Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Специально для Лондон-Мист, Юли, укр и прочих

лично для вас: я не смотрю российские телеканалы от слова совсем. у меня их просто нет в сетке того кабельного телевидения, которое подключено дома, а на работе мне есть чем заняться, кроме просмотра телевизора.

у меня волосы дыбом как встали несколько месяцев назад от того, что показывают украинские сми, так до сих пор и стоят.

сначала - от той массы негатива, которая выливалась на ЮВ - очевидно, дабы накрутить и поддержать боевой дух майданутых. холопы, рабы, быдло, титушки, подстилки бандитского режима - это самые мягкие эпитеты, которыми нас удостаивали сми (и публичные люди с экранов и страниц этих самых сми) только за то, что мы не были согласны с тем, что происходит в киеве. "хто не скачет - тот москаль", ага... кто не сидит по уши в дерьме не майдане или хотя бы не кричит, закатывая в экстазе глаза, "героям слава" - тот титушка, бандит и далее по тексту...

вы это не замечали? естественно! когда оскорбляют и унижают других (причем, целыми регионами) - обычно как-то все равно, твою-то позицию поддерживают и превозносят...

когда "мирные демонстранты" в январе месяце на Грушевского с цепями и горючей смесью начали убивать военнослужащих, а проплаченные шавки из сми захлебываясь от восторга вещали, какие это милые, интеллигентнейшие люди, истинные герои и патриоты - у меня волосы шевелились не только от самого "действа", но и от той откровенной лжи, которая потоками лилась с экранов украинских сми. от несоответствия того, что я вижу на экране телевизора, и того, что мне пытаются внушить.

сейчас происходит ровно то же самое...

"бандеровцев нет" - а как же их тряпки и штандарты со свастиками, которые болтаются перед ОДА? - не какой-то гипотетической ОДА на западе, а перед своей родной, харьковской, и я их вижу своими глазами.

"украина едина" - и тут же все те же песни о главном: донбасс - рабы, "москалей на ножи", русский язык запретить, людям с георгиевскими ленточками стрелять в голову, провести натурализацию, могилы "пособников советского режима" сравнять с землей, украина для украинцев...

"неонацизма в украине нет" - а факельные шествия есть, и выкладывают их в сеть сами же участники - дабы продемонстрировать всем сочувствующим свою крутизну. "фашизма нет" - и тут же в новостях по 5 каналу - изгаженное здание КМДА со свастиками на стенах... но это все - "монтаж, такого не было, а если и было, то вы все не так поняли"...

"митингуют на ЮВ только российские титушки (ага, опять титушки)" - да какие же они российские, если я сама и половина моих знакомых на площади стоит? - "ну вы же не просто так стоите, вас выгнали на митинг как скот, и вообще заплатили"... ага, заплатили. где деньги, Зин?(с)

вы не видите этого всего? предпочитаете не замечать, потому что вас лично это не касается, лично вы с восторгом на этих упырей в балаклавах с битами и кастетами смотрите, для вас они - герои. я, кстати, недавно поняла одно из принципиальных отличий между восточными и западными украинцами. историческое, так сказать. для нас на востоке солдат - герой и защитник, а для вас герой - тот, кто из-за кустов этому солдату в спину стреляет.

вот сейчас, после всех этих ваших майданов, украина превратилась в разбитую тарелку - склеить можно, а держаться не будет. даже если сейчас силой удастся задавить ЮВ, люди вам не забудут те унижения и оскорбления, которые они получали все эти месяцы. не забудут и не простят. я, "русская еврейка", родилась и прожила всю жизнь в Харькове, на Украине. И всегда воспринимала Украину как родину. потому что другой у меня не было (СССР не в счет, в силу тогдашней юности я развал как личную потерю не восприняла). а сейчас у меня родины нет. есть любимый город, любимые друзья, любимая работа, любимые дети, которых тренирую. а родины - не стало:(
14.03.2014 07:30:40,

148 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Да не продержится хунта, не переживайте. Ей мир не даст, Гитлера ещё хорошо помнят... 14.03.2014 18:57:41, ЖенаПолковника
[-] 15.03.2014 01:06:47, Помним
ящерка (с хвостиком)
Никогда не любила Каспарова... 15.03.2014 02:27:16, ящерка (с хвостиком)
ВС-препод
Присоединяюсь. 15.03.2014 02:28:07, ВС-препод
Если уж об этом забыли на территории, так сильно пострадавшей в ВОВ, то что говорить про мир... 14.03.2014 21:55:14, Чернобурка
ВС-препод
Кто это забыл?

Такое не забывается ... у народа память крепкая и долгая.
14.03.2014 22:53:28, ВС-препод
полностью поддерживаю. мы с ними находимся на противоположных полюсах, у этих людей нет национальной идеи, вместо нее ненависть к России и русским. при этом сами они не оставили ни малейшего следа и мировой истории и культуре, науке, спорте. Способны только гавкать и ненавидеть. Комплекс исторической неполноценности. 14.03.2014 17:05:43, Большая Разница вернулась
Вы что конкретно хотели сказать своим длинным постом? Что Вы против Майдана? И что Майдан во всем виноват? Спасибо, мы о Вашем мнении давно осведомлены. Что-то принципиально новое появилось? 14.03.2014 12:27:38, ЮВТ
Вам лично - ничего 14.03.2014 17:05:21, Зим@
а кто такие "мы", которые осведомлены? 14.03.2014 13:05:21, мск
См. название топика. 14.03.2014 13:28:40, ЮВТ
то есть все они уполномочили вас говорить от их лица? 14.03.2014 13:47:42, мск
Я отвечаю как одна из них. Где Вы прочли, что я уполномочена? Это зона Ваших фантазий. 14.03.2014 13:49:59, ЮВТ
так и пишите "я", а не "мы", раз вас не уполномочили. 14.03.2014 13:54:19, мск
Я сама разберусь, что мне писать. 14.03.2014 13:56:08, ЮВТ
МЫ сомневаемся) 14.03.2014 13:58:20, мск
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А я вот не сомневаюсь)) И не только разберётся что писать, но и за кого писать и от имени кого и в каком количестве этих кого)) 14.03.2014 14:09:51, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Штуша-Кутуша
А можно я вас спрошу - как стоящую на майдане за свержение Януковича?
Скажите честно, неужели тот лишний год его правления (да выборов я имею в виду в 2015 году) действительно стоил всего этого? Сотня убитых и сотни раненых, отделения Крыма, раскола страны?
14.03.2014 12:45:18, Штуша-Кутуша
Стоило, конечно. Но Вы мне вряд ли поверите.
А относительно убитых и раненых. У людей вообще есть такое свойство верить в положительные сценарии. Поэтому никто до последнего момента всерьез не допускал реальность кровавой бойни.
Вон в Крыму и России сейчас тоже не верят в бескровное отделение Крыма. Незамутненные еще, в отличие от битых майдановцев.
14.03.2014 13:30:56, ЮВТ
У умных людеи есть способность думать и просчитывать все возможные сценарии.
А у неумных - да, обычно своиство не думать, а тупо "верить в положительные сценарии".
14.03.2014 22:47:17, __nevazhno____
Кабриолетта
Извините, а вот лично в вашей семье что было плохо при Януковиче, и как жилось при Ющенко?

п.с. про Крым: Крым будет бескровным, пока там не будет нежелательных гостей. Кого там народ не хочет видеть - сами знаете.
14.03.2014 13:55:08, Кабриолетта
Как-то страшновато писать о себе такой агрессивной аудитории. Моя семья – это типичный украинский средний класс. С собственным бизнесом у мужа и с з/п по найму у меня гораздо выше, чем у средней женщины в Украине. У нас есть некоторое количество движимости и недвижимости. Мы отдыхаем 2-3 раза в год в далеких заграницах. Надеюсь, понятно, что это я не для хвастовства пишу.
Чем было плохо при Я., долго объяснять. При Ю. мы даже не помышляли об эмиграции. Хоть и не питали относительно него особых иллюзий. При Я. начали прикладывать к отъезду на ПМЖ все усилия. А когда начался Майдан против Я., а не за евроинтеграцию, мы и весь наш ближний круг стали его ярыми сторонниками.
14.03.2014 15:06:06, ЮВТ
И происходившая там бойня у вас никакого отторжения не вызвала? 14.03.2014 22:39:29, 1637
Кабриолетта
а вы сайентологи? 14.03.2014 16:19:15, Кабриолетта
Извините, но я не знакома с данным термином. Что он означает? 14.03.2014 16:21:47, ЮВТ
Кабриолетта
а как на Украине называется организация, в которой Яценюк, его сестра (в Америке) и еще кто-то? На объявлениях в России слова "дианетика и сайентология". 14.03.2014 16:38:27, Кабриолетта
Я никогда не слышала ни об этой организации, ни об этих названиях. 14.03.2014 16:52:20, ЮВТ
Кабриолетта
Кто тогда? Церковь Христа? Баптисты? 14.03.2014 18:01:21, Кабриолетта
Кабриолетта, ну что же вы так прямолинейно мыслите? :))))) 14.03.2014 19:16:02, укр
А без ярлыков Ваше сознание отказывается меня воспринимать? 14.03.2014 19:07:39, ЮВТ
Кабриолетта
я ищу ответ на мучающий меня вопрос. Что за люди, готовые вторить бреду, сказанному на майдане как сомнамбулы? (я про речь Балашова и ответный хор "ма-ла-дец!") 14.03.2014 20:28:38, Кабриолетта
Кабриолетта
спасибо. При Ющенко у вас легче деньги зарабатывались? Было на что ездить в далекие заграницы?
просто у моих знакомых именно приЯ. все пошло в гору, и не нарушая законы (потому как понимали, что сменится власть и доказывай потом, что не верблюд). При Ю. все было плохо, несмотря на отличные мозги.
14.03.2014 16:05:16, Кабриолетта
Дело не только в деньгах. Мы их зарабатывали и при Ю., и при Я.
При Я. наступил такой беспредел, что мы стали бояться за своих детей, например. Моего ребенка может задавить мажор в пьяном виде, и ему за это ничего не будет.
Юристы и бухгалтеры превратились в менеджеров по заносу денег нужным лицам. Коррупция и раньше была, но в гораздо меньших масштабах. Или скажем так, не было такой вседозволенности.
И так в любой сфере, какую ни возьми.
14.03.2014 16:24:50, ЮВТ
хорошенький средний класс. я бы сказала, что вы живете выше гораздо выше среднего. Не расказывайте тут людям сказки про средний класс в Украине. И это вам плохо жилось при Яныке? Да вы зажрались матушка! И что ж вам такого хорошего сделал Ющенко, а что плохого Янукович? Непонятно абсолютно! 14.03.2014 15:23:31, из одессы
определение среднего класса [ссылка-1] 15.03.2014 00:55:34, укр
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я вот тоже думаю, где это у нас такой "средний класс". Учителя, врачи и военные тогда какой класс? Третий сорт - не брак, чтоль. Трындец, вообще. Они с жиру побесились, а теперь бютжетники страдай. Зашибись просто. 14.03.2014 15:32:17, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Штуша-Кутуша
Самое печальное, что они-то (неугомонные) таки поедут на ПМЖ, а учителя, врачи и военные будут кушать полной ложкой то д-мо, которое они им насыпали(((( 14.03.2014 15:38:31, Штуша-Кутуша
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да она вон уже ниже написала, дескать, что с простых брать. Получается, что они там свои бизнесы защищают, а за них люди мрут. А ещё высокими идеалами прикрываются. Радетели, блин. 14.03.2014 15:51:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я так полагаю, что сейчас все мысли об эмиграции вы отбросили? 14.03.2014 15:22:11, Чернобурка
Отложили, скажем так. Сейчас нам не до этого. У нас война на носу. 14.03.2014 15:24:11, ЮВТ
Штуша-Кутуша
Вы пошлете воевать вашего мужа? 14.03.2014 15:28:51, Штуша-Кутуша
Я не уверена, что муж пойдет. Он скорее деньгами будет помогать. А вот папа и брат родной пойдут. И меня не спросят, к сожалению.
Но у Вас сложилось превратное впечатление, что мы хотим войны. Мы ее боимся, как и все живые люди. Только выбора нам не оставили.
14.03.2014 15:37:45, ЮВТ
Кабриолетта
а с кем вы воевать собрались? 14.03.2014 16:14:42, Кабриолетта
Штуша-Кутуша
А кто бизнес попробует отжать, на того и попрут(((
Блин, я стала рассуждать, как революционно настроенная матросня. Но, честное слово, у меня прям глаза открылись - я-то думаю, ну почему в моей среде никто не поддерживает Майдан? Оказывается, мы из разных социальных слоев(((
14.03.2014 16:18:23, Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
То есть у вас все было - работа, бизнес, хороший отдых. Вы толком не можете объяснить, что было плохого. И все равно стали настолько ярыми сторонниками майдана, что вас не пугает грязь, смерть, разделение и взращиваемая ненависть украинцев друг к другу(((( 14.03.2014 15:13:17, Штуша-Кутуша
КленовыйЛис
Может я смогу ответить на Ваш вопрос? Не было очень важного - ощущения защищенности. В любой момент могли прийти и все забрать. Законы не работают. Полное ощущение своего бессилия.... как-то так 14.03.2014 15:23:58, КленовыйЛис
Зато сейчас, наверное, у Вас офигенное ощущение защищенности. Законы работают, как часы и полное ощущение своей всесильности...как-то так 14.03.2014 18:27:41, Konst
Кабриолетта
как раз у моих многих знакомых на Украине есть что забрать. Но сказки про "пришли донецкие и забрали" они видели только в фб, где начиналась гонка-пропаганда на майдан. 14.03.2014 16:16:14, Кабриолетта
КленовыйЛис
Я могу порадоваться за Ваших знакомых. :)) Мы с этим столкнулись за долго до Майдана 14.03.2014 16:20:10, КленовыйЛис
Штуша-Кутуша
Ну вот знаете- ни у кого из моих знакомых никто ничего не забирал. И не сажал, как тут все время пугают. Но у меня знакомые простые, обычные люди. Как основная масса населения Украины. Не олигархи, да. 14.03.2014 15:36:46, Штуша-Кутуша
КленовыйЛис
Вы же не спрашивали что забрали :))) Вы спросили что было плохо :)) 14.03.2014 16:05:40, КленовыйЛис
У простых обычных людей что забирать-то? Зарплату в 3 тысячи гривен? Пенсию в 900 грн.?
Если среди Ваших знакомых такого нет, это не значит, что явления не существует, ведь так?
14.03.2014 15:42:28, ЮВТ
А то что эти люди за такие копейки ваших детей учат-лечат - ничего? 14.03.2014 16:18:20, из одессы
Штуша-Кутуша
Вот ваша гнилая сущность и полезла, извините((( Что с быдла взять, об их жалкой заработной плате и речь не идет, когда о деньгах говорят. 14.03.2014 15:57:44, Штуша-Кутуша
Вы о чем-то о своем сейчас, видимо. При чем тут быдло? То, что Я. и его семье не нужны были зарплаты рабочих и врачей - это кому-то неочевидно? Другое дело - отжать хороший бизнес. Про Аэросвит слышали, надеюсь? 14.03.2014 16:01:48, ЮВТ
зато нынешнему правительству и эти копейки отжать - не западло. 14.03.2014 18:52:26, Зим@
Штуша-Кутуша
Я слышала про Аэросвит. Но мне совершенно, от слова СОВСЕМ, фиолетово, кому он принадлежит.
Зарплаты рабочих и врачей (и пенсии, кстати) мне гораздо ближе.
Я почему и говорю - я среди олигархов не вращаюсь, мне их дележки до лампады. А вот они страну довели до кровавых чертиков. Что-то у кого-то не то отжал, а теперь о невыносимости народного бытия стонут.
14.03.2014 16:10:26, Штуша-Кутуша
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И поэтому рабочие и учителя эти зарплаты получали, и против Януковича не пошли. Зато вы пошли, а теперь ещё и имеете наглость говорить "народ", "вся Украина".
А за бизнес оно конечно, не жалко было и сотню-другую людей положить. Или они тоже за свой бизнес стояли? Чё жалеть-то в самом деле людей, главное что бизнес цел!
14.03.2014 16:06:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А сейчас по какому работающему закону грабителей банка отпустили? У меня как раз таки сейчас при разгуле бандеровской фашни ощущение полного своего бессилия, мне с этим куда? Чемодан, вокзал, россия или сразу на ножи? 14.03.2014 15:35:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
КленовыйЛис
Я ответила на вопрос что не устраивало при Януковиче. Я ошиблась? Т.е. с таким ощущением жили не многие? 14.03.2014 16:09:09, КленовыйЛис
в моем окружении никто с таким ощущением не жил. Все спокойно было, бояться точно нечего. кроме майдана конечно. 14.03.2014 16:19:52, из одессы
КленовыйЛис
Ок, будем считать, что я ошиблась и неправильно ответила на вопрос :))
Хотя мне, действительно ОЧЕНЬ странно слышать это от человека "из одессы". По моим ощущениям к майдану Украина была готова уже года три назад. Но, возможно, это лишь мои ощущения. Были.
14.03.2014 16:27:06, КленовыйЛис
Штуша-Кутуша
Так три года назад Янык только пришел к власти. Чего б так выступать против него тогда? Значит, не тут собака порылась? 14.03.2014 16:33:17, Штуша-Кутуша
КленовыйЛис
я не выступаю против Януковича :)) Я за него и не голосовала.
И, совершенно верно, "собака не тут порылась" :))
14.03.2014 16:47:32, КленовыйЛис
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да, ошиблись.Нет, не многие. По крайней мере у нас. И порядок был, и милиция работала как полагается, и стадо дибилов с битами по улицам не скакало, и оружия у непойми кого было не так много. Теперь хуже, намного. 14.03.2014 16:14:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
КленовыйЛис
Посмею все же оспорить :)) Мне кажется Вы путаете понятия "ощущение незащищенности" и "разбой".
То, что сейчас испытают многие из пишущих здесь это страх. Со страхом легче бороться. А вот с ощущениями, когда не понятно толком чего бояться....
14.03.2014 16:22:59, КленовыйЛис
Так если непонятно чего бояться - так и нечего на самом деле? Может это ваши выдумки? ВОт парни в масках - это не выдумки. Я их реально на улицах видела. А то что вы рассказываете - просто какой-то фантом. К тому же при отсутствии собственного бизнеса мне это точно не грозит. А есть у меня и ребята знакомые, у которых мелкий бизнес. Ничего они не боялись при Яныке. И вон у соседей тоже бизнес. Чо-то незаметно по ним было что они в страхе ходят. Наоборот, дела у них по-моему в гору шли. 14.03.2014 16:45:13, из одессы
КленовыйЛис
Надо будет мне в следующий раз выдумать что-нибудь иное, что бы парни в масках не стали Вашей реальностью :))
Возможно дело в том, что у меня чуть больше информации было на том этапе, чем у Вас и Ваших знакомых.
14.03.2014 16:53:18, КленовыйЛис
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
От ощущений не умирают, в отличие от бит и автоматов. 14.03.2014 16:28:52, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
КленовыйЛис
От них сходят с ума... Или впадают депрессию. Ну не стоит об этом :) Я просто хотела сказать, что о том, что на украине будет войн, было ясно давно 14.03.2014 16:43:47, КленовыйЛис
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Что вы там ниже про хамство пишете? Пойдите перечтите. Вы не далеко ушли. 14.03.2014 16:53:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
КленовыйЛис
?? Простите, если я Вас чем-то обидела. Поясние, плз, в чем хамство? 14.03.2014 16:56:13, КленовыйЛис
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
В том же, в чём и здесь вы его усмотрели:

[ссылка-1]

один в один.
14.03.2014 16:58:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Штуша-Кутуша
<А вот с ощущениями, когда не понятно толком чего бояться....> (подсказываю) может, к психиатору?? 14.03.2014 16:24:53, Штуша-Кутуша
КленовыйЛис
Ну, хамить я тоже умею. А смысл? Я Вас лично чем-то обидела? 14.03.2014 16:28:45, КленовыйЛис
Штуша-Кутуша
Это я так бездарно шучу уже, извините. Просто тоска и депрессия уже(((( 14.03.2014 16:31:37, Штуша-Кутуша
КленовыйЛис
Держитесь. Сейчас всем не сладко. Я очень хочу что бы Украина стала наконец Государством. Так, что будем надеяться на лучшее. 14.03.2014 16:45:47, КленовыйЛис
Штуша-Кутуша
Это было бы здорово - чтобы Украина стала Государством, а не придатком к кому-то. Надеюсь, это все же произойдет. 14.03.2014 16:54:06, Штуша-Кутуша
точно! и у меня тоже! ни разу за все время что я живу в Украине мне не было так страшно как сейчас! Я не босюь ни войны, ни российских войск. Я боюсь что ко мне ворвутся бандеровцы и отберут последнее, что я собираю на случай срочного отъезда из страны, что убьют меня, детей. И самое главное - им за это ничего не будет! Назовут меня сепаратисткой, скажут, что я оказала им сопротивление и поэтому случайно убили меня и моего 3-летнего ребенка. А может и вообще ничего не скажут - рукой махнут и все. А тут новости - оказывается при Яныке такой разбой был! Да я не боялась на улицу выйти и людей в масках встретить! 14.03.2014 15:44:24, из одессы
КленовыйЛис
Просто Вы только сейчас оказались в той ситуации, когда есть что терять.
Я не говорю, что при Януковичи был разбой, а сейчас порядок. Я говорю, что у людей разные взгляды. Я могу много чего рассказать про себя и почему конкретно у меня не было этого ощущения. И нет. Но Вам же это не поможет?
Ну и последнее на тему выйти вечером и не боятся. Я не знаю, где Вы живете в Одессе. Я живу на Азарова. У нас после заката на склоны лучше не выходить :)) И так было при разных властях. В последнее время особенно.
Мне кажется, что то что Вы пишите - это апофеоз безвластия. И, я надеюсь, что скоро это кончится.
14.03.2014 16:18:51, КленовыйЛис
Что значит оказалась? Я вы знаете нигде оказываться не собиралась. Просто толпа каких-то беспредельщиков собралась на майдане и устроила мне эту ситуацию! Я живу на фонтане и у нас все тихо и спокойно было. Только в 90 годы наркоши ходили да бандюганы иногда стреляли. Но 90 годы - это отдельный разговор. А сейчас просто страшно! И не важно тут где находишься. 14.03.2014 16:51:08, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
а кто нас в эту ситуацию поставил? Янукович? Или вот эти вот? Хорошенькое дело, занчит они могут за своё бабло права качать, а мы за свою жизнь и свою родину - нет. 14.03.2014 16:25:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
КленовыйЛис
К этой ситуации Украина шла не последние 5 лет.
Ну а бороться.... конечно надо. Только нужно очень хорошо понимать какие действия к чему приведут. Ратования "из одессы" за Путина, с моей точки зрения такие же бессмысленные для Украины, как и за ЕС.
Если Украина хочет стать государством - она должна ориентироваться на свои потребности и цели. Для этого должны прийти люди, которые будут готовы общее поставить выше частного. Пока таких людей нет. Ни на одной из сторон.
Яценюк и К - такие бандиты, как были Янукович и К. Нет лидера. Мы ж с Вами сошлись на "дайте путина поносить, Лукашенко тоже подойдет" :))
14.03.2014 16:41:06, КленовыйЛис
Вы умница просто, очень правильные вещи пишете и дискуссию ведете грамотно и тактично, этим не многие здесь могут похвастаться, с обеих сторон, увы.
Респект.
14.03.2014 22:32:34, Из Москвы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Это вы мне будете рассказывать? И где я за путина ратую, можно посмотреть? опять высокопарные слова. Значит какие-то мрази за своё бабло кашу заварили, а я теперь думай о высоком, понимать ещё должна этих ублюдков. Прелесть, просто.Мне куда им благодарность выписать перед тем как в покорное стадо построиться и пойти новой власти сапоги лизать?

Прелестно, что мои шутки без всякой задней мысли написанные вы вот т ак перекручиваете. Спасибо большое, ага.
14.03.2014 16:50:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
КленовыйЛис
Все. Я думаю, нам нет смысла общаться. К сожалению, или я пишу не правильно или Вы читаете что-то свое. За Путина и РОссию пишите не Вы, а "из одессы". Про Лукашенко и Путина - я и поняла что это была шутка, поэтому сейчас мне вообще не понятно Ваше высказывание.
И свои "высокопарные слова" я никому не высказываю. Я так считаю.
14.03.2014 17:00:09, КленовыйЛис
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Так а зачем вы мне пишете то, что хотели написать "из одессы". нет, ну я понимаю, открытый форум и всё такое. Но я наивно полагаю, раз человек пишет мне, значит он именно мне хочет что-то этим сказать относительно моей позиции по теме разговора. А потом выясняется, что это вообще не мне, не про меня и не ко мне.

Не общайтесь, дело ваше.
14.03.2014 17:06:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да вы не переживайте, ну что там у нас забирать, как она тут вот говорит :
[ссылка-1]

А при януковиче они за свои бизнеса боялись. Что ж мы в самом деле со свинным рылом в калашный ряд.

Заметили, Рекс на деньги мужа из России живёт, эта вот за мужнино предпринимательство стояла. Пролетарии, ага. А как шахтёрский Донбас или рыбацкая Одесса возмутились, так они сразу кипишь подняли, дескать нельзя. Тьфу.
14.03.2014 15:54:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Рекс я вообще понять не могу. это просто свинство какое-то! Наговаривать на Россию и жить на российские деньги. Но у меня тоже есть такие знакомые(майданутые). Живут во Львове. Муж работает в московской фирме. Часто туда мотается в командировки. Она домохозяйка, но что-то там по инету подрабатывает. Так вот они такие ярые сторонники майдана! И москалей они ужас как не любят! А мама мужа у них живет в Крыму. Как она их не пыталась образумить - без толку. Уехала к себе в Крым и сказала, что Москва - это будущая столица ее родины. Вот так. Мама с сыном общаться нормально не могут на фоне майдана. Так самое смешное - обзывать москалями и от них же получать з\пл. Я считаю раз вы такие щирые украинцы - бросьте им в рыло эти деньги и работайте у себя на Украине. Нет. Логики не понимаю. 14.03.2014 16:24:13, из одессы
Думаю, что у барышни из одессы времени прочитать было достаточно. 15.03.2014 00:07:37, Рекс
ящерка (с хвостиком)
Рекс, ну что же вы все потерли...
А другим почитать тоже интересно.
В международных фирмах в Москве очень хорошо умеют считать деньги и сотрудник из Москвы запросит гораздо большую Зп , чем ту за которую работает ваш муж.
А вы не задумывались , ПОЧЕМУ офисы международных фирм не открываются в КИЕВе и, а открываются в Москве, а? Наверное это коварные происки нашего царя...
На самом деле, могу рассказать, наш германский офис в ноябре хотел у вас офис открыть, договор заключили а вот оплатить аренду не успели и в ближайшее время не собираются. Ничего личного, просто мы высокотехнологичное и очень дорооое оборудование продаем , обычно через тендеры, а у Вас на него долго денег не будет.
А про Россию вам хр...во политинформацию читали, Краснодар например в прошлом году признан лучшим городом для жизни и детей,
Дубна замечательный город, Вот девушка " из одессы" туда собиралась и правильно сделает, если приедет..
А Москва кстати совсем не комфортный для проживания город, здесь зарабатывать хорошо, а жить лучше в другом городе
И русскоговорящие соотечественники конечно в России нужны, я не просто так говорю, у меня муж из Узбекистана с развалом СССР уехал, почти все русские и татары в Россию переехали. Нет , конечно было не легко, но люди устаиваются, одни кстати в Самаре живут, очень не плохо, другие под Тверью, еще одни в Ярославле, все прижились, страриков из узбекистана забрали, дети институты окончили, женяться, детей рожают....
Так что рано вы Россию хороните, не дождетесь.
15.03.2014 01:55:40, ящерка (с хвостиком)
Я ожидала такой реакции.
Я нигде не написала, что не могу толком объяснить. Я не хочу пускаться в долгие объяснения с множеством примеров. Вы им не поверите точно так же, как не верите сейчас просто констатации факта. Вам нужны подробности, чтобы уличить меня во лжи?
Да. Несмотря на то, что у нас «все было», нас не испугал Майдан. Когда твои первичные потребности удовлетворены (сыт, одет, согрет и т.д.), ты начинаешь думать о другом – о детях, о своем и их будущем, о перспективах твоего бизнеса и т.д. И Майдан – это реальный шаг что-то поменять в том, что мы хотели изменить.
14.03.2014 15:22:47, ЮВТ
Кабриолетта
Вы посещали тениги америкашек по вечному улушчайзингу жизни, когда призывают все менять каждые 7 лет (у кого-то каждые 3 года0? 14.03.2014 16:18:04, Кабриолетта
Нет. Нам стало страшно за детей. 14.03.2014 16:20:33, ЮВТ
Кабриолетта
Может просто Ваши доходы возросли, что это стало требовать некой охраны капитала и семьи? :))) Вообще, это норма во всех странах. 14.03.2014 16:43:00, Кабриолетта
Поэтому мы и вышли на Майдан. В том числе и поэтому. Нам не кажется нормой боятся за детей и их безопасность. 14.03.2014 19:01:17, ЮВТ
почему вы всё время в множественном числе пишете? вы Николай второй? 14.03.2014 20:37:00, мск
Кабриолетта
хм... повторяю. При достижении некоторого уровня доходов безопасность тает в ЛЮБОЙ стране. Чем больше дом, тем выше забор - типа этого. 14.03.2014 20:30:27, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ага, настолько страшно, что первое о чём вы написали, это про "бизнес отожмут". Скольких детей, кстати, янукович лично переехал? 14.03.2014 16:31:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
революция олигархов, блин:) вам просто мало было! Вам надо было отжать у всех остальных последнее, чтобы вам жить еще лучше. Теперь мне ясно кто затеял этот майдан. Обычные честные рабочие люди сидели себе и молчали - чтоб хоть как-то прожить, а этим все мало, все бабла им не хватает. На внуков еще не награбили! ну теперь понятное дело простые люди будут жить еще хуже, а такие как вы еще лучше. все ясно. 14.03.2014 15:35:24, из одессы
То есть даже задним числом вы все равно считаете, свержение Януковича на год раньше, чем он сам ушел бы, стоит всего происшедшего в стране? 14.03.2014 13:53:43, Чернобурка
Почему даже? Ни тогда, ни сейчас никто из майдановцев об этом не жалеет. 14.03.2014 14:09:04, ЮВТ
Кабриолетта
у меня другая информация из первых рук. И не от одного человека. 14.03.2014 16:18:49, Кабриолетта
Это и страшно:((( Как и всякие революционеры, такие идейные товарищи опасны тем, что ни в грош не ставят человеческую жизнь и здоровье:(((
с годами понимаешь, насколько зловещи слова "Интернационала": весь мир насилья мы разрушим до основанья:((
14.03.2014 14:52:21, Чернобурка
Штуша-Кутуша
Вот это и страшно(((( 14.03.2014 14:27:23, Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Да нет, я верю. Мне уже столько лет, что я давно поняла, насколько все люди разные.
Понять не могу, это да. Для меня человеческая жизнь важнее всех "золотых батонов".
А по поводу кровавой бойни у меня, например, нет никаких сомнений в том, кто ее организовал. Кому это было сильно выгодно, и кто, в результате, получил желаемое.
14.03.2014 13:43:41, Штуша-Кутуша
Вы спросили меня, стоил ли Майдан человеческих жизней. Я Вам ответила, что никто на Майдане до последнего дня не верил в кровавый исход. Вне зависимости от того, кто это в результате организовал. Ни Вы, ни я не можем это знать достоверно, даже если у вас «нет никаких сомнений». У меня их тоже нет, но это прямо противоположное мнение. И к Вашему вопросу напрямую не относится. 14.03.2014 13:47:38, ЮВТ
Кабриолетта
а вам телевизор сирию, египет, югославию не показывал? Вы не видели с чего все начинается? А проанализировать.... 14.03.2014 14:17:18, Кабриолетта
Как мы видим, анализ у каждого свой... 14.03.2014 14:52:55, ЮВТ
только сценарий один и тот же. 14.03.2014 17:04:02, мск
Штуша-Кутуша
Я поняла вас, спасибо. 14.03.2014 13:53:48, Штуша-Кутуша
Мальмё ©
Удачи Вам и Вашей семье!!! 14.03.2014 12:24:13, Мальмё ©
Как я вас понимаю! Про нас тоже говорили, что нам заплатили. Интер приперся на митинг. Так мы его быстренько и прогнали. Папа мой в этом участвовал. И пойдем наверное еще с ним в это воскресенье на митинг. И никто нам не платит. Идем за нас, за наш город, за нашу культуру, наш язык, за мир в стране. На счет родины - знаете, что я для себя решила? Да, как-то уже не воспринимается Украина как родина после всех этих событий. Но Одесса - это точно моя родина. Здесь могилы моих предков, здесь мое родовое гнездо, здесь близкие, друзья, родные, однокурсники, сослуживцы - а значит и родина. Хотите я вас немного порадую? В Одессе вот намечается большой праздник - День освобождения Одессы(10апреля). Моя дочка в садике поет "У Черного моря". Во всех садиках-школах будет праздник, у памятников будут митинги и будут возлагать цветы. Нам с вами ничего не остается только как бороться против сегодняшнего режима. Смотрите веселее - всех не пересажают.:) Да примирить Восток и Запад - почти нереально, я согласна с вами. Но что-то как-то решится. Как моя знакомая одна говорит - устаканится все. Рано или поздно устаканится. Может и правда Украина разделится, может быть найдется какой-то другой выход. Я с вами! Я никуда не уезжаю, я тоже оч переживаю за все что происходит в стране! Вы не одна, и я не одна, и все как-то наладится! На счет всего что вы написали в топе - я согласна с вами, понимаю вас и думаю так же. 14.03.2014 11:54:48, из одессы
Из Одессы - мне очень хочется вас поддержать! Вам передает огромный привет и пожелания стойкости и мужества мой дед, одессит по рождению, еврей по национальности. В 15 лет он встретил войну в Одессе, потом отступал с нашими войсками...много что видел, но почти ничего не рассказывал. А сейчас он плачет... Плачет от того, что фашисты опять в Украине. Он очень хорошо помнит, как его родных угоняли в гетто, вешали и расстреливали.
Мой дед желает всем одесситам мужества, стойкости, светлой головы и ясного взгляда на все события.
14.03.2014 14:51:55, не хочу войны
Ольсик
пожелайте того же и ему от меня). У меня у самой дедушка был одесский еврей. Я как-то вот его живо представила. Если что, вдруг никого в России нет, бегите к нам (ко мне), поможем) 14.03.2014 16:46:51, Ольсик
Спасибо Вам огромное! Деду все передам, он сейчас в Москве со мной)
Тяжело ему очень. Пройти войну и сейчас видеть такое(((
14.03.2014 23:32:29, не хочу войны
Ольсик
нема за що)
ну если вы в Мск, значит все хорошо)
и все еще 100 раз изменится
15.03.2014 02:04:45, Ольсик
у меня, кстати, дедушка тоже одесский еврей. село Красное Одесской области 14.03.2014 17:02:48, Зим@
Ольсик
здорово) я кстати про своего никаких подробностей не знаю, вроде вырос в Одессе, а потом где только не жил. Но чю сохранил специфическое... хоть он и умер давно, но я помню эту особую манеру шутить) 15.03.2014 02:03:44, Ольсик
спасибо! 14.03.2014 15:24:42, из одессы
Зим@, очень хочется Вас поддержать! Мы, россияне, тоже столкнулись сейчас со злом. И плачем от бессилия. Потому что нам действиельно больно оттого, что происходит у вас в стране. Я всегда была аполитична, не смотрела тв и не знала, кто такой Дима Киселев. Теперь зато киевские друзья (боюсь писать бывшие, но все к тому идет) просветили. От них я уже узнала, что зазомбирована тв, личная рабыня Путина и агрессор. Я не люблю эмоциональные взбрыки, не переношу мужские истерики и вообще за конструктив и переговоры. Но сейчас у меня просто не получается. В Киеве - истерика и массовый психоз. Люди матеряться почем зря и даже не пытаются вникать в ситуацию. Ругань, сплетни, желание найти ссылки почернее и безо всякой проверки передать друг другу. Это как наркотик. Живут на адреналине, которого день ото дня требуется все больше и больше. Переговоры и разговоры невозможны. Я смирилась. Но душа болит за тех, кто стал заложником этой ситуации, а именно, за тех людей, которые хотят просто спокойно жить, ходить на работу и дружить с соседями. И переживаю, потому что понимаю, что они не смогут постоять в сторонке и очень скоро им придется делать выбор. Это ссылка на литературную страничку человека, вашего земляка, харьковчанина, там обзор ситуации по датам
[ссылка-1]
и ветка комментариев.
[ссылка-2]
Люди там, в основном, вменяемые, и можно получить доступ к информации, в том числе пообщаться с кем-то лично. Найти контакты.
Держитесь!
14.03.2014 10:45:30, Иначе
так хочется вам чем-то помочь, только вот чем - не знаю. посылаю вам лучи добра и поддержки). удачи вам, сил и здоровья! 14.03.2014 10:17:29, мск
Кабриолетта
Сил Вам! 14.03.2014 09:56:56, Кабриолетта
Строптивая Ира
Держитесь пожалуйста. На Украине хорошие, добрые люди. Сейчас шоры спадут и найдете какой-нибудь выход. Я очень надеюсь, что все будет хорошо! 14.03.2014 09:42:45, Строптивая Ира
Девочки, милые, я надеюсь, что ситуация скоро начнет выравниваться. Нынешняя украинская власть получила достаточно ясное предупреждение и, как бы не орал весь мир, я уверена, что она все поняла правильно. Во всяком случае тональность их выступлений стала немного меняться.

Держитесь!
14.03.2014 09:41:16, Lady Z
Кабриолетта
Проблема в том, что им показывают, что эту власть весь мир одобрил. Мне вчера это доказывал один человек (он же звонил радостный, что "в Крыму укр. части попросили разрешения применения оружия"). Другой информации нет. 14.03.2014 09:52:57, Кабриолетта
Выключить телевизор и не читать газеты! Есть интернет, в котором, кмк, более объективная информация. 14.03.2014 10:00:07, Lady Z
Кабриолетта
Почитайте: "война в Крыму", санкции ЕС нажмут на друзей Путина, в россии интеллигенция собирает конкресс против кремля....аааа повеситься хочется: 14.03.2014 10:16:01, Кабриолетта
Кабриолетта
ссылку подправила, а то одна реклама 14.03.2014 10:17:17, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну вот две статьи из интернета об одном и том же событии:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Вот и вся объективность((
14.03.2014 10:03:29, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нихрена у них в тональности не поменялось. Видели бы вы, что турчинов с яйценюком вещаю! Зима правильно пишет, волосы на голове шевелиться начинают. 14.03.2014 09:43:00, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Зима, это правда?

[ссылка-1]

Будет вече?
14.03.2014 09:16:43, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
не знаю, будет ли. харьковчане требуют, облсовет отказывается принимать постановление по нему. ну, и прокуратура сильно против, как видите 14.03.2014 09:19:13, Зим@
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ох. Держитесь.
Прокуратура! Сейчас кто только этой прокуратурой не вертит!
14.03.2014 09:21:00, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ну, законы же только ЮВ соблюдать должен, как же иначе... 14.03.2014 09:27:17, Зим@
Мне очень жаль, но они Вас не услышат! Для вас это крик отчаяния, а для них, скорее всего, это будет просто повод в очередной раз пнуть побольнее и бросить в воздух красивые слова о свободе и высшей справедливости.
Вы мужественный человек, спасибо Вам! Пожалуйста, берегите себя!
14.03.2014 09:03:13, Вахмурка и Гржмелик
спасибо Вам! плачу:(

пойду, пожалуй, поубираю совсем уж личную информацию со страницы. а то, думаю, я тут не на один год концлагарей наговорила
14.03.2014 09:11:09, Зим@
Плакать не надо! А вот личное убрать не помешает!
Я Вам в конвертик сейчас напишу.
14.03.2014 09:21:05, Вахмурка и Гржмелик
спасибо. если что - отвечу позже, сейчас на работу убегаю 14.03.2014 09:29:32, Зим@
Хорошо.
Удачного дня!
14.03.2014 09:32:27, Вахмурка и Гржмелик
и Вам:) 14.03.2014 09:33:19, Зим@
не плачьте, все будет хорошо. 14.03.2014 09:15:38, Илика
спасибо! очень надеюсь, что будет хорошо, хотя, честно говоря, не верю уже в это 14.03.2014 09:33:48, Зим@
Зря Вы мечете бисер.
Тот, кто категориучеки не хочет видеть, не увидит. Тот, кто категорически не хочет слышать - не услышит.
Они будут врать, изворачиваться, говорить что черное это белое. Пока это черное не проедет по ним лично или по близким им людям. Или даже пока это черное не будет препарировано и разложено без прикрас, как в анатомическом театре.
В Германии целая страна четверть века не понимала, что такое фашизм. Даже когда фашисты отправляли людеи в газовуые камеры. А ведь это были немцы - одна из культурнеиших и образованнеиших европеоиских нации.
14.03.2014 08:21:34, __nevazhno____
да я понимаю, что это бисер:( а у нас в стране нынче, к сожалению, уличная демократия. кто громче орет и сильнее бьет - тот и прав 14.03.2014 09:21:18, Зим@
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Это крик души. Я очень люблю свою Украину, но я уезжаю, потому что эти фашисты рано или поздно придут и в мой дом, за моими детьми. Я хочу сохренить мозг моих детей от этой мерзкой бандеровской плесени и гнили. От этой лжи с лицами фанатиков.
Мне страшно. Правда. И я думаю, Зиме тоже.
14.03.2014 08:51:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ольсик
:((((( 14.03.2014 16:49:08, Ольсик
ВС-препод
Вот в этом плане полностью с Вами согласна. 14.03.2014 08:30:18, ВС-препод

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!