Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Кедми о великом достижении России

Тоже интересное мнение уважаемого мной человека, которое я полностью поддерживаю.

"Это не проблема религии, это проблема людей. И когда превращают религию в политическую игру, тогда и начинается. И то же самое было во Франции (Варфоломеевская ночь) и то же самое сейчас в исламе.
...
Вы не вводите в политику религиозные и национальные отношения и это единственное спасение в России. Там, где это превращается в политическую игру, там это заканчивается как сегодня в Европе и как с США, т.е. сегрегация де факто.
...
[ссылка-1]

Т.е. главное на мой взгляд: мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
22.04.2017 14:25:58,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

«Где изгоняется божество, там появляются..." Кто, ТСБ,кто там появляется?
Вы хоть раз откройте Библию и прочитайте немного с самого начала, а то ощущение,что вы бредите,такая каша у вас в голове. Есть адаптированные для понимания варианты издания.

Дело совсем не в политике,это прикрываются политикой, религией,толерантностью,нетерп­имостью,всем,что на глаза попадается. Сейчас у вас из души массировано изгоняют Бога,вас прессуют ежедневно, а вы будто спите и не замечаете, в состоянии гипноза находитесь,это вы уже не в состоянии отличить мух от котлет и едите все подряд.Для чего это делают?да чтобы вы за себя не боролись. Сначала заберут Бога,и сразу все,что он дал. Отличие наших фильмов про войну от голливуда вы ведь знаете?у нас спасают душу,у них-задницу. Вот вас и низводят до состояния примитивного потребителя,заставляют думать .опой.

Темы внизу это просто днище. Именно от того,что вам умело подменяют понятия. РПЦ это и институт тоже,а в нем разные посредники бывают,у Христа тоже были разные ученики. Они приходят и уходят, а Вера остается,и ей ничего не будет, пока вы лично никого чуждого к ней не подпустите,потому что это только ВАШЕ и ничье другое.Вера-это ваше душевное состояние,смысл вашей собственной жизни и в конечном счете именно вы делаете единственный выбор, кому служить и как, и другого не дано,никакой Кедми за вас это не сделает,решаете вы.
22.04.2017 16:42:09, Шрайбикус
Вас куда-то понесло не в ту степь. Впрочем это нормально для чёткого мышления, в отличие от моей каши.

70 лет никто ни у кого ничего не изгонял, а теперь вдруг, когда в политику запихивают религию всеми силами. Восстановление храмов тоже для изгнания Бога? Но восстановления мало, даже музеи пытаются передать церкви. В чём же тут изгнание, может в трансляциях служб по ЦТ? Может Вы считаете, что этим занимаются деятели а ля Поклонская, которые просто втаскивают религиозную тему в политику и госуправление? А как Вы оцениваете Патриарха со своими политическими высказываниями? Бога убирают как раз те, кто замешивает религию на политике и получает в результате взрывную массу, например радикальный исламизм, радикальный иудаизм, различные секты Иеговы и прочие, и прочие. Об это и говорит Яша. Остальные просто стараются защититься и защитить людей от этой взрывоопасной смеси, т.к. Варфоломеевские ночи, крестовые походы и исламский терроризм им не нужен.
"Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расколет." А теперь легко раскалывают ещё и всем случайным окружающим. И это их религиозные взгляды.

Поэтому ещё раз повторю: "Богу богово, кесарю кесарево" Пусть кто хочет, тот ходит в церковь, и пусть там думает о душе и Боге, а не о политике. Мы же, увы, последнее время сплошь и рядом замечаем обратную тенденцию. И это плохо, т.к. теряют от этого все.
22.04.2017 17:17:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Судя по вашей виртуальной активности носит как раз вас, раз ссылаетесь на моссадовца 22.04.2017 19:01:55, Шрайбикус
По-Вашему все евреи Израиля Моссадовцы, или только Яша? 22.04.2017 19:35:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Я советую вам отдохнуть от интернета,у вас начались галлюцинации.Я что-то написала вам о евреях и конкретно о евреях Израиля? Биографию Кедми вы можете посмотреть в инете, в той же википедии. Он и сам никогда не скрывал свою принадлежность к этой организации. 22.04.2017 21:01:55, Шрайбикус
разницы между "Нативом" и "Моссадом" в упор не видишь? Тогда иди учи матчасть. 22.04.2017 21:31:19, AleXXX
тебе ссылку дать или сам найдешь? 22.04.2017 22:16:03, Шрайбикус
извини, в данном случае я больше верю википедии чем интересной, но все же не слишком образованноой Мирославе Бердник, авторше этой уютной жж-шечки.

В общем, как мне кажется, ссылаться на фактологию в чей-то ЖЖ - дурной тон и безвкусица. Ну и просто неразумно.

[ссылка-1])
22.04.2017 22:31:44, AleXXX
извиняю, но предпочитаю варьяж. Википедию и ты исправить можешь,а автора вряд ли.

Ты только что вбивал гвоздь вместе с автором на конте.Это дурной тон и безвкусица и просто не разумно, согласна
22.04.2017 22:36:05, Шрайбикус
какой-такой нафик "варьяж" - она "Варяг" - это раз.
вот еще тебе информации:

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Я везде все переделал? Ну не тупи нарочно, пожалуйста.
22.04.2017 22:41:43, AleXXX
на варяга она не тянет,очень многие называют ее именно так. Читала в коментах старых ее топов. Мне понравилось,ей подходит.

Не тупи,как я поняла,твой последний и единственный аргумент. Не показывай так явно свою слабость,мужчине не к лицу.
22.04.2017 23:52:15, Шрайбикус
мой аргумент - это куча источников, в которых написаны имена руководителей Моссада и Натива. В первых имени Яши нет ни разу, во вторых - он есть всегда.

Приведи что-то кроме среднеизвестной жж-шечки, где Яша - начальник Моссада :) Иначе твои слова - болтовня и мусор.
23.04.2017 10:36:31, AleXXX
вот точно тоже самое я могу написать и о тебе, и о твоих ссылках,поскольку все субъективно и пишет всегда одно лицо в чем-то, а иногда и кем-то заинтересованное.И уже твое дело сможешь ли ты отделить зерна от плевел.Ни за тобой,ни за ТСБ я этой способности ,извини,не заметила, "болтовня и мусор". Только я не тащу подобный мусор в сообщество в виде стартового сообщения.Это тоже субъективная оценка. 23.04.2017 12:07:31, Шрайбикус
найди мне кроме Варяга ссылки на то, что он - глава Моссада. Подумаем об их достоверности. Ну или признайся, что он не являлся никогда главой Моссада - а ты ошиблась по невежеству. 23.04.2017 12:30:43, AleXXX
ты найди сотрудника моссада,который в этом признается.Впрочем,как и любой другой разведки мира 23.04.2017 13:38:43, Шрайбикус
известны начальники как Моссада, так и КГБ, в том числе и сверхсекретного ПГУ - Первого Главного управления, которое занимается внешней разведкой. Извини - но я советую тебе идти учить матчасть Мне больше неинтересно заниматься твоим образованием.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
23.04.2017 14:02:47, AleXXX
Вы меня искушаете дать Вам тот же совет, но я только дам ссылку на википедию.
[ссылка-1]

Ещё порекомендую его книгу книгу "Безнадёжные войны". Она и автобиографическая и про его работу в НАТИВ и про мировоззренческие взгляды. Человек безусловно интересный, особенно в практических вопросах.
22.04.2017 21:29:51, Тайный Сигнал Барабанщика
кто вас только не искушает, сочувствую,но я не пыталась.

Я выше уже дала на нее ссылку Алексу:). Мне этот герой не интересен.
22.04.2017 22:23:37, Шрайбикус
- А мне не нравится Карузо, то фальшивит, то шипилявит.
- А какой его концерт ты слышал?
- Ну вот ещё, мне Рабиновиич вчера его напел.
22.04.2017 23:12:59, Тайный Сигнал Барабанщика
еще и разжевать надо было?ну знаете...там есть название, гуглите. 22.04.2017 23:53:51, Шрайбикус
Я решил уже было оставить Вас в заблуждении, но личная симпатия и любовь к правде настояли предоставить Вам ещё один шанс ознакомиться с истиной в первоисточнике.
[ссылка-1]

Остаётся только понадеяться, что более важную информацию, например тексты Евангелия, Вы читаете напрямую из первоисточников, а не из чьих-нибудь уютных блогов.
23.04.2017 14:03:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ой, "Джойнт", оказывается, общественная организация за права евреев. 23.04.2017 17:29:13, AleXXX
Ты про их планы и деятельность в Крыму разве не слышал? 23.04.2017 18:32:22, Тайный Сигнал Барабанщика
нет. Справочно - и не хочу :) 23.04.2017 19:01:09, AleXXX
Тот назывлся Агро-Джойнт, но я подозреваю, что он являелся подразделением просто Джойнт. 24.04.2017 08:55:52, Тайный Сигнал Барабанщика
что они курят? :) 24.04.2017 11:53:45, AleXXX
Джойнты? Надо спросить у нашего. 24.04.2017 13:15:56, Тайный Сигнал Барабанщика
он знает, но не скажет :) 24.04.2017 14:39:48, AleXXX
самый активный израильтянин в рунете:) 22.04.2017 21:41:01, AleXXX
Я бы сказал самый адекватный израилитянин, но не самый активный еврей :)
Что касается израилитян, то я подозреваю что не так уж много из них владеют русским. Бывшие забыли, а учить не престижно. Остаются только те выходцы из СССР, которые взаимодействоваил с Россией.
22.04.2017 21:55:54, Тайный Сигнал Барабанщика
"Адекватный" обычно означает - "близкий мне по своему мировощзрению", не более того. Еврей как еврей, не более того. Яша Казаков, были и поинтереснее Казаковы, дриснувшие из СССР в Израиль. 22.04.2017 22:33:40, AleXXX
Найди хоть одного, не обязательно Казакова.
1. Чтобы он с огромным уважением относился к Сталину, как и к Путину.
2. Чтобы он относился с большим уважением и к СССР, из которого сбежал, и к России вообще.
3. Чтобы он публично признавал как ошибки правительства Израиля, так и недостатки и несовершенство их государственности, политической системы, образования, Финансовую зависимость от США, несправедливость отношения к арабскому миру. Это при том, что другим сбежавшим скорее свойственно как раз хвалить всё своё и ругать всё чужое.
4. Пункт 3, ещё и по отношению к национальным особенностям еврейского народа.
5. Более-менее правильная оценка современных военных и политических событий и конфликтов, губительной роли либерализма, США и Европы, как основных его носителей.

Найдёшь под эти, можно будет ещё добавить пунктов.
22.04.2017 23:31:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Михаил Козаков много интереснее лично мне.

[ссылка-1]
Яша же - просто распиаренный у нас пенсионер. Почему, кто и зачем его так пиарит - не знаю. Зачем нам всем знать мнение пенсионера, почему он вырос до уровня пророка для некоторых - загадка для меня.

Да - взгляды Михаила Козакова на Путина и Сталина мне безразличны. Он - творец и созидатель, а не говорящая голова.
23.04.2017 10:42:49, AleXXX
Тоже интересный человек, хотя они отличаются практически всем, поэтому сравнивать их даже как-то язык не поворачивается.

Одна эмиграция чего стоит.
Яша, у которого взыграл зов предков, сбежал тогда, когда никого почти не выпускали, выдержал противостояние с медленно ослабляемым КГБ, но это фактически такие как он пробивали железный занавес первыми. Хотя и не спешил это
пиарить и на этом пиариться. Его задачей было выехать самому и вывезти потом родственников.

Михаил эмигрировал в 91, когда уже дорожка проторена, о его эмиграции и устройстве уже заботился НАТИВ, возглавляемый Яшей, никакого риска, и по его словам за колбасой, т.к. условия в союзе резко упали.

Общее, пожалуй, только одно: Оба так или иначе фактической Родиной своей считат Россию и сохранили к ней доброе отношение. Причём Яша как раз себя в отличие от Михаила нашёл себя профессионально именно там, а не здесь. А Миша, похоже, нет. Я не удивился. И возраст разный, да и искусство совсем другое, а в худ. элиту есть много более своих претендентов, чем какие-то эмигранты из какого-то СССР.

Вот именно поэтому лично я буду и дальше слушать Яшу, хотя в некоторых вещах и он безусловно заблуждается. Но он прошёл сам и через военную службу, и через войны, и через политику Израиля, т.к. НАТИВ не мог оставаться совсем вне политики.
23.04.2017 14:29:08, Тайный Сигнал Барабанщика
а я не буду слушать Яшу :) Правда, если кто-то буде писать буквами его слова - буду читать, хотя что мне до мнений еврейского пенсионера? :) 23.04.2017 15:17:23, AleXXX
Лично я его слушаю потому, что это
1. Гораздо более адекватное мнение о том, что происходит на БВ, чем многих наших супераналитиков. Ну кто из них воевал хоть раз, скажем, с арабами?

2. Ну а мнение о его нынешней стране тоже интересно, с учётом той исторической роли, которая отведена этой нации в глобальной политике. Надо внимательно следить за состоянием чужого оружия.

3. А мнение о нашей стране тоже интересно, потому что всегда интересно читать мнение извне, не искажённое и не обусловленное идеологией и пропагандой. Его мнение именно такое.

Впрочем, как ты понимаешь, я никого не уговариваю :)
24.04.2017 09:38:41, Тайный Сигнал Барабанщика
слушай. Я не против :) 24.04.2017 11:54:08, AleXXX
Спасибо ) 24.04.2017 13:16:11, Тайный Сигнал Барабанщика
«
И там, и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
«Кто не за нас, тот против нас!
Нет безразличных! Правда с нами!»

»
— М. Волошин, «Гражданская война»
22.04.2017 17:32:07, Merry Tata
И треснул мир напополам, кипит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом.
(песня про Ночной дозор)
22.04.2017 18:13:01, Тайный Сигнал Барабанщика
я за русских) 22.04.2017 18:13:53, Merry Tata
В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».[11]

В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:

- насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
- публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
- возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии (как отметить этот пункт каким-нибудь цветом и поднять все те реплики, где неРПЦ-шные воззрения подвергались жесткой обструкции?);

- нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

и еще несколько пунктов...

вот как? как сочетаются оскорбление чувств верующих (преимущественно РПЦ-шных) в одном законе и признание экстремистской деятельностью пропаганды их превосходства, исключительности и тд?
22.04.2017 14:49:29, Merry Tata
Какие-то, не побоюсь этого слова, риторические вопросы ты тут задаёшь. :-)) 22.04.2017 14:56:55, ===
Тут уместно вспомнить многие достижения России в отношении религиозных и национальных меньшинств... 22.04.2017 14:43:13, ===
интересно, а по странам прибалтики и отношении к русским что-то подобное есть? 22.04.2017 17:32:07, AleXXX
Quokka ©
а почему не вспоминаются европейские достижения по этому вопросу? 22.04.2017 16:44:58, Quokka ©
Ну хоть ты здесь держишь марку :) Джойнт совсем сдулся, только водкой теперь интересуется, хоть ты заметиланам тут про Гагу.
Спасибо за лишнее упоминание, что решения суда бывают обусловлены чем угодно, кроме здравого смысла.
22.04.2017 16:15:47, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!