Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

идеальные овощи... Или о чем с тобой трахаться?

16.06.2017 20:04:36,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

очень старый боян))) 17.06.2017 17:33:30, marina1
Quokka ©
[ссылка-1]
Все-таки социализм никому не давал расслабиться во всем мире, и уровень образования у старшего поколения выше, чем теперь у молодых по всему миру. У СССР была 100% грамотность (читать, писать, считать). Та же Америка (по словам амер.профессоров) этим похвастаться никогда не могла, но всегда старалась соревноваться с СССР.
В видео титры английские. Загадка: когда мне было 6 лет, моя сестра была вдвое младше меня. Сейчас мне 70, сколько лет моей сестре?
Не зная языка, можно увидеть в титрах цифры, которые называет молодой парень и, туго шевеля мозгами, пытается сосчитать...
Сейчас в Австралии наблюдаю, как молодые (конечно, далеко не все, но все равно таких уж очень много!) пытаются сосчитать сдачу в уме, от 5 долларов отнимая 1,70...
17.06.2017 12:47:38, Quokka ©
Обобщение мне не нравится.
Подобная люди есть во всех возрастах, классах, слоях населения. Да и в советские времена были.
Какова система образования, какие интересы бытуют в обществе, такие и дети вырастают. Если взрослые кругом думают и говорят, как бы повкуснее поесть, выпить и потрахаться, если фильмы кругом показывают как бы получше устроиться и потрахаться, то и дети безусловно будут этим по большей части интересоваться.
17.06.2017 11:44:19, Тайный Сигнал Барабанщика
тыж ничего не понял) это ж отрыжка охранников после митинга 12 июня)) 17.06.2017 12:03:54, NNN117
вот что пишет молодежь

Во всех этих разговорах про розги и порку, на которые внезапно пробило пятидесятилетних папиков, прослеживается трогательное непонимание времен.

Либо - принципиальное нежелание замечать того, как изменился социум с тех пор, когда деревья были большими.

Не буду вдаваться в детали, объясню коротко и просто.

Сейчас не СССР и не 90-е, здесь не Чечня и не армия. Молодежь не считает, что старшие умнее лишь на том основании, что они старшие. Не признает за ними каких-то особых прав в своем отношении. И не столь зависима от них, как 20 лет назад.

Да, бросить вызов старшему и занять его место - это было всегда. Это не просто "про людей", это вообще про стайных млекопитающих. Но разница в том, что прежде это было посягательством на роль патриарха с палкой, а теперь отказ от этой роли. Это уже не есть нечто вожделенное, обязательное, этапное, напротив, это архаизм.

В общем, они вас сами с удовольствием отп....т, если придется. А вы будете искренне изумляться, почему же их не сковал страх перед видом отеческой палки, и вы теперь эту палку из собственной ж...ы достаете.

То, что в рамках патриархальной семьи еще можно кого-то выпороть, это правда. И это, конечно, п...ц. Но в более широком социальном смысле я бы советовал поберечься.

[ссылка-1]

Почти классическая сцена, повторяющаяся в блогах раз от раза.
Очередной стратег сообщает, что распоясавшуюся молодежь с этими её митингами нужно, конечно, бить, чтобы научить уму-разуму.
Более способный к рефлексии человек в комментариях риторически уточняет, есть ли такие, которых били, и у них с этого ума прибавилось.
Таковой быстро находится. Обычно это мужчина под пятьдесят. Он возникает в ветке и уведомляет: да, п...л меня батя, очень мне это помогло в плане ума.
И по человеку отчетливо видно, что нихрена на самом деле не помогло.
Раз десять уже такое видел. Матрица.
17.06.2017 16:44:47, Merry Tata
Электра
вы со школьной программой по литературе знакомы? намек понятен? 18.06.2017 07:31:32, Электра
опять - только недовольство и смутные намеки... 18.06.2017 10:29:08, Merry Tata
Электра
каждый видит, что хочет. намек достаточно прозрачный. 18.06.2017 15:20:23, Электра
ГрандПапчик
порой мне кажется неплохо
хотя б частично молодежь
раскомплексованную нашу
обратно закомплексовать
(С)))
17.06.2017 18:34:24, ГрандПапчик
"Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад" 17.06.2017 22:47:05, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Ссылка: 17.06.2017 23:23:57, ГрандПапчик
За спинами молодежи, вышедшей 26 марта и 12 июня на митинги, стоит огромное количество людей старшего поколения, молчаливо поддерживающих вышедших.

Редчайший случай отсутствия конфликта между отцами и детьми))
17.06.2017 19:21:12, NNN117
[ссылка-1] 18.06.2017 21:20:28, AleXXX
Электра
пытаетесь придумать сторонников, которых нет? что за странные фантазии. 18.06.2017 07:34:59, Электра
"За спинами молодёжи вышедшей 26 марта и 12 июня на митинги, стоит огромное количество западных денег, и тех людей, которые на них тут всё это организуют. Разумеется старшего, молодые это те дурачки, которые должны в случае удачной провокации стать потом небесной сотней. 17.06.2017 22:31:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Все старо как мир) Общество достаточно внятно заявляет властьпредержащим, что по-старому "низы больше не хотят". Остается надеяться, что "верхи" смогут по-новому, не доводя до небесных сотен. 18.06.2017 01:03:53, NNN117
...Vit66...
В России порядка 140 млн жителей. Какую часть общества в процентном отношении Вы имеете в виду? 18.06.2017 22:50:11, ...Vit66...
какое-такое "общество"? :) 18.06.2017 21:22:39, AleXXX
Осталось выяснить, где искать общество, и что оно заявляет.

Пока на митингах собираются только маргиналы и творят там непотребства, у нормального общества есть ещё время понять что оно хочет, как это можно построить, а чего не хочет.

То есть на данном этапе всё общество, включая правительство и аппарат, делится на две противоположные по целям группы. Первой надо получить побольше денег, грантов, желательно обокрав при этом сам народ, и поспособствовать его массовым выходам и бунтам. Задача другой части не допустить революции майданного типа на импортные деньги, а за следующие спасённые годы относительного спокойствия и дальнейшего укрепления суверенитета попробовать выработать действительно народную концепцию развития государства. Лично я буду поддерживать вторых, а Вы можете поддерживать кого посчитаете нужным.
18.06.2017 14:04:10, Тайный Сигнал Барабанщика
++
обзывание и унижение митингующих только подливает масла в огонь, люди, оскорбляющие оппонента провоцируют еще большее разделение общества.
18.06.2017 14:13:52, Merry Tata
Если идиота назвать идиотом, это не оскорбление а констатация факта. 18.06.2017 21:23:23, AleXXX
Да кто же их обзывает? Давайте заглянем в [ссылка-1] словарь:

Маргина́льность (позднелат. marginalis — находящийся на краю) — социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям.

Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.

"МАРГИНАЛИЗАЦИЯ - процесс разрушения гражданского общества, проявляющийся в распаде социальных групп, разрыве традиционных связей между людьми, потере индивидами объективной принадлежности к той или иной социальной общности, извращении эстетических, этических, правовых, физиологических и иных общечеловеческих норм и ценностей, превращении людей в духовных и социальных Люмпенов, полностью зависимых от непредсказуемых и бесконтрольных действий властей, демагогов и авантюристов."
18.06.2017 14:59:53, Тайный Сигнал Барабанщика
я про эпитет "овощи". 18.06.2017 15:07:07, Merry Tata
Ну, это излюбленный приёмчик мега-интеллектуалов.
Вот про подобных есть у Аверченко рассказ "Бельмесов"
[ссылка-1])
18.06.2017 15:27:37, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Ну ты и фрукт. 18.06.2017 15:08:55, ГрандПапчик
я персик) 18.06.2017 15:23:45, Merry Tata
ГрандПапчик
Это тожэ персик

18.06.2017 16:07:07, ГрандПапчик
сочувствую... выброси каку 18.06.2017 16:11:19, Merry Tata
...Vit66...
Изящно... 18.06.2017 22:46:52, ...Vit66...
я же нежная и пушистая)
но с большой твердой косточкой
18.06.2017 23:27:01, Merry Tata
Василиса из сказки
Я не могу понять, чего низы не хотят. Вот смотрела записи от 12 июня, там в меру гламурная девушка, ухоженная такая, говорит, что ей страшно еще 20 лет прожить в такой же))) нищете. По-моему, она должна выйти с плакатом за существующую власть, чтобы еще 20 лет ее представления о нищете оставались такими же, как сегодняшние.
Мне вот хочется гарантированных рабочих мест по специальности с нормальной оплатой))) и без переработок постоянных. Но этого нынче никакая власть не предоставит.
18.06.2017 01:25:24, Василиса из сказки
ГрандПапчик
<огромное количество людей старшего поколения>

эт они тебе рассказали???

ухохот
17.06.2017 20:01:40, ГрандПапчик
Электра
"это ему снится" 18.06.2017 07:39:26, Электра
Глава шестая

Очень, очень, очень, очень
Папа Фиттих озабочен...
«Что мне делать? — говорит.—
Голова моя горит.
Петер — дерзкий мальчуган,
Пауль — страшный грубиян,
Я пошлю мальчишек в школу,
Пусть их учит Бокельман!»

Бокельман учил мальчишек
Палкой по столу стучал,

Бокельман ругал мальчишек
И как лев на них рычал.

Если кто не знал урока,
Не умел спрягать глагол,—

Бокельман того жестоко
Тонкой розгою порол.

Впрочем, это очень мало
Иль совсем не помогало,
Потому что от битья
Умным сделаться нельзя.
Кончив школу кое-как,
Стали оба мальчугана
Обучать своих собак
Всем наукам Бокельмана.
Били, били, били, били,
Били палками собак,
А собаки громко выли,
Но не слушались никак.

«Нет,— подумали друзья,—
Так собак учить нельзя!
Палкой делу не помочь!
Мы бросаем палки прочь».

И собаки в самом деле
Поумнели в две недели.
...

"Плих и Плюх" Вильгельм Буш (пер. Д. Хармса)
17.06.2017 18:02:09, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!