Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Скажите, а за что вы так любите Путина?

Когда была в Москве, не услышала ни одного плохого слова о президенте. Тогда как во всех западных СМИ о нем ничего хорошего (кроме того, что GDP России поднимается на 7% каждый год) не читала. Зато про коррупцию, наступление на гражданское общество, закон, права человека, справедливость и демократию - во всех деталях. А за что вы его так любите?
12.09.2007 18:50:38,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

So-fi (ex. Сонюха)
Путина лублу, потому что:
1) Он реально очень много сделал и делает для страны
2) Он честный (про третий срок тут уже много писали)
3) Видно, что его РЕАЛЬНО волнуют судьбы людей (в частности) и Родины (на международной арене)
4) Он очень харизматичный:)))
А насчет того, что его не любят на западе, могу поспорить. Не любят его только политики и СМИ. У меня много родственников живет в штатах, так они говорят, у них там массово бытует мнение (не только среди эмигрантов из России), что Путин умный, сильный и клевый, а Буш - тупой ацтой. Вот.
30.09.2007 12:33:29, So-fi (ex. Сонюха)
Вот за то и любим, что его не любят за границей. А то Ельцина уж больно там любили. 17.09.2007 13:12:09, Антюр

И я из заграницы хочу поддержать нашего президента.
Для всех хорошим не будешь, будут обязательно недовольные.

17.09.2007 00:53:51, brusnika
Я хорошо отношусь к нашему президенту, ну да наверно где-то ошибается.А кто не работает тот и не ошибается.
Страна то у нас огромная. Оглянитесь назад на всех его предшественников кто лучше его ну может быть Петр 1.
Главное чтобы приемник был правильный
Читайте наши газеты на них можно и заграницей подписаться, наплевать на западные СМИ.
16.09.2007 20:50:40, тоже заграницей живу
Сергуша
Петр 1 гораздо хуже. Потрясения пережитые страной при нем ни чем не отличались от революции 17-го года по большому счету. 16.09.2007 21:56:28, Сергуша
Не могу сказать что он мне не нравиться, нормальный.
на много лучше всех тех кто был до него.
А западные СМИ пусть пишут что хотят, наши СМИ тоже много чего о них пишут.
16.09.2007 20:24:59, 3456
А я его не люблю.
14.09.2007 23:19:20, ланирэ
на колу мочало - начинай.....

кстати, Путин очень выигрышно смотрится по сравнению с Бушем - разве это не повод? :-))

а вообще - прикольно - строить свое мнение, основываясь на информации из продажной прессы:-))
13.09.2007 21:51:40, офонарелла
а вот Ющенко и Юлию Тимошенко западная пресса Хвалит!!! Ну и что за бардак она на Украине учинили??? жуть с ружьем!
а Путина я не люблю... он же не мой хахаль!
13.09.2007 18:57:56, Коллекционер Жизни
rodinka
Живу в Украине. Даже к Тимошенко отношусь с интересом. К Ющенко тем паче. У каждого из нас есть критерии своих симпатий и антипатий. Мне наш «бардак» милее российского «порядка». Никакой жути не наблюдаю, а тем более с ружьем:)) Лично мне диалоги значительно интереснее наблюдать, чем монологи... 15.09.2007 21:03:43, rodinka
диалоги посредственностей скучнее монолога таланта. 16.09.2007 00:21:27, AleXXX
rodinka
Согласна. А кто у нас талант?:)) 16.09.2007 18:53:13, rodinka
Путин, конечно :) 16.09.2007 19:53:03, AleXXX
именно потому и хвалит, что они враги для своей страны... 13.09.2007 20:50:05, AleXXX
rodinka
История показывает, что не так страшен враг народа, как его малюют:))
15.09.2007 21:05:04, rodinka
история рассудит. Во американца опяьт воют, что нам снова нужен в правители лживый тупой предатель Горбачев. 16.09.2007 00:22:09, AleXXX
rodinka
Как он тебе небезразличен, однако!:)) 16.09.2007 18:55:45, rodinka
этот подонок уничтожил страну, в которой я родился и прожил 25 лет. Каких еще эпитетов он достоин? 16.09.2007 19:53:55, AleXXX
rodinka
Прям Терминатор какой-то...:)) Ты не переоцениваешь роль личности в истории? А то за Чингизхана даже обидно - ему это не удалось:)). 17.09.2007 19:30:13, rodinka
э...так, к слову: Чингиз-хан на Руси не был. Вы путаете с Батыем. :)) 18.09.2007 00:06:33, Nastasja
rodinka
Да, точно. Но Алекс же про СССР говорит? То есть и на Среднюю Азию претендует?:)) 18.09.2007 15:13:41, rodinka
Хороший ответ :) 18.09.2007 15:27:15, AleXXX
Мышикова мама
Это Вы просто не с теми разговаривали:)
И как, простите, ЭТО можно любить?
13.09.2007 13:37:18, Мышикова мама
<за что вы так любите Путина?>
Так любовь ведь - необьяснима.
Вот вы за что мужа любите?
13.09.2007 12:56:44, ?
Firs
Ну раз об интимном...
Тогда субъективно:
1 - по-русски изьясняется свободно, с симпатичными неправильностями
2 - на третий срок забил
3 - может и не всё договаривает, но не врёт
4 - орёл! я бы на реактвном истребителе не полетел...
13.09.2007 11:47:12, Firs
Сергуша
4-й пункт меня возмущает, кстати, жутко. Беззастенчивая реклама за государственный счет. 13.09.2007 11:55:14, Сергуша
реклама президентов всегда за гос счет.... 13.09.2007 18:42:04, Коллекционер Жизни
а Буш как себя в Ираке раскрутил? 13.09.2007 13:38:12, AleXXX
Firs
Ну ты ж не американец, представляешь, сколько государственного керосину у нас сжигается на частные нужды в военной авиации. А тут всё-таки укрепление авторитета исполнительной власти за сущие копейки. 13.09.2007 13:31:01, Firs
Сергуша
Представляю. Но раздражает :-) 13.09.2007 14:17:58, Сергуша
Люблю я мужа :-) Путин мне не симпатичен даже. Но не могу не признать, что его влияние на страну крайне благотворно. Хотя бы этот дурной закон о конкурсах - по крайней мере, есть обходной путь против блата и откатов. имхо, у нас сейчас президент еще и законодательная власть отчасти, потому что контролирует парламентское большинство. 13.09.2007 08:57:03, Allllenka
Сергуша
Я вот лично Путина не люблю и все его недостатки вижу, но есть два но, которые у него не отнимешь:
1. По сравнению с временами Борис Николаича - в старне многое в лучшую сторону изменилось.
2. Если Путина ругает запад - значит он хорош для России.
А насчет приведенных недостатков:
Коррупция - она есть всегда и везде, вопрос в масштабах. По сравнению с горбоельцинским периодом коррупция стала меньше.
Наступление на гражданское общество - а его никогда в России и не было, к сожалению. Потихоньку оно формируется, но процесс это долгий.
Наступление на закон - "Закон, что дышло, куда повернешь, так и вышло", "Суровость российских законов искупается необязательностью их исполнения" и т.д. - это не при Путине придумано, так что тут он неоригинален.
Права человека - их защищать никто не мешает, другой вопрос, что не все это хотят делать.
Справедливость - понятие в принципе абстрактное, так что комментировать тут нечего.
Демократия - для того, чтобы на этот вопрос ответить - надо понимать, что такое демократия. По мне, то, что называют демократией сейчас к изначальному значению этого слова отношения не имеет. То, что сейчас - это скорее охлократия.
13.09.2007 08:42:50, Сергуша
+ 100!
а любить-то его и не надо... но работает он реально много и не все в его ситуации справились бы не скатившсь до позиции Белоруского Батьки или "прозападных" украинских драчунов....
13.09.2007 18:45:27, Коллекционер Жизни
"Если Путина ругает запад - значит он хорош для России." - в который раз уже слышу эту мысль. А почему такое противопоставление? Неужели хорошесть России только в том, насколько ее ненавидят другие страны? Какой-то медвежий подход к внешней политике. 13.09.2007 12:02:14, Petra
Сергуша
Хорошесть России в том, что мы самостоятельная страна, которая в состоянии отстоять свои интересы. Хвалили Россию пока мы поддерживали позицию США, сейчас у нас есть собственная позиция (ну на мой взгляд - мы скорее демонмтрируем ее наличие, но это ладно), которая расходится с западной. За это и ругают. А что хорошо для Заапад - не всегда хорошо для РОссии. Ну и почему у Франции может быть свое понятие демократии отличное от американского, а у России нет?
А внешняя политика - это столкновение интересов и медвежий способ интересы отстаивать - не самый плохой, кстати. Медведь зверь мирный, пока его не довели :-)
13.09.2007 12:25:11, Сергуша
Я - потусторонний наблюдатель, но судя по всему мной прочитанному (включая здешнюю конференцию), коррупция как раз цветет и пахнет, просто она стала узаконенная. Как объяснить, что все его приближение одновременно руководит частными компаниями, которые напрямую зависят от политики правительства? За такое в Америке, к примеру, сажают. А у него - в порядке вещей, и никто не видит в этом ничего особенного. Да и из личного опыта по моим последним двум приездам в Москву - взятkи берут на каждом шагу и совершенно открыто. Даже 5 лет назад такого не наблюдалось.

А в России своя модель демократии, это точно. :)
13.09.2007 12:00:59, Petra
Сергуша
Кто берет в Москве взятkи на каждом шагу? :-) Расскажите ка :-) 13.09.2007 12:19:02, Сергуша
Пошла я паспорт заграничный продливать. Сказали - 2 месяца. Я выхожу, на двери висит бумажка, что есть срочная служба. Сколько стоит уже не помню, но меньше 50 долларов (у меня столько с собой было). Я захожу обратно, говорю - а по срочной службе мне можно сделать? Он говорит - нет у нас срочной службы. Но если вам срочно надо, я сделаю за 400 долларов. Не взятkа, по-вашему?

Оформляли с родственниками документы на раздел замли. Официальных сборов - $500. Взяток - $2,500.

Оформляла документы на дачную пристройку. Взяток - $700. Официальных сборов - $100.

И это при том, что я в этой стране вообще не живу.

13.09.2007 12:27:59, Petra
А у меня в 2006 г. взятkу за укорение не взяли, объяснив, что поделиться ею за ускоренную проверку в соотв. инстанции не могут, борьба со взяточничеством. Первый раз за 3 раза, что делала загранпаспорт ранее. 20.09.2007 14:39:45, ЛенаБ.
разве это взятkи? 13.09.2007 13:13:52, AleXXX
Сергуша
А зачем взятkи давали? Я вот сделал загрнапаспорт безо всяких взяток. Родители без взяток оформляли землю. И т.д. и т.п. взятkи Вас давать никто не заставляет. Есть сроки, которые утсановлены, если надо быстрее - ну значит сами виноваты, что не озаботились. 13.09.2007 12:58:14, Сергуша
За загранпаспорт не дала. Из принципа. Мне этот паспорт-то и не нужен особо - я в Россию уже давно по визе в американский паспорт езжу. Но было неприятно дико. Такой откровенной наглости я уже давно не испытывала на своей шкуре. Сразу чувствуешь себя в стране третьего мира, уж извините.

За землю и пристройку - без взяток не оформили бы по разным абсурдным причинам. А причин могут придумать на пустом месте, сами знаете.
13.09.2007 13:50:42, Petra
Сергуша
Есть два выхода из этой ситуации. Ну я про нормальные выходы.
1. Дать взятkу и не возмущаться
2. Добиться своего любыми силами
Остальное - фигня
13.09.2007 22:18:16, Сергуша
Агнесса
И извинять то не за что. :-)
И даже страна третьего мира для России нередко комплимент.
Цивилизация отсутствует полностью.
Сама живу в этой стране и ужасаюсь.
Только деваться то некуда... :-(
"это родина, сынок". :-)
13.09.2007 13:53:30, Агнесса
Агнесса
ооооооо, завидую. :-)
Я тоже так думала.
Сроки очень часто умышленно удлинняются, чтобы брать взятkи.
Я загранпаспорт тоже делела без взяток. За почти 2 месяца. А по закону срок - один месяц.
Судиться по этому поводу. извините, не хоется. Так можньо всю жизнь по любому поводу судиться.
Ну и потом у Путры есть одна деталь. Написано, что за 50 долларов есть ускоренная служба. А говорят, что НЕТ. Только за 400, и не официально.
13.09.2007 13:14:47, Агнесса
Агнесса
Причем, этот список можно продолжать и продолжать.
Начиная с "бесплатной " медицины, заканчивая "регистрацией по месту жительства"
13.09.2007 12:33:07, Агнесса
так-так-так... Кого сажают? скока было скандалов с Чейни и Halliburton 13.09.2007 12:06:05, AleXXX
Сажают-сажают, потому и скандалы. Я не отрицаю, что в Америке нет коррупции, особенно при Буше. Чейни просто хорошо все прикрыл с Halliburton, он тоже не дурак, но если бы вплыло что-то конкретное, его бы сняли с должности. 13.09.2007 12:30:30, Petra
А что - конкретики разве не было? Когда фирма так связанная с вице-президентом получает колоссальные контракты в Ираке... 13.09.2007 13:12:39, AleXXX
Сергуша
Ну это.. они честно выиграли тендер.. разве нет? 13.09.2007 22:31:35, Сергуша
Агнесса
Ой насчет коррупции.
Я столкнулась поближе со всем этим.
Она нисколько не стала меньше, по-сравнению с ельцинской или гобачевской эпохами.
Это иллюзия.
Это кажется тем, кто не оказывался в ситуации противостояния с властью, когда нужно просто добиться исполнения законов властями. Но власти не дают их исполнять потому, что тогда в их карман перестанет течь ТАКАЯ широкая река денежного потока. И судды принимают решени ятолько в их пользу, в кулуарах говоря знакомым адвокатам, что они се понимают, но если примут законное решение, то больше их на это месте не будет.
Коррупция у нас 100 %, уверяю Вас.
я бы сказала, что наше госудство справедливо может называться бандитским.
13.09.2007 11:39:02, Агнесса
Сергуша
Примеры, будьте добры, пока это голословные заявления. Добиться исполнения закона при понимании того, что ты прав и что готов на это затратить время и средства - не так уж и сложно.
Другой вопрос, что иногда проще забить чем тратить все это. Но каждый для себя выбирает.
Я пробовал оба пути. Второй проще - однозначно. Но это не значит, что добиться соблюдения закона нельзя.
13.09.2007 11:53:55, Сергуша
Агнесса
Примеры:
1. Налоговая полиция практически не делает крупных не заказных проверок.
2. Суды принимают решения только выгодные властям. Правдя я еще надеюсь на Верховный, но что-то подсказывает мне, что зря.
3. Милиция и прокуратура никогда не дает ходу уголовным делам против чиновников или сильных мира сего. Много исключений и громких дел возбуждены и ведутся только против тех, чье дело тоже "заказали".
Список могу продолжать долго.
Но есть ли смысл?
Ведь Вы сейчас тоже скажете, что все это голословно, пока не будут приведены многстраничные примеры конкретных дел.
Это нереально доказать, если человек сам с этим не столкнулся.
Ну еще скажу, что реально уголовные дела, с доказательствами, лежащими на поверхности, касающиеся однозначно отъема СОБСТВЕННОСТИ в прокуратуре умышленно не расследуются. Жалобы в Генеральную прокуратуру. уполномоченому по правам человека, президенту - ничего , кроме нового круга без результата не дают.\
Известное всем дело - Бутово.
Но бутовцам повезло, т.к. им удалось привлечь к себе внимание общественности, заполоучить Кучерену и т.д.
Если бы не это. У них бы грубо отобрали их землю, которую умышленно не давали приватизировать и все. А сколько таких "бутовцев", которые не смогли привлечь общественность и просто сидят оплеванные и не могут найти правды. т.к. их кусок понадобился алкающему денег чиновнику?
История с обманутыми соинвесторами. Куда она упирается?
Почему они не могут добиться правды?
Потому, что их оппоненты - верхушка Правительства Москвы. Долго рассказывать, какими миллионами ворочает Ресин, и как беззастенчиво он ворует.
Убрали его после оставления Лужкова на новый срок? Нет.
Вобщем, любые мои факты для Вас будут голословными, т.к. доказательства могут быть только в прокуратуре, а их никто не пришьет, как доказательства.
И Вы в этом не варились.
А в чем Вы добились исполнения закона, если не секрет?
И былло ли это противостояние с коррумпированной властью?
13.09.2007 12:23:39, Агнесса
Сергуша
1. Налоговая полиция упразднена, если я не ошибаюсь в 2003 году
2. С судами вопрос сложный - давят на них сильно, согласен. Но я писал про это всегда и бюуду писать - что до тех пор, пока не найдется достаточно большого количества людей, которые несправедливые судебные решения будут опротестовывать вплоть до европейского суда по правам человека, суды будут принимать решения выгодные власти. По одной простой причине, что давление на суд только с одной стороны осуществляетсмя. А когда оно будет компенсировано - тогда станет по другому.
Насчет примеров - я же говорю - при наличии давления только с одной стороны - все так и будет оставаться. Но к наличию давления со стороны общества все т.н. "развитые страны" шли веками.
Что касается исполнения закона - два случая - первый забор прав из ГАИ незаконно отобранных.
Второй - дело связанное с наследством недвижимости
В обоих случаях - потрясающая юридическая неграмотность чиновников низшего звена.
В первом случае обошлось визитом к начальнику ГАИ, во втором - дело решилось на уровне городской прокуратуры.
13.09.2007 12:35:18, Сергуша
Агнесса
1. Да, извините, я для популярности сказала. Она упразднена, но есть подзразделение МВД, исполняющее ее функции. В нем у меня работает подруга. Это все равно гос. орган.
2. Насчет судов. Да, Вы правы: пока все так, будет так. Но это факт, это ежсть. И коррупция там 100 %, когда дело касается преступлений власти. И почему, это уже второй вопрос. Главное, что это так.
3. Про Ваши победы. Это замечательно. Но в Ваших случаях, согласитесь, ставки были не очень то высоки. И во втором случае, как я понимаю, проблема была всего лишь в безграмотности чиновников, а не в их ВЫСОКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИю. Тем более, что и речь шла про мелких чиновников.
У нас все намного покруче, к сожалению Речь идет об очень серьезной фин. заинтересованности чиновников и противостояние с чиновниками до самых высших эшелонов (так получилось просто). Им то, понятно, на нас тюфу и растереть, а мы вот боремся.
Но, должна сказать, что стена непробиваема.
И все так отработано... Что не передать словами.
Я уж думаю книжку написать об этом потом.
И урвать то реально можно только исполнение своих мелких интересов, если потратишь пару лет своей жизни на борьбу. Принципиально вопрос все равно не решишь. Злостную практику не сломаешь.
А коррупция именно в практике. Если один человек добьется соблюдения в рамках закона своих законных интересов, то речь все равно не пойдет об искоренении коррупции в определенное сфере. Речь пойдет только о том, что нашелся дотошный, который пошел до конца.
А чтобы искоренить коррупцию, надо, чтобы законное наказание накрывало каждого (или хотя бы 50 %, уж больше даже не пишу) виновных чиновников.
А в нашей стране, если было бы так, то 50 % всех действующих чиновников сразу просто не стало бы на местах вместе с их подчиненными, потому что всех надо було бы сажать.
13.09.2007 12:45:29, Агнесса
Сергуша
На счет прав - да - ццена вопроса была 50 рублей.
Что касается второго вопроса - цена была гораздо выше.
А что касается коррупции и победы над ней - вопрос только в одном - пока есть люди, готовые давать взятkи, будут люди, которые эти взятkи будут брать.
Да, в стране созданы условия для того, чтобы было желание решить вопрос быстро за взятkу, кто спорит. Но я лично вижу, и приводил пример с ГАИ, что в отношении создания этих условий тоже многое меняется к лучшему.
И еще раз - сразу хорошо не бывает.
13.09.2007 13:01:34, Сергуша
Агнесса
да коррупция не во взятkах только. И не зависит часто от людей, от которых их можно было бы взять.
И цена вопроса во втором случае для Вас была квартира например. ну 500 тысяч долларов. Для высокопоставленного чиновника - это фигня, по сравнению с потоком.
У нас цена вопроса значительно больше (т.к. система, ане одна квартира).
Просто для примера опишу схему, чтобы было понятно, что конкретно я имею ввиду сейчас.
Идет переселение из пятиэтажек. Заявляется, что определенный дорогостоящий участок земли берется под строительство домов под переселение людей (частности не буду писать, просто суть, там етсь много нюансов, ине все домА и т.д. Но пишу суть). Участок выделен, с льготными условиями! На этом участке строят супер-элитные дома, с двушками в 90 метров.
По бумагам, жилье отдано городу под переселение.
По факту никто из жильцов пятиэтажек туда не переселен. Они переселены в район начительно дешевле и , конечно, не в такие большие квартиры.
А жилье, переданное городу продавно по ценам БТИ. (копейки).
Что ж здесь страшного? чиновники же не наживались, они продали просто по ыцене БТИ тоже нуждающимся, а не кому-нибудь.
Но, что потом происходит с этими элитными квартирами, проданными за 30 тыч долларов в Москве в элитных домах, в элитном районе?
Они просто продаются по рыночной цене.
Ну, думаю, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять эту схему: продаются подставным лицам, с целью перепродажи и получения денег в карман. Причем, уточню Продаются эти двушки по 750 тыс. , Смотрим прибыль, осевшую в карманах чиновников с ОДНОЙ квартиры - 720 тыс долларов (ну минус небольшие накладные расходы, типа комисси подставному. Ну пять-десят тысяч долларов).
А квартир этих ооооооооооооочень много по всей Москве. Это отработанная схема. Кто это все делает?
замы мэра, не будем показывать пальцем на конкретного.
Кто может инициировать расследование сего дельца?
Только обиженные жители пятиэтажек.
Могут они добиться хотя бы расследования этого дела прокуратурой?
Догадываетесь конечно, что это нереально.
Причем, ОБЭП имеет все документы по этому делу, в том числе инвест-контракт, где есть все данные. Доказательства ВСЕ ЕСТЬ!
КТо еще может быть заинтересован из могучих расследовать это дело?
Никто, т.к. все в доле.
Ну и вот, можно судить, о КАКОЙ мат. заинтересованности чиновников и на каком уровне идет речь в данном деле.
о каком круге заинтересованных лиц, опять же (не тоько сами чиновники, но и прокуратура, и суды, и все такое).
Ну добьется один житель пятиэтажки, чтобы ему дали квартирку в нормальном месте (не в этом, т.к. там уже все продано), ну и что?
Практика то останется той же.
И вот борьба с ней - дело абсолютно дохлое. А если бороться не с практикой, а с проявлением ее на одном человеке, то это не значит побеждать коррупцию. Это просто начит заставить соблюдать свои интересы (если получится).
А коррупция, как процветала, так и будет процветать.
Ибо, искоренить ее можно только сверху. Но наверху 100 % коррупция.
Собс-но. я увлеклась. Это на самом деле всем известно.:-)

13.09.2007 13:27:46, Агнесса
Сергуша
У меня есть масса знакомых, переселенных из пятиэтажек - да переселяют обычно в районы хуже, чем те, в которых находятся пятиэтажки, но при этом люди получают новое, более качественное жилье, которое при этом еще и дороже стоит.
На сносе пятиэтажек зарабатываются деньги, но при этом есть таки и для жителей пятиэтажек выгода
13.09.2007 18:23:37, Сергуша
Агнесса
Если эта масса согласна была ехать в районы хуже, то флаг им в руки. Но не все на это согласны. И законодательство на стороне собственника. Но закон нарушается от и до.
И масса знакомых , котолрые были переселены, это ж не аргумент против того, что я Вам рассказала.
Я просто рассказывала Вам про коррупцию, которая творится например вокруг этого. Ну а то, что кто-то доволен, и хоршо. От этого коррупции не меньше.
13.09.2007 20:42:23, Агнесса
Сергуша
Боритесь, добивайтесь, доказывайте! Иного пути нет 13.09.2007 22:10:50, Сергуша
Агнесса
да это я знаю. но это личные интересы. а говорим то мы про коррупцию :-) 13.09.2007 23:01:08, Агнесса
на убогих всегда ездят. Это естественно. Кстати, ты в своём пафосе забыла о том, что все же жильцам 5-этажек таки покупают двухкомнатную квартиру там где "район начительно дешевле и , конечно, не такие большие квартиры". Ну и объясни теперь, кто пострадал? 13.09.2007 18:17:43, AleXXX
Агнесса
Ну у нас весь народ убогий. На нем поэтому всегда и ездят. и правильно делают. Но и это народ наш не учит читать законы и отстаивать свои права. Все это, кстати, я помню, еще некрасов писал в стихах, изучаемых в школе. типа сколько народ еще терпеть будет.
Но неубогим очень тяжело добиться исполнения законов страны, в которой они живут.
А страдают те, кого насильно заставляют выезжать из районов, в которых они хотят жить, и кто не просил ничего. И те, кому не дают компенсацию за землю в дорогих районах, в которых они живут (речь идет о собственниках).
МОгу еще чего-нибудь объяснить, если нужно :-)
13.09.2007 20:44:40, Агнесса
опят пафос и нет ответов на вопросы... Ты не журналист? 13.09.2007 20:51:41, AleXXX
Агнесса
Я, может не правильно поняла вопрос? Вроде был вопрос, кто пострадал?
Я четко написала, КТО пострадал.
Те, кто упустил возможность взять то, что им положено по нашим законам.
Т.е., те жители пятиэтажек, которые дали властям на себе нажиться, а себе долю не урвали.
Я не журналист. :-)
Но вся эта тема лирическое отступление. А сей опус был написан мною просто как яркий пример коррупции для тех, кто ее почему то не видит, при условии. что она у нас повсюду.
Но, вообще, еще один моментик.
ДЛя того, чтобы понять, кто и при каких обстоятельствах прав или не прав в делах о сносе пяттиэтажек, надо быть в теме и знать законодательство на эту тему. А ты не юрист?:-)
13.09.2007 21:33:41, Агнесса
я тут пострадавших не увидел. Люди получили лучшие квартиры, чем у них были. 14.09.2007 19:06:19, AleXXX
Агнесса
Да я все про законы.
Причем здесь лучшие квартиры?
Продав квартиру в пятиэтажке в хорошем районе. нередко, можно итак купить значительноБльшую в значительно худшем.
ВОбщем, извиняйте, поскольку Вы не в теме, спорить не о чем.
Есть у нас Жилищный кодекс. Он нарушается по-страшному при сносе пятиэтажек и выселении собственников.
И Земля в дорогих районах стоит дорого. Ее нужно собственнику возмещать. И на эти денежки можно купить еще гораздо большие квартирки в лчуших местах, чем дают.
17.09.2007 12:54:04, Агнесса
эти люди могли продать свои квартиры икупить что им надо. Но это вряд ли было бы им выгоднее. Кто виноват в том, что на них нажились? Только они сами. 17.09.2007 14:03:11, AleXXX
Агнесса
Ох ох ох.
Завидую. Не попадали Вы в ситуации с противостоянием с властью.
Что творится не знаете.
Как люди свои права не могут остоять, т.к. суды принимают решения только в пользу власти и в полном несоответствии с законом.
И сколько лет надо, чтобы отстять свои права.
(Лично мне просто повезло потому, что Лужкова перезназначали).А во время, пока идут суды, люди вынуждены жить там, куда принудительно переселили , на чемоданах. Причем, продать это г-но нельзя. т.к. собственности нет. Переселяют в только что построенные дома. Документы по ним еще не форомлены, так что ждать надо как минимум год того, момента, пока можно будет продать.
И как издеваются власти, и как прокуратура пишет, что нет состава преступления. И как отключают все коммуникации, когда нет еще судебных решений. И как заселяют все освободившиеся квартиры в несломанной еще пятиэтажке, с непереехавшими еще людьми в тех квартирах, где борются, таджиками и другими азиатами, которые свое г-но из окон на улицу выливают и поножовщину устраивают иногда.
В том, что на людях нажилисьпо большому счету виноваты они сами, если не боролись.
А если борются, но ничего сделать не могут?
А бороться можно годами. Тратить много денег (которые далеко не у всех есть). А жизнь то идет.
И кстати, вот при мне двоих довели до смерти. Именно до смерти! Люди боровшиеся умерли, от инфаркта.
В том, что наживаются виноваты коррумпированные власти, которые творят беззаконие. Люди, даже борясь, с беззаконием в нашей стране ничего сделать не могут именно потому, что все очень сильно запущено.
Честное слово, написать легко. А вот если попасть действительно в ситуацию, когда видишь, что все законы нарушены, но пробить стену невозможно. Т.к. все они заодно. Вот от этого страшно.
Кто виноват был бы, если бы на Вас хотели нажиться? Что бы Вы стали делать?
Написали везде, в суде проигрываете, а уже приставы после московского суда принудительно переселлили?
Кто виноват в этом был бы? Вы?
Чем?
18.09.2007 11:57:40, Агнесса
Сергуша
Очень просто - считаете себя пострадавшей? Добивайтесь правды! 13.09.2007 22:12:03, Сергуша
Агнесса
я то добилась.
Я про коррупцию. Коррупция в этом вопросе осталась на том же уровне. От того, что я добилась (кстати очень надо сказать это непросто), ничего не изменилось. И не изменитя никогда от того, что добился для себя кто-то один.
13.09.2007 22:41:51, Агнесса
Сергуша
Добились? А почему дльше не пошли? 6-)
Я вот именно про это и говорю - при желании правды добиться можно
Но все добиваются ее для себя. Как только появится большое количество людей, которые добиваются ее для других и бесплатно - считайте, что у нас есть гражданское общество
13.09.2007 23:11:46, Сергуша
Агнесса
а вот добиться искоренения коррупции, как я уже писала обычному человеку, да и любому человеку одному нереально.
Как кто-то один может сломать систему?
Да тут сажать недо все правительства (именно множественное число) в нашей стране.
Мне это не под силу, к сожалежнию :-)
А так, ни одна прокуратура ни одного дела не заведет, если не совпадет, что вдруг властям нужно будет свалить кого то. Тогда повезет. Но это, пять-таки не система, а только винтики ее.
Неужто Вы не шутите, когда говорите, "добивайтесь" изменения системы? :-)
А чтобы появилось гражданское общество в нашей стране нужно много поколений. А пока начало даже не положено. Все те же пугливые люди, все то же быдло, которое не то, что за свои права бороться, даже права свои узнать не желает.
Но, собс-но, народ исправить ситуацию с коррупцией мог бы наверное только путем революции или гражданской войны, и то врядли. Надо, чтобы законы начали действовать, надо чтобы сажать начали тех, кого положено и за каждое преступление осуществлялось наказиние.
А тогда сидеть будут все "сильные мира сего" в России.
ВОбщем, на колу мочало - начинай сначала.
Нереально на данный момент и на ближайшие столетия в нашей стране порядок навести.
14.09.2007 08:23:33, Агнесса
<надо чтобы сажать начали тех, кого положено >
да тюрем не xватит - всеx сажать.
Утопия это.
люди ведь уважают богатыx, а откуда деньги теперь уже и не спрашивают.
Проблема не в законаx, а в людяx.
Ну, а те, кто не боролся с властями. Это я про ваш случаи. Да сил у ниx нет бороться, да денег.
Вы же не пишете во сколько вам победа ваша обошлась.
16.09.2007 01:34:08, ?
Агнесса
Напишу. Не так уж дорого, по-сравнению с выигрышем.
Но то, что сил нет, поятно. Но если в одном доме отказываются ехать туда, куда вынжудают 60 %, то и силы бороться не нужны. Не выселять, даже наши бандиты, которые у власти. Это практика. Они тоже прикидывают свои шансы на аферку. Если бОльшая часть дома в отказе, то силы и деньги на суды не нужны, т.к. не станут связыватжься чинуши. Себе дороже может полуячиться, если все судиться будут. А главное! Те, кто дойдут до верховного суда, легко могут поломать их сложившуюся незаконную практику! Вот чего они боятся то!
17.09.2007 12:56:33, Агнесса
<Не так уж дорого>
Ну это понятие у каждого свое. Конкретную цифру так и не называете. Суд - как долгосрочное вложение денег.
В остальном -сoгласна полностью. Единства нам и не xватает.
А может быть все и не так просто.
Помните здесь была статья о том как "разбивать" сложившиеся коллективы?
17.09.2007 17:25:52, ?
Агнесса
Статью не читала, к сожалению.
Я пока ничео не пишу. Рано еще. Заканчиваю эпопею и напишу все.
Т.к. сама, когда начинала это все нигде никакой дельной информации найти не могла.
Через некоторое время напишу все от и до.
Чтобы люди знали, что надо отстаивать свои интересы, не смотря ни на что. И знали, как это все бывает.
18.09.2007 11:59:40, Агнесса
как можно любить президента? нет,жене ,наверное,можно и нужно, а остальным зачем? так говорят или популисты/карьеристы, или те ,у кого с головкой бо-бо.а прочие или не любят,или не замечают. последнее говорит о стабильности и процветании государства,на мой взгляд,естественно:) 13.09.2007 01:30:26, а без экстремизма?
Я не люблю. Самовлюбленная вруша-груша, подаривший страну своим друзьям-приятелям.
Лабрадориха мне у него только нря:)
12.09.2007 23:43:40, залетная пташка
А его точно МЫ любим, а не сильно "независимые" СМИ? 12.09.2007 22:25:40, маугленок
<Тогда как во всех западных СМИ о нем ничего хорошего>
Существует мнение (читала, искать не буду), что когда западные СМИ плоxо говорят о президенте - значит для страны он xорош. И наоборот, если xорошо говорят о президенте, значит он xорош для запада, а для страны -?
Т.е. западные СМИ - лакмусовая бумажка, обратно пропорциональнои зависимости внутренниx интересов страны и запада.
Во как.
12.09.2007 21:38:34, это что - первое производственное задание?
Какой-то неумный подход, извините. Западные СМИ как лакмусовая бумажка? Не слишком ли много им чести? 12.09.2007 23:07:47, Petra
<Не слишком ли много им чести?>
Я про честь и не говорила. :-)
Kакая честь может быть у СМИ?
13.09.2007 12:40:04, ?
так ты же тоже на них опираешься :) 13.09.2007 00:21:50, AleXXX
Я живу за границей, мне больше опираться не на что. Про своего президента я сужу не по мнению российских газет. 13.09.2007 12:05:01, Petra
"Если хвалят враги и тебе они рады, значит, где-то и что-то ты сделал не так" (с) 12.09.2007 22:26:49, маугленок
Вот именно - почему сразу враги? 13.09.2007 12:05:29, Petra
А кто? :) «у России есть лишь два верных союзника — ее армия и ее флот». 13.09.2007 13:24:28, AleXXX
ППКС 13.09.2007 13:29:45, маугленок
Потому что слишком его западные СМИ ругают. Любить им нас не за что, стало быть, если они его ругают, значит он реально полезен для нашей страны. 12.09.2007 21:25:29, AleXXX
Если честно, не поняла ничего. Чем он полезен для страны? 12.09.2007 23:08:59, Petra
тем, что перестало быть стыдно за страну. 13.09.2007 00:22:42, AleXXX
Да, вот именно об этом иллюзорном эффекте и пишут западные СМИ. Оказывается, они правы. 13.09.2007 12:06:08, Petra
Сергуша
А что значит иллюзорный эффект? Наконец то после 10 лет глупого покаяния и рассказов про то, что у нас все плохо и нигде в мире нет хуже, стали писать разумные вещи. Уменьшен поток негатива в тех же СМИ и это правильно. Страна потихонечку оклемывается от результатов реформ неумных. НЕ все хорошо, но жизнть меняется к лучшему и заметно во многих областях. 13.09.2007 12:21:14, Сергуша
Иллюзорный - потому что по большинству показателей, признанных среди развитых стран (криминогенность, доход на душу населения, права человека, демографическая ситуация, эпидемиология, экология, роль гражданского общества в принятии решений, "прозрачность" выборов на всех уровнях, закон и право) Россия сейчас в еще худшем состоянии, чем была при Ельцине. 13.09.2007 12:37:13, Petra
криминогенность - упала, доход на душу - растет со страшной силой, демография - всплеск рождаемости, эпидемиология - да, возможно, хуже, но дело в том что при Ельцине еще работал советский задел, экология - лучше. Роль общества? Неизмеримое понятие. Стало быть - спекулятивное. Прозрачность? Стало прозрачнее - назначают губернаторов и все. Закон и право - сложно судить. Просто судьи стали брать больше. 13.09.2007 13:19:37, AleXXX
Это все снаружи. А если вглядеться: 1) если откинуть "разборки" и рэкет 90х, то криминогенность далеко не упала. 2) доход на душу растет - всмотритесь в экономические данные (я смотрю данные Всемирного банка и IMF), что там растет и за счет чего. Хотя в целом соглашусь, что экономические показатели действительно впечатляют за последние годы. Это, пожалуй, единственный плюс. 3) экология ЛУЧШЕ?!? 4) роль общества - вполне измеримое понятие, существует масса проверенных индикаторов, которые используются во всем цивилизованном мире. Вот только данных по России надежных нет, ибо не пускают туда неправительственных организаций. 5) то же самое про прозрачность и законы. 13.09.2007 13:58:31, Petra
криминогенность упала-упала...просто мнеьше стало латентной "скрытой" преступности
доходы? ой как растут! сужу не по мифическому "Всемирному банку" а по товарам в ПРОВИНЦИИ, кто что носит-покупает-ездит...
И еще один момент - при Ельцине РОссию было принято "хвалить", т.к. мы были слабые, зависимые и шибко покупались на любой комплимент... Нам комплимент -мы нефть забесплатно....А сейчас номер не проходит - вот и ругают...
13.09.2007 18:53:55, Коллекционер Жизни
Гы... ТЫ МНЕ будешь объяснять что изнутри, а что снаружи? :))))

1. - изнутри как раз. Спокойней стало по улицам ходить.
3. Экология - лучше. Иногие производства закрылись и до сих пор не открылись, кто ее портить-то будет? Те, что открываются - реально требования к экологии возросли. Тоже знаю изнутри. Сейчас реанимируем одно вредное производство, системы очистки ставятся намного более мощные, чем раньше при одном и том же производственном процессе. Корейцы изумляюцца - требования у нас СИЛЬНО жестче, чем у них. Можно, конечно, отмазаться взятkой, но будут идти снова и снова, срок окупаемости настоящей очистки - год :) по сравнению с деньгами, уходящим на взятkи.
4. Индикаторы - не может быть индикаторов, одинаковых для любого общества. Зачем обществу, которому пофигу, скажем, свобода слова индикаторы состояния прессы в этом плане?
5. То де самое про прозрачность и законы.

Высшая степень идиотизма - мерять одну страну мерками другой. Тем более, если они заметно отличаются.
13.09.2007 18:11:19, AleXXX
А что, тебе уже и объяснить ничего нельзя? :) Если честно, то я понятия не имею, что ты и кто ты в реальной жизни, так что уж позволь тупой женщине повыкаблучиваться. Ты ж у нас такой мудрый благородный мужчина.

Про индикаторы - отдельная история, но поверь мне, они не такие кондовые, как ты думаешь.

Впрочем, пора завязывать эту дискуссию. На мой вопрос я получила вполне развернутый ответ, за что спасибо.
13.09.2007 20:25:39, Petra
Сергуша
Это по чьим данным? Западных СМИ?
С тем же Путиным ситуация - его действтительно поддерживает большинство населения и за него голосует. Тонкая прослой либеральной интеллигенции, которая всегда и всем недовольна - не в счет.
13.09.2007 13:03:43, Сергуша
Вот я и спросила, почему народ за него голосует. 13.09.2007 13:59:14, Petra
Сергуша
ПОтому что народу нравится, что делает Путин 13.09.2007 22:42:12, Сергуша
<права человека>
А вот про это расскажите пожалуиста.
Что это такое? И с чем eго (иx) едят?
13.09.2007 12:44:03, ?
Ну и заодно уж и про свободу?
А это что за зверь?
13.09.2007 12:48:41, ?
Полевка
А мне, например, сейчас за страну намного стыднее, чем при Ельцине. 13.09.2007 10:06:14, Полевка
почему? 13.09.2007 12:04:14, AleXXX
Полевка
Хотя бы потому, что руководство страны целиком и полностью состоят из друзей и соратников президента, что размер взяток превысил все возможные границы, что члены конституционного суда, которым вобщем-то бояться нечего, прогнулись под власть по полной программе, потому что народ искренне верит в царя-батюшку и плохих бояр, потому что нет свободной прессы и телевиденья, противны "народные высказывания" всенародно избранного.
Продолжать?
13.09.2007 12:51:00, Полевка
А где президента окружают враги? :) Свободная пресса никому не нужна (ну не будем говорить о жалкой ничтожной прослойке вечно недовольной псевдоинтеллигенции). Высказывания - прикольны, мне нравицца :) 13.09.2007 13:23:00, AleXXX
Сергуша
А в каой стране руководство состоит не из друзей и соратников? Человек приходит к власти и приводит свою команеду. При всей моей нелюбви к команде нынешней - это совершенно нормальная практика. 13.09.2007 13:05:47, Сергуша
Полевка
То есть это нормально, что у власти в стране стоит компания близких друзей? И нормально, что что все всегда голосуют "за"? И по телевизору только Петросян и пазитиф? Да, ребята, а в СССР вам тоже нравилось жить? 13.09.2007 14:07:27, Полевка
Конечно, в СССР было сильно лучше, чем, по крайней мере, при горбоельцынах. А ты не смотри телевизор, кто тебя заставляет? 13.09.2007 18:12:23, AleXXX
Полевка
до сих пор не могу понять, чем было лучше в СССР. Можно как-то аргументировать? 13.09.2007 21:18:18, Полевка
да надоело уже... 14.09.2007 19:06:53, AleXXX
Сергуша
Почему близких друзей? Тех, с кем он работал и кому лично он доверяет. Так во всем мире.
13.09.2007 14:21:26, Сергуша
Полевка
Во всем мире - это где? Если Вы мне назовете хоть одну страну, где все ветви власти являются единомышленниками, а все окружение президента страны это его бывшие коллеги, сокурсники и однокласники, буду очень благодарна.
Да, за одно можно парочку стран, где детенышам членов правительства раздают ордена за доблесный труд.
13.09.2007 14:35:40, Полевка
Не любовь, а уважение. Да вот именно за это:) Вы не думали, почему все эти СМИ так "обеспокоены" проблемами России, когда своих выше крыши? Потому что рычагов давления не осталось и во многом благодаря Путину, политика независимая, кредиты почти все выплачены. А самостоятельная и стабильная Россия никому не нужна, кроме ее граждан, конечно. Вот и стараются создать такой образ. 12.09.2007 21:17:40, с другого компа
А что вы имеете в виду под независимой политикой? Никого не смущает, что он окружил себя бывшими КГБ-шниками, что члены правительства одновременно входят в состав директоров крупнейших предприятий, что давит оппозицию, что коррупция цветет полным цветом? Кредиты да, выплачены, но только благодаря высоким ценам на нефть и газ. Самостоятельная и стабильная Россия как раз нужна, это вы напрасно. А вот непредсказуемая и деспотичная - нет. 12.09.2007 23:14:41, Petra
Матреша
Ну, я в окружение Путина не вхожу и таких подробностей не знаю. А людей я не оцениваю по их профессии, самая богомерзкая тетка, какую я знаю, работала экономистом, но это не повод считать всех их исчадьями ада. И меня не смущает даже бывший сотрудник ЦРУ, кого бы он ни окружал. Цены на нефть и газ определяются не Путиным, а рынком. Да и вырученными деньгами надо еще уметь распорядиться, сырье мы продавали всегда, а долги только росли. По поводу непредсказуемой политики и деспотии - это Вы о чем? Вообще, это такой стандартный набор страшилок из западной прессы, что даже уже не смешно. 13.09.2007 00:04:43, Матреша
А вам-то что?
или
Скажите, а за что вы так любите Буша?
12.09.2007 20:46:33, ?
Я Буша никогда не любила и не люблю, всегда голосовала против него, и очень радуюсь сейчас, что большинство американцев начинают просекать, что он за президент на самом деле. 12.09.2007 23:05:47, Petra
<большинство американцев начинают просекать>
А что так долго?
Вроде бы самое образованоое общество.
13.09.2007 12:46:58, ?
Матреша
Как вовремя они прозрели-то! 13.09.2007 00:47:03, Матреша
Не говорите, это позор. Я могу понять одно - что президентов не меняют посреди войны. Это действительно рискованное дело. Но по всем остальным показателям, это просто позорище. 13.09.2007 12:18:46, Petra
Как раз к концу второго срока, когда страна в полном дерьме... А разгребать всё это придется уже не бушу-отцу и не бушу-сыну. 13.09.2007 08:59:21, Allllenka
неужели бушу-внуку??? 16.09.2007 18:47:12, AleXXX
Согласно результатам опроса журнала Newsweek, в настоящее время лишь 31 процент американцев одобряет действия Буша на посту президента. До выборов политику Буша поддерживали 35 процентов жителей США. 12.09.2007 20:53:13, PandaUSA
мусчина он привлекательный... :-)))) 12.09.2007 20:02:46, Ветер Перемен
Ну это кому как... На мой взгляд какой-то куценький. 12.09.2007 23:15:28, Petra
ни фига се куценький,торсу позавидовать может подавляющее большинство мужчин. 13.09.2007 01:33:54, да ладно вам
А шо торс? Мордочка лисья, глазки сальные, интеллекта во взгляде не наблюдается... Хотя умный мужик, это точно. Но я таким не доверяю. 13.09.2007 12:20:13, Petra
интеллект и ум - разные вещи? :) 13.09.2007 13:27:28, AleXXX
Абсолютно. 13.09.2007 13:59:46, Petra
А в чем разница? Да, и поясни, как ты определяешь сальность глазок? :) 13.09.2007 18:12:58, AleXXX
<Хотя умный мужик, это точно.>
Ну слава богу. Хоть это.
А помните поговорку "Велика фигура да _д_у_р_а. Мал золотник, да дорог"
офф Вот я считаю Украина должна Хрущева канонизировать и назвать национальным героем за Крым.
13.09.2007 12:54:15, ?
а России что с ним сделать? :) 14.09.2007 19:07:36, AleXXX
Агнесса
Лично я не люблю его.
Наработанную имиджмейкерами харизму признаю, но думаю, его заслуга в ней только в прилежании в исполнении инструкций.
Но есть одна маленькая слабость у меня.
Он мне нравится больше других наших глав государства за то, что он питерский (вторая столица).
12.09.2007 19:41:03, Агнесса
Сергуша
Вот то, что он питерский - это как раз основной минус :-) 13.09.2007 08:44:37, Сергуша
Агнесса
почему же?
Вы бы хотели, чтобы он был сельским жителем?:-)
13.09.2007 10:15:49, Агнесса
Сергуша
Нет, но по мне московский вариант коррупции более выгоден для страны. 13.09.2007 13:08:16, Сергуша
Агнесса
а у нас ни одного президента москвича не было. :-)
А Москва итак процветает и развивается.
13.09.2007 14:00:33, Агнесса
Сергуша
Ну вот в этом и бюеда - что москвичей у власти не было 13.09.2007 14:21:51, Сергуша
Агнесса
ну это да, сосгласна.
Я бы тоже хотела москвича в президенты, и не только в президенты, а и во все московское правительство.
Но кто ж нас спросит? :-)
И раз уж это не так, то лучше уж питерский, чем из села.
13.09.2007 14:31:56, Агнесса
Я не то что люблю, но благодарна
1)за время его президентства никого из моих родственников не посадили и не убили
2)ВСЕ мои родственники в течении его правления живут неплохо в материальном плане. Никто не голодает, все необходимое есть.
12.09.2007 18:57:50, Лось-Анджелес
Joint
"Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это!" 12.09.2007 19:16:28, Joint
будете смеятся, но последний раз наша "большая" семья была столь благополучна при НЭПе. До того был голод, после того начали всех мужчин сажать, потом война, потом квалифицированную работу некоторые потеряли, потом было безденежье и дефицит. 12.09.2007 20:34:11, Лось-Анджелес
Fuxija
Подпишусь. 12.09.2007 19:04:22, Fuxija

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!