Раздел: Образ жизни (Скандал с продюсером Вайнштейном)

В блог Подписаться на Дзен!

«Просто привык так делать» в контракте продюсера Вайнштейна нашли прайс-лист на сексуальные домогат.

Договор голливудского продюсера Харви Вайнштейна с The Weinstein Company допускал сексуальные домогательства. По данным СМИ, в контракте Вайнштейна, участвовавшего в создании «Криминального чтива», «Властелина колец» и других известных фильмов, были указаны суммы штрафов за иски в адрес компании в связи с «некорректными действиями» продюсера, при этом увольнение ему не грозило. Скандал разгорелся после публикации The New York Times о домогательствах продюсера к молодым актрисам. Голливуд осудил действия Вайнштейна, однако многие СМИ обвинили актёров в лицемерии: некоторые из них, вероятно, были в курсе «похождений» продюсера.
картинка

В контракте голливудского продюсера Харви Вайнштейна с компанией The Weinstein Company допускались сексуальные домогательства по отношению к актрисам. Об этом сообщает TMZ.

Издание опубликовало положения из трудового договора Вайнштейна, согласно которому за иски против компании, поданные в связи с сексуальными домогательствами продюсера или другими некорректными действиями с его стороны, он должен был всего лишь заплатить штраф. В ответ компания обязалась не увольнять Вайнштейна.

За первый подобный иск предполагался штраф в размере $250 тыс., за второй — $500 тыс., за третий — $750 тыс., за каждый последующий — по миллиону долларов.

«Из контракта следует, что пока Вайнштейн производит выплаты, компания не может принимать дальнейших мер в связи с его ненадлежащим поведением. Расшифровка: на Вайнштейна могут сколько угодно подавать в суд, но пока он выписывает чеки, должность остаётся за ним», — отмечает издание.
Таким образом, пишет TMZ, Вайнштейн мог быть уволен из The Weinstein Company незаконно. Источники сайта утверждают, что с 2015 года, когда был подписан текущий контракт, случаев нарушения со стороны продюсера зафиксировано не было. При этом совет директоров не назвал своему сотруднику причину увольнения.

«Просто привык так делать»

Реальным поводом для такого решения компании стал скандал, который разгорелся на прошлой неделе в связи с публикацией расследования The New York Times. Газета рассказала, что Вайнштейн, известный как продюсер «Криминального чтива», «Властелина колец» и многих других голливудских хитов, на протяжении 30 лет домогался молодых актрис.

После публикации Вайнштейна обвинили в приставаниях Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Ромола Гарай, Люсия Эванс, Зо Брок, Кара Делевинь, Розанна Аркетт. Если верить их признаниям, сценарий почти всегда был одинаковым: продюсер приглашал подающую надежды актрису в свой номер в отеле, после чего предлагал сделать массаж или заняться сексом. В случае отказа Вайнштейн грозился разрушить карьеру актрисы. Как утверждает Розанна Аркетт, как минимум один раз она не получила одну из ролей, так как не согласилась на непристойное предложение продюсера.
Одним из доказательств домогательств Вайнштейна является запись, сделанная полицией, на которой продюсер объясняет итальянской модели Амбре Гутьеррес, зачем он схватил её за грудь во время предыдущей встречи.

«Я просто привык так делать», — сказал Вайнштейн, попросив её пройти с ним в номер отеля.
...
[ссылка-1]
14.10.2017 11:20:11,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

был бы гей,скандала б и не было, замяли в зачатке. А так все по-честному,контракт был,все знали,а кто не спрятался,тот сам себе артист. 14.10.2017 21:07:37, Шрайбикус
Ну, все эти нюансы были в его контракте, а не тех актрис, к которым он приставал. Думаю, такова черта разложения современного искусства. 14.10.2017 23:56:17, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
И о чем это говорит?
Вон в Лондоне 17-летняя девушка подверглась трём отдельным случаям сексуального нападения по дороге домой из клуба... Неприятности случаются...
14.10.2017 13:00:35, ...Vit66...
Мне не совсем понятна связь трёх случайных нападений и широкая практика, сексуальных домогательств продьюсера, прописанная в его контракте. 14.10.2017 14:05:40, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
А она прямая: не стоят эти события обсуждения, т.к. и то и то не есть норма повседневной жизни. 14.10.2017 14:56:13, ...Vit66...
Для меня безусловно, но статья как раз говорит о человеке для которого это норма. Вы уверенны, что её прочитали? 14.10.2017 15:30:45, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
И все те тёти знали на что шли... и лондонская школьница, если разобраться, также знала, что по городу не безопасно бродить одной в ночное время. 14.10.2017 15:52:55, ...Vit66...
Ваша позиция ясна. Оба случая Вы относите к разряду "сами виноваты, знали на что шли. А вот мне так не кажется. Я считаю что такого не должно быть в нашей жизни. 14.10.2017 16:19:55, Тайный Сигнал Барабанщика
От Вас не ожидала.)) Я ещё могла бы понять, если бы такую тему Шломит создала, среагировав на фамилию злодея. Да и то вряд ли-гордиться тут нечем. А Вам это зачем? И что тут можно обсудить? 14.10.2017 11:51:52, Летиция П.
Если честно, то в вашей фразе я не понял почти ничего.
Ни при чём тут Шломит, ни при чём тут фамилия, ни при чём тут гордость.

А обсуждать тут можно очень много чего. Целый пласт как политических, так и "культурных" нюансов. Я рекомендую прочитать хотя бы статью полностью.

1. Моральный облик так называемой творческой интеллигенции очень часто падает настолько, что дальше просто некуда. Это хорошо перекликается с шумихой по поводу расследования у нас финансовой деятельности Серебренникого, выражаемой фразой "как вы, серость и быдло, осмеливаетесь обвинять и расследовать талантливую деятельность такого человека!!!"

2. Политический аспект этой информации добавляет участие указанного персонажа в предвыборной кампании Клинтон, которая была построена в том числе и на обвинении Трампа в безнравственных сексистских высказываниях многолетней давности. Вспомните толпы и хождения в шапочках, и другие реалити шоу. А вот теперь, внимание, судьи-то кто?фото в студию!
картинка


3. Даже при том, что моральный облик Голливуда ни для кого давно не секрет, тем не менее интересно, когда подобные действия продьюссеров уже закрепляются в их контрактах. То есть по-хорошему можно брать контракт и прямиком с ним идти в прокуратуру.

Так что в статье много интересного, было бы желание её прочитать.
14.10.2017 12:15:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
В статье действительно много интересного, это совсем не желтуха. Спасибо, что привлекли внимание. Я как-то проскроллила. 15.10.2017 02:14:01, Электра
Был в балете: мужики девок лапают,
Девки все, как на подбор, в белых тапочках.
Вот пишу, а слезы душат и капают -
Не давай себя хватать, моя лапочка!
(В. Высоцкий: Письмо с Сельхозвыставки)
15.10.2017 13:06:13, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!