Раздел: История (Предвыборная агитация)

В блог Подписаться на Дзен!

2018

Самая скучная предвыборная гонка на моей памяти... ни драмы, ни интриги
;)
Кому-то чем-то этот предвыборный период запомнился?
18.02.2018 22:03:53,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Появление реальной альтернативы. Вот если бы Явлинский тоже не выставил бы снова себя самого любимого то было бы совсем интересно. Но все равно интриги выше некуда. Появился реальный кандидат на вывод страны из помойки (в прямом и переносном смысле - в прямом это растущие горы мусора, с которым не понятно что делать и в политическом, застой называется) 19.02.2018 15:55:23, Arseniy
Кстати, а что предлагает делать с мусором Грудинин? 19.02.2018 17:16:52, КИра
Arseniy
" Губернатор говорил о том, что наведет порядок в строительстве, а вместо этого, посмотрите, что творится. Рядом с территорией «Совхоза им. Ленина», на бывших землях колхоза, строится мега-город на 3 млн. кв. метров. Куда мусор будут вывозить из этого города, куда канализация пойдет, откуда возьмутся дороги - губернатора это не интересует. "
Это основная проблема. Нынешних волнует и возбуждает бабло полученное от продажи квартир, а жизнь народа им не интересна, совсем (это мой комментарий).
Ну и дальше по теме:

"И кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин признался, что просто шокирован ситуацией с полигонами.
«В Конституции гарантируется, что наши граждане должны жить в нормальной экологической обстановке. Губернатор сказал: „дайте, я сам буду командовать экологией“ и за два года ничего не сделал… Не бывает такого, чтобы человек завалил какое-то дело, а ему оставили рабочее место», — заявил Павел Грудинин, предложив губернатору Московской области сначала решить проблемы с мусором, а потом «тратить 5 миллиардов на пиар».

По мнению кандидата в президенты, неправильным является сам подход, по которому Московская область принимает столичный мусор (он составляет больше 50% отходов области).

«Любая европейская столица не вывозит мусор в соседний регион, а решает проблемы сама. Если бы Москва не клала три раза плитку в одном и том же месте, она бы давно решила проблемы с мусором», — сказал Павел Грудинин.

Корреспондент «СП» поинтересовался у кандидата в президенты, какую логику он видит в «мусорных пятнашках» власти, когда закрывается полигон «Кучино» для того, чтобы завалить мусором Серпуховский район.

— Я вообще не вижу никакой логики. Сегодня говорил депутату Госдумы, у нас есть госпрограммы, и люди должны знать, в какие сроки должны быть построены другие объекты. Просто запретить вывозить мусор, чтобы все это оказывалось на стихийных свалках — невозможно. Должна быть госпрограмма, которая позволит четко сказать, что будет сделано и какие полигоны закрыты и рекультивированы. На сегодняшний день, к сожалению, взяв на себя обязательства перед президентом, вы слышали, что губернатор убеждал, что справится с этой проблемой, ни один вопрос не решен, ни одной программы нет. Но одновременно с этим губернатор взял на себя другие полномочия — по утверждению генеральных планов. Где в генеральных планах или схемах развития области места, где будут размещены другие полигоны или мусоросжигающие заводы, которые позволят сказать, что в ближайшие пять лет эта проблема будет решена? Пока не видно перспектив, и это самое страшное, — ответил Павел Грудинин."
19.02.2018 20:16:47, Arseniy
Ну это в основном критика сегодняшнего положения дел (Собянин в этом плане ничуть не лучше областного губернатора). Можно подумать, что если придёт Грудинин, то бабло от продажи подмосковных квартир перестанет возбуждать! Или он сразу запретит строительство вокруг Москвы? Ну тык полномочий у президента таких нет.
В общем не поняла я, что будет делать именно Грудинин, если станет президентом.
Попробую домыслить (лень мне его программу читать) - он должен быстренько сменить правительство, плохих губернаторов (где возьмёт хороших?) и хорошо бы парламент - кто-то же должен выполнять его госпрограмму (она же где-то у коммунистов есть, надеюсь) и кто-то же должен внести в планы (бюджет) постройку современных мусоросжигательных заводов, развитие регионов и т.д. и т.п.
Сам по себе президент без команды - это ни о чём. А кто стоит за Грудининым? коммунисты? Ну уж нет, я жила в СССР - с меня хватит.
Но у КПР сейчас меньшинство в парламенте (а следующие выборы будут в 20121г.) - значит как минимум три года президент от коммунистов будет наталкиваться на противодействие Думы. Да и всех прочих (начиная от силовиков, военных и т.д.). Примерно как Трамп в США, только у нас это всё "под ковром" обычно.
Про мусор то может и удастся что-то решить, но ведь есть ещё куча вопросов. А может, наоборот, недосуг ему потом будет. Там борьба за реальную власть только усилится. Кого он планирует на пост главы правительства? Пройдёт ли эта кандидатура через думу? Это в Германии или там Испании нормально несколько месяцев жить без правительства, а у нас другая ситуация.
Так ведь и сегодняшняя власть может "взять себя в руки" и решить вопросы с утилизацией мусора. Шансы на это даже выше, чем при чехарде, которая возникнет при приходе Грудинина, ИМХО.
20.02.2018 11:34:18, КИра
Arseniy
Работать всегда трудно. А чтобы решить мусорную проблему надо много работать. А теперь подумаем кто там показал свое умение работать и обустроить жизнь вверенных людей. 20.02.2018 13:42:53, Arseniy
В глубинке, где я побывала на прошлой неделе, все как один за Путина. 19.02.2018 16:36:30, Merry Tata
Степная кошка
видимо глубинка разная. Я слышала много высказываний против. В маршрутках ругаются. Навального знают. Но статистики у меня конечно нет. Опросами не занималась. Но точно не "все как один"
Но результат выборов всем известен вроде.
20.02.2018 01:08:31, Степная кошка
Ольсик
а ты за кого? 19.02.2018 20:28:38, Ольсик
Мне все кандидаты отвратительны. Выбрать не из чего. 19.02.2018 21:15:20, Merry Tata
Ольсик
а "против всех" сейчас есть? 19.02.2018 21:15:57, Ольсик
Нету. 19.02.2018 21:29:46, Merry Tata
Arseniy
По счастью в "глубинке" очень мало электората. А так вполне возможно что там за Путина, Эхо Москвы не доходит, НГ не смотрят.
Поэтому надо и приходить на выборы тем кто понимает и гасить голоса тех кто в "глубинке".
19.02.2018 17:03:28, Arseniy
Как это мало?? По провинции основная масса электората и живет.
Меня удивило в 2011 году, например, что в Волгоградской области (уже после Болотных дел) про Навального мало кто знал и без подробностей.
Вряд ли сейчас про Грудинина кто-то что-то успеет понять. Проще как в соседней теме Барабанщик пишет "никаких интриг и приключений", зато с новыми адскими налогами, адскими судьями хахалевыми, адскими реформами здравоохранения и образования. Чудовищными тратами на олимпиады и допинговыми скандалами, с виолончелистами и санкционными списками ("в которых вся страна"). И с операциями в Сирии, терактами на самолетах и в метро, странными эвакуациями по всей стране, бойнями в Дагестане и тд. Зато без интриг на выборах и выборах без выбора. Фу блин, аж противно
19.02.2018 17:16:34, Merry Tata
ГрандПапчик
<Поэтому надо и приходить на выборы тем кто понимает>

это, канешна, твоя персона?!))))))))))
19.02.2018 17:12:06, ГрандПапчик
Кто ищет приключения на задницу -
Зимой их легче лёгкого найти:
Лишь стоит без порток гулять отправиться
И мимо приключений не пройти.
19.02.2018 09:58:32, Тайный Сигнал Барабанщика
О каких приключениях речь?
Все скатилось к позднесоветской бюрократиии, бровей и брылей над орденами не хватает, а остальное - всё то же
19.02.2018 10:47:33, Merry Tata
Любых, которых кому-то не хватает в выборах. 19.02.2018 11:54:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Что вы подразумеваете под приключениями и под выборами?)))
Я ни того, ни другого пока что не наблюдаю. Ни выборов, ни приключений ;))
19.02.2018 12:01:49, Merry Tata
Драмы, интриги, всё о чём Вы так сожалеете в тексте темы. 19.02.2018 15:44:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет ни дебатов, ни предвыборной борьбы. Программы невнятные, что кто обещает по приходу к власти - непонятно. 19.02.2018 16:24:26, Merry Tata
Пересмотрите все материалы с выборов США. Там интриг на 10 выборов. ) 19.02.2018 18:36:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Зачем мне США. Я в России живу.
Вы читали предвыборные программы кандидатов? Кто чем хочет народ порадовать? Есть ли простые и понятные обещания типа "квартиру каждой семье" и тому подобное?
19.02.2018 18:43:23, Merry Tata
Если Вам не нужно США, то и Голливуд из выборов делать не стоит.
Предвыборные программы кандидатов не читал, т.к. для меня кандидат есть один и его программу я уже довольно хорошо знаю, и точно знаю, что дешёвых популистских невыполнимых обещаний там нет.
20.02.2018 09:10:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Алла Б.
das ist traurig... 19.02.2018 09:53:28, Алла Б.
NLU
Моя машина была под снегом, а я вместо машины передвигалась по проезжей части. 19.02.2018 01:22:30, NLU
Я в очередной раз была неделю в тайге между Каргополем и Плесецком Ни электричества, ни газа, ни интернета.

Вернулась - в мире Ничего не изменилось.
19.02.2018 01:35:11, Merry Tata
ЖенаПолковника
Я за 45 лет никаких бурных выборов у нас тут не помню...при совке вообще тухляк был...а Путина выбрал всего один человек...) 19.02.2018 08:38:27, ЖенаПолковника
В 1996 веселая предвыборная кампания была. Бесконечные фестивали "голосуй или проиграешь", ещё когда-то было "да да нет да". 19.02.2018 09:37:25, Merry Tata
Arseniy
Ничего веселого там не было. Это строилось наше настоящее положение. А это очень грустно. 19.02.2018 15:52:12, Arseniy
Я тогда в Волгограде жила. Агитировать за Ельцина всякая рок-н-рольная тусовка приезжала. В студенческой общаге ночевали музыканты Чайфа, в коридоре вечером пели 19.02.2018 17:33:17, Merry Tata
Arseniy
ну и глупо этому радоваться..., продажные это музыканты, продали душу дъяволу 19.02.2018 20:21:26, Arseniy
Кто ж знал... 19.02.2018 20:23:56, Merry Tata
Я знала 20.02.2018 10:20:22, Lady Z
Arseniy
Как все это печально. 20.02.2018 13:44:46, Arseniy
Плесецком, наверно? 19.02.2018 04:21:36, atusik31
Да, конечно) автозамена шпарит не весть что)) 19.02.2018 08:20:16, Merry Tata
ГрандПапчик
скарея всиво 19.02.2018 04:34:52, ГрандПапчик
А что, когда-то за последние 18 лет была драма и интрига? :) 19.02.2018 01:21:12, ===
1996 выборы были горячими. 19.02.2018 01:36:05, Merry Tata
Я ж уточнила - за последние 18 лет. 19.02.2018 01:43:06, ===
Ну а я повлеклась по волнам своей памяти...
С 1996 года бурных на эмоции с драмами и интригами выборов не было.
19.02.2018 01:48:18, Merry Tata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!