Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Вырубают деревья! Куда обратиться?

Девочки, перед моим окном, на территории какого-то СУ, у них даже нет таблички на воротах кто они, идет вырубка деревьев. Вековые сосны и елки. В полицию позвонила, они уже были, документы в порядке, порубочный билет есть. Дежурный части объяснил, что билет есть и они ничего сделать не могут. Разве дают такие билеты на деревья, которые ростом с 10 этаж? у меня окна выходят на зеленую зону, теперь там пустота.. они вырубают все подчистую на своей территории...
куда еще звонить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2011 12:39:23,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

департамент природопользования торгует порубочными билетами по 100 тыщ. штука совершенно официально. Так что пчелам на кражу меда жаловаться бесполезно :( 14.09.2011 23:31:32, Малина
Не знаю дадут ли какой-то результат все Ваши сегодняшние действия, однако хочу сказать Вам огроменное спасибо лично от себя как от человека которому эта проблема НЕБЕЗРАЗЛИЧНА. Крайне болезненно отношусь к вырубке деревьев. 13.09.2011 13:54:08, Ягуар
Businka
Если порубочный есть, то должен быть и плакат сколько деревьев вырубают, причина и сколько посадят новых. 13.09.2011 13:49:13, Businka
pamy
если порубочный талон - значит все нормально, его не просто получить. 13.09.2011 13:38:10, pamy
Лиса Патрикеевна
Ничего не сделаешь, прямо сейчас по крайней мере. Если формально документы в порядке, нет основания для приостановления вырубки деревьев. Если разбираться по существу, то можно собирать общественность, протестовать, узнавать для чего вырубка, что там будут строить, упирать на то, что не было общественных слушаний, государственной экологической экспертизы (а по таким объектам я могу совершенно точно сказать что их не было), писать в Мэрию, искать местного депутата (перед выборами они обычно ближе к народу становятся), а также товарищу Бочину в департамент природопользования - жалоба+запрос о результатах экологической экспертизы проекта (если таковая проводилась).
зы. учитывая что территория не общегородского пользования, думаю, толку особо не будет, они там у себя вольны делать что угодно, это более просто согласовать, чем новое строительство. Хотя и порубочный билет может быть выдан на "старые больные в числе 30 штук", а вырубают по факту все что есть - можно разве что на этом их пытаться подловить.
13.09.2011 13:11:22, Лиса Патрикеевна
Фря глАмУрная
как искать местного депутата? ой, блиин, я поздно опомнилась, они как заводные носятся с бензопилами по своей территории и вырубают все подряд.. я в шоке 13.09.2011 13:16:36, Фря глАмУрная
А в гринпис. Прям истерическое письмо+звонок. Ну в самом деле, пусть если и не поддержку окажут, то хоть совет дадут как быть... 13.09.2011 12:48:32, Ягуар
Фря глАмУрная
уже все выяснила, есть горячая линия департамента природопользования Москвы, оставила там жалобу.
Так же позвонила в 02, уже приходил наш участковый, был ровно 3 минуты, потоптался около дверей, ему дали какие-то бумаги и он ушел.. все это видела в окно.
и в префектуре тоже оставила заявку.
думаю, гринпис мне предложит тот же путь..
как жалко деревья.. и пустота теперь перед окнами..
13.09.2011 13:19:22, Фря глАмУрная
департамент природовользования и охраны окружающей среды Москвы. Горячая линия: 644-20-77. 13.09.2011 12:46:58, Киташа
Фря глАмУрная
да, уже оставила заявку им, по их информации у них есть порубочный билет на 59 деревьев, в основном это сухостой и больные деревья. Но елка! ростом с моих 10 этажей, красавица! я ничего не понимаю.. говорят, вышлют инспектора отдела экологического контроля.. 13.09.2011 13:14:41, Фря глАмУрная
Надо чтоб быстрее высылали пока они деревья не вывезли 13.09.2011 13:44:44, Ягуар
Фря глАмУрная
у них стоит какой-то агрегат, который перерабатывает все в опилки. они делают все быстро. завтра обещали прислать инспектора.
я сфотографировала из окна все это на всякий случай.
и оставила заявку оператору в местную районную газету.
13.09.2011 14:02:45, Фря глАмУрная
такую древесину в опилки??? Ну точно у них рыло в пуху!!! 13.09.2011 14:11:26, Ягуар
Фря глАмУрная
наверное так дешевле, чем вывозить бревна.. но и контейнер тоже видела, куда забрасывали распиленные деревья, сфотографировала.
поздно я опомнилась, многое уже вырубили.
13.09.2011 14:18:43, Фря глАмУрная
Вы умница. Я постоянно забываю что фотографии есть вещественное доказательство. 13.09.2011 14:10:21, Ягуар
panter
в префектуру можно попробовать 13.09.2011 12:46:33, panter
Фря глАмУрная
и в префектуру нашего района тоже оставила заявку, спасибо! 13.09.2011 13:15:08, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!