Раздел: Украина (Илон Маск запуск ракеты)

В блог Подписаться на Дзен!
VIII

Мы.

Крепкое слово мэра Города.

© FB 'Borys Filatov

"Лента полна восторга и гордости за Илона Маска и, одновременно, горечи и разочарования за собственные утерянные возможности.

Безусловно, будучи очевидцами очередного революционного прорыва в освоении Космоса наши сердца не могут не преисполняться гордостью за Человечество.

Но мы никогда не сможем быть равными в состязании с другими нациями, если не осознаем одну прописную истину.

Мы - это мы.

Со своими поражениями и своими победами.

Мы - это мы.

Со своей трагической и героичной историей.

Мы - это мы.

Мы - это подвиг, это предательство, это жертвенность, это обман, это мужество, это трусость, это бесконечный труд, это леность.

Мы, в конце концов, это наши родители и наши деды.

Мы не можем отказаться от одной части себя в надежде на то, что другая наша часть, которая, как нам кажется, лучше, чище и добрее, выведет нас в очередное светлое будущее.

Мы это те, кто упрямо не замечает схожесть целей и методов теперь уже новых комсюков.

Пусть даже они никогда не состояли в комсомоле, хотя почти все работали на КГБ.

Мы - это не видящие никаких противоречий в том, чтобы говорить: "Вон американцы ракету на Марс запустили, а наши *** все развалили" и тут же пойти и купить на радиорынке украденные на "Южмаше" детали.

Живущие в удивительно искривлённом мире, где смыслы нации ищутся в прошлом, настоящее полно безверия, а будущего предпочитают бояться, а не его строить.

Уверенные, что "садок вишневий коло хаты" это Микрокосм и прообраз мироздания.

Ищущие меч Ария вместо хорошей работы.

Теряющие время на споры о "каноничности" вместо получения второго образования.

Презирающие отличных от себя. Без разницы, хоть геев, хоть чернокожих, хоть даже очкариков.
...

Знаете, в чем основное достижение Маска?

Нет, нет, не в том, что он запустил новую ракету.

Он просто ещё раз напомнил человечеству прописную истину.

Вперёд можно идти лишь тогда, когда отбрасываешь сомнения, веришь в себя и не оглядываешься назад..."
09.02.2018 16:46:02,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

)))) однако, все взаимосвязано:
[ссылка-1]
Согласитесь,есть нечто общее, что объединяет ракету Маска и надувные танки Порошенко.Они не тонут!))))))))))))))
То ли еще будет. Семок накупили?

Правильно тему назвали;)). Вы))
09.02.2018 23:22:43, Шрайбикус
Там ниже про гибель людей из ЧВК Вагнер,в Сирии. 10.02.2018 10:38:24, Линдааa
нет в России ЧВК, как нет и никакого Вагнера, кроме композитора.Сказки для идиотов,кроме тв, ничем не интересующихся. Если люди пошли воевать на стороне даиш,то это их дело. Не лгите, для этого есть другие сми,неплохо и без вас справляются.

Но...если у вас есть доказательства существования ЧВК предоставьте их Обществу.
10.02.2018 12:01:31, Шрайбикус
Степная кошка
Википедия
[ссылка-1]
какая-то правда.ру про героев ЧВК чего-то там освободивших
[ссылка-2]
Заголовок в Московском комсомольце
"Кремль подтвердил фотографирование Путина с руководством "ЧВК Вагнера"
[ссылка-3]
там можно и на фотографию этого "Вагнера" "полюбоваться
10.02.2018 16:11:23, Степная кошка
какой наив)).На википедию в другом обществе ссылайтесь, может проникнуться. Ее кто только не пишет, не исключаю и вашего личного вмешательства. А уж корректируют...)))

Я вам фотографий нарисую,как делать нечего. Вон ракеты с машинками запускают,народу нравицца))), потом к берегу буксуют сверхтяжелую, на плаву))),народ верит. Я не верю.

Насчет Путина.
Ссылку,где Песков подтверждает,что этот человек именно Вагнер и он в ЧВК, дайте. Путин с сотнями людей каждый день фотографируется...и среди них очень много военных. Там нет ни ссылки,ни того,что именно подтвердил Песков.
Ссылку жду от вас от Пескова или МО, а не МК. Иначе вы лжете.
10.02.2018 17:15:36, Шрайбикус
"Ихтамнет"? Это конечно прекрасно что у Штатов есть деньги на уничтожение своего мусора,и конечно плохо что у нас его нет.Но кастрюля на голове Вам не идет. 10.02.2018 15:29:14, Линдааa
так вы не примеряйте мне свою, в чем дело)), она точно не по мне. Сделали и носите на здоровье.

Значит,нет у вас аргументов. Что и следовало доказать. Страница в фейсбуке оказалась пустой?:)). Так ее и создали для фейка,вбросили и убрали. Чтоб осадочек остался. У меня от вас остался, но только от вас, а не лживого содержимого вашего выступления.
10.02.2018 17:19:42, Шрайбикус
Чвк Вагнер-общеизвестна.Поэтому в аргументах для конкретного "общества" не нуждается. И даже если в нашей стране все эти ЧВК запрещены законом,это не причина чтобы одевать кастрюлю на голову.Потому что умирают реальные люди,а не выдуманные. 10.02.2018 18:02:20, Линдааa
Зюйд-Вест
хохлопропагандисты в 2014 придумали несуществующую армию, с помпой перемогли ее, вплоть до последнего бурятского конного водолаза, а потом отправили воевать в Сирию, где так же с помпой ее будет побеждать теперь армия США

11.02.2018 18:09:03, Зюйд-Вест
кому обще ? распространяемая ложь?Ложь известна."Пока правда надевает башмаки, ложь успевает весь мир обежать" Если умирают реальные люди,то приведите их данные, у вас они должны быть. "Фонтанка" же выложила сразу все данные по нашему сбитому летчику. Приведите ваши данные.

Так и носите свою кастрюлю. Она вам,наверное,очень идет,раз ее рекомендуете.Смотрите,чтоб не вросла.Я предпочитаю традиционные дамские головные уборы.
11.02.2018 00:52:51, Шрайбикус
Причем тут вообще фонтанка? Это Ваша региональная СМИ,я ее не слушаю.ЧВК Вагнер общеизвестна еще со времен Донбасса,и совсем не в связи с Фонтанкой.Ваши предпочтения тоже впрочем известны тут:) 11.02.2018 10:31:21, Линдааa
я вроде спросила "кому общеизвестна"?Мне - нет. Фонтанку с "вагнером"пиарила VIII. Так кому и почему,дайте ссылки. Прошу то ерунду сущую, мне ваши слова не интересны,те,что вы придумываете по ходу пьесы вагнера))).Ссылку на конкретных людей и конкретном их нахождении в так называемом чвк, его регистрацию на территории РФ.Если вы пишете с такой уверенностью,то она должна хоть чем-то подтверждаться,а не ОБС.То,что давала Степная кошка, не подходит.Она не дочитала,там главное в последнем предложении,а именно-информация ничем не подтверждена. Так вот, я хочу от вас
подтвержденной информации из достоверных источников, иначе вы распространяете заведомую ложь.
Ссылку.
11.02.2018 14:52:32, Шрайбикус
Ну раз Вы утверждаете что все это ложь-значит и Вам лично "общеизвестна":) Не люблю тратить время на лгунов. 11.02.2018 15:20:57, Линдааa
вы настолько себя не любите?На себя надо обязательно выделять время,приводить в порядок внешность,мысли,чувства, физическое состояние, иначе так и будете,не отлипая от экрана, издеваться над собой. Успехов на этом поприще,любите себя. 11.02.2018 16:08:08, Шрайбикус
VIII
известна деятельность "группы Вагнера", которая нуждается в реакции международного сообщества. В сложившейся ситуации можно предположить, что скорее газету Фонтанка.Ру объявят иностранным агентом или закроют за публикацию доказательств, чем привлекут спонсоров "ихтамнет"... 10.02.2018 18:32:35, VIII
распространять чужие личные данные уголовно наказуемо. Ты,как юрист,должна это знать. 11.02.2018 00:54:57, Шрайбикус
VIII
Ошибаетесь. Как неюрист и пользователь сайта, я не обязана знать о делах России свыше моих интересов. Человеческие отношения для меня на первом месте.
Чужие долги приписывать наказуемо. См.Закон бумеранга.
11.02.2018 10:56:43, VIII
тогда что тебе надо в делах России? будь последовательна.
Какие долги, ты о чем? Лично я предпочитаю не занимать, правда, и в долг не люблю давать. Я тебе ничего не должна, ты мне тоже.
Если ты о ссылке, то брехать надо доказательно.И приписывать сюда человеческие отношения,это никчемная попытка выкарабкаться из щекотливой ситуации,в которую ты сама себя затащила.
11.02.2018 15:00:58, Шрайбикус
VIII
У меня нулевая толерантность к насилию в любом проявлении, поэтому я говорю об отсутствии реакции международного сообщества, после того, как проявился "эффект Стрейзанд" вокруг ссылок, ведущих на фамилии "ихтамнет", по запросу поисковика. 11.02.2018 18:20:46, VIII
Зюйд-Вест
и какие достворерные "ссылки, ведущие на фамилии "ихтамнет", по запросу поисковика"?
пока точно подтверждены только похороны 10 бойцов ISIS-Хантер и двоих племенных шейхов.
а вы все привычно перемогаете.
лучше б своими делами озаботились. у вас вон в столице герои-атошники людей режут в очереди на маршрутку, а вы российские чвк в Сирии ищете
11.02.2018 19:04:56, Зюйд-Вест
VIII
tsargrad.tv

Сообщается, что русские добровольцы из ЧВК "Вагнер" в Сирии попали под удар американских ракет.

CBS сообщает, что так называемые «российские наемники» попали под удар американских ракет в Сирии. Ракетный обстрел был произведен после конфликта правительственных войск, вместе с которыми якобы находились и русские добровольцы, с оппозиционными вооруженными формированиями ССА.

Группа экспертов Conflict Intelligence Team (CIT) предполагает, что этими русскими была так называемая «Группа Вагнера» - предположительно частная военная компания петербургского олигарха Евгения Пригожина.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) написал в социальных сетях, что, согласно его информации, в результате удара американских ВВС по окрестностям поселения Хишам российские добровольны потеряли «пятый штурмовой отряд», «бронегруппу» и «артиллерийское подразделение».

СBS сообщают, что россияне погибли в результате обстрела, и это первый подобный случай в ходе сирийского конфликта. Впрочем, министр обороны США Джеймс Мэттис выступил с заявлением о том, что граждане России не пострадали в результате обстрела ВВС США.

Напомним, что наемничество запрещено статьей 359 УК Росси и наказуемо лишением свободы на срок до 8 лет.

«Однако „под видом сирийцев“, потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых, ударам американской авиации подверглись два тактических подразделения „Вагнера“. Одно — практически полностью уничтожено, второе — разгромлено „в хлам“. Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре», — написал в социальной сети бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

[ссылка-1]
10.02.2018 12:10:00, VIII
не смеши. Поинтересуйся у Порошенко,кто есть Стрелков. Артисты.И там такие же артисты.Постановочные "белые каски"
[ссылка-1]
10.02.2018 12:27:42, Шрайбикус
VIII
:)) я вообще без комментариев, все претензии к редакции.

Средство массовой информации сетевое издание «Царьград» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 63691 от «10» ноября 2015.

Главный редактор – Шаройкина Е.А.
Учредитель – НАО «Царьград медиа»
Адрес редакции – 125375, Москва, ул. Тверская, д.7
10.02.2018 12:50:51, VIII
да ты,как всегда. Если без,так и не публикуй.Это сделала ты,а не Вася Пупкин.

Это обыкновенная регистрация. Без нее нельзя работать.У нас правовое государство. Тебе это не понять.И я объясняю это юристу, мир сошел с ума.
10.02.2018 13:06:49, Шрайбикус
VIII
Репост материалов СМИ или сообщений из соцсетей по теме разговора, обычное дело на политфорумах. Упрёки "ТыжЮрист" вообще не ко мне :) 10.02.2018 18:41:12, VIII
к тебе. Птицу видно по полету. Репост должен быть репостом,т.е. с авторской ссылкой. Как же соблюдение авторских прав?:) Если ссылок нет, то это спам,флуд и провокация:) 11.02.2018 00:59:06, Шрайбикус
VIII
Ссылка опубликована! Это значит Ваши комментарии - флуд. Как же соблюдение правил сайта? 11.02.2018 10:42:45, VIII
где?якобы CBS ?там даже не указан материал из CBS . Вы же в этом специалист,всегда даете без перевода. Найдите,переведу сама.То,что вы дали,это не достоверный источник. А уж с героем Гиркиным-реконструктором вообще запредельно, вот это флуд всем флудищам флуд.

Девочки,милые,вот когда страдает доказательная база, лучше не высовываться,чтоб не обвинять потом оппонента во флуде,когда сама уже понимаешь,что вброс не удался и зря в это влезла. В общем, все,как всегда, главное,чтоб осадочек остался,а то,что ложечки нашлись,забудется. Не забудется,я напомню.
"Неча на зеркало кивать,коли рожа крива"
11.02.2018 16:20:27, Шрайбикус
VIII
Слишком неразборчиво, совсем непонятно, бессмыслица какая-то...мимо темы и очень далеко в сторону от главного тезиса. Мы, то есть УКРАИНЦЫ. 11.02.2018 18:32:06, VIII
Зюйд-Вест
и что вы, украинцы? (это вы комплекс неполноценности изживаете - капсом?)

смысл этот пафосного поста? психотерапия?

украинский космос кончился.
В этом году в космос летала последняя украинская ракета-носитель Зенит-3SLБ, она не смогла вывести ангольский спутник Ангосат-1 на геостационарную орбиту. Сейчас на Южмаше есть задел на шесть ракет, но их готовность - несколько процентов. 70% комплектующих ракеты (включая двигатель 1 ступени), делались в России, их поставлять не будут.

Последний украинский спутник «Лыбидь» не полетит - нет ракеты. Интересно, что спутник был сделан в Канаде, но Канада с лета 2014 года решила хранить его на красноярском предприятии «Информационные спутниковые системы».

с бразильского пускового центра "Алкантара" вас вышвырнули.

делайте лыжи
11.02.2018 19:13:12, Зюйд-Вест
VIII
Ничего. Мы в наших детях. Это ответ по теме ниже: "2VIII вопросы об украине", если кто не понял с первого раза или делает вид. У меня всё. 11.02.2018 19:24:05, VIII
Зюйд-Вест
вот и чудесно. ваши родители делали спутники, а ваши дети будут делать лыжи (в лучшем случае, в худшем - клубнику собирать).
да уж, есть чем пышаться)
11.02.2018 19:26:48, Зюйд-Вест
Какие лыжи)))- кукурузу сажать.Попрыгунчики. 12.02.2018 21:39:17, Линдааa
Зюйд-Вест
уничтожили "достижения американской космонавтики", злодеи)) 09.02.2018 23:25:08, Зюйд-Вест
и не говорите))). 09.02.2018 23:27:00, Шрайбикус
Зюйд-Вест
для любителей фейсбука:
Александр Мордкович
5 ч ·
басня про барана и волка.
у барана была ракета.
ракета поднимала при старте с экватора 15т
по оч. низкой цене.
чем закрывала потребность 80% потребителей.
но)
у баранов не должно быть денег.
волки пугнули барана)
баран боднул медведя.
медведь перестал поставлять маршевые двигатели и всё остальное)
да ещё и купил у волка платформу.
волк начал запускать соколов по 60 млн)
ведь барана с его 40 за пуск уже не было на рынке.
теперь медведь строит новую ракету)
и поставляет маршевые двигатели волку.
а баран.
баран ходит с факелом в ж**е и блеет СУГС!
мораль.
а вы друзья как не СУГСитесь, всё в космонавты не годитесь.

- комментарии там тоже веселые)
09.02.2018 20:07:25, Зюйд-Вест
Хаха, нормально)) 10.02.2018 07:44:26, Летиция П.
Зюйд-Вест
Прямо замятинское что-то. Украинцам все-таки удалось вернуть в обиход эстетику тоталитаризма. Самое удивительное, что укроратриотки не стыдятся вывешивать на российском ресурсе спич Бориса ‘Вешатьбудемпотом’ Филатова. 09.02.2018 17:22:54, Зюйд-Вест
VIII
Группа Вагнера. "Они сражались за деньги" © Фонтанка.Ру

[ссылка-1]
10.02.2018 12:16:17, VIII
<Вот не стал в своё время приводить здесь эту статью, но теперь, похоже, придётся, потому как сектантов опять развелось полно, а память у них ну ни куда >
Американская ракета нанесла удар по российской секте

Первый запуск культовой частной космической компании SpaceX в 2018 году прошел, как всегда, ярко. Ракета Falcon, нагруженная секретным военным спутником под кодовым названием Zuma, взлетела, а через восемь минут ее первая ступень красиво вернулась на землю и села ровно. Со второй ступенью тоже не наблюдалось никаких проблем.

Проблема возникла только одна, в самом конце.
Секретный спутник Zuma, заказанный американской оборонкой и стоивший "от одного миллиарда долларов и выше", отчего-то не попал на орбиту, а упал в океан.
Как сообщают западные специализированные издания, пока непонятно, кто виноват. SpaceX, руководимая великим инноватором Илоном Маском, сообщает, что "у нее все прошло по плану". Компания Northrop Grumman, соорудившая секретный спутник, от комментариев отказывается. СМИ предполагают, что корпорации будут пытаться винить друг друга, а правительство США, потерявшее очень много денег, может наказать финансово одну или обе стороны.
По большому счету ЧП произошло пусть дорогостоящее и неприятное, но вовсе не невероятное. Космос — это очень высоко и сложно. Добиться, чтобы 100 500 различных элементов, созданных разными командами, всегда и обязательно работали без проблем, — на нынешнем уровне развития техники едва ли возможно. Время от времени у всех что-нибудь не взлетает или падает.

Мы, собственно говоря, — не об этом. Мы — совсем о другом.
Если зайти на отечественный портал любителей техники и прогресса Geektimes, то он в день, когда стало известно о потере Zuma, выложил большой красивый текст — на момент написания этой колонки он висел там главным — "Нащупает ли дно российская космонавтика в 2018-м?"
Начинается статья, естественно, с сопоставления неудачного 2017-го для Роскосмоса и блестящего 2017-го для культовой компании: "Частная SpaceX выполнила сравнимое с государственным космическим агентством количество пусков (точные цифры будут вызывать споры из-за принадлежности "Зенита" и пусков с Куру). При этом все пуски SpaceX были коммерческими, компания на них зарабатывала деньги, а из российских пусков только в четырех у основной полезной нагрузки был коммерческий заказчик". И так далее.
Заголовки другого популярного российского ресурса в конце минувшего года были еще веселее: "Кто угробил российскую космонавтику", "Роскосмос" похоронил Восточный и российскую космонавтику". А 27 декабря, когда запущенный Россией ангольский Angosat некоторое время не выходил на связь, возник даже преждевременно торжествующий заголовок "Запущенный Россией на ее деньги ангольский спутник станет мусором" (не стал — ну, бывает). В перечисленных радостно-похоронных текстах, конечно, тоже поминается SpaceX, которому российская космическая отрасль не конкурент.

И это я еще не цитирую представителей довольно обширной секты так называемых маскофилов, для которых главным критерием приверженности прогрессу является поклонение фигуре Илона Маска. Эти вовсе лишены какой-либо критичности. Собственно, американские СМИ и официальные лица еще ни к каким выводам по поводу угробленного спутника не пришли, но они между собой уже решили, что виноват точно не SpaceX. Эти же люди, кстати, являются и основными восторженными читателями и распространителями новостей о неприятностях отечественной космической отрасли. Не столько потому, что они желают ей зла, сколько потому, что на фоне российских неприятностей визионерство и гений Маска выглядят еще ослепительней.
Что тут важно отметить.

Наличие проблем в российском космосе не отрицает никто, включая курирующего отрасль вице-премьера Д. О. Рогозина. Нельзя отрицать также и успехи так называемого частного космоса, хотя в ситуации, когда конечными заказчиками и спонсорами запусков выступают почти исключительно государственные агентства США или подчиненных им государств, говорить о Частном Космосе не вполне уместно.

Беда в другом. Беда — в религиозной по сути и глубоко пропагандистской картине мира, заполняющей головы сотен тысяч (а возможно, и миллионов) наших соотечественников. Символ их веры можно изложить примерно так:

"1. У нас все казенное, а у них все частное. Поэтому у нас только пилят, а у них реально конкурируют.

2. У нас все постоянно падает и проваливается, а у них все прогрессирует с поразительной быстротой.

3. У нас все убыточно, а у них все прибыльно. А если у них убыточно, или падает, или взрывается, или проваливается, то все это — болезни роста.

4. (Пункт для верующих-фундаменталистов). Пока у нас пилят казну, у них одинокий Илон Маск, идеалист и визионер, тащит на себе в сверкающее будущее упирающееся человечество".

Чтобы понять, что речь идет именно о своеобразной религии, а не о здравом смысле, достаточно провести мысленный эксперимент.
Представим себе, например, что маскова Tesla — это АвтоВАЗ, а АвтоВАЗ — это Tesla. Вопрос: как носители вышеописанной религии (ее можно назвать "патриаутизмом") отреагировали бы на новость о том, что продажи Lada в мегаполисе N после отмены налоговых льгот упали с трех тысяч автомобилей в марте до нуля в апреле? Правильно: "Ну а как же еще, кто будет Такое покупать за полную цену".
Кстати, новость — вполне реальная, из Гонконга, от 2017 года. Только эта новость не про "Лады", а про "Теслы". Это их перестали покупать, как только государство прекратило спонсировать продажи.

Кстати, АвтоВАЗ — многолетний главный объект шуток про безнадежность отечественной промышленности — может по итогам 2017 года выйти не только на операционную (уже вышел), но и на чистую прибыль. И это несмотря на то, что компания по-прежнему контролируется неэффективным государством через "Ростех".

А вот у Tesla Motors — под непрестанные сообщения о росте продаж и инвестиций — завершился четырнадцатый, кажется, год сплошной убыточности. Причем эта убыточность только в третьем квартале минувшего года составила 619 миллионов долларов. Если в рублях, то это 35 миллиардов.

Но Маск — это все равно конкуренция и светлое будущее, а российские госкорпорации — это все равно попил и вчерашний день.
...
Традиции, особенно религиозные, не любят умирать и постоянно ищут пути к отступлению. Возможно, в наступившем году "Роскосмос" решит свои проблемы и осуществит запланированные три десятка орбитальных запусков. Если они пройдут успешно, то секта патриаутов отступит куда-нибудь в область смартфонов. И так далее.

Ну, а пока по ней нанесен только один удар — и его она переживет. То есть мы еще не раз услышим истории про то, что у нас все падает, а у них взлетает.

РИА Новости [ссылка-1]
09.02.2018 16:59:43, Тайный Сигнал Барабанщика
VIII
Вы представляете, насколько может быть интересной международная жизнь за пределами интернета? :) 09.02.2018 17:18:09, VIII
то есть в телевизоре? :) Иди и смотри. 09.02.2018 18:16:34, AleXXX
VIII
наверное, на международную жизнь в телевизоре смотрят по привычке люди советской эпохи, я без понятия что там показывают сейчас.

Из недавних обсуждений. Нафталин 40-летней выдержки.:))

[ссылка-1]
09.02.2018 21:48:04, VIII
прекрасная программа - тогда я смотрел ТВ, сейчас нет :) 09.02.2018 23:43:35, AleXXX
VIII
Понятно. Единственный неполитизированный проект советского и российского ТВ - АБВГДЕйка, по мнению владелицы бренда и ведущей передачи Татьяны Кирилловны. Верю. Лично с ней знакома, кстати. Случайно. Родители моей подруги из Москвы живут по соседству, в одном доме с ней. Ул.Новосущёвская, знаете район МИИТ? На день города мы были там в гостях, представление для малышни на площадке во дворе, супер! Прекрасные Люди :) 10.02.2018 00:05:48, VIII
ГрандПапчик
дык, смотрит, а потом сюда несёт...)) 09.02.2018 18:19:34, ГрандПапчик
VIII
Точно, только не я :)

Советская ТВ-программа:

[ссылка-1]

< нафталином попахивает
23.01.2018 12:46:45, VIII

От твоих реплик
23.01.2018 12:59:22, ГрандПапчик

нет, это тема с душком пропаганды советской установки "дачка, тачка и собачка"
23.01.2018 14:23:18, VIII

лопата и вентилятор в любой теме, канешна, сподручЬней...
23.01.2018 15:10:37, ГрандПапчик >>
09.02.2018 21:54:00, VIII
понеслось 09.02.2018 23:43:59, AleXXX
причем ТАКОЕ несет :) 09.02.2018 18:40:44, AleXXX
ГрандПапчик
ж) 09.02.2018 19:15:24, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
скажите, почему вы слово "город" с большой буквы пишете? это вы так Кафку любите и чувствуете параллели? способность к самоиронии - большой дар 09.02.2018 17:45:53, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
<"Оставьте Вашу привычку меня одёргивать постоянно.
Я человек моих родителей, мамы и папы :)">
09.02.2018 17:49:02, ГрандПапчик
ГрандПапчик
А Маск рази не в Жмеринке родился???;) 09.02.2018 17:07:55, ГрандПапчик
в ГОРОДЕ Ж:) 09.02.2018 17:43:07, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!