Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
17.05.2015 00:28:07

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NAD
А посвежее, чем пост Зялта, ничего не нашлось? Запись ноябрьская, конкурс должен был пройти в декабре прошлого года. Где результаты конкурса? Зачем на фото фигура какого-то короля-католика, где-то я его уже видела, не могу вспомнить, где? Какой смысл в петициях, если памятник появится уже через два месяца, если верить Зялту? (Кстати, глянула на сайт петиции, там совсем другой образ). Фейсбучная ссылка не открылась. Сссылки на РВИО какие-то путанные. Я ничего не поняла, а раз мне не понятно, то и мнения никакого я высказать не могу, тем более, петиции подписывать. 18.05.2015 01:33:52, NAD
ШаНуар
Лавры Рио-де-Жанейро спокойно спать не дают))? 17.05.2015 22:53:09, ШаНуар
Жуткий какой. С крестом и сутулый. Не правитель, а поп какой-то. 17.05.2015 15:57:47, nasamax
NAD
Это чей-то другой памятник, произвольно выбранный Зялтом или кем-то другим для фотомонтажа. По другим ссылкам и памятник иначе выглядит, и невозможно понять, реальный ли он. 18.05.2015 01:38:10, NAD
y_anna
Там почва неустойчивая
Подъемник горнолыжный детской спортшколы сняли из-за того, что почва едет вниз.
Вряд ли там можно установить такой огромный памятник
17.05.2015 15:03:41, y_anna
NAD
То есть, специалисты-строители идиоты, что ли? Общественности видно, что там строить нельзя, а им - не видно? 18.05.2015 01:48:07, NAD
y_anna
Там строить нельзя, это точно, вот и странно, что идет обсуждение.
То ли придумали как укрепить почву за стотыщмильонов, то ли это обсуждение просто потрындеть.
18.05.2015 08:50:38, y_anna
Подъемник-то не работает и станция метро была черт знает сколько закрыта. И храм в честь войны 12 года там не стали строить, хотя была такая мысль и даже работы начинали. Общественность обеспокоена, так как знает "этих специалистов" 18.05.2015 07:10:18, Иллика
а его сделают надувным 17.05.2015 15:20:47, AleXXX
Какой огромный. Церетели? Мне не нравится. Университет и огромный памятник,имхо, перебор. 17.05.2015 11:11:01, Иллика
О, написано, что малоизвестные скульпторы. А как на зыбкие почвы Воробьевых гор буду устанавливать такое тяжеленное сооружение? 17.05.2015 11:54:42, Иллика
[пусто] 17.05.2015 13:06:49
NAD
Понятно :-) Опять Путин покоя не даёт. 18.05.2015 01:45:38, NAD
[пусто] 18.05.2015 07:12:25
NAD
При том, что я почитала по Вашей ссылке. Как-то всё ни о чём, больше бьют на эмоции (с какой стати, например, этот скульптор это "новый Церетели"? Его произведения страдают гигантизмом или особо уродливы? Или "уродуют окружающее пространство"? А в конце - зачем-то фото Путина и фото бюста Путина в лавровом венке. Получается, что главная печаль автора заметки в том, что памятник именно Владимиру (и не князю, а Самому на самом деле). Вы ещё комментарии под материалом почитайте, там только об этом и гудят :-) путинпутинпутин :-)

Трансвааль рухнул из-за неустойчивости грунта??? Первый раз слышу, можно ссылку на заключение?

И лично Вы мне совершенно безразличны, я не знаю, кто Вы, чтобы "на Вас брыкаться", у меня причн нет, я и сама теперь на конфе бываю редко. И тему прочла случайно. От неё сильно пахнет вбросом. Заметьте, как аудитория здесь отреагировала на фейковое фото Зялта. На то и расчёт был, только у него или у Вас тоже - не знаю.

Сам размер памятников мне вообще не интересен отдельно от всего, размер должен соответствовать идее и окружающему ландшафту. Не знаю, может Вам и Родина-мать на Мамаевом кургане не нравится, мне так вполне :-)
18.05.2015 09:24:41, NAD
[пусто] 18.05.2015 12:19:31
NAD
Вы то не любите большие памятники, то конкретный очень большой памятник Вам нравится. Вы определитесь уже.

По памятнику на Воробьёвых горах. Представленные иллюстрации насколько соответствуют реальному проекту и тому, как это всё реально будет выглядеть? Уже понятно, что фото в блоге Зялта с каким-то католиком - не соответствует. А другой образ? Вообще чуднО, что Вы противопоставляете памятник в виде вертикальной фигуры и конные памятники. При том, Вам зачем-то надо разглядывать детали. Вы пробовали разглядеть детали у памятника Петру, который стоИт за ограждением в изрядном отдалении от зрителя? А что можно разглядеть в подробностях у памятника Николаю I, стоящего на весьма высоком постаменте, снизу-то: шпоры императора и, пардон, подробности анатомии коня? Я недавно как раз была Питере и именно рядом с этими изваяниями.

Ближайший аналог - памятник князю Владимиру в Киеве, его общая высота - больше двадцати метров, правда, бОльшую часть этого составляет постамент, но идея та же - крупный монумент на крайней точке обрыва к реке. Он Вам тоже не нравится? Если да, то почему? Большой, маленький, не разглядеть? Если нравится, то почему. Потому что, простите, не Путин? Почему московский памятник испоганит место - вот чего я не понимаю, объясните мне?

Про Трансвааль. Доказательств своих утверждений про ненадёжный грунт привести не можете. Так и запишем. И, знаете, да, я думаю спецы понимают больше, чем не спецы. А что тут странного-то? Они тоже, конечно, ошибаются. Ну, так доказывать это надо с конкретными выкладками в руках.
18.05.2015 16:55:47, NAD
А мне памятник Жукову не нравится. Конь какой-то обкуренный:)
Если памятник на смотровой площадке уменьшать, то смысл ставить его именно там пропадает, ведь фишка в том, чтобы его видно было издалека.
18.05.2015 15:13:12, Иллика
NAD
Тоже его не люблю, лошадка там как деревянная и Жуков на ней как-то неловко сидит :-) 18.05.2015 17:22:24, NAD
Что-то он на памятнике как пришибленный стоит. Спаси, сохрани нас от такого памятника. 17.05.2015 10:46:07, Elina
Даже и не знала. Интересно в " активном гражданине" опроса москвичей нет на эту тему? А то они там спрашивают о всякой ерунде обычно.
Даже и не знаю за я или против, у меня воображения не хватает это представить. Скорее против.
17.05.2015 10:35:32, КИра
Электра
Чет он грустный какой-то, сутулый... может, ему сначала пилатесом позаниматься? 17.05.2015 10:21:01, Электра
а по-моему, красиво будет смотреться. 17.05.2015 01:02:15, AleXXX
LoraEf
Я уже подписывала полгода назад петицию.. бред я считаю такой вид на воробьевых портить.
Хотя, наверное после жилищного комплекса на мосфильмовской начало положено и еперь там можно строить все что угодно:( очень обидно.
17.05.2015 00:38:25, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!