Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Войнович и Медведева

Писатель Войнович обиделся на Светлану Медведеву. Официальная версия за то, что поздравила его с юбилеем вроде как от своего имени, но письмо было вложено в официальный конверт Правительства РФ, с исходящим номером и т.д. Обиделся настолько, что решил ей ответить модно и молодёжно, то есть написать открытое письмо. По ссылке полностью
[ссылка-1]
Открытые письма он и раньше строчил, например, ВВП с просьбой выпустить на свободу "молодую украинскую героиню Надежду Савченко". Всегда в этих письмах ёрничал в меру своих способностей, "говорил правду в глаза", не прогибался, жёг глаголом и все такое. Но в этом письме себя превзошёл. Мне никогда не нравилась Медведева, неприятная дама, на мой взгляд. Допускаю, что и Войновичу она не нравится, но блин, сочинить такую извращенную пакость.((( Столько кривляния, ужимок и гордости за себя, остроумного. Светочка, дорогая-ну ведь это же ппц. Причем, мне кажется, что обидка не на Медведеву, а вообще на власть.Что не вспомнили, не одарили. Что на 80 лет, 5( ПЯЯЯЯЯТЬ) ЛЕТ НАЗАД, всего навсего корзину цветов подарили, а щас вообще ни цветочка. Что он "плохой патриот", поэтому вот так с ним нехорошо поступили. Чёрт, да я уверена, если бы ВВП ему на юбилей подарил седло большое, ковёр и телевизор, то Войнович долго целовал бы его в десны и навсегда бы забыл про Крым, Сирию и молодую украинскую героиню. Ну вот как так? В одном письме и обгадить власть, и настоятельно попросить о подарках. И он не в маразме, как многие пишут.
Омерзительный товарищ.
Как ни странно, в кои-то веки, пресс-служба Правительства грамотно и с достоинством ответила на претензии зарвавшегося клоуна. Ну могут же, когда захотят.
"В пресс-службе Правительства РФ «МК» сообщили, что за рассылку поздравлений, равно как и соболезнований, отвечает особый отдел — референтура. У его сотрудников есть специальные формы официальных посланий на эти случаи. «Они знают, кого поздравлять и когда», - отметили в пресс-службе."
Теперь жду статью Шендеровича о том, что Кремль угрожает Войновичу, потому что его боится. Это старый, безотказный шаблон, всегда идёт на ура. А если Войнович, не дай Бог, помрет в ближайшее время, то версиям о мести за открытое письмо конца и края не будет.
03.10.2017 00:05:11,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
вообще-то получить официальное поздравление от правительства - это почетно, а если ему это не нравится - ну отказался бы от гос.премии и гос.звания, ну раз уж официоз ему так противен.. 03.10.2017 09:07:26, Елена Д.
Явно ждал чего-то побольше, чем поздравление. Надеялся и верил) 03.10.2017 11:32:32, Летиция П.
Ольсик
что зазвонят опять колоколаааа) 03.10.2017 12:37:09, Ольсик
ГрандПапчик
чевочево, а претензии предъявлять эти товарищи умеют...)
А плюс возраст - гремучая смесь...

— Сара, не смей мне возражать!
— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу.
— Тогда убери мнение со своего лица!
03.10.2017 06:31:40, ГрандПапчик
)) Как Лев Толстой - не могу молчать 03.10.2017 11:33:49, Летиция П.
все больше убеждаюсь, что российская творческая интеллигенция таковой не является. 03.10.2017 00:36:59, Шрайбикус
Ну Войнович, по-моему, всегда был такой, с гнильцой. 03.10.2017 01:01:05, Летиция П.
Ольсик
и с характерным таким юморком:

-- Вот, Ваня,-- сказал он, придвинув к себе табуретку и продолжая начатый разговор,-- мы привыкли относиться к дерьму с этакой брезгливостью, как будто э то что-то
плохое. А ведь, если разобраться, так это, может быть,
самое ценное на земле вещество, потому что вся наша жизнь
происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.
-- Это в каком же смысле? -- вежливо спросил Чонкин, поглядывая голодными глазами на остывающую яичницу, но не решаясь приступить к ней раньше хозяина.
-- А в каком хошь, развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя.-- Посуди сам. Для хорошего урожая
надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы,
злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают
нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это
потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит,
как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И,
скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса,
молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном
виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив
предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в
чистом виде, как замечательный витамин? Для начала,
конечно, поправился он, заметив, что Чонкина передернуло,
можно удалить естественный запах, а потом, когда человек
привыкнет, оставить все, как есть. Но это, Ваня, дело
далекого будущего и успешных дерзаний науки. И я
предлагаю, Ваня, выпить за успехи нашей науки, за нашу
Советскую власть и лично за гения в мировом масштабе товарища Сталина.
-- Со встречей,-- поспешно поддержал его Чонкин. Ударилось стекло о стекло. Иван опрокинул содержимое
своего стакана и чуть не свалился со стула. У него сразу отшибло дыхание, словно кто-то двинул под ложечку кулаком . Ничего не видя перед собой, он ткнувиой наугад в сковородку, оторвал кусок яичницы и, помогая другой ру-
кой, запихал ее в рот, проглотил, обжигаясь, и только после этого выдохнул распиравший легкие воздух.
Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.
-- Ну как, Ваня, самогоночка?
-- Первачок что надо,-- похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы.-- Аж дух зашибает.
Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
-- Видал?
-- Из хлеба или из свеклы?-- поинтересовался Чонкин.
-- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
-- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
-- Рецепт, Ваня, очень простой,-- охотно пояснил Гладышев.-- Берешь на кило дерьма кило сахару...
Опрокинув табуретку, Чонкин бросил к выходу.
03.10.2017 12:36:46, Ольсик
Ага, очень своеобразным((
Пару раз принималась читать Чонкина, но так до конца и не осилила ни разу. И не поняла ценности данного произведения. Мне кажется, что ни от одной книги никогда у меня не было ощущения, что каждая строчка дерьмецом пропитана. Все эти похохатывания глумливые, на любую тему, никаких ограничений и внутренних барьеров. Свободный художник, чё уж там.
03.10.2017 13:36:06, Летиция П.
Ольсик
ценность, что вещь русофобская, поэтому ее и раскручивали в годы перестройки. Вот, мол, какие мы смешные и жалкие. А появилась она еще раньше в самиздате в противовес соцреализму, где мы были, наоборот, великие. 03.10.2017 14:18:17, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!