Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

The Jewish people have fought so much to get their country.

Barbra Streisand Sings Hatikvah and Talks to Golda Meir

[ссылка-1]

"Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев."
08.12.2017 00:43:45,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

когда круглое станет сильнее зеленого? Арабы любят своих детей, поэтому уничтожают евреев как могут. Русские тоже любят своих детей, поэтому ради них, их будущего и уничтожили фашизм. 08.12.2017 09:34:04, AleXXX
И ты считаешь себя религиозным человеком? 08.12.2017 23:10:13, ===
этот же вопрос читается в глазах Биби...

картинка
10.12.2017 08:43:32, Shlomit
а как связана объективная реальность и моё мировоззрение? 08.12.2017 23:30:01, AleXXX
политическое сознание субъективно и отношение к мировому правопорядку связано с религиозной этикой. Атеистическая идеология марксизма-ленинизма пришла на смену государственной религии и существовала 70 лет в качестве единой.
Для тех, кто получил академические знания в отечественной системе образования в разное время при советской власти, понятие "объективная реальность" строится на пропаганде образа жизни и мыслей, когда анализ событий происходит по законам формальной логики...
10.12.2017 00:46:21, Shlomit
"А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был
уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.
- А что такое "Упанишады"? - я уже не был уверен, что сплю.
- Не знаю, - сказал голос."
10.12.2017 00:49:52, AleXXX
"Затевающие войну сами попадают в свои сети." Иоанн из Дамаска. 10.12.2017 08:53:57, Shlomit
"Понедельник..":)) 10.12.2017 01:53:32, Hel
"Все мы наивные материалисты, думал я. И все мы рационалисты. Мы хотим, чтобы все немедленно было объяснено рационалистически, то есть сведено к горсточке уже известных фактов. И ни у кого из нас ни на грош диалектики. Никому в голову не приходит, что между известными фактами и каким-то новым явлением может лежать море неизвестного, и тогда мы объявляем новое явление сверхъестественным и, следовательно, невозможным..." 10.12.2017 08:59:46, Shlomit
Страна Кнаан наследный наш удел по Завету. Вс-вышний воинств на страже мира, потому что Он полюбил нас... прописные истины) 08.12.2017 18:06:50, Shlomit
Имеется ввиду Ханаан? Арабы готовы корректировать эти истины..

не забудь объяснить про уровни души. Что же это такое.
08.12.2017 18:17:52, AleXXX
имеется в виду этническая и историческая география семитских народов с точки зрения иудаизма. Своими словами, "Палестина" римская провинция, колония империи, где часть мужского населения приняла символ завета и передала наследникам, когда император отменил запрет на брит-мила мальчиков.
Название национальности древних пэлэш, что означает на иврите захватчик=грабитель=насильник=­вор. Термин "араб" образован от местности первичного самоопределения. Золотой век ислама утвердил титульную нацию.
Евреи, народ Израиля никогда не отказывались от выполнения второй заповеди Торы.
Уровень души...
09.12.2017 21:54:10, Shlomit
Учитывая, что римской провинции "Палестина" не было в природе, остальные слова, наверное, такой же псевдо-еврейский бред. Далее ты путаешь термины "провинция" и "колония". Кароче - выучишь матчасть хотя бы до уровня образованного русского человека - приходи поговорим про евреев. 10.12.2017 00:09:44, AleXXX
ты спросил, я ответила и не собираюсь вступать в полемику представлений о мире.
Существуют разные источники теории международных отношений, я не ограничена одной версией, учитывая, что взаимовлияние культур и религий я практическим путём осваиваю, на собственном опыте)
10.12.2017 01:52:04, Shlomit
подтверждение безграмотности и неспособности к обучению. Половину цитат что ты приводишь ты банально не понимаешь... 10.12.2017 14:14:39, AleXXX
Палестина и палестинцы в твоём понимании? 10.12.2017 20:42:17, Shlomit
Непонятно только почему они боролись, ведь по Вашим утаверждениям они "первый народ, который не поклоняется государству". Жили бы себе по другим странам как граждане мира.

Что касается мотивов любви и ненависти, то мне кажется что ситуация примерно симметричная. Просто евреи Израиля более образованные и сытые, поэтому им больше есть чем заняться. Но ситуация может меняться.
08.12.2017 07:36:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Суверенитет народа и суверенитет государства разные понятия, отношение иудаизма к эллинизму известно, всё вместе это Вам даёт понять суть вопроса?
Народ Израиля служит Творцу, Ир-э Шалем центр мира.
Заявление Трампа, когда читается глава Торы "И поселился..." весьма символично)
08.12.2017 18:00:13, Shlomit
Почему же тогда иудеям всего мира не достаточно осознания суверенитета своего народа над Иерусалимом? Пусть живут с этой радостью в душе, а Трампа с его глупыми заявлениями о суверенитете гос-ва Израиль посылают куда подальше и закидывают какашками? А они почему-то возбудились и радуются? Похоже не все иудеи разделяют Вашу красивую, но, увы, неправдоподобную теорию. 09.12.2017 10:56:47, Тайный Сигнал Барабанщика
каким образом проинформирована российская общественность по вопросам международных отношений, это не мои проблемы. Мнение профессиональных евреев меня не интересует. 09.12.2017 20:38:21, Shlomit
ГрандПапчик
<Суверенитет народа и суверенитет государства разные понятия>

Жду умозаключений про суверенитет еврейских кошек и собак...))))
08.12.2017 18:06:31, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!