Раздел: Религия (Как защититься от сглаза и нейтрализовать испуг у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Испуг от сглаза

Испуг от сглаза

Испуг от сглаза

А вы верите в сглаз? Как защищаете себя? Не желаете ли узнать мнение посетителей конференции "Ребенок от 1 до 3" на сайте 7я.ру.
24.12.2003 11:19:30,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не думаю, что испуги помогут от сглаза. Я только слышала, что при икоте помогает испуг) А так по-моему, если сглазили, то надо к надежному магу. Мы убирали сглаз с моей сестры, знаете, еще оказывается сглаз копится-копится как снежный ком нарастает, а потом дает человеку о себе знать. С сестрой примерно так и было. Хорошо, что мы сразу попали к сильному магу, а то в Москве шарлатанов хватает. 19.12.2018 13:53:15, pixarko
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.02.2021 19:56:29, Новикова Вера (2)
А к кому вы ходили? Что-то в последнее время у меня прям все из рук валится, какие-то мелкие неудачи в жизни, уже думала,что на меня порчу наслали, надеюсь, что это не так. Можно было бы информацию поподробнее о маге к которому вы ходили, а то действительно, не хочется попасть к шарлатану. 19.12.2018 14:02:34, ipotuly
[-] 20.12.2018 23:38:56, pixarko
Ой спасибо огромное! Зашла на сайт, там оказывается столько всего интересного по эзотерике, даже не знала что такое бывает, впредь буду знать, полезно было почитать. И там еще и номер телефона есть оказывается, я по нему сразу на завтра на прием записалась, пожелайте мне удачи! 20.12.2018 23:46:08, ipotuly
Удачи) Что бы там ни было, все будет хорошо) Потом дайте знать как все прошло, сглаз у вас или порча, а может на вас ничего и нет, просто может обычное недомогание, такое кстати тоже бывает ведь) 20.12.2018 23:50:03, pixarko
[пусто] 23.09.2016 23:14:51
ГрандПапчик
Мосгадание - это Собянин?)) 24.09.2016 06:18:17, ГрандПапчик
а Обаме она сможет подсказать всё то же самое - как вести себя с коллегами, как не промахиваться во время бомбардировок чужих стран, и как снять сглаз с Киллари? 23.09.2016 23:19:25, Авралл
Негубите себя и своих детей, последствия могут, не от Бога все это, иследуите писания! а вот вам последствия http://svetlia4ok.blogspot.com/search/label/%D0­%9E%D0%BA%D0%BA%D1%8­3%D0%BB%D1%8C%D1%82%­D0%B8%D0%B7%D0%BC 21.12.2009 00:46:27, Rudolf
подскажите мне пожалуйста, когда я была годовалая, как то мама меня на прогулку взяла, одета я была в голубенький костюм, ребёнок и ребёнок, непонятно девочка ли мальчик, и как то проходящая мимо старая женщина маме сказала, Покрести девочку, мама придала этому большое значение, и пыталась покрестить и всё никак не получалось то батюшка заболел, то с крёстными не получалось, вдруг решили покрестить когда мне было 12 лет, договорились уже всё и тут опоздали и не попали на крестины, что это может быть, может бесы отгоняют и не пускают??!! меня это сейчас забеспокоило 18 лет уже вроде , с ужасом вспоминаю детские годы как на ровном месте падала и с лестници летала, как то прям не посебе становится... кто нибудь может что нить знает по этому поводу или что почитать ,?? 14.02.2007 03:49:05, Ксюша
расскажу свой случай. нас четыре мамы, у всех дети с ДЦП. были у бабки. так она только ОДНОМУ ребенку сказала про сглаз, у троих - другие причины. и еще. один деть только сделал МРТ. так маме сказали- часть мозга (около четверти) полностью отсутствует, нет соответствующих структур, ребено тяжелый лечению не поддасться. состояние мамы можно представить так вот. бабка говорит - чушь все, мозг в полном порядке. мама бабке, естесственно, не поверила. но буквально вчера необходимо было переделать МРТ. ТАК ВОТ - МОЗГ ЗДОРОВ! бабка-то откуда могла про это знать??? 23.05.2007 21:15:16, atakli
Прочитала все и одна мысль только возникла-это сейчас вы все соловьем поете"чушь все это,бред" пока вас это не коснулось.А как коснетесь по-другому запоете.Нельзя отрицать того,чего не знаете. 15.02.2005 07:59:39, наташа
Я врастила троих детей, племянницу, внука,а моей внучке сейчас семь месяцев. Не верю ни в бога, ни в черта и, вообще, ни в какую другую галиматью, извините за выражение. Своих детей никогда ни от кого не скрывала. Все мои малыши были очень симпатичными, поэтому посторонние люди часто обращали на них внимание. Вреда от этого никому из них не было. Старшая дочка была прелестной голубоглазой пампушечкой, до пяти месяцев жила со мной в студенческом общежитии и постоянно была в центре внимания всех его обитателей. Но она практически никогда не болела даже простудными заболеваниями. Сын был очень улыбчивый, все продавцы и покупатели в магазине обращали на него внимание. Младшая дочка также росла активным, общителным ребенком. Вырастив троих детей, я даже не знала, где в городской больнице находилось детское отделение. Про бабок тоже даже разговоров не было. Советую молодым мамашам отбросить все ненужные страхи, и не мешать малышам общаться с людьми. Конечно, маленькие дети довольно впечатлительные, и после активного и длительного общения могут устать, закапризничать. Но вы всегда сможете их успокоить, если не будете паниковать. Ваш спокойный, увереный, ласковый голос сделает это чудо. Можно также малыша умыть приятной по погоде водой. Вот и все "волшебство", оно доступно каждому. 09.01.2004 19:49:09, chij
Вы имеете внука?
Посмотрела на Ваш возраст, усомнилась :)
14.01.2004 22:28:19, Solo
мой ребенок крещенный. В церкви на крещении кричала на взрыд все время не осанавливаясь. Через 3 месяца - лишай на голове (принесла кошка, но никто в доме, кроме нее не заболел, хотя на одной подушке спали). и вот такая бабушка, которых все тут хают, помогла нам, сказала, что ребенок очень испугалася в церкви на крещении, лишай прошел, я и сама ходила в церковь, молиась, и она над дочкой молитвы читала, хотя врач в поликлинике однозначно отправляла в кожвендиспансер (это с 10-месячным-то ползающим и тащящим все в рот ребенком) как минимум месяца на 4, а после моего отказа уверяла, что дома я ее буду полгода лечить, а когда все прошло, глазам своим не поверила. 09.01.2004 09:34:12, Helen
хухра-мухра
могу сказать только про грыжу. Своему ребенку я заговорила грыжу сама- за 2 месяца ничего не осталось,врач, который его до того не видел, даже не поверил, что грыжа была!Впрочем, может заговор тут и не при чем, может она сама заросла, не знаю.А ситуация была такая, что я боялась- в больницу ехать придется: как заплачет, так эта штука и вылезает, и никак ее потом обратно не вправишь!Но в сглаз я не верю, да и в эти заговоры, вобщем, тоже
29.12.2003 11:16:14, хухра-мухра
Freya
Причем здесь нечистый я не понимаю.
То чем бабушки занимаются называется ВОЛХОВАНИЕМ , ПО-ЭТОМУ ПРАВОСЛАВНОЙ церковью не признается, так как - пережитки даже уже не язычества, а чего-то более древнего.
А тем кто на черта пеняет, просто Вы видимо никогда не слышали самого заговора, никаких чертей там не призывают, а зачастую творятся молитвы с определенным ритуалом.
Поборникам веры: Почитайте или спросите батюшку что значит отчитка, как она проходит и т. д. и вы все поймете .( Отчитка - изгоняние вселившегося беса). Проводится православными священниками, но не всеми.
А отрицать то чего не понимаешь - это проще всего.
29.12.2003 00:17:59, Freya
Непонятица какая-то...
Выдраны фразы - и православных
и атеистов и всех остальных. "А к чему, почему- не пойму!"
И даже не спросив людей.

25.12.2003 23:46:20, Solo
Так Вы в Бога или в сглаз больше верите? 24.12.2003 11:48:52, Абиссинка (22-я)
Интересно - с каких пор подборка высказываний из конфы называется статьей? :) 24.12.2003 11:37:55, AleXXX
Seraya-mama
На авторство никто и не претендует. Дискуссии выбирала специально те, где сама не участвовала - для сохранения нейтралитета. 25.12.2003 11:14:31, Seraya-mama
Надо полагать, что Вы и опус пониже имеете в виду... для сохранения нейтралитета%-)))?
Ха-ха-ха:-)))!
25.12.2003 11:17:52, Инанна
Seraya-mama
Да, я Не всегда с Вами, Инанна, согласна. Но Вы же, я думаю, и не претендуете на собственную исключительно-единственно-правильность.
Я искала ответы на СВОИ вопросы. Так и появились подборки: с начала для себя, потом для всех.
Я не плохо изучила Библию, не отказываюсь от чтения Сторожевой башни (когда в руки попадает), сейчас читаю Коран. Прочитать и принять – не одно и тоже. Но, согласитесь, сколько общего! Мне с детства (20 лет назад) запомнились прогулки в парке над морем в Болгарии, где императрица Мария собрала каменные кресты разных конфессий, она мечтала об объединении. Я не получила религиозного воспитания – как раз наоборот. Мне понравилось определение одной из посетительниц сайта: «христианка широкого профиля». Я верю в Бога. Младшего сына я считаю Господним подарком, ЧУДОМ! Но я не знаю и не принимаю церковной обрядности. Я достаточно часто захожу с сыном в Храм произнести Отче наш. В любой Храм – православный (УПЦ, РПЦ), католический, молельный дом евангелистов. Я не ищу посредников между собой и Всевышним. Но я никому не навязываю свое мнение.
25.12.2003 14:12:21, Seraya-mama
Кстати, все-таки настоятельно прошу УБРАТЬ цитаты "из меня" из пресловутой статьи.
Совершенно не желаю, чтоб там мое имя фигурировало. Уж извините!
25.12.2003 22:25:16, Инанна
2. Администрация сайта имеет право на перепубликацию сообщений в виде подборки или цитаты с указанием автора с целью извлечения прибыли или по своему усмотрению;
26.12.2003 09:23:57, правила
=/Мне понравилось определение одной из посетительниц сайта: «христианка широкого профиля»./=
А вот мне такое определение совершенно не нравится уж извините!
ИМХО - невелика доблесть: кидаться из крайности в крайность, перескакивать от одного учения к другому, нигде не сумев остановиться, подумать и разобраться...
У меня есть одна такая знакомая девушка. Она носит одновременно и нательный крестик, и кришнаитский священный шнур.
То в церковь на Литургию заскочит, то забежит в вайшнавское заведение - прасада поклевать...
Свободная птица, одним словом;-)! С кашей в голове и прасадом в клюве:-()...
Довольно печальная картина, на самом деле:-(... И довольно бессмысленная. ИМХО...

=/Я не ищу посредников между собой и Всевышним./=
Ага, старая знакомая фраза;-).
Типа, "мы и сами с усами"...
Гордыня это, вот что.
Практически всегда - абсолютно неоправданная, увы!
25.12.2003 22:18:28, Инанна
Seraya-mama
Но это МОЙ выбор, и для посторонних не важно - правильный он или нет. Я его не навязываю другим.
А о ТЕРПИМОСТИ к чужому мнению Вы никогда не задумывались??
26.12.2003 09:33:03, Seraya-mama
Задумывалась.
Но в некоторых случаях молчать не стоит.
В тех, например, когда это чужое мнение может походя повредить куче других людей:-(.
26.12.2003 21:01:25, Инанна
Золотые слова .Вот еще бы самокритики хоть каплю... 27.12.2003 11:09:01, читатель
Анонимок - в игнор. 27.12.2003 13:15:30, Инанна
Seraya-mama
Мнение автора в ЭТОМ вопросе (сглаз и пр.)как раз совпадает с высказываниями Инанны. 25.12.2003 11:21:05, Seraya-mama
А я не про ЭТОТ вопрос интересуюсь;-). А как раз-таки про предыдущий%-)). 25.12.2003 11:33:07, Инанна
Вот меня тоже этот вопрос со вчерашнего дня занимает. 25.12.2003 07:28:31, мышка на сервере
Olga and Artemka
Вот может кому интересно, я как то тоже этим интересовалась, когда ко мне женщина подошла на улице и сказала что у ребенка испуг.

Внутриутробный испуг.

Очень часто беременные женщины чего-то пугаются. Я уже писала, что если такое случилось, то нужно ей умыться той водой, что муж льёт через сито. Но, если Вы уже родились и внутриутробный испуг никто Вам не снимал, если Ваш ребёнок уже родился, а маг выставил такой диагноз, то необязательно тратить деньги на снятие такой вещи. Я предлагаю простой и действенный способ самому справиться с данным негативом.
Внутриутробный испуг может раскрыться как угодно в человеке: в виде какого-то страха, в виде неуверенности в себе и, конечно, в первую очередь, искажается биополе человека, что не может негативно сказаться на здоровье, судьбе человека, на отношениях с людьми, - это мина замедленного действия. Испуг, как и любой другой негатив, часто действует неявно и в том-то вся опасность. Ведь, снимая порчу, испуг не снимается, для этого нужен отдельный заговор или обряд.
Итак, обряд от внутриутробного испуга.

Взять земли по горстке из-под трёх деревьев: дуба, осины и клёна. В приготовленной тряпочке принести домой. Посадить человека лицом на восток, а перед ним положить землю в тряпочке (тряпочку развязать). Дать в правую руку человеку свечу. Прочитать оберег для себя, предначинательные молитвы, описанные в разделе "Заговоры" и потом зажечь свечу в руке исцеляемого. Сразу читаем заговор:

"Псалом - поют, молитву - читают, Господа славят, свечу - зажигают.
Огонь огнём запалится, страх страха не боится.
Вода водой не захлебнётся.
Испуг от раба(ы) (имя) откачнётся.
Пока эта земля у людей есть,
Страх страха раба(у) (имя) не будет есть.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

После прочтения не разговаривайте ни с кем, а перемешайте землю правой рукой по часовой стрелке и уносите к тем же деревьям, оставляя по горстке у каждого дерева. Мысленно благодарите землю и дерево. Возвращаемся молча, пока не переступим порог дома того, кого лечили. Если лечили у себя дома, то, соответственно, молчим до своего порога. Если человек живёт не в Вашей квартире, то пусть дожидается Вашего прихода, а потом не прощаясь, молчком - до своего порога.
Женщин лечат по женским дням, мужчин - по мужским. Церковные праздники и воскресенье исключаются всегда.
От испуга

Замечательный заговор от испуга на крещённых людей.
Читать, отливая на воск.

Испуг-переполох, выйди из рук, из ног, из головы, из плечей, из очей,
из живота, из жилок, из прожилок, из 70 суставов, из всего стана
раба(ы) Божьего(ей) (имя).
Тут испуг-испужище, чёрные очищи, тебе не быть, белому телу не болеть, красной крови не гореть, кости не сушить, головы не кружить.
Выйди испуг-переполох, колючий, болючий, ветряной, водяной,
от чёрного глаза, от худого часа. Выйди вон, от Р. Б. (имя), крещённого, молитвенного, причащённого. Не я тебя высылаю, а Пресвятая Богородица, скорая помощница. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

От испуга

Замечательный заговор от испуга на крещённых людей.
Читать, на воду, взятую с трёх домов. Понадобятся 3 любых креста, кроме нательного, который носите или 3 любые иконки. Положить 1 иконку или 1 крест в миску с водой - прочитать заговор, положить 2-ю иконку или 2-й крестик - прочитать заговор, 3-ю иконку или 3-й крестик положить - прочитать заговор. Наговоренной водой намочите макушку и тыльную сторону ладоней, напоите больного (или себя). Оставшуюся воду наотмашь вылейте за порог. Если лечите ребенка, его надо садить на порог ногами на выход и проделывать то же, что и со взрослым.

"Встану я, Раб Божий (имя) благословясь, пойду перекрестясь из дверей дверьми, из ворот воротами в подвосточную сторону, там виднеется море-океан, на нем стоит сырой дуб. На том дубе сидят Батюшка Михайло Архангел на своем добром коне, не на земле, не на воздухе, с Кузьмой и Демьяном уродливыми. Семеном праведником Верхотурским, со святыми Прасковьей, Варварой, Федосьей, святой святитель Иван Златоуст, все угодники, скорбящая Матерь Божья. Я, Раб Божий (имя), пойду к ним помолитвуюсь до покаюсь, помогите Рабу Божьему... (имя), выгоните, выдуйте своей силой небесною, своим чистым дыханием все по три раза краду из Раба Божьего (имя) 12 худобей, 12 уроков, 12 переполохов, 12 родимцев: головной, суставный, костный, жильный, кожный, позакожный, падун, родимец, хохотун, дергун, плакун, трясун из всего стана, с белого лица, с ясных очей, с ретивого сердца, с крови, с черной печени, с рук, с ног, со всех косточек. Уберите, стяните, скатите, свалите святым духом, проточной водой, успокойте больную душу, укрепите сердце моим крепким словом, материнским дыханием, Богородициной печатью. Унесите боли и хвори в сырую землю, в подземные дали, в черноту, в земную пустоту не деланную, не паханную, не сеянную. Во имя всех святых Ангелов и Архангелов. Аминь."

Заговоры от сглаза Детям

Произносить, умывая ребёнка и сливая воду на пол или на землю.

С утицы водица, с младенца лиховица.
От кого взялось, тому передалось.
Кто со злобой колючею, тому слезою горючею.


Этот заговор могут читать родители для своих детей любого возраста. А так же, любому человеку его можно читать на детей до 7 лет.
Произносить, катая по телу сырое куриное яйцо.

По головушке светлой, по спинке прямой,
по животику белому, по ножкам резвым
яичко катается, сглаз да хворь на него мотается,
соберётся вся немочь до крупицы,
кто наслал её, к тому возвратится,
кто заставил младенца мучиться,
тот от порчи злой жгутом скрутится.

Потом яйцо бросить в огонь и сжечь или зажарить на сковороде до черноты.
А можно разбить его в стакан с водой. Скорлупу давят в руке одним махом, говоря: "Ломаю болезни и несчастья р.Б. (имя)." Яйцо выбрасывают в канализацию или закапывают. Скорлупу сжигают или закапывают.


09.01.2004 11:09:47, Olga and Artemka
Выкинте эту ерунду подальше. То,что Вы написали- колдовство, волхование и страшный грех. 09.01.2004 21:30:52, Solo
Самое противное, что колдовство прикрывается именем Божьим, крестами и иконками. Матерь Божья, сидящая на дубу с Михаилом Архангелом и всеми угодниками! Простите меня, люди добрые, я даже некрещённая, но меня просто наизнанку выворачивает от такого: сказки Пушкина и Соловей-разбойник впридачу. И женщин ещё всяких на улице слушать, сумасшествие полное. 10.01.2004 10:30:11, NAD





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!