Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Действо продолжается

Я использовал слово "действо" в смысле "Пьеса, театральное представление (обычно на церковный сюжет)."(Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.)
Считаю, что все признаки действа на лицо. "Массовые молитвы" на камеру и ради картинки:
картинка


Заверения организаторов через СМИ в их массовости и общественной поддержке.
Не туда ведёт всё это!!!

И ещё маленький вопросик. А каким боком здесь "Цель стояния — выступить в поддержку Стратегии национальной безопасности, подписанной президентом Владимиром Путиным 31 декабря 2015 года"
Для солидности? Короче - сплошная манипуляция. Как сказал бы Райкин "Ой, дурят нашего брата!"

Тысячи православных в России и за рубежом провели акцию против фильма «Матильда» (ФОТО)

12 августа православные верующие провели международную акцию против выхода на экраны получившего скандальную известность фильма Алексея Учителя «Матильда» об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.
Акция «Десять часов молитвы» была приурочена ко дню рождения сына Николая II цесаревича Алексея и охватила регионы России в десяти часовых поясах, а также зарубежные страны.
Как рассказали «Русской Весне» в общественном движении «Сорок Сороков», участники акции собрались в храмах на молебны и молитвенные стояния в честь семьи последнего российского императора.
Согласно информации, поступившей из российских приходов, в России в молебнах царственным страстотерпцам приняли участие несколько тысяч верующих. В московских храмах на молебны собралось более тысячи человек.
Акция стартовала в восьми приходах на Камчатке. Затем молебны прошли в Кургане, Омске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве и еще в десятках городов России и зарубежья.
В частности, несколько сотен верующих совершили богослужение в храме Сергия Радонежского на Ходынском поле и выпустили в небо белых голубей: их число составило семь, поскольку символизирует царственных страстотерпцев и семью. Молебен также прошел на территории храма Воскресения Христова в Кадашах в центре столицы.
Акция «Десять часов молитвы» была организована в рамках объявленного движением «Сорок Сороков» совместно с другими общественными организациями всероссийского народного стояния «За Веру! За Отечество! За Народ и Царя!».
Цель стояния — выступить в поддержку Стратегии национальной безопасности, подписанной президентом Владимиром Путиным 31 декабря 2015 года, и против выхода в прокат фильма «Матильда».

Источник: [ссылка-1]
13.08.2017 11:48:22,

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
PR новому фильму бешеный. Вся эта шумиха выгодна прежде всего создателям и прокатчикам фильма. А протесты смешны, из серии "не читал, но осуждаю". 13.08.2017 23:40:47, nastyk
Электра
вряд ли это просто пиар просто фильма. У Поклонской наличествуют некие отношения с прислужниками фашистов Гогенцоллернами, которые считаются наследниками Романовых
14.08.2017 10:27:32, Электра
кстати, хочется отметить, что история протестов против сомнительных с точки зрения религиозного мировоззрения фильмов имеет длинную историю, естественно, зародившуюся и развившуюся в пределах "свободного мира" и не только. Сначала поучите матчасть

[ссылка-1]

а потом расскажите:
1. Кто заплатил
2. Кому выгодно

ну и на остальные дурацкие вопросы, задаваемые в этой теме.

ТСБ, это не ответ на твой пост. Так, на всякий случай, чтобы не принимал лично :)
13.08.2017 22:54:43, AleXXX
Это всё замечательно как отдельная тема для обсуждений, но к теме "Матильды" относится очень опосредованно. Дело в том, что "Матильда" не затрагивает, а тем более не оскорбляет ни вопросы религии, ни институт церкви, ни библейские сюжеты. Или правление Николая II в России уже стало библейским сюжетом? 14.08.2017 09:17:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну Вы таки не поверите, но в православии царь - не чин нулевого класса в Табели о рангах, а канонизация - не награждение Владимиром на шею за выслугу лет. Надоть государственным людям было думать раньше, допуская эту канонизацию, да думать было некому. А теперь да, завоняло. 14.08.2017 12:45:25, OlgaStPb
Это всё без разницы. Опять повторюсь. "Викинг" про равноапостольного Владимира, где он выглядел не лучшим образом и творил непотребства никого ни на грамм не оскорбил. Значит дело не в канонизации и не в роли царя для церкви. 14.08.2017 13:54:08, Тайный Сигнал Барабанщика
а в чем? 14.08.2017 16:32:35, AleXXX
Есть только догадки. 14.08.2017 21:23:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ну как сказать. Относится очень впрямую. Что высказывать мнения по поводу картины исходя из своих религиозных убеждений - ситуация не новая и шорох, какой наводят люди, протестующие против протестов :))) - мне кажется глупым и никчемным. Хотя и имеющим исторические корни, поэтому даже неинтересным и неоригинальным, так что вааще говорить о Поклонской и иже с ней - просто ставить себя на один уровень с очень ... странными людьми. Мне это не интересно...

Да и выбор немецкого актера на роль немца на большую часть своей крови мне не кажется кощунственным :)

В любом случае я это фильм посмотрю, конечно, не на большом экране, а потом, когда можно будет скачать в приличном качестве, и уверен, что моим религиозным убеждениям он никоим образом не повредит :)
14.08.2017 09:41:45, AleXXX
Для тебя нормально, что официальная религия государственнообразующего народа постоянно представлена в медиа какими-то городскими сумасшедшими, фриками, истеричными бабами обоих полов, хрустобулочниками и запредельными даже по меркам 19 века мракобесами? И что вот эти избранные ДНК тыкают в картинку пальчиком - гляди-ка, нация идиотов и вера идиотов? Для меня, атеиста, но понимающего, чтр народ, не уважающий своих попов, будет кормить чужих - ничего хорошего в этом нет. 14.08.2017 16:30:56, OlgaStPb
Кто сказал,что перечисленные вами люди официально представляют РПЦ? Вот ни на минуту и рядом не стоят. Это ваше желание их видеть представителями и чрезмерные усилия СМИ. 16.08.2017 01:27:55, Шрайбикус
так не смотри, в чем беда? Знаешь, я бы вот хотел, например, чтобы с сегодняшнего дня и на две недели по всей России запретили продажу мясных, рыбных и молочных изделий - у меня Пост, меньше было бы искушений. Но если бы я стал это транслировать в массы и бороцца за этой - безусловно я бы выглядел идиотом.

70 лет назад про веру, религию, попов - говорили много хуже. И что?

Куда и чем тыкает шестипалочное - мне безразлично, что же поделать, если она настолько альтернативно одарена что судит о нации по идиотам - это же ее право, педфиаско обычное...
14.08.2017 16:35:59, AleXXX
Про как дела обстоят у РПЦ на Украине, напомнить? Без государства - придут чужие попы. Плохо. А государству это вот юродство поддерживать - терять репутацию. И тут не хорошо-с. 14.08.2017 18:24:57, OlgaStPb
Хорошо, отпишись потом тезисно. 14.08.2017 13:55:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Ni-ni
Ну не нравится, не смотри. Протестуй, выскажи свое мнение, это конституционное право. Но почему решать за других, что смотреть? Сродни спорам об абортах. Не делай сам, если против. Но запрещать другому взрослому дееспособному? Он сам за себя отвечает.
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !
Галич.
13.08.2017 16:40:55, Ni-ni
Здесь не соглашусь с Галичем. Это хорошо, когда кто-то знает как надо и об этом говорит и берёт ответственность за реализацию своих идей. Гораздо хуже, когда все разводят руками, пожимают плечами и говорят "Хотелось как лучше, а получилось как всегда"

Впрочем, в данном случае ситуация немного другая. Здесь некая инициативная группа пытается запретить общественный показ некоторого фильма без законного на то основания и чёткой формулировки своих претензий к фильму. Ни в каких дискуссиях и прениях она не участвует, просто действует всеми правдами и неправдами под видом общественности создавая нужное информационное поле. Группа при этом не столь большая, но достаточно влиятельная. Более точно выявить её я пока затрудняюсь.
13.08.2017 19:25:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне все это напоминает эпизод:

[ссылка-1]

А уж кто это разжигает и кому это нужно - думайте сами))
13.08.2017 12:33:10, NNN117
Согласен. Провокация безусловно присутствует, и попытка расколоть общество именно по религиозному признаку. Удар, аналогичный вопросу Исаакия, когда из мухи сознательно делают слона и на этом хворосте пытаются разжечь костёр противоречий в обществе.

Но мне сюжет, особенно роль Поклонской, больше напомнил другой сюжет из советского кино "Я видел это и разум мой был помрачён...":
Речь пастора
13.08.2017 19:10:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Это было бы смешно, если б не было так чудовищно убого. 13.08.2017 12:11:30, Merry Tata
Убогость компенсируется бешеной энергией. В любом случае, если не реагировать на неудачные вражеские атаки, то рано или поздно можно пропустить ту, которая окажется вполне удачной. 13.08.2017 19:30:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Кто в истории с Матильдой и этими стоЯниями - враг?) 13.08.2017 19:45:35, Merry Tata
Кому? Лично для меня враг это манипулятор, кто обманом пытается толкнуть наше общество в задуманное им, но нежелаемое для самого общества русло.
Но для кого-то, может, это друг.
13.08.2017 19:52:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Расколоть русских? Это всем кроме русских выгодно. Кругом враги. 13.08.2017 19:56:49, Merry Tata
Вариантов может быть масса. Раскол будет хорош к повторению 1917г, а если людей удастся свыкнуть с мыслью о тотальной цензуре , то и какую-нибудь диктатуру установить много желающих найдётся. Ни тебе коррупции, ни тебе отчётности, просто говори своё мнение, а все другие объявляй экстремистскими. Красота, а не жизнь. 13.08.2017 20:08:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Да щас. Как будто это "народ" развлекается. Я думаю (и вот это хуже, чем мифические цензуры), что же думает провинция про всех этих столичных бездельников. Что навальнятскую школоту, что хоругвеносцев, что нациков в косоворотках, что просто фриков, без разницы. 13.08.2017 21:23:13, OlgaStPb
Василиса из сказки
Мы, московская провинция, ничего об этом не думаем. Нам детей (и себя бы тоже неплохо) кормить и растить нужно. А на это средства и силы нужны, которые сами с потолка не падают, поэтому мы силы на рассуждения о всякой дури не тратим и другим то же советуем. 15.08.2017 00:00:29, Василиса из сказки
Развалят страну - не на что будет детей кормить. Уже проходили 25 лет назад. 15.08.2017 00:24:24, OlgaStPb
Василиса из сказки
Так понятно. Поэтому осуждаем. Вот ссылку увидела в Образовательной, посмотрите, как рассуждает мальчик: [ссылка-1] 15.08.2017 00:32:10, Василиса из сказки
Устами младенца:

— А вы знаете, что это были за митинги?

— По-моему, они были как-то с Навальным связаны? Я могу сказать, что смена власти не решит никаких конкретных проблем, с которыми люди на митинги выходят. Если у кого-то сокращения на работе, нужно жаловаться на конкретных людей, а не в целом вообще на власть. Смена власти может дестабилизировать ситуацию в стране. Не будет какого-то фактического улучшения, будет только ближе к развалу. Как… как на Украине.
15.08.2017 19:55:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Уже на полпути к этому. 13.08.2017 20:12:03, Merry Tata
Борцы с матильдой как минимум 13.08.2017 21:33:55, Merry Tata
мне кажется наоборот - люди, снимающие в кино и ставящие в театре вское сомнительное дерьмо на казенные деньги. 13.08.2017 23:37:16, AleXXX
Нет, совсем не смешно, когда народ дурят, используя его веру в Бога(( 13.08.2017 12:53:20, NNN117
Или в русофобство. Не находишь? 13.08.2017 16:13:33, ===
Ну ежели некое существо добровольно (не будучи тянуто за язык) заявляет, што ДНК неправильная, то как здесь не уверовать в русоофобство :-))

А вааще, милые мои, вспоминаем, хто там в перестройку "искал дорогу к храму"? Вот та же самая столичная публика, которой народ неправильный достался. А как внезапно оказалось, что поп тебе не бесплатный психотерапевт, и у попов собственные интересы есть, случилось што? В агностики обратно подались, бо душа там, где больше кормят и меньше требуют? Болтание г-на в проруби.
13.08.2017 16:50:58, OlgaStPb
Как легко формируется вера, однако. Становится понятен страх перед "Матильдой". :) 13.08.2017 17:16:56, ===
Находка
При чем здесь страх?

Копание в грязном белье человека (хорошо если просто копание, а, скорее всего и фантазии там буйные будут), которого за святого почитают некоторые люди, не страх вызывает, а блевотину. Ведь обязательно нужно все дорогое людям высмеять, опорочить. Чем лучше съемки Матильды шаржей Charlie? Не пакость ли и то, и другое?

Надеюсь, что следующий фильм Учителя будет о страстной любви Ленина к Крупской, потом Сталина к Екатерине Сванидзе...Разумеется, с романтическим вымыслом, иначе не интересно. Поплюемся, чё.
14.08.2017 13:30:57, Находка
Фильмов про любовь Сталина и Ленина к садизму и террору снято предостаточно. А уж как фантазия там разгулялась? Где общественные протесты, митинги, крестные ходы и молитвы? А между прочим это Сталин сохранил институт РПЦ в том виде, в каком она была в советское время. 15.08.2017 20:01:21, Тайный Сигнал Барабанщика
э-э-э... А чем плоха любовь Ленина и Сталина к своим женам?

Вот отношения Ленина и Инессы Арманд осветить - это да...
14.08.2017 13:38:03, AleXXX
У кого? У правильных ДНК? Да запросто. Вехи-сменовехи-вехи-сменовехи, лишь бы и у самых бедных оставалась прислуга :-)) И да, страааашно исчезнуть с идеологических фронтов, патамушта нигде больше прислуги и фанатского сектора не дадут :-)) Хто там этого м-ка канонизировал, напомнить?

А вааще, русских можно филить или фобить, но уж не признавать, что истеричность и театральность русскому психотипу не свойственны, может только самый невежественный бабушкин внучек, который ладно что за МКАД не выезжал, но и школьных классиков не читал начиная с Капитанской дочки. Ну, климат холодный, жизнь трудная, поди себя прокорми и государство :-)) Так что всякий раз, как видим истеричных баб обоих полов, с любой из сторон баррикады, ищем совсем другую ДНК :-))
13.08.2017 17:23:26, OlgaStPb
Василиса из сказки
Это да))). 15.08.2017 00:01:38, Василиса из сказки
Вы, главное, не волнуйтесь.

Создаётся впечатление, что у вас не решён квартирный вопрос...
13.08.2017 18:40:32, ===
Не, у меня профессия конвертируемая, квалификация хорошая, за это платят везде хорошо :-)) Не надоть за 3 коп. Родину продавать, штоб детишкам на бигмачишко наскрести :-)) Или в, гм, планово убыточном кинопроизводстве отгрызать кусок бюджетных денег от конкурирующих кланов паразитов посредством подобных скандалов. 13.08.2017 19:04:32, OlgaStPb
[-] 13.08.2017 19:15:23, ===
Не, у тебя с г-ном Учителем мноооого общего, хотя он хоть режиссер, а ты ... эээ .... помощник режиссера. Патамушта народ, по обе стороны окияна, за деньги, добровольно и бесскандально, смотрит, скажем, Игру Престолов, а вы такого продукта делать не умеете. Вы планово-убыточные косоручки. И денежку свою умеете только из бюждета сосать, на ненависти да скандалах. И конкуренция на вашем поле круче, чем в любом ИТ, Голливуде и инвестбанкинге - там дефицит толковых людей, а приживалок природа плодит в избытке :-))

Ну не было бы этих чудиков, религией ушибленных, да лузеров, охочих до мантр про негодный русский народ, чем бы вы кормились, болезные? На какие шиши адидасы покупали? Как бы монетизировали свою гражданскую позицию?

Я исчо понимаю, когда наш товарисч Хаус в юппке 8 часов в день коготоам лечит от смертельных недугов, а в оставшиеся часы имеет моральное право ненавидеть человечество, но не помощники режиссеров же:-))
13.08.2017 19:35:48, OlgaStPb
"Вы" - это кто в данном контексте? Вы ко мне лично обращаетесь или к собирательному образу тех, кто не считает активных граждан "г-ном общества"? И вообще, как-то все у вас злобно и запутано - видимо, так легче справляться с выживанием? Удачи вам! 14.08.2017 05:55:58, ===
"Вы" - это которое считает, что у народа не та ДНК, и потому он, тупой, против матильд молится. И какие-то злобные силы его, тупого, на этих несущих пра-авду и сва-а-боду слов "учителей" натравливают.

А в реале с хоругвями стоит ваша же ДНК, частью такие же городские сумасшедшие и инфантильные недоросли средних лет, как актив ваших тусовок, а частью паразиты, пытающиеся точно так же примазаться к государственной идее, как вы примазываетесь к либеральной (просто ваше корыто гражданами с активной позицией давно и плотно обсижено, и жрачки там убавилось, а другое корыто выглядит посвободнее и понажористей), а гг. "учители" счастливы от скандала, превращающего их из мелких халтурщиков и попильщиков в пострадальцев от репрессий.

А вааще, ДНК правильное, неужто тебе, ну там, глубоко, в душе, не хочется зарабвтывать денежку чем-нить добрым, полезным, хорошим? Ну там, розы прерасные растить, пармезан вкусный варить, делать роботов-водил, чтобы люди перестали гибнуть в ДТП, лекарство от рака искать? А не плеваться ежедневно ненавистью на языке неправильной ДНК (этой или какой другой, на какое начальство укажет, мало ли неполноценных наций на шарике, правда?) за копейку малую? Но ты ж не умеешь ничего другого, болезное. И режиссер твой, теряя тапки, побежал бы снимать холливудский блокбастер про хороших парней, которые побеждают плохих, на который "народ" повалит толпами, да квалификацией не вышел, денех никто не дает, кроме как в мордоре хоругвеносном.. И остаются ему, вот, одни хоругви да умалишенные.
14.08.2017 10:20:17, OlgaStPb
Как все запущено... 14.08.2017 16:33:12, ===
запущено - это северокорейская баллистическая ракета, вот это запущено... А тут - просто разговоры... 14.08.2017 19:06:26, AleXXX
ГрандПапчик
Бггг...
Пора таки уборку провести в государстве нашем. Ой, пора...
14.08.2017 11:08:05, ГрандПапчик
Да пора уж почистить нонешнюю малогабаритную квартирку от мемориальных бабушкиных буфетов, необратимо сожранных жучком. Этот "отечественный синематограф", ладно бы мультики для дитев да комедии с непереводимым колоритом, но кормить этих творцов планово-убыточных судьбоносных шИдевров, да регулярно получать в виде благодарности руке кормящей такие вот пеар-кампании? 14.08.2017 12:40:12, OlgaStPb
NLU
Неужели люди с не поврежденным ДНК ни с того ни с сего, не глядя, вдруг начали массово протестовать против одного, конкретного фильма? Разве это имеет что-то общее с дорогой к храму? 13.08.2017 16:59:34, NLU
Люди вааще-то заняты. Выживанием, более или менее комфортным. Работают люди. А г-но нации, обитающее в бабушкиных московских квартирах и кормящееся со струйки в нефтяном кранике, оно то с хоругвями бегает, то против хоругвей пикетируют. Однокорытнички, што западнички, што почвеннички.

Сначала правильные ДНК в желании вылизать ж. эмиграции эту дрянь канонизировали, а ноне святой дряни можно тр-ть балерину?
13.08.2017 17:08:57, OlgaStPb
NLU
Изумительно))). балерина, эмиграция, хоругви, нефть- все мешает работать людям) 13.08.2017 20:49:13, NLU
Кому мешает? Кто никогда не работал, т.к. ничего не умеет, кроме как иметь гражданскую позицию, да исчо сначала гадости всякие делать, а потом за них каяться? Тому, как плохому донжуану, и молния на брюках заедает :-)) А тот православный мужик, который генералов прокормил, он с хоругвями не ходил и царскими балеринами не смущался :-)) 13.08.2017 21:10:01, OlgaStPb
Всегда так было. Использовали веру во что угодно - бога, сверхприбыль в МММ, коммунизм, вред от ГМО и мн др. Народу ноавится быть обдуренным. 13.08.2017 12:57:36, Merry Tata
поэтому надо понимать, что к православию все эти "стояния" никакого отношения не имеют 13.08.2017 13:00:50, NNN117
А истинная религия - это не которая здесь и сейчас (ну ладно, пусть будет там и тогда, где ДНК правильная и большевики не подгадили, так ведь и там ужасть ужастный - то женсчин не уважают, то детишек сношают, то науку тормозят), а которая существует исключительно у интеллигента в голове? Дюже новая мысль :-)) 13.08.2017 17:03:58, OlgaStPb
А "стоЯщие" в курсе?)) 13.08.2017 13:03:27, Merry Tata
обманутые никогда не бывают "в курсе") 13.08.2017 13:16:42, NNN117
а кто их обманывает и зачем? 13.08.2017 13:43:05, AleXXX
Именно это и надо понять. Выявление заинтересованных лиц и мотивов часть помогает понять полностью замысел и сорвать сценарий нежелательных событий. 13.08.2017 19:36:51, Тайный Сигнал Барабанщика
я не могу даже представить 13.08.2017 22:44:59, AleXXX
а это важно? 13.08.2017 13:10:15, AleXXX
Для бесплатного цирка, ктр они показывают - неважно. Для оценки их вменяемости и адекватности - важно. 13.08.2017 13:15:30, Merry Tata
у обдуренных какая может быть адекватность? Здесь более важен вопрос - с какой целью этих людей дурят? 13.08.2017 13:22:54, NNN117
Ради власти и/или денег. Всё как всегда. 13.08.2017 13:24:54, Merry Tata
кому власть и кому, и главное, какие деньги? 13.08.2017 13:42:21, AleXXX
Ну, деньги из Киносемьи А в Киносемью Б. И власть в этой банке с пауками :-)) Для пауков сие жизненной важности вопрос. 13.08.2017 19:53:32, OlgaStPb
фубяка 13.08.2017 22:45:12, AleXXX
ГрандПапчик
Ну, так положено говорить...) 13.08.2017 14:21:07, ГрандПапчик
По большому счету - да. 13.08.2017 13:32:13, NNN117
оценивать их вменяемость и адекватность - важно? 13.08.2017 13:20:07, AleXXX
У меня это профдеформация - оценивать вменяемость и адекватность. Не могу удержаться, всех тестирую. 13.08.2017 13:22:21, Merry Tata
предлагаю тестировать свою деформацию, закуклиться :) 13.08.2017 13:42:04, AleXXX
Свои предложения озвучивай жене или начальству. Будь адекватным. 13.08.2017 13:47:30, Merry Tata
предложить врачу излечить прежде всего самого себя - более чем адекватно. 13.08.2017 13:50:05, AleXXX
Я здорова. Медосмотры дважды в год. Тебе тоже рекомендую провериться)) предлагай жене и начальству что хочешь. Может, прислушаются. Если адекватное предложишь. 13.08.2017 13:58:20, Merry Tata
ГрандПапчик
Очередной срач удался. Профессионально получаецца, без деформаций. 13.08.2017 14:18:30, ГрандПапчик
профдеформация - это уже нездоровье :) 13.08.2017 14:13:50, AleXXX
Ты заблуждаешься. Профдеформация - это признак профессионализма. Высококвалифицированный специалист на автомате замечает то, что относится к его профессии. Как пример - учителя русского языка, исправляющие ошибки в текстах. Или автомеханики, которые сходу укажут где и какая деталь стучит (даже если их не просят, все равно скажут). И тд 13.08.2017 14:18:46, Merry Tata
Извиняюсь, что лезу в чужие холивары, но с точки зрения русского языка слово "деформация" имеет всё же отрицательную коннотацию досл.: "искажение формы". Услышать шум в моторе это называется "профессиональный взгляд, слух, чутьё". Деформацией же называют нежелательные отклонения от нормы обычного человека, связанные с долгой работой в некоторой профессии. Например, охрипший или командный голос учителей. ну и т.д. 13.08.2017 19:47:25, Тайный Сигнал Барабанщика
И с точки зрения русского языка, правильно говорить "извините", а не "извиняюсь". 13.08.2017 20:02:43, Merry Tata
Нет отрицательной коннотаци. это нейтральное обозначение. 13.08.2017 20:01:07, Merry Tata
Для Вас может быть, но для общепринятого языка, отражённого в словарях, это не так.

Профессиональная деформация(от лат. deformatio) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности, и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.

В научной и специальной литературе нет единого подхода к определению содержания понятия «профессиональная деформация». Трудности раскрытия ее природы обусловлены, прежде всего, сложностью структуры и многообразием связей между формами проявления деформации в процессе профессиональной деятельности и их личностной сущностью.

Впервые термин «профессиональная деформация» ввел Питирим Сорокин как обозначение негативного влияния профессиональной деятельности на человека. Профессиональную деформацию описывали в своих работах такие ученые, как С. Г. Геллерштейн (1930), А. К. Маркова (1996), Э. Ф. Зеер (1999, 2003). Профессор Р. Конечный и доктор М. Боухал (60-е годы ХХ века) считали, что склонность к деформации наблюдается у определенных профессий, «представители которых обладают трудно контролируемой и трудно ограничиваемой властью».
[ссылка-1]
13.08.2017 20:14:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Не вижу негативной коннотации в "специфически-профессиональном типе личности", учитывая мою профессию. 13.08.2017 21:38:55, Merry Tata
не ведают, что творят. 13.08.2017 11:53:18, AleXXX
"Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше." 13.08.2017 19:27:15, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!