Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Офигеть - я согласен с Латыниной

Очень интересная статья про Собянина и ремонтно-строительные работы в Москве.
[ссылка-1]
15.08.2017 13:33:54,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Чойта с ней?)))

Если честно, то надоело уже - третье лето роют, нельзя ли побыстрей?
16.08.2017 19:40:03, Титикака
ШаНуар
И я согласна. Особенно бесит аргумент противников "вот в Европе такого нет" Этим летом проехалась по Европе. В каждом городе, котором мы делали мало мальски значимые остановки, каждом, начиная от столиц типа Парижа, Берлина, до небольших городков типа Трир, Лодзь, идут ремонтные работы. Кладется плитка, роются траншеи для чего-то, перегорожены улицы и кварталы. В самом историческом центре, невзирая на туристов и местных жителей. Не знаю, возможно там тоже есть недовольные, я с местными жителями на эту тему не дискутировала. Хотя... в Париже наш гид отзывался положительно об этой движухе. В отличие от миграционной политики властей))
Но некоторым наверно лучше в навозной куче жить и радоваться.
16.08.2017 17:24:36, ШаНуар
Хорошо было императорам. Их не интересовало особенно мнение окружающих :) Решили в Вене снести нахрен крепостные стены и изменить город к лучшему - и Вена приобрела тот вид, который мы знаем и любим - Ринг и прекрасные здания вдоль него... 16.08.2017 17:58:20, AleXXX
ШаНуар
Угу, а сейчас у нас гласность и демократия, и каждый пнуть норовит и высказать свое сугубое мнение, как вот лично ему, лично в этом углу, этого двора укладка плитки всю жизнь отравила. Да громко так, на весь интернет)) 16.08.2017 23:43:38, ШаНуар
Елена Д.
даже удивительно, она ли это? 16.08.2017 12:14:21, Елена Д.
Я за тебя рада. Совсем не могу разделить ни ее, ни твои чувства. Мне НЕ нравится, как переделывают Москву, мне НЕ нравится, что никаких пояснений нет. и высокомерно- снисходительное предположение Латыниной, что Собянин осчастливит тупой народ, мне тоже НЕ нравится. Потому что я хочу не просто жить в удобном будущем, я хочу, чтобы и настоящее было сносным. А поскольку я не заграничный урбанист и вижу город не с высоты птичьего полета своей мысли, а ежедневно ходя, проезжая по нему (не на машине, не думай:))), то вижу, что многое делается через задницу. 15.08.2017 21:44:14, Чернобурка
Ольсик
"и жить в собянинках"))) 15.08.2017 18:34:23, Ольсик
Москва хорошеет, да. Еще старые 5-этажные халабуды поснесут, будет вообще класс! 15.08.2017 15:51:34, NNN117
Guard
Помнится, тут многие были против их сноса))) 15.08.2017 16:26:28, Guard
я всегда была за) 15.08.2017 18:42:35, NNN117
Еще бы россиян нанимали, дабы деньги в экономике оставались. 15.08.2017 14:32:44, solorum
каустическая сода
а ты попросись, может тебя наймут кирпичи класть, кстати, ты кирпичи класть умеешь? 15.08.2017 16:18:49, каустическая сода
Зюйд-Вест
Такое здравомыслие, даже удивительно))
Ровно за те же слова про ларьки нас тут демократические мыслящие охранителями обзывали
15.08.2017 14:27:30, Зюйд-Вест
запутинцами и рабами Собянина :) 15.08.2017 15:20:18, AleXXX
Василиса из сказки
И я согласна. Ну вот лично мне как представителю достаточно малообеспеченных слоев населения по местным меркам удобнее стало в городе значительно. Автобусы ходят по расписанию, которое наконец-то повесили на остановках. Кое-где и электронные табло сделали (это вообще отличная вещь для тех, у кого смартфона с инетом нет). Парки удобные. Ну то есть развлекалки нынче очень дорогие стали, зато есть возможность бесплатно прийти в приличный парк и там выгулять детей. Есть возможность перекусить в этих парках (хотя и недешево). Мне негде хранить велосипед дома, так я пользуюсь велобайком (арендой). Есть свои минусы, но это лучше, чем полное отсутствие велосипеда. Жалко, что метро полное, но это не из-за Собянина.
Площадки детские не сравнить с тем, что было раньше.
МЦК вообще отличная вещь, вчера при мне 5-6-летка какая-то вбежала в вагон и кричит: "Мама, это же как в самолете!"
Моим детям очень нравится центр Москвы (где не перекопано))). Вот эти пресловутые гирлянды, цветочки, кафе и прочие украшательства. Из ВДНХ вообще отличное место делают. Жаль только, что народ это привлекает))).
Мне вот только жалко, что Дельфинарий на Семеновской исчез, но Собянин тут тоже ни при чем.
Асфальт лежит приличный, все на роликах-великах-гироскутерах в парках и скверах. В автобусах кондиционеры, за редким исключением.
Вот что мне не нравится, так это система прохода через турникеты в общественном транспорте...
А какие трамваи ходят у нас в СВАО.
Но вот происходящее в социальной сфере мне нравится значительно меньше.
1) про здравоохранение уже говорили здесь не раз;
2) что это за глупость: ГКП вместо нормальных яслей?
3) почему детский спорт постепенно превращается в развлечение за счет родителей? Спортсмены стране не нужны? Или только из обеспеченных семей строго?
4) почему продленка стала платной?
Ну и еще вопросы есть?
15.08.2017 14:15:08, Василиса из сказки
Степная кошка
ответы на последние вопросы все там же - если в одном месте прибудет (бумажные гирлянды, бесплатные велосипеды, плитка и кадки из гранита), то в другом убудет. Город для здоровых, самодостаточных и много зарабатывающих. Ну и для туристов, к которым можно отнести и Латынину, которая не в Москве все же живет, а по Москве ездит на такси. 16.08.2017 18:46:37, Степная кошка
ШаНуар
К последним четырем пунктам Собянин, как мэр, вроде не имеет никакого отношения, это все в сфере деятельности других организаций? 16.08.2017 17:26:58, ШаНуар
Продленка была когда-нибудь бесплатной? Кудряво живёте, москвичи. И у меня, и у моих детей она была платной,не много,но платной. 16.08.2017 11:31:56, Шрайбикус
XXL
Обеды были платными, сама продлёнка всегда была бесплатной. Теперь за передержку денег хотят. И кружки платные вводят повсеместно 16.08.2017 17:16:01, XXL
У вас может быть, у меня нет. 16.08.2017 23:36:59, Шрайбикус
Василиса из сказки
Это Вы кудряво живете со своими яслями с полутора лет))) 16.08.2017 12:42:33, Василиса из сказки
?не знаю,есть ли такие,но если есть,то ,наверное,попасть туда не просто или очереди уже исчезли? 16.08.2017 14:30:48, Шрайбикус
Василиса из сказки
не знаю. У меня есть есть знакомая воспитательница из Питера, рассказывала, что ясли много где можно есть, а теперь и с полутора лет начали группы открывать, потому что с полутора лет деньги перестают платить матерям. А у нас даже для 2хлеток в холдинге может не быть ни одной группы полного дня. 16.08.2017 16:21:53, Василиса из сказки
Воспитатель и потребитель параллельны. Она устраивается рядом с домом, а родителям дают в пределах района, а пределы то большеваты. Насчет яслей,вроде были и есть,вопрос кем востребованы. 16.08.2017 23:45:39, Шрайбикус
Василиса из сказки
огромным количеством желающих востребованы. 17.08.2017 10:39:38, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!