Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Простите за дилетантские во

Добрый день! Простите за дилетантские вопросы, но очень хочеться узнать...
1)можно ли мерить БТ во рту, а не в попе. А то муж смеется!
2) видела в аптеке тест на овуляцию. Изготовитель Клианпан (по-моему). Стоит дорого 800р, стоит ли пробовать? Какая гарантия, что он точен (в инструкции написано 99%)? А то деньги все-таки немаленькие, не хочется их бросать на ветер!
08.12.2002 14:16:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, если еще интересно, я нашла ответ МарииММ на этот вопрос:
"базальную температуру, в отличие от температуры крови, тела, можно измерять только ректально. во рту измеряют температуру крови.
смысл ректальной температуры - реагировать на изменения уровня гормонов яичников, местного кровотока в малом тазу. это улавливается только местно.
средняя температура во рту будет та же, колебания необходимы для анализа - будут только ректально."
09.12.2002 19:01:57, ИринаМ
KengaLU
вот именно этот её ответ я и читала, но не послушалась. ниже написала мои выводы. конечно наверное правильнее мерить в попе, но мне и во рту градусник показывает нужные результаты. мне лично важен результат, а не правила. :) 09.12.2002 23:51:56, KengaLU
Утка
Привет! БТ можно измерять во рту, влагалищу и в прямой кишке, главное, что на протяжении цикла метод измерения не менялся. У меня, допустим, геморрой, и когда я начала измерять БТ в прямой кишке, было больно:((мне врач разрешила мерять во влагалище... Вот здесь почитайте про БТ. Насчет второго вопроса твоего...лучше овуляцию на УЗИ поймать, хотя...даже жороже выйдет, если платно. 08.12.2002 16:28:04, Утка
Нель, привет! Мария писАла, что нужно измерять, не во рту, а только ректально. Это не я придумала:))) Вернется из отпуска, спросим ее еще раз:) 08.12.2002 16:42:08, ИринаМ
Утка
конечно, спросим, но я сама ей сказала, что я не могу ректально из-за проблем с геморроем, и она сказала, что так, как я делаю, тоже правильно:)) 08.12.2002 20:13:11, Утка
О! Ну вот! Если она сама так сказала, тогда все вопросы отпадают! :)
Я тогда тоже буду во рту, а то чего мучиться-то:)))
08.12.2002 20:14:39, ИринаМ
Утка
:))а чего ты мучаешься, когда ректально измеряешь? Может, тогда стОит с влагалища начать? У меня, кстати, во влагалище четче измеряется температура, может, потому что на одинаковую глубину засовываю? А когда в попе пыталась мерять, такая свистопляска с температурой была:((наверное, потому что каждый раз по-разному всунуть градусник получалось...так чтоб небольно было... 08.12.2002 21:54:52, Утка
Утка, ну ты приколистка:)))
Я не то, чтобы очень мучаюсь:), просто допускаю, что во рту это проще:)))))), меньше движений надо делать:)))
08.12.2002 22:55:25, ИринаМ
Утка
:))дык рот с утра открывать мне тоже лень:)) и так вон какую рань встаю, а так засунул градусник и дремли себе еще пару минут, а во рту откусить можно...если вдруг заснешь случайно... 09.12.2002 09:17:07, Утка
KengaLU
Ирин, да Мария говорит, чт надо измерять в попе(извините за прямой текст) , но я например всегда измеряю во рту. и овуляцию свою чётко вижу по графику. Да, у меня она не доходит до 37-ми, так как во рту она меньше, но сама линия в графике отчётливо изменяется на протяжении цикла и позволяет мне точно вычеслить день овуляции. я это подтверждала тестом для овуляции. 08.12.2002 19:56:27, KengaLU
Понятно. Хорошо, если так!:)

А я вот измеряю кварцевым, хотя считается, что лучше ртутным:))
08.12.2002 20:10:50, ИринаМ
1. только ректально, т.е. в попе:), и нечего смеяться:)))
Во рту Вы можете измерять общую температуру тела, это не то, что Вам нужно для построения графика БТ.

2. Надо знать, с какого дня начинать делать тест. Тест показывает выброс ЛГ. Можно и тест, но все-таки это дороговато, ИМХО.

МарияММ говорит, что контроль овуляции самой, как факта - лучше всего по УЗИ. А "температура хороша тем, что показывает что происходит после овуляции - вторую фазу, причину задерджки если что. температура хороша для динамики." - это слова Марии.

Удачи!

08.12.2002 14:57:52, ИринаМ
крыся
Ой, а я тоже во рту меряю! на каком-то сайте прочитала, что можно... 08.12.2002 15:33:20, крыся
Утка
правильно меряете, главное, не менять способ измерения в течение цикла:)) 08.12.2002 16:28:43, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!