Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Президент США намерен ввести в США режим ЧП в связи с опиоидами

Особенно внимательно предлагаю прочесть последний абзац (выделен мной)

ТАСС, 11 августа. Президент США Дональд Трамп назвал растущее число смертей в результате передозировок опиоидными лекарственными препаратами в стране критической проблемой государства и рассказал о намерении ввести режим чрезвычайного положения в связи с этим. Такое заявление глава Белого дома сделал в ходе выступления, показанного в эфире американских телеканалов в четверг.

"Кризис с опиоидами - это чрезвычайная ситуация. <...> Мы намерены потратить много времени, денег и усилий для ее разрешения", - сказал Трамп, добавив, что его администрация готовит все необходимые документы, чтобы ввести режим ЧП по опиоидным препаратам официально. При этом остается неясным, что именно будет подразумевать такой режим.

Американский президент отметил, что злоупотребление опиоидными препаратами касается не только США, но и всего мира в целом. "Ничего подобного тому, что происходило в этой стране последние четыре-пять лет, раньше не было. И я могу абсолютно честно сказать, что это мировая проблема, она присутствует не только в США, это происходит по всему миру. Это чрезвычайное положение на государственном уровне, и мы готовим документы, чтобы его ввести", - заявил Трамп.

Опиоиды - это препараты, которые используются в медицине в качестве мощных анальгетиков и оказывают на организм человека эффект, схожий с действием опия.

По данным Национального института по проблемам наркомании, в настоящее время около двух миллионов американцев употребляют лекарственные опиоиды в качестве наркотиков, приобретая их на законных основаниях. В их число входят болеутоляющие препараты. По данным газетыThe New York Times, только в 2015 году в США от передозировки опиоидами погибло больше людей, чем в автокатастрофах, - свыше 33 тыс. человек. Эксперты называют нынешнюю ситуацию самым тяжелым кризисом в области употребления наркотических средств за всю историю Соединенных Штатов.


По мнению экспертов, корни проблемы следует искать в конце 1990-х годов, когда фармацевтические компании убедили медицинское сообщество в том, что пациенты не могут впасть в наркотическую зависимость от болеутоляющих опиоидов. Результатом этого стало растущее количество рецептов на их употребление, выписанных врачами. По подсчетам Американской ассоциации наркологии, ежегодно выдается более 250 млн таких рецептов.


[ссылка-1]
11.08.2017 07:24:03,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
по последнему абзацу: А Меритата утверждает, что такое может быть только в кино) 15.08.2017 10:48:45, Ольсик
Думаю, что она выдаёт желаемое за действительное. 16.08.2017 09:49:54, Тайный Сигнал Барабанщика
а вот и про связь таблеточной наркомании и безработицы
[ссылка-1]
13.08.2017 00:01:33, AleXXX
а по моему мнению ноги растут из Афганистана, где пиндосы возобновили маковые посевы, уничтоженные талибами и занялись производством дури всерьез, отравляя весь мир. Но и себя тоже - глобализация.

Хотя у них, думаю, от дури больше помирают негры, латиносы и прочие маргиналы, что стране, по мнению их руководства, должно быть выгодно.
11.08.2017 10:01:09, AleXXX
В данном случае речь идёт именно о потреблении именно легальных и разрешённых средств, так что это привет от правительства и от лобби фармкомпаний. С такой опекой никакой оргпреступности не надо. Сами всё делают. А афганский продукт предназначен для нас и для Европы. Для нелегальных поставок в США есть всякие Колумбии, Мексики и другие поближе.

"По данным Национального института по проблемам наркомании, в настоящее время около двух миллионов американцев употребляют лекарственные опиоиды в качестве наркотиков, приобретая их на законных основаниях. В их число входят болеутоляющие препараты. По данным газетыThe New York Times, только в 2015 году в США от передозировки опиоидами погибло больше людей, чем в автокатастрофах, - свыше 33 тыс. человек. Эксперты называют нынешнюю ситуацию самым тяжелым кризисом в области употребления наркотических средств за всю историю Соединенных Штатов.

По мнению экспертов, корни проблемы следует искать в конце 1990-х годов, когда фармацевтические компании убедили медицинское сообщество в том, что пациенты не могут впасть в наркотическую зависимость от болеутоляющих опиоидов. Результатом этого стало растущее количество рецептов на их употребление, выписанных врачами. По подсчетам Американской ассоциации наркологии, ежегодно выдается более 250 млн таких рецептов.
11.08.2017 14:21:21, Тайный Сигнал Барабанщика
да потом они все равно соскакивают не героин. Герыч много дешевле таблеток. 11.08.2017 14:26:52, AleXXX
Героин всегда есть, только стоит дофига. Чтобы человек созрел платить такие деньжищи он должен быть уже на крючке. Роль крючка и выполняют разрешённые лекарства имхо. 12.08.2017 14:26:13, Тайный Сигнал Барабанщика
все равно он дешевле официальных таблеток. В пересчете на действующее вещество. 12.08.2017 15:14:13, AleXXX
Есть ещё один потенциальный барьер для ещё соображающих и контролирующих себя людей. Средний срок жизни героиновых наркоманов широко известен. 12.08.2017 22:12:09, Тайный Сигнал Барабанщика
я вот думаю подсесть на герыч лет в 75... И надеюсь прожить среднюю жизнь героинового наркомана - статистика будет за меня :))) 12.08.2017 22:47:23, AleXXX
Дело твоё. Только перед этим распорядись делами и посоветуйся с духовником. 13.08.2017 11:28:34, Тайный Сигнал Барабанщика
странно - кроме смайла я не ожидал другого ответа 13.08.2017 11:47:56, AleXXX
Я хотя и общаюсь с некоторыми прожжёными циниками, всё же не люблю шутки на тему героиновых пристрастий. На а если добавить сюда, "Чужая душа потёмки" и "В каждой шутке есть доля шутки", то оставалось только написать то, что я написал. 13.08.2017 19:59:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Врать не стыдно? 11.08.2017 11:18:11, ===
Guard
В каком месте вранье? Ознакомьтесь со статистикой, после прихода США в Афганистан, производство наркотика увеличилось в десятки раз! 11.08.2017 16:20:25, Guard
Joint
Английский подучил? Вот что писала Вашингтон пост в 2001 году

Two years ago, Afghanistan produced more than 70 percent of the world's opium, which is used to make heroin. But the Taliban banned poppy farming last year -- whether the goal was to halt the business in response to international pressure or to drive up prices remains unclear -- and this spring's crop dropped by more than 90 percent.

Вот в этом абзаце на стр 27 документа по ссылке высказывается предположение, что уступка требованиям сократить производство, была попытка Талибана легитимировать свое существования, типа вписаться в мировой порядок. За что Штаты заплатили, не помню сколько миллионов талибану. Этот факт всегда вспоминают ваши пропагандисты, когда надо подтвердить, что Талибан придумали американцы.

In 1999, Afghanistan produced a then-all time high of over 4500 MT of raw opium,
which led to growing international pressure from governments whose citizens were consuming
the end products of a seemingly endless supply of Afghan drugs. In response, the Taliban
announced a ban on opium poppy cultivation in late 2000, but allowed the opiate trade to
continue, fueling speculation that the decision was designed to contribute to their marginalized
government’s campaign for international legitimacy.

Короче вранье, это когда приводят цифры начиная с удобного для собственной веры момента. И замалчивают неудобные факты.
11.08.2017 17:41:59, Joint
Guard
С чего взял что кто-то замалчивает? Это известный факт что производство было. Но кажется в 2000 году Талибан ввел запрет на производство наркотиков. Но как только американцы пришли в Афганистан, производство наркотиков резко стало расти и перекрыло по объему предыдущие годы. Афганистан производит 90% опия в мире. Такого не было никогда. 11.08.2017 20:36:40, Guard
я приводил цифры и до 2001 года. после прихода твоих братьев производство наркоты перекрыло все, что было до этого

картинка


цифры ООНовские, ваши, родные...
11.08.2017 18:07:19, AleXXX
правду говорить легко и приятно

[ссылка-1]
11.08.2017 12:22:51, AleXXX
Так кто возобновил посевы? И кому американцы платили по 250$ за каждый уничтоженный гектар посевов? И что это были за "иностранные военные" в твоей же статейке?

Правдивый ты наш. :)
11.08.2017 13:00:14, ===
В начале 2001 года мулла Мохаммад Омар своим указом объявил запрет на посевы опийного мака. урожай-2001 - 185 тонн.

Пришли пиндосы -

2400 тонн в 2002 году
3600 тонн в 2003 году
4100 тонн в 2005 году
6100 тонн в 2006 году
8200 тонн в 2007 году
7700 тонн в 2008 году.

В 2009 году было произведено 6900 тонн опия-сырца. Далее, начиная с 2010 года, начали увеличиваться посевные площади опийного мака. Этому поспособствовали иностранные военные, которые в том году приступили к распылению с воздуха веществ, наносивших ущерб маковым посевам, из-за чего в 2012 году производство этого наркотика сократилось до 3700 тонн, и потому крестьяне, стремясь компенсировать уменьшение производства опия, увеличили площадь посевов. В результате, в 2013 году уровень производства опиума достиг 5500 тонн, а в нынешнем 2014 году количество земель, занятых посевами опийного мака, достигло 250 тысяч гектаров, и при этом были возобновлены посевы мака в тех провинциях, где они были уничтожены.

Читай внимательнее.
11.08.2017 13:20:57, AleXXX
Так кто сеял-то? Так и будешь отпираться? :) 11.08.2017 13:40:13, ===
крестьяне под присмотром пиндосской армии, конечно. 11.08.2017 13:41:05, AleXXX
Значит, все-таки наврал? :) 11.08.2017 13:44:17, ===
возобновили посевы - разве это значит, что сами пошли землю копать ?

Когда Трамп обещал построить стену с Мексикой - вряд ли кто-то (ну кроме сумасшедших, не будем показывать пальцами) предполагал, что он возьмет лопату, столбы, сетки-рабицы 100500 рулонов и пойдёт сам строить...

Или ты все же предполагала такое развитие событий?
11.08.2017 13:52:24, AleXXX
Друг мой, я не про афганцев и рулоны сетки, я про вранье.

С абсурдом - не ко мне, сорри.
11.08.2017 14:06:30, ===
الربيع
К тебе к тебе, не скомничай, про твои личные "более гуманные" еще свежО в памяти, а уж твои работодатели даже в первом приближении в этом вопросе чимтийоны лучче фсех. 11.08.2017 16:59:09, الربيع
да, абсурда ты не понимаешь, поэтому не поняла и простую фразу про возобновление посевов. Ясно, что абстрактное мышление дается не всем - но ты ведь могла притворицца? :) 11.08.2017 14:14:32, AleXXX
:) А тебе самому не смешно, что падение уровня жизни россиян в последние 7 лет ты валишь на Ельцина, а маки у тебя пиндосы засеивают, судя по цифрам? 11.08.2017 14:42:46, ===
врешь. Вернее - перевираешь мои слова. 11.08.2017 14:51:36, AleXXX
А точно, уровень жизни ведь растет бурными темпами. Как же я забыла. 11.08.2017 15:41:09, ===
الربيع
Ты чтона опять все забыла? Тебе Обама на чистом английском сказал что порвал фсе в клочья, а ты про рост, в уме ли ты, душенька? Рост он у тебя в жмеринке потому как весь мыр з вамы 11.08.2017 17:03:16, الربيع
ссылки, пожалуйста 11.08.2017 16:12:09, AleXXX
Зюйд-Вест
То, что в документах было указано, что кому-то платили, совсем не значит, что маковые поля уничтожались - просто еще одна возжможность пилить бюджет. Примерно как с самолетом для облета полей за $86 млн, за топливо и сервис которого регуляРно списывались деньги, но он так никогда не покинул ангар.

Не зря Абботсфорда подставили, как только он собрался выпустиТь книгу о том, как ЦРУ организует наркотрафик. Нельзя же быть такой наивной)
11.08.2017 13:17:18, Зюйд-Вест
الربيع
Т е ты уже не шифруешся что из жмеринки в эфир выходишь;))? 11.08.2017 11:30:37, الربيع
ГрандПапчик
<от дури больше помирают негры, латиносы и прочие маргиналы>

вот и думай теперь, хто она из этих???
11.08.2017 11:48:14, ГрандПапчик
Прежде тем постить шовинистические мерзости советую ознакомиться с фактами: латиноамериканцы в США живут дольше белых и черных. 11.08.2017 12:26:36, ===
Интересно, а есть ли статистика потребления наркотиков по расам? Я не нашел вот... 11.08.2017 13:40:13, AleXXX
ГрандПапчик
ты когда даёшь ответы и советы, пиши больше двух слов, тогда может быть тебя хто-то будет понимать. на клавЕатуре много кнопок, выучи ужэ все, что ли... 11.08.2017 12:59:31, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!