Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Америка, не плачь!

Америка, не плачь, не стоит огорчаться,
Да, будет и у вас хороший президент!
Утрите же слезу, ковбои из Техаса,
Храните вы пока страну и континент.

Дальше прозой.
Конечно никто не ждал, что президент выполнит сразу всё. Но чтобы за 3 месяца поступать вопреки большинству предвыборных обещаний, это выделяется даже на фоне предшественников.
Может следующий будет получше, а пока вы там держитесь!

[ссылка-1] (есть ненорматив)
11.04.2017 09:19:57,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да уж, быстро вы его разлюбили... 11.04.2017 16:56:19, ===
По-научном это называется прагматизм. "Практика - критерий истины."

В поговорках:
"Дерево судят по плодам, а человека по делам."

Надеюсь, Вы ещё помните предвыборные обещания своего президента?
[ссылка-1]

Вот только с любовью Вы явно не по адресу. Наше сердце давно занято :)))

А Вы уже полюбили Трампа?
11.04.2017 18:12:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Прагматизм только и остается. Вот и в Турцию опять рейсы отменили... 11.04.2017 18:23:17, ===
Вы ушли от ответа. Конечно чужие рейсы в Турцию существенно интереснее своего президента. Рейсы назначают и отменяют, а вот президента ещё много лет терпеть. 11.04.2017 18:51:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну и тебе чужие демонстрации ближе к сердцу, чем свои. :)

Какой был вопрос - нравится ли мне Трамп? Нет, не нравится. Но мне нравится, что он не выполняет своих предвыборных обещаний. Вот просто готова расцеловать его за это. Если будет продолжать в том же духе, то, возможно, кровопролитие в Сирии прекратится, страны-хулиганы будут приструнены и т.д.

Но я могу понять твое разочарование.
11.04.2017 19:11:39, ===
ст. Похабыч®
а ЮСА - это страна-хулиган? Или это сразу страна-гангстер? 12.04.2017 13:06:29, ст. Похабыч®
ГрандПапчик
Джельсомино из страны лжецов. Да простит меня Дж. Родари. 12.04.2017 07:13:17, ГрандПапчик
Страны-хулиганы? Вот ты милая))) 11.04.2017 22:10:51, Титикака
Эти выступления это плата за обман. Пока небольшая, пропорционально действию.
О наших демонстрациях читай ниже, пару дней назад. Или я что-то пропустил?
Но, увы, с детьми Навального - акция провальная.

За откровенность спасибо. Думаю, что вся акция была спланирована именно в рассчёте на такую реакцию. Отвечаю откровенностью. В Трампе разочарования нет. Трамп лучше Клинтон хотя бы тем, что у него ума хватит если и пострелять, то осторожно. Без тоетьей мировой. Так он пока и действует. Значит лучшей мировой политики проводить ему сейчас не дадут. Да и это пока разовая акция. Не лучше, чем у Порошенко с кусками автобуса. Такими не спасти боевиков в сирии, а значит не повредить нашей политике спасения Сирии.
11.04.2017 19:52:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо за откровенность, но я не просила. :)

Никакого обмана не было. Ты все никак не поймешь, что в американцах нет вот этого - "нас обманули! нас обокрали! нас распилили!" - и поисков бесконечных госдепов и кровожадных кохов. Они в большинстве своем принимают ответственность за своих правителей.
11.04.2017 20:05:02, ===
А знаешь почему в них этого нет? Потому что они, наивные, полагают, что если они сами других обманули-обокрали-побомбили, то до них очередь не дойдет. Эх, не знают они русской поговорки про хитрую П, на которую обязательно найдется Х с винтом. 11.04.2017 22:14:56, Титикака
Мы точно об одних и тех же американцах? А те, кто в розовых шапочках бегали, это что другие американцы? Сколько их там тысяч выступало? Или они мексиканцы, которых Трамп выгнал? Может Мадонна не американка, все эти артисты и прочие? Сенаторы, которые на Обаму откровенно и публично плевали в конце срока, что Вы о них скажете, где их ответственность? Или они к народу не относятся? 11.04.2017 20:24:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Розовые шапочки мирно вышли на улицу обозначить свою гражданскую позицию. Они не обвиняли в своих бедах МИД РФ, не оскорбляли спикера Захарову (каверкая ее имя или высмеивая ее ребенка) или тех, кто был у власти 20 лет назад. Сейчас они спокойно организовываются в гражданские НКО, которые мирно и легально противостоят действиям президента Трампа, с которыми несогласны - например, запрет на въезд мусульман. И все это легально, вежливо и без переноса ответственности на восточную закулису.

Какие претензии, я не пойму?

Просто есть планеты, где выход граждан на улицу не означает конец света.
12.04.2017 00:26:55, ===
А где означает?
Если противостоять действиям президента, то зачем он нужен?
12.04.2017 08:27:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Это все разговоры в пользу бедных. Тебе никто не предлагает иного президента. 12.04.2017 15:58:12, ===
Это ты лукавишь. Нам как раз постоянно предлагают других президентов от Навального до Ходорковского, только здесь они никому даром не нужны, здесь будут защищить того, который есть.
А вот вам действительно не предлагают другого, хотя у вас как раз полстраны бы двумя руками. Вот для них и полетели ракеты, и они клюнут на эту приманку и радостно побегут её кушать. Только желаемого не получат.Ситуация в результате ухудшится как для них, так и для США.
12.04.2017 19:26:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну тебе остается только надеяться. :-) 12.04.2017 19:34:20, ===
На что надеяться? На то что теперь все страновые элиты бросятся в объятия Трампа? Конечно бросятся, у них просто выбора другого нет. И чем быстрее бросятся, тем лучше будет именно вам. Хуже всего вам будет как раз чем дольше они будут выпендриваться и противодействовать политике президента. В худшем случае повторите опыт Украины. Если в преферанс играла, там есть поговорка "Нет повести печальней в этом мире, чем козыри четыре на четыре!"

Так что всё происходит наилучшим образом, согласно реальной этике и нравственности всех участников процесса.
12.04.2017 22:14:31, Тайный Сигнал Барабанщика
:) 12.04.2017 23:44:11, ===
Разговоры в пользу бедных - это когда каждые четыре года предлагают нового ничего не решающего президента. 12.04.2017 16:05:25, Титикака
Мы его и не любили, не бредь. Мы всегда говорили, что он лучше Клинтонихи. Из двух зол когда выбирают, думаешь любят? 11.04.2017 17:48:16, Титикака
pesnya
В каком месте удостовериться, что это амер.морпех? Ну, кроме аккуратно разложенных в кадре кителя на гвоздике, флага США и фуражки? 11.04.2017 13:16:09, pesnya
Думаю, что надо раздеть до пояса и посмотреть татуировки.

А что, обещания Трампа или его действия зависят от того, чей это морпех и морпех ли вообще? Лично я озвучивал свои мысли и выводы, морпех это одна частная иллиюстрация.
11.04.2017 13:25:55, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
морпех - имхо, один частный фейк, который завтра разоблачат и с радостными воплями будут возить по всему интернету, демонстрируя ужосы кремлевской пропаганды. И всем вашим (и не вашим) мыслям и доводам будет грош цена. Про ложку дёгтя слыхали? 11.04.2017 13:37:26, pesnya
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. На них я и ориентируюсь, а кто глух и слеп, или мозгами пошевелить ленится, к ним апеллировать бесполезно.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Федор Тютчев.
11.04.2017 13:43:15, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
Отличные лозунги для сопровождения фейка, я щщитаю. 11.04.2017 14:47:02, pesnya
При желании можно оспорить любое утверждение собеседника. Хорошо, договорились. Я привёл фейковое видео и сопроводил его отличными лозунгами. Чтобы не спорить дальше.

Вот только применяемая Вами методика возражений в свою очередь отлично подходит для интернет-троллей. Это Вам такой алаверды )
11.04.2017 18:48:11, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
Да ладно вам обижаться. В следующий раз просто более критичны будьте в подборе аргументов. 11.04.2017 18:56:45, pesnya
Какие обиды? Просто есть конструктивный диалог, это обмен интересной информацией, а есть нет, это пустой трындёж. Я стараюсь участвовать только в первом. На второй жалко тратить время. Так фейковость морпеха меня не волнует, т.к. видео представляет мнение человека на общеизвестные факты, давно освещённые в прессе. Он же морпех, а не президент США. Морпех или кто, мнение всё равно имеет место быть. Фэйковый он, или нет, мнению это абсолютно фиолетово. ) 11.04.2017 20:07:21, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
Нет, это принципиальный момент, тот ли он, за кого его преподнесли, либо это постановка. Мне удивительно, что вы этого не понимаете. Если это мнение имеет место быть, значит, нужно предоставить ЭТО мнение, а не фейк. Не надо уподобляться укросми и CNN. 11.04.2017 20:16:46, pesnya
"Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны!" (c) Черномырдин В.С.

Мнение конкретного морпеха Майкла никого не волнует, как и сантехника Жоры. Оно ничего и о ком не говорит, кроме как о нём самом. Данное же мнение приводится как срез общественного мнения. А об этом можно судить только по адекватности озвученного отношения и тезисов. Как-то так.
11.04.2017 20:36:53, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
Вы меня разочаровали. 11.04.2017 21:41:43, pesnya
Надеюсь, что Вы сможете это пережить ) 12.04.2017 09:17:42, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
Не обо мне печаль) 13.04.2017 00:14:21, pesnya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!