Раздел: Образование (Обязательное образование)

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно ли всеобщее среднее образование?

разве для большинства простых работ не достаточно 4-6 классов образования? Чтобы люди в 13 лет за 2-3 года получали профессиональное образование и шли работать с 16 - водителями, санитарками, разнорабочими, в сельское хозяйство и т.д. И плодится-размножаться? Сколько бы денег можно было сэкономить и направить на обучение тех, кто реально тянет 11 классов, а потом ВО. Если ли и в самом деле лишние 5-7 лет учить половину детей, если им это нереально вытянуть, по-честному говоря, да и не нужно...

Обязательное среднее образование - детище Хрущева, не совсем понятно, для чего придуманное... Нужно ли оно? И для чего?
12.12.2016 14:10:43,

536 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Сейчас такой уровень оборудования везде, что и медсестре и рабочему среднее образование необходимо. Хотя бы средне-специальное. СССР стартанул в индустриализацию именно за счет всеобщего доступного образования, а на этапе формирования нового технологического уклада, думаю, тем более...
Хотя если тебе хочется роботизацию предприятий, а 70% населения на помойку...может и хватит шести классов...
12.12.2016 14:18:56, ЖенаПолковника
когда СССР стартанул в индустриализацию при Сталине - доступного образования не то чтобы много было... 4-6 классов- вполне было достаточно. Для подавляющего большинства... 12.12.2016 15:52:47, AleXXX
ЖенаПолковника
Зато потом, при наличии доступного высшего и единой системы образования для всех, мы первыми полетели в космос и контролировали 70 процентов рынка авиастроения. Атомная отрасль до сих пор за нами.
Образование должно быть доступным и хорошим для всех. Потом каждый сам решит как ему самоопределиться с имеющимся багажом, на это денег жалеть не надо.
12.12.2016 16:00:54, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
так) 12.12.2016 17:20:17, Зюйд-Вест
Василиса из сказки
Ну вот да. Про помойку-то. 12.12.2016 14:30:18, Василиса из сказки
так вот я расскажу про еще один заводик - я много их повидал на своем веку... 5 дорогих станков. ими управляет 1 человек по интернету. Иногда - лежа на пляжу в Тае. Работа 3-хсменная, в смене по 30 человек, итого 90 человек разнорабочих таскают материалы и готовые изделия. Он по громкой связи командует, что куда засовывать, а потом куда оттаскивать, когда идет переход с выпуска одного изделия на другое. Камеры все фиксируют опять же ему на ноут.

Да, правда есть еще другой цех, где потом 10 человек (уже в 2 смены) работают и руками и головой - собирают из деталей и других комплектующих готовые изделия.

Еще человек 10 на упаковке- тоже разнорабочие...

ну не 70% - скольким нужно хоть какое-то образование считаем сами... Ну администрации еще 10 чел и пяток продажников.

И это завод с, я считаю, низкой механизацией труда. Потому что изделия не серийные, а позаказные. Но общих комплектующих много...

продукция качественная, в т.ч. и на экспорт.
12.12.2016 16:11:08, AleXXX

Показано 536 комментариев из 536


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!