Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Политика невмешательства или моя хата с краю...

Дальняя последняя электричка. В вагоне сидячих свободных мест практически нет, мы с мужем сидим почти в начале вагона.
В районе аэропорта вошла пара с ребенком, уже достаточно взрослые люди, обоим ближе к 40, типичной не славянской внешности. Сели не далеко от нас с парой чемоданов и сумками. Люди как люди, никому не мешали, занимались своими делами.
Через пару-тройку станций мужчина пошел в тамбур курить в этот момент на очередном полустанке заходит четверо пацанов, молодые, похоже только школу закончили, обратила на них внимание потому что глаза бешеные и одного видно по асфальту пинали-грязный и в подтеках. Сели через переход от нас и в соседнем купе от мамы с дочкой и чемоданами.
Увидев этого мужчину сорвались трое и бить его начали в тамбуре. Подскочила жена, я, муж мой и еще одна женщина. Мужики, которые рядом с дверьми сидели предпочли не вмешиваться. Мужика мы в вагон втащили, их я за дверьми держала, сказала что беременна (комплекция соврать позволяет) и что если хоть один из них меня тронет посажу на нары всех. Выкрики про Гитлера и "они наших девчонок в чечне" присутствовали.
Короче, утихомирили их с трудом, удалось даже внести раскол в их ряды, с помощью церковной зажженой свечки и "Отче наш" вслух громко удалось их ссадить с электрички.
У мужика, как сегодня выяснилось, перелом черепа, сотрясение мозга, прелом переносицы и зашитая скула. Подали заявление в милицию, подозреваю что попросят быть свидетелями.
Пацанов жалко, честно, мозги у них забиты до нельзя, фильм им показали видите ли... С одной стороны жалко дураков, с другой стороны остановить их можно только страхом огласки и суда.
Так что если в свидетели позовут- пойдем, с мужем уже поговорили.
Я могу обосновать свое поведение, меня интересует политика невмешательства большинства. Основная масса мужчин возраста 30+, далеко не хилого телосложения, рядом с тамбуром вообще сидел довольно накаченный мужик и даже не гукнул... Как это объяснить?
09.06.2009 23:38:57,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обидно, что обсуждение свелось к вопросу национальности... Интересно, если б я не написала о "не славянской внешности", размышления были бы другими? 30.06.2009 15:45:14, Жеша
Москва-река
По-моему, Вы просто героиня!Если бы не Вы с мужем, до убийства запросто бы дошло. У меня у самой в жизни был случай, когда невмешательство окружающих чуть не погубило нашу семью (но там другое было, нам угрожали, а близкие соседи, которые могли бы это подтвердить, сказали: "Разбирайтесь сами"). Удивляют рассуждения на тему национальности избиваемого, честно говоря. Когда несколько человек убивают одного, да еще и на глазах у его ребенка, о чем тут говорить! Почитала ветку, и жутковато стало... 07.07.2009 16:03:29, Москва-река
Раньше в школах говорили, что нужно здороваться, уступать место, заступаться за слабых, а сейчас нет этого. А проехавшие "гости" в Москве чаще ведут себя нагло, к тому же уступать место женщине на Кавказе не принято. Вот и имеем картинку, когда в автобусе полно сидящих чернявых пареньков 16-30 лет, а рядом стоят пожилые старушки с кошелками. А с этого начинается. Пока вот это первое процветает, т.е. люди не вмешиваются, не требуют, чтобы парни встали (не важно московские или кавказские, но автобус-то в Москве), оно и в других местах так будет.
Другая сторона. Рынок. Сентябрь. Развалы арбузов. Я темненькая полукровка (все могут как своей признать, так и чужой). Меня и продавцы часто за свою принимают, грех жаловаться, но дело не во мне. Подходит к продавцу немолодая жещина, пенсионерка, просит уступить. Продавец хватает выбранный ею арбуз и швыряет в стену - арбуз вдребезги, говорит, что скорее разобьет, чем уступит. Раздражают в местах быта вот такие чужаки, ненавидящие местных: на рынках, в мастерских... Было постановление о торговле, но мало что изменилось. ИМХО, пока подобные места будут окупированы людьми, не уважвющими местных, ненависть будет нарастать. Думаете, среди населения преобладающей национальности не найдется желающих торговать?
28.06.2009 16:14:42, чаще читаю...
Это не "моя хата с краю", просто избивали хачика
а вот если бы кавказские ребята избивали бы русского
думаю, что за своего вступились бы многие
А хачики так всех достали своей наглостью и хамством,
что всем плевать: избивают ну и пусть
пусть такси берет, знает, что в электричках ночью опасно, сами этого добились
что к ним такое отношение
Я не националистка, у меня дочка приемная тоже их родственница:)
Ни та которая ее родила,ни тот который сделал не известны, наверное ребенок рынка
Хотя когда отдыхали на море, цыгане сказали , что моя дочка их ребенок
Теперь вроде знаю, что у меня дочка цыганочка
Когда брала в семью ребенка мой сын ему на тот момент было 16 лет, сейчас сыну 21 г.
Был против любого ребенка, но потом поставил мне ультиматум
"Что бы ребенок был славянский"
Но у меня были другие планы, я не хотела славянского ,
у славянского ребенка есть маленький шанс попасть в семью
а вот у ребенка рынка , очень мало шансов обрести семью
Сыну пришлось смириться
Не могу сказать, что он ее очень любит,
но не обижает, купил ей велосипед, ролики
когда я задерживаюсь на работе, забирает ее со школы
гуляет иногда с дочкой , если я очень сильно попрошу:)
А вот хачей мой сын ненавидит,и понимаю что, есть за что их не любить!
хотя я стараюсь всеми силами погасить эту ненависть
и точно в электричке за них сын не вступился-бы
А за русского вступился бы запросто
Так что дело совсем не в хате с краю ИМХО
обидно когда поливают грязью наших мужиков
Извините что длинно получилось:)))
15.06.2009 17:42:12, Tosya
А по сути темы - и в поведении гостей дело (не в личном, а групповом), и в нарастающей отчужденности людей.

Но к вашему ответу отношение очень двойственное. Девочка у Вас славная, пока... Что будет дальше - только Богу ведомо. Я стороник семейного клана. Не современного варианта, когда повзослевших детей выпихивают или они сами "в лес смотрят", а когда стараются жить поближе и друг другу помогать. Но тогда и с точкой зрения детей, тем более не малолеток, логично считаться, а не ставить в положение, чтобы "ришлось смириться". Вообще усыновление - палка о двух концах. Когда нет своих - ладно, риск, но человек рискует САМ (или семейная пара с обоюжного решания). Но когда берут кого-то в семью ВОПРЕКИ желанию части родных, тем более сына, не хорошо это. И дело не в в национальности вовсе. А в том, что этим ребенком Вы ставите своего под удар в каких-то ситуациях. Думаю, что сами понимаете в каких. Дай Бог, чтобы зло Вас обошло сторой, конечно.

28.06.2009 15:53:51, чаще читаю...
Ясень
Да ни фига подобного, если бы избивали люди неславянской внешности, то не исключено, что и женщины бы лезть побоялись :(( 16.06.2009 11:58:21, Ясень
Я ниже пишу про свой случай. Мальчик был славянской внешности. И на помощь звал без акцента. 15.06.2009 23:03:45, маугленок
Я ниже уже писала, что 15 лет назад меня избили 4 мужика взрослых русских, никто не заступился... Лицо мое-рязанские мы... А вы говорите, наших мужиков грязью... 15.06.2009 19:14:01, Жеша
Вы-молодец
История вспомнилась. Году эдак в 97-98 приходит одногруппница в универ и рассказывает нам:" Люди, сегодня ночью под домом женщину убивали, она всю ночь кричала "помогите, убивают!!!". И слышны были несколько мужских голосов. Из окон ночью высовывались одни женщины и пытались отпугнуть убийц, швыряли вазоны с цветами. Милиция, которую неоднократно вызывали, ночью не приехала, заявив, что у них бензина нет." А утром, когда нужно было труп забирать, у них бензин уже нашелся...
Дело было в пригороде Киева.
15.06.2009 16:16:36, Ardilla
Прочитала ниженаписанное, и противно стало. Основная масса выдумывает какие-то убедительные доказательства тому, что лучше не вмешиваться. Просто это обычная низменная трусость. Поэтому-то подрости сейчас и распоясались, ходят толпами и обижают слабых, им никто отпор не дает. "Каждый за себя", своя шкура ближе и тп. тьфу... не мужики, а мерзкие тряпки. 13.06.2009 11:46:07, ответ
Мужики вообще мерзкие существа. 15.06.2009 11:20:30, Антюр
Было бы забавно прочитать что-то иное от мужчины:) 15.06.2009 13:20:51, Жеша
Ясень
Женщинам, дейсвительно, безопасней вступаться за пострадавшего :(( А мужчины... Они часто единственные кормильцы в семье, а риск пострадать у них выше. Ну, ничего хорошего в такой ситуации нет, но она такая :(( У соседки так брата 60-летнего убили в электричке. Вступился... 11.06.2009 17:33:23, Ясень
Вы молодец.
А по сути вопроса... Я однажды ждала электричку на платформе - народу было ОЧЕНЬ много, в том числе и мужчин, и молодых. И из-за ларька раздался деткий крик о помощи. Как Вы думаете, кто пошел на зов? Три человека - две пенсионерки и я, тогда студентка.
Там какой-то пьяный душил мальчишку лет 12-ти. Задержать мы его не смогли, разумеется. но ребенка спасли. А ведь запросто мог убить - в нескольких шагах от толпы людей.
11.06.2009 17:19:03, маугленок
фа
Две пенсионерки и студентка... Ко мне, идущей с инвалидной коляской где-нибудь в стремном месте (ступенька большая, например), на помощь приходят немолодые женщины, никогда молодежь, крайне редко мужчины. Равнодушие, боязнь внешнего общения с чужим человеком? Что это?
Много вещей меня удивляет: грохочущая музыка и реакция окружающих: "день рождения, свадьба ... - это святое" А спящие дети, уставшие после смены рабочие и т.д.?
Избиение - крайний случай, начинается все с малого. В Девичьей кто-то писал про мужичка с застрявшей сумкой в метро и то, что в ожидающей толпе нашлась только одна (автор топа) выдернувшая эту сумку. Вокруг были дядьки, парни, но только она сделала это. В ответах были и такие, типа, я никогда и ни за что бы этого не сделал.
Помните погибшую в питерском метро девушку? Некому было остановить поезд.
15.06.2009 11:34:57, фа
Своя шкура дороже. 11.06.2009 14:46:25, Антюр
Выхухоль
Как ни странно, женщинам гораздо сподручнее встревать в такие передряги... Потому как к женщине вряд ли будет применена максимальная сила, а вот мужчину и садануть складным ножичком под ребра могут.
Про это ещё в фильме "Точка" было. Там водитель не вступился перед ментами за девочек лёгкого поведения, которых отвозил к клиентам. Они начали потом возмущаться, а он: "Подумай сама, тебе максимум привод или минет светит, а мне могут все почки отбить".
10.06.2009 18:02:41, Выхухоль
Это так, если он один, а там пол вагона мужиков было. Скрутить раз плюнуть для троих было... 10.06.2009 18:15:41, Жеша
Кстати, подумала, вы его прилюдно унизили тем что за него заступились. Я так думаю, зная их отношение к женщинам и их гипертрофированное чувство мужской чести. Так что медвежья услуга это называется, что вы сделали. 10.06.2009 17:48:21, ..Лукьяна
Ничего себе "прилюдно унизили" - так тяжелые травмы, а иначе просто убили бы! 14.06.2009 15:24:55, Л-ь
А они смерти не боятся, у них такая религия, что умереть - достойно, а потерять честь - позор для всего рода. Потому они за девушку, которая загуляла до свадьбы, могут весь род ее любовника вырезать. у нас менталитет другой, у нас нет понятия "крованая вражда, кровная месть". 15.06.2009 10:56:03, ..Лукьяна
афтор жжот! 24.06.2009 13:39:16, ндааааа
Это... а если лицо кавказкой национальности армянин? они вроде как христиане... 22.06.2009 02:02:26, обалдев малость
Вот именно что вроде как. 23.06.2009 12:11:47, ..Лукьяна
не позорились бы уже... шли бы на подростковый форум и там "блестали" своими "глубокими " познаниями... 24.06.2009 13:40:56, смешно
Тут нет возрастного ценза. 24.06.2009 14:03:24, ..Лукьяна
Кикимора
Чушь какая! 14.06.2009 00:17:49, Кикимора
Dnnn
что за ерунда! лучше было б, чтоб мужика просто так убили?
автор молодец, уважаю таких людей! только непонятно, что там жалеть этих отморозков... я за то, чтоб их сажали по всей строгости за избиение + еще за разжигание межнациональной розни
11.06.2009 09:37:59, Dnnn
masyanya белая и пушистая
быть забитым малолетками на глазах жены и ребенка - более унизительно 10.06.2009 18:03:17, masyanya белая и пушистая
Ну, он вчера звонил мужу в гости приглашал, навряд ли при унижении и самолюбии оскорбленном так сделал... А в гости обязательно поедем! 10.06.2009 17:55:47, Жеша
объясняю свою политику невмешательства...
лет до 22 я тоже была такая же как вы, но потом произошло 2 случая:
- в нашем подъезде собирались наркоманы. Затеяли драку. Отец проходил мимо и стал их разнимать. Пырнули отца ножом в живот и потом ВСЕЙ компанией стали пинать. Слава богу все закончилось хорошо. Милиция очень быстро приехала т.к. соседи не высовывались но милицию вызвали.
- были на отдыхе на турбазе. По-соседству гуляли 2 компании. Началась драка. Муж с друзьями полезли успокаивать. В пылу драки кто-то толкнул одного, парень упал и головой об бордюр. Мгновенная смерть. В милицию загребли всех. Очень долго разбирались потом...хорошо хоть не посадили никого.
С тех пор я 10 раз подумаю прежде чем влезать и разнимать драки и мужа не пущу.
Есть еще пару случаев из жизни но лень писать
10.06.2009 15:41:19, Красная ромашка
Dnnn
ну то есть когда отца пинали, а соседи даже из-за дверей не пикнули - это хорошо было, невмешательство? 11.06.2009 09:38:57, Dnnn
Большинство людей в нашем обществе находятся в полном непонимании происходящего: почему в нашей богатейшей стране люди живут за чертой бедности , безработица, неуверенность в завтрашнем дне, обман, коррупция , снижении социальной поддержки, недоступность хорошего образования и квалифицированной мед.помощи, рост наркомании, алкоголизации, расцвет педерастии и пр. Страна пошла на распродажу,постепенн­о превращается в трубу по перекачке ресурсов. Заводы закрываются, поля заброшены, дома ветшают... И эта ситуация побуждает одних к действию что-то изменить, найти виноватых (в данной истории- это ребята, но непонимание происходящего приводит к неправильным целям и действиям). С другой стороны, под воздействием СМИ и толерантного общества, воспевающих человека-потребителя и высмеювающих людей добродетельных , трудолюбивых, честных, справедливых у других людей формируется равнодушие, безразличие ко всему происходящему вокруг них. Они живут как-будто за стеклом, как-будто смотрят кино. Это дяденьки из вашего рассказа. 10.06.2009 12:37:42, !!!
+100! 28.06.2009 16:16:59, чаще читаю...
Один дворник неславянской внешности, тоже имея жену и ребенка, изнасиловал и убил русскую девушку лет 15ти, например. Поэтому наличие ребенка не гарантия, что человек хороший, и в принципе, вы вот его защитили - а завтра вам ОТ НЕГО не дай Бог защита понадобится....Вы просто руководствовались жалостью скорее даже не к мужчине, а к ребенку. А некоторые люди мыслят логически и жалость на первом месте не включают - сначала думают о последствиях. 10.06.2009 12:02:08, ..Лукьяна
Когда такое читаешь, так страшно жить! 14.06.2009 15:26:18, Л-ь
А вот один рыжий "кинул" целую страну. Чо делать с рыжими будем? 10.06.2009 13:21:20, !!!
За себя скажу вот что. Даже если бы не было ребенка- встряла бы. Жалость я не включала.
Ниже я писала, что не гепотетически, а реально со мной случилось 15 лет назад.
Судя по приведенному Вами примеру, я должна на протяжении 15 лет ходить и пиз***ть всех мужиков СЛАВЯНСКОЙ внешности старше меня???
Или наоборот, должна была их пиз***дить заранее, что б ничего не случилось???
Где логика?
10.06.2009 12:10:26, Жеша
Вот зачем они сюда едут со всего СНГ - раз здесь опасно? Ну есть же в СНГ менее опасные места. А тут - и сами едут, еще и детей везут.... 10.06.2009 12:08:01, ..Лукьяна
Лукьяна, а вот почему вы к педерастам лучше относитесь , чем к людям неславянской внешности (см.ниже тема "еще раз о толерантности"? Сила страны в дружбе народов, а не в поиске врагов.
Судить о людях по внешности - это геноцид. А завтра скажите: давайте не пущать в страну людей с выпученными глазами и всех рыжих- они все воры?!
10.06.2009 13:02:24, !!!
Так дружба должна быть обоюдной. А тут получается - они нас грабят и насилуют, а мы их защищаем? 10.06.2009 15:48:46, ..Лукьяна
Да-да, Лукьяна, где-где ваша толерантность! Как вы хорошо сказали в той теме"... а если толерантности не будет, то.... будут еще кулачные бои против них, а значит могут пострадать невинные ... А так - всем установка на толерантность, и в городе обстановка спокойная" 10.06.2009 13:37:40, без внешности
Ну так я лично толерантна и к нашим юго-восточным братьям, и к тем кто их бьет. Я же даже не знаю за что они подрались - может тот в курилке этих обозвал или как-то им угрожал вообще, откуда я знаю? Курил в тамбуре - уже нарушал закон ведь, значит нехороший человек. Приехал в страну - и нарушает законы тут, вот что мне не нравится! 10.06.2009 15:51:34, ..Лукьяна
Они вообще с другой стороны вагона шли, если для вас это принципиально, это раз. Во вторых остановка на данной станции составляла 15 мин и машинист по радио разрешил курить...

Те я правильно понимаю, что если изобьют близкого вам человека вы не расстроитесь что окружающие будут смотреть спокойно?
10.06.2009 16:53:49, Жеша
Так машинист наверное не в тамбуре разрешил курить он имел в виду выйти на перрон чтобы не травить других пассажиров. В тамбуре ведь табличка висит - не мог машинист дать "добро" на нарушение правил проезда! 10.06.2009 17:15:19, ..Лукьяна
Лукьяна, не уводите в сторону, вы лучше на вопросы отвечайте по вполне конкретным ситуациям, я вам их несколько задала... Да и ник у вас какой... от Лукавого видимо... 10.06.2009 17:19:14, Жеша
Дожили, русское имя вызывает усмешку. Нате вот, знакомьтесь с культурой родного края! :( 11.06.2009 11:10:14, учитель русской словесности
Отвечаю на ваш вопрос: когда мои близкие едут в Нью-Йорк - то намеренно не ходят в черные кварталы и не курят там внаглую под табличками "курить запрещено". Когда едут в ОАЭ - то женщины без мужчин не гуляют и голышом на пляже не загорают. А в Абхазию допустим и в другие гористые местности мы вообще не ездим т.к. к гадалке не ходи - там побьют. И думаю, жители тоже будут смотреть - и не рваться нас защищать. 10.06.2009 17:25:04, ..Лукьяна
Вы пример приведите, что били невинную русскую девушку, и никто не заступился. Есть такой пример? 10.06.2009 17:26:10, ..Лукьяна
Меня 15 лет назад по тому ж направлению. 4 мужика под 40 лет, двое держало, двое били. На тот момент как они зашли я книгу читала. В тамбуре мужики стояли и в вагоне народ был. Это кстати все чуть ниже описано... И по вашему я теперь всех бить должна? Или тоже, увижу мужика и в глаз ногой, заранее, а вдруг что ... 10.06.2009 17:36:13, Жеша
Ну так значит хорошо, что они теперь гестарбайтеров бьют! А то бы нас били! А так - переключились, и наша безопасность немного повысилась со стороны хотя бы своих :) 10.06.2009 17:42:30, ..Лукьяна
Понятно, значит все таки страх... Напади на нас кто сейчас- сдадимся сами и с радостью, лишь бы не тронули МЕНЯ... Печально... 10.06.2009 17:53:31, Жеша
Так на нас уже НАПАЛИ. А вы вместо борьбы к ним в гости собираетесь :( 11.06.2009 11:03:51, ..Лукьяна
Угу, беру обрез и иду искать мужиков от 40 лет в рыжей спецовке славянской внешности, на железке работающих, бороться буду!!! 11.06.2009 16:09:17, Жеша
Спецовка одна за 15 лет и то не каждому встречается (в семье не без урода). А вот восточная хитрость - это общенациональная черта! 15.06.2009 10:58:48, ..Лукьяна
:)) Паспорт проверять будем?
У меня отец родился в новосибе, вся родня бульбаши и сибиряки. А внешне посмотришь- только с гор спустился... А что делать бурятам, якутам и остальным малым народом севера? Они россияне и почему не могут посетить столицу? А Вы море любите? Наверно на юг купаться ездите, а не в Белое ныряете...
10.06.2009 12:27:05, Жеша
Так пусть приезжают по Третьяковке походить, Оружейную осмотреть, кто же против. Но они на экскурсии-то ни разу не были - хоть и по 15 детей тут уже родили!!!! Зачем им Москва вообще? Рынки они и в Пыжме рынки. Я понимаю, если бы они отечественную квантовую механику развивали, или в Консерватории на гобое играли - тогда да, в Москве возможности шире в этом плане. Но они ведь на рынке, в дворниках или наркотики-автосервис, эти в Ростовской области нельзя заниматься я не пойму??? Вот с июля игровые залы и казино закроют - их меньше будет, или в подполье уйдут просто со своим бизнесом? 10.06.2009 15:57:34, ..Лукьяна
В Третьяковку можно, а как в электричке на нее поедет - сразу бить! Читаю Лукьяну страшно и мерзко становится! 14.06.2009 15:29:01, Л-ь
очень мерзко 24.06.2009 13:43:58, согласна
В том-то и дело, что в электричке их - прорва, а до Третьяковки никто не добирается, им рынки интереснее - т.к. там есть чем поживиться, а в Третьяковку люди обычно много ценностей не берут :( 15.06.2009 11:02:36, ..Лукьяна
Т.е. я так понимаю, что вы в Третьяковке ведете перепись посетителей?!
К теме религии - армяне и грузины христиане.
18.06.2009 17:35:44, Кукла Таня
А когда убили мастера по шахматам- бурята по-моему...это каково? За что зарезали студента-въетнамца, который может и разрабатывал квантовую механику???Эти подростки, накаченные ненавистью не спрашивают цели визита в Москву перед тем как размахаться кулаками, не правда ли? 10.06.2009 18:57:41, ----------
Ну вот, невинные люди страдают из-за того, что абсолютное большинство приезжает сюда воровать и сорить на улице. Вот если бы выгнали всех, и пускали только шахматистов и студентов - то и не было бы злости, и живы-здоровы бы все были. А так - кто там разберет, они даже имя свое не говорят - называют себя кликухами, все они Борисы да Ромы если спросишь как звать. Честный человек - имя не скрывает. 11.06.2009 11:07:01, ..Лукьяна
Загвоздочка в том, что подросткам просто не нравится неславянское
л и ц о. И убивают они не спрашивая гражданства. А сколько у нас в России граждан с неславянской внешностью? Представьте каково им жить в их же собственной стране в страхе.
11.06.2009 19:40:00, ------------------------------------
В том-то и дело, что не просто, а потому что был у подростка печальный опыт и запомнился. И такой опыт - ежедневно на каждом углу, все подливает масло в огонь. Само по себе лицо - не аргумент, прыщавые тоже мало кому нравятся, но за прыщавыми никто не охотится. Людям неславянской внешности - сочувствую, но русские не виноваты, что похожие на них лица совершают страшные преступления в Москве, а то и просто мусорят, портят и ведут себя вызывающе. 15.06.2009 11:01:13, ..Лукьяна
получается вы призываете жить по неведомым законам- вот мне когда-то насолил лысый человек, плюс сосед-алкаш лысый и тп, пойду-ка я и прирежу вон того лысого в тамбуре электрички. Агрессия этих подростков не пойдет на пользу ни одному русскому, а наоборот- раздуются речи, что мы нецивилизованная нация, нетолерантные, недемократичные и вообще дикари. И эти подростки невольно льют на мельницу наших врагов такими действиями. А ведь когда-то Россия славилась относительной терпимостью к чужакам- судили по вере - православный или нет, не по разрезу глаз. 16.06.2009 20:49:02, ------------------------
Я не призываю. Я просто объясняю, что я НИКОГДА не вмешаюсь, если "наши" бьют хачика. Терпимость была, когда они не были преобладающим населением Москвы и Московской области (преобладающим - и по численности населения, и по набору прав и привелегий). 17.06.2009 12:30:36, ..Лукьяна
А, ну это двойные стандарты... По численности могу сказать вот что- рожать больше надо, тогда перевеса не будет... Многодетность- славянская традиция, ушли сами от нее как и от многих других... Что ж теперь на тех, кто свои традиции сохраняет обижаться? У нас сейчас редко у кого больше 2 детей...
А по поводу привилегий- вы заметили, что славяне розобщены все? Для того, что б добтваться чего-то они диаспоры создают и добиваются, и помогают друг-другу... А у нас каждый сам за себя... И кто в этом виноват? ТОлько сами..
17.06.2009 14:53:31, Жеша
В то, что чуреки вытеснят коренное население из Москвы - даже не сомневайтесь, всего 20 лет как двери нараспашку, и вот результат, а дальше только хуже будет :( Так что то, что они более живучие - я понимаю. Но уважать за это их не стану. И стремиться быть на них похожими - не хочу. "У нас, у русских - собственная гордость", и жить я буду как МОИ деды и прадеды, даже пусть мы и вымрем как мамонты...адаптироваться и плясать танец живота под их дудку мне противно. 17.06.2009 15:31:28, ..Лукьяна
ага, а завтра чухонцы понаедут - с ними тоже соревноваться? Я не хочу ни с кем соревноваться, я хочу спокойно жить у себя дома. Я им не навязываю образ жизни - а они нам, выходит, навязывают. За что их и не люблю. Как нашествие саранчи, в самом деле (саранче - тоже дома есть нечего, она не из вредности поля опустошает)... 17.06.2009 15:29:03, ..Лукьяна
Лукьяна, не переживайте, в мире каждый третий - китаец. Скоро не будет ни славянской внешности, ни кавказской. И про Вас никто не вспомнит. Потому, что политика невмешательства к хорошему никогда не приводила. 18.06.2009 17:45:40, Кукла Таня
Ну, конкретно этих людей пригласили на работу в Останкино на съемки фильма, муж оператор, жена переводчик. Да и какая разница? Дворником пойдете работать? У нас в доме никогда такой чистоты не было как сейчас, когда казашка убирается. Русская уборщица выше второго этажа не поднималась... 10.06.2009 16:38:01, Жеша
и снимать фильмы у нас уже некому....на ТВ очередь желающих на работу - а тут видишь ли вынуждены приглашать из дружественных республик...ну и переводчиков в Москве явно нехватает, ага..... 10.06.2009 17:18:28, ..Лукьяна
Вот все ссылаются, что гестарбайтеры в Москву чисто работать на благо города приезжают...ага...Что ж они в Пензу не едут? В Пензе тоже дворники нужны! 10.06.2009 17:17:25, ..Лукьяна
Да что вы на других киваете? Вы лично пойдете в дворники? 10.06.2009 17:20:35, Жеша
А зачем нам столько дворников? Всю жизнь 1 на дом был - а теперь у каждого ларька свой дворник. Почему? Да потому что ГРЯЗИ СТАЛО БОЛЬШЕ! Кто мусорит - тот и убирает, при чем тут я, я мимо урны не кидаю. 10.06.2009 17:27:23, ..Лукьяна
Да что вы говорите, "кто мусорит тот и убирает"...как бы не так, сидят подростки славянской внешности и гадят, выходят собаководы "москвичи" и за своими собачками убирать не хотят......так скоро всей средней азии не хватит чтобы за славянами г++++но убирать 10.06.2009 22:09:07, :(((
И потом, дети наши действительно растут невоспитанными - т.к. дети ведь все из окружения впитывают, а кто их окружает? Вот они и научились жить по закону гор, ничего удивительного: мама дома учит одному, а выходит ребенок на улицу - и видит, что все вокруг живут не так как мама учила. Ну и кому он станет подражать??? 11.06.2009 11:09:09, ..Лукьяна
Так москвичи сейчас все кому не лень! Вы думаете, много у нас нелегалов? Как бы не так, все - легалы, у всех уже квартиры, собаки и дети славянской внешности :( 11.06.2009 11:07:50, ..Лукьяна
"при чем тут я"
Вот это мне объясните... Те, человеку на улице плохо- вы тоже мимо пройдете... Равнодушие это называется...
10.06.2009 17:39:14, Жеша
Если плохо - не пройду, вызову скорую (сама спасать не буду - т.к. не умеючи можно только навредить). Но если пьяный - то пройду мимо и если встречу по пути милиционера попрошу убрать грязь с дороги. Это неравноценные сравнения: мужики, выясняющие отношения в тамбуре, причем обе стороны выглядят неблагонадежными -- и человек которому плохо на улице. 10.06.2009 17:45:17, ..Лукьяна
А как вы отличите солнечный удар от в усмерть пьяного? По внешнему виду? Те если плохо бомжу-вы пройдете мимо? 11.06.2009 00:10:25, Жеша
"А запах!" :) 11.06.2009 11:09:26, ..Лукьяна
Угу, у нас нет лекарств на спиртовой основе... 11.06.2009 13:15:43, Жеша
:) У нас одно лекарство - водка! От всех болезней. 11.06.2009 16:02:24, ..Лукьяна
У вас - это у кого? У Вас лично, что ли? 17.06.2009 23:39:32, маугленок
да, у нас лично, у русских 18.06.2009 09:43:30, ..Лукьяна
А, так сразу бы и сказали, что только одним лекарством лечитесь:) Я б сложные вопросы не задавала:)) 11.06.2009 16:05:45, Жеша
Вот вы уже и русские имена не узнаете, и русские традиции презираете :( Скоро в женщин без паранджи будете камни кидать! 15.06.2009 11:57:31, ..Лукьяна
Опять неправда ваша! Нет такого русского женского имени - Лукьяна. В толкователе имен есть мужское имя Лукьян–от латинского свет. Характер: Лукьян всегда и во всем должен чувствовать себя непогрешимым, неуязвимым и непременно правым. Ради этого готов поступиться здравым смыслом, логикой, а в результате может пострадать даже дело и его личная репутация.
Не было у Русского народа никогда водочной традиции! Это очередной миф.Вот уж правда- ни здравого смысла , ни логики: то защищаете русских, то оскорбляете.
16.06.2009 01:46:15, !!!
С крепкими спиртными напитками русские познакомились заметно позже, чем западноевропейские народы. И проблема водочного алкоголизма перед нами тоже встала заметно позже. 17.06.2009 23:41:09, маугленок
Алкоголизм - не от водки, а от злоупотребления оной. Так можно и от кефира захмелеть, если нет тормоза. Я писала только о том, что на основе водке лечат многие болезни (компрессы и т.д.) 18.06.2009 09:44:58, ..Лукьяна
ну не от лукавого ведь :) Этимология у женских и мужских имен - одинаковая. 17.06.2009 09:30:45, ..Лукьяна
Если лечится водкой-русская традиция, то лучше в паранджу... В сад такие традиции... 15.06.2009 12:43:28, Жеша
В парандже - водку не пьют, они наркотиками снимают стресс :) 15.06.2009 13:00:16, ..Лукьяна
Да и в Бирибиджане, думаю, дворники нужны - нет? Зачем едут - не пойму. 10.06.2009 17:20:31, ..Лукьяна
легко объяснить. За себя страшно. И жить хочется. Вы молодец! и...Вам повезло, что вас не избили. 10.06.2009 10:53:39, можно скроюсь
15 лет назад по этому же направлению меня избили 4 пьяных ремонтника, в отцы мне годящиеся. Мне было 15. Тогда тоже никто не вступился, хотя мужики в тамбуре курили. С тех пор не боюсь. При самообороне теперь миндальничать ни стану- в окно выкину, силы и злости хватит. И в глазах это читается. Как сказал мой муж-я за них больше испугался. 10.06.2009 11:17:34, Жеша
без мужа вы бы рискнули заступиться? Я абсолютно согласна, что политика "невмешательства" неправильная. Но ведь на самом деле страшно за себя, особенно зная нашу медицину, которая скорее поможет уйти из жизни, чем восстановит :( 10.06.2009 12:06:17, можно скроюсь
Рискнула бы... Без мужа еще быстрей, тк муж у меня- кузнец, не расчитав и убить может... 10.06.2009 12:30:49, Жеша
фа
В тамбуре курить запрещено. Никто не останавливает закуривающих.
А по существу: вы же знаете ответ: 1. Своя рубаха ближе к телу. 2. Моя хата с краю...
10.06.2009 10:14:09, фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!