Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Для наших "всепропальщиков" новая кость в горле, остальным - новый повод для гордости

Учёные Северского технологического института НИЯУ МИФИ разработали материал, способный заменить часть травмированной кости человека. Уникальность разработки заключается в том, что организм не отторгает это вещество. Попадая на трещину или место перелома, «цемент для костей» за короткое время преобразуется в полноценную костную ткань.

Оригинал новости RT на русском: : [ссылка-1]
19.04.2015 21:06:43,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зачем же сразу в горле, достаточно будет в языке :)
Можно будет сделать им кость в любом месте, если сломается.
20.04.2015 09:21:51, Тайный Сигнал Барабанщика
В языке это оригинально, даже настроение с утра приподнялось... 20.04.2015 09:41:27, смущаюсь
Joint
А вот еще, не менее авторитетное издание чем РТ.

В интервью с русским ученым, лауреатом премии Правительства России Владимиром Леоновым мы сообщали о создании им фундаментальной теории Суперобъединения, которая выводит российскую фундаментальную науку в мировые лидеры.

Тогда же ученый поделился с нами результатами испытаний квантового двигателя с горизонтальной тягой в 50 кг силы в импульсе, прошедшими в 2009 году. Прошло более пяти лет, и мы поинтересовались сегодняшним состоянием дел:

- Чтобы убрать имеющийся скептицизм, мною за эти годы был усовершенствован квантовый двигатель и сделан аппарат с вертикальным взлетом, чтобы убрать «фактор подшипников». В июне 2014 года были успешно проведены его стендовые испытания. При массе аппарата в 54 кг импульс вертикальной тяги составил 500…700 кгс (кг силы) при потребляемой электрической мощности 1 кВт. Аппарат взлетает вертикально по направляющим с ускорением в 10…12g. Этими испытаниями убедительно доказано, что гравитация покорена экспериментально, подтверждая теорию Суперобъединения.
картинка
19.04.2015 23:29:12, Joint
Попадите в больницу с ребенком в 34 км от Москвы всю гордость за нашу медицину ветром сдует. 19.04.2015 22:06:53, Шуреночек
Ступинская больница (взрослая) уже лет пять назад была вполне приличной. Не думаю, что за прошедшее время она изменилась в худую сторону. 20.04.2015 09:29:02, Lady Z
То есть в таком случае радоваться подобным достижениям - запрещено?
Ну и ну...
19.04.2015 22:21:51, 123456711
Не запрещено.радуйтесь на здоровье. Я вот только что оказалась с ребенком 4 летним в больнице где нет лекарств,где дети с орви
лежат в одном отделении со взрослыми больными спидом,гепатитом и менингитом. Радоваться каким то там разработкам которые обычные больные и не увидят теперь не вижу смысла
19.04.2015 23:22:47, Шуреночек
Елена Д.
и давно у нас дети с ОРВИ по больницам лежат (если нет осложнений)? 20.04.2015 08:35:54, Елена Д.
Вот представьте что осложнения есть и пришлось с ребенком,который в полусознательном состоянии переезжать в Москву самоходом. Умничайте дальше. 20.04.2015 15:36:59, Шуреночек
Елена Д.
Вы читать умеете? Обычно, в больницах лежат с осложнениями ПОСЛЕ ОРВИ, Вы написали, что там лежат дети с ОРВИ, что - неправда, ОРВИ лечат на дому.. 20.04.2015 15:45:59, Елена Д.
Пойду сейчас врачу в нашем орви отделении,оно так и называется орви отделение, расскажу,что у него тут уже все лежат после орви а не во время. Отвечать Вам больше не буду. И читать Вам советую научиться самой. 20.04.2015 16:03:09, Шуреночек
И какие вы меры предприняли, чтобы навести порядок в положении ВАШЕГО ребенка? Перетерпели, а потом пришли сюда плакаться и причитать? Или устроили там разборки, написали бумаги в соответствующие инстанции, то есть боролись на месте с таким положением вещей? Или ждете следующего прямого эфира с Путиным, чтобы ему напрямую пожаловаться, чтобы он самолично навел порядок в вашей конкретной больнице? 20.04.2015 08:28:00, да??
Конечно я бросила ребенка в тяжелом состоянии и побежали жалобы строчить. Что я сдела? Увезла ребенка в Москву в больницу,где ему оказали необходимую помощь. Но вот вопрос,а что бы было с ребенком если бы рядом не было Москвы с нормальными больницам. А с той больницей я еще разберусь,но как показывает практика особо ничего не изменится. 20.04.2015 15:41:31, Шуреночек
Я вам очень сопереживаю, но с каждым годом за мкадом будет все хуже и хуже. Реформа набирает обороты. Однако, это и новые открытия и разработки вещи не пересекающиеся. Без новых открытий нет будущего, а бардак в системе убирается в том числе и нашими с вами стараниями. Никто кроме нас. Нету доброго царя, нету. 20.04.2015 07:37:38, Иллика
да, название и номер больницы и отделения, плз. иначе похоже на грубый вброс. говорю как мам двух детей, побывавшая в детских больницах 20.04.2015 01:45:54, ALora
Монинская больница щелковский район 20.04.2015 15:42:35, Шуреночек
почитала про эту больницу вот здесь... да уж.. там разруха еще с 2002 года, а детям и вовсе там не лежать в стационаре 20.04.2015 16:35:00, ALora
В больнице всего на 120 коек вашему ребенку не предоставили персональной палаты? Ай-яй-яй... 20.04.2015 16:21:56, неужели?
Вообще, во всем остальном цивилизованном мире далеко не в каждой больнице есть детское инфекционное отделение. Да, все инфекционные больные лежат вместе и как-то в голову не приходит возмущаться по этому поводу.
А что за больница? номер, где находится? и каких лекарств вам не дали для лечения орви?
20.04.2015 00:06:44, не вижу проблемы
В Москве ребенку поставили острый бронхит,гнойные ренит и ангину. В монинской больнице из лекарств были два раза в день антибиотик и микстура от кашля. Врач переходя из бокса в бокс не мыл руки,по отделению разгуливает кошка. Ингаляции медсестра сказала делать не будет так как сломан ингалятор,после скандала с врачом мне было сказано,что ингалятор работает просто медсестрам лень делать,дословно не вру.такого шока я еще в своей жизни не испытывала и врагу такого не пожелаю. 20.04.2015 15:56:12, Шуреночек
Это все безусловно неприятно и вы правы в своих эмоциях, но все же больница вполне располагает возможностями для лечения пациентов от лекарств до физиотерапии и это лечение вам было назначено, хотя вы изначально написали обратное. А хамское отношение да, встречается, к сожалению и все портит. Но тема была о достижениях в области российской медицины, а не об отношении отдельных медиков к своим профессиональным обязанностям. 20.04.2015 16:22:55, не вижу проблемы
*SloNik*
А где именно? 20.04.2015 00:05:43, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!