меня нет ни признаков, не намеков на роды????!!!!!
на 3 деней она долго недумала, сделала мне стимуляцию, через 3 час у меня начались легенькие схваточки которы очень быстро переросли сидьные при осмотре врачом прямо на кресле отошли воды, где через полчаса меня спустили в родблок, сказали полежать в предродовой пока не придет врач....
Пока они там ходили я начала рожать как можно громче кричала и звала хоть кого нибудь но так некого и бело...Воопще родила я без врачей без акушеров в предродовой на кравате и еще минут 5 звала хоть кого нибудь и если бы не проходящая мимо уборщица я незнаю чем бы это все закончилось.......Большое ей спасибо!!!!!! но слава богу все обошлось и доченька моя и я сейчас чустыуем себя хорошо ростем и стараемся не болеть)))) нам уже 3,5 месяца.
24.01.2008 18:59:06, Катюша
Я то же там рожала! Без контракта, т.к. не успела заключить! И мне все очень понравилось! и когда говорю что роды обошлись в 800 рублей-все смеются)) 28.12.2007 19:08:52, mamaLisa
Очччень удивили многократные улыбочки на тему отсутствия стаканов и питья из-под крана!Жуть! 27.12.2007 15:19:27, Natalia
Роддом № 16 - отстой!!!!!
Я там рожала в 2001 году. Легла за 2 недели до предполагаемых родов. Через неделю ко мне подходят врачи и говорят - "Так, завтра будешь рожать!". А у меня ни схваток ничего нет. Я сказала, что буду рожать, когда наступит время. А они -"У нас план, а когда время наступит ты еще не знаешь, слишком сопливая!" Это вот так они разговаривали с 24-х летней девушкой. После этого отказа отношение ко мне стало ужасным! Начали пригрожать, что , мол, будем у тебя щипцами вытаскивать за твои выкрутасы. Я не знала как мне быть. Наконец настал день родов и у меня начались схватки. меня перевели в предродовую. Там уже было 4 девушки. Нам четко врачиха-сука сказала не орать, а одна девчонка не могла - она все время стонала. И врачиха сказала, что они сейчас уйдут, а нас одних оставят и будем рожать как хотим! Короче пугали, а не успокаивали, как это должно быть. Наконец настала моя очередь. Как только мне сказали тужиться, врач из кармана халата достала какие-то грязные ножницы и разрезала мне всю промежность - чтоб не мучится(ей).Потом меня повезли все это дело зашивать. Сделали ОБЩИЙ наркоз и видимо зашивали. Дальше помню, когда очутилась уже на своей кровати. В нашей палате оказывается всем все порезали - без разбора! Буквально через 30 минут приходит медсестра и говорит - так быстро пошли на обработку швов! Мы еле лежим!!!!!! А она такое сморозила! И при всем при этом ходит и говорит, что мы претворяемся! Сволочь! Я попыталась встать на ноги и потеряла сознание. Очнулась на кроватии около кровали была лужа крови(моей). Это страшное зрелище. Потом нам принесли кормить детей. Пришла врач - Татьяна Павловна и начала изо всех сил давить мне на грудь. Боль была непередаваемая!!!!!!!! Соски моментом треснули и потекла кровь в перемешку с молозивом! Этим конечно нельзя было кормить ребенка! И из-за этой скотины я не могла кормить своего ребенка! Даже сцеживать было больно! До груди было не дотронуться! А они (врачи) орут -давай сцеживай!, что мы за тебя должны эту грязную работу выполнять! Скоты! В итоге пришлось ставить компресс! Вообще нас 2 раза в день осматривал врач. незнаю куда она смотрела, но после выписки я не могла ходить - боли были адские, я могла только лежать и то с трудом! Так длилось дней 7-8. Потом я все-таки решила сквозь боль рассмотреть что же мне там нашили эти врачи. Оказалось они мне пришили марлевый тампон к промежности. И все это время , я с этим тампоном ходила!!!!!!!!! Багрово красный марлевый тампон я потихоньку начала извлекать из влагалища.... каково же было мое удивление, когда я его достала - диаметр его был где-то 4.5 см Что не доставалось, я отрезала ножницами и села в ванну и там по ниточкам вытаскивала из кожи. Он уже прирос! И это не прошло просто так. через 6 мес у меня было острое воспаление борталиневой железы. Это было очень больно! 2 укола в большую губу , удаление гноя и вырезание смой железы! Вот так прошли мои первые роды! Еще мой муж какой-то тюфяк! На них надо было в суд подать!!!! Но сама я тогда была не в состоянии. Слабость, депрессия и т.д. Вот так. У всех по-разному. И это еще не все, что я могу рассказать про этот гадкий роддом!!!!!!!
21.03.2007 17:54:38, Ольга
Рожала в 16 троих детей.И хочу огромное спасибо сказать персоналу род\дома.Особенно в послеродовом отделении отношение как к родным. 30.12.2006 18:20:50, marelena
Ещё раз убеждаюсь, до чего важно правильно выбрать Родильный Дом!! И радуюсь тому, что сама сделала именно так (спасибо, подруга подсказала)! Я рожала в Родильном Доме №1 Санкт-Петербурга (это тот, что на Ваське)и всем желаю обращаться именно туда, если возник такой вопрос. 26.07.2006 19:49:07, Катя
fotos
Ой, мой любимый!!! Я всех там родила. Ни разу осложнений не было. Конечно по контракту там нет смысла, ибо все вместе лежат, только палаты разные и душ отдельный. Роддом не предназначен для супер-условий платникам. А вот бесплатно там очень хорошо. Первые роды мне приняли в тазовом, за что благодарна и врачам и акушерам.Прикладывание показали тоже там, всех троих кормила долго. И зашивали все три раза отлично, ничего плохого не могу сказать. О последних родах отчет в реге, кому интересно) 21.01.2006 20:44:33, fotos
Очень странно что так много благодарности 16 роддому... Я рожала в 2002 году, но ничего хорошего не могу сказать, хотя вроде не хуже других родила... Все очень совково... Рожала по контракту с мужем... Но помимо того что шили 2 раза и промидол кололи тоже 2 раза... Переливали плазму, еще и стояли надо мной долго приперались, кто же виноват что что-то не так... Ребенка тоже не приложили... показали и по губам соском мазнули... а плаценту вообще выдрали незаморачиваясь... Так что впечатлений хватило на долго... Еще была добродушная медсестра которая все бегала с ножницами и пыталась промежность разрезать... Благо кто-то образумил...
А после родов 2 месяца кровь кусками вываливалась и ходила в полусне... Так что второго в 16 точно не рожаю... Очень все нахваливают роддом на профсоюзной, хотелось бы туда, да только далеко.. боюсь что со вторым не доеду... Так что не рожайте в 16... И успеха всем...
21.01.2006 20:11:06, Настя
Из роддома пришла буквально неделю назад и хочу сказать всему персоналу 16 роддома ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все! Я легла в 16рд за 2 недели до предполагаемых родов в отд. патологии, но мой мальчик захотел взглянуть на белый свет через 1,5 суток нахождения в рд. Роды были быстрыми (по терминологии врачей) 7,5 часов и все это время вокруг нас (рожало нас в тот момент двое) находилось минимум двое акушерок. Стимулируют и разрезают исключительно по необходимости. Правда, что за наркоз вкалывают(когда зашивают разрез или разрыв) неизвестно. Такие глюки ловишь, мамочки. Но это ничто по сравнению с высоким профессионализмом и дображелательностью всего без исключения персонала. Передо мной стоял выбор где рожать в 16(рядом с домом) или при ГКБ 20 ( у меня пиелонефрит), выбрала 16 и нисколько не пожалела. Еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за Ваш малооплачиваемый, неблагодарный, но всем нужный труд. 30.06.2005 17:22:04, Василиса
[пусто] 14.04.2005 12:27:18, ЮЛИЯ
Ольга очень подробно описала 16 роддом. Я тоже там рожала. Хочу сказать, что все неприятные моменты (бритье промежности, клизмы, пеленки вместо прокладок, дурацкий халатик на завязочках для родов) очень быстро забываются. А врачи и медперсонал действительно очень опытный, квалифицированный, доброжелательный. 27.10.2004 23:43:01, Катерина
Я рожала год назад мне очень понравилось,всё было хорошо,персонал отличный,особенно детские сёстры которые за детьми ухаживают,всё раскажут и всё покажут я хоть и не по блату лежала ,но всё равно в палате было весело,а кто по блату лежал в отдельной палате всё ходили одни какие то не людимые.Так что у меня только положительные чувства остались. 30.04.2004 03:18:14, Наталья
Я сама сейчас на 7-ом месяце беременности. Подыскиваю роддом, ужасно всего боюсь, так как беременность не первая, но первый раз удалось доносить до такого срока, может опять что-нибудь случиться с ребенком. Поэтому меня комфорт совсем не интересует, главное какие врачи и как они помогают с родами!!! Если какие-нибудь осложнения во время родов, смогут они помочь, что бы с ребенком ничего не случилось, я уж о себе не думаю... Не у всех же все гладко проходит, без осложнений. 19.12.2002 22:59:18, Ирина
PaDoStь
Какой Совок! Я не понимаю, что хорошего.Ребенка не приложили, разрезали,кормили отдельно, по часам.Туалет бог знает где , стаканов нет.Жуть какая.И это сейчас.Вы правда довольны, Или просто все хорошо закончилось, и это большая радость. 24.06.2002 23:39:07, PaDoStь
Бестия
Я тоже там рожала, в декабре 2001 г. Вообщем все так и было.
Но несколько но...
1. Приходилось самим вытирать за собой пол в душе, так как занавесок там нет, а лейки все худые и вода постоянно разбрызгивалась. А это не оч хорошо, так как ты кормишь грудью, а тут тряпки надо выкручивать и т.д.Брр, неприятно очень.
2. В палате мы лежали сначала в-шестиром, потом стало 4 человека. Хотя это тоже плюс, не так скучно, можно потравить анекдоты и т.д.
3. Еда не оч хорошая. Тем у кого были швы и кому нельзя было по три дня ходить в туалет, рис, кортошка и другие тяжелые продукты ну никак не шли в горло.
Хотя это небольшие минусы.

Рожать мне там оч понравилось. Действительно хорошие врачи, санитарки, а нянечки так вообще, к деткам относились лучше чем к своим. Все оч приветливые, доброжелательные.

Зашили меня тоже хорошо, шов рассосался и его как не бывало, муж говорит, что вообще ничего не видно, все как новенькое.

Если будет второй ребенок обязательно буду рожать там.
Главное заранее договориться с врачом, приехать на прием, чтобы тебя там ждали, знали все твои анализы, проблемы и т.д.
21.06.2002 11:29:03, Бестия
Elen
Здорово!) И самое смешное, что я могу сказать все тоже самое о роддоме №2 на Багратионовской... Только единственный минус - палаты там на 8 человек(( (но 5-6 дней в компании, ИМХО, не так это и критично). Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу! 17.06.2002 10:26:11, Elen
Оленька, так приятно было читать Ваш отзыв. Это действительно единственный положительный отзыв о роддомах из тех, что я прочитала в последнее время. Обязательно буду иметь ввиду - у меня дочь недавно вышла замуж. А сама я рожала в 1981 году - это так давно - в роддоме при 7-й горбольнице на Каширке - так в то время те самые палаты на 4-х мам были такой редкостью. Здоровья Вам и Вашему Ванечке. 15.06.2002 11:26:22, Ирина
:) Хорошая статья! Жаль, мне рожать не там, но буду иметь на примете... :))
Спасибо!

Натка
14.06.2002 18:44:29, Судьба
Все шикарно, как я поняла, только плохо то, что это единственный положительный отзыв о 16 роддоме. Моя подруга, рожавшая там год назад, причем по очень хорошему блату, до сих пор имеет проблемы с выполнением супружеских обязанностей. Так что зашивают там фигово. 14.06.2002 17:48:40, Татоша
И вовсе не один!!!Я рожала Даньку отлично!!! Очень довольна роддомом!!! Если кому интересно-в реге отчет о родах! :)))
21.03.2007 20:54:26, Муммимама(2,2)

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!