Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

В гостях у гинеколога :)))

Обо всем по порядку. Все уже знают, как я тряслась. "Не так страшен черт, как его малюют"... В 11:10 я уже пришла в регистратуру, хоть и назначено было на 11:20. "Раньше сядешь, раньше выйдешь" :))). Еле выговорила gynaecological exam, потом судорожно в течение пяти минут пыталась сконцентрироваться на каких-то цветных рекламках, но безуспешно. Так как клиника студенческая, то все они были о контрацептивах и венерических заболеваниях. Где-то в 11:15 меня уже вызвали. Милая девушка, медсестра, провела в кабинет, рассказала, что как одевать, куда садиться и ждать. Закрыла меня шторой, вышла и закрыла дверь. Короче, никто просто так до меня не доберется :))). Одежда, как описывала Стрелка, только распашонка была до середины бедра, поэтому еще прилагалась простыня, чтобы закрыться сверху. Пришла врач, стала спрашивать обычную информацию: имя, возраст, последний период, боли, операции, аллергии... Но особо она не приставала, так формальности. Между вопросами поболтали о муже, даже о его работе, спросила, не рано ли нам ляльку. Далее самое интересное, начался осмотр с ... головы. Проверила уши, горло, глаза, лимфоузлы. Потом стала мерить давление, вот это и выдало мою нервозность, она перемеряла три раза, даже руку сменила, удивлялась, почему я так нервничаю. Ага... провела бы она 6 долгих лет в ЖК при МГУ, когда студенты просто на конвеере: одна раздевается, другая на кресле, третья одевается, при этом врач громко диктует медсестре о всех выделениях... немного отвлеклась... Потом она послушала меня "слушалкой" со спины и спереди, обследовала грудь, помассировала живот... Я уж думала, что она никогда не добирется до самого главного :))). Нет, все-таки добралась. Какое-то время ушло на укладывание меня на этом "стуле", вообще-то, это была кушетка. Все свои движения она комментировала, извинялась за холодные руки, предупреждала, что могут появиться неприятные ощущения. На этом осмотр закончился, она вернулась к компьютеру, закрыла штору и просила задавать любые вопросы.
Итог: никаких выделений, аномалий она не углядела, сказала, что я вполне здорова и волноваться нечего. Сказала пить Folic Acid. Анализы будут готовы на инфекции через неделю, РОР (или РАР, думаю это наш мазок, но точно не знаю) только через месяц-два. Если что-то не так, они мне позвонят, если все пучком, от них я ничего не услышу. Ни на какие дополнительные исследования она посылать меня не стала, только через год, если беременность не наступит раньше.
21.08.2002 23:03:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да про уши я забыла тебя придупредить. Мой гинекоглог этим не занимается, но очень многие врачи делают. Они же с иншурэнса деньги за это получают- пишут проверка на ушную инфекцию. Лишний полтинничек скачивают. Кстати это не очень хорошо характеризует доктора.(Хотела написать что у нас этим врачи страдают, когда люди приходят с гос.страховками, потом вспомнила,что в Канаде вся страховая система государственная) 22.08.2002 17:50:51, стрелка
Free Bird
Я плачу за свою страховку сама более 700 каксов в год. Так что мне все равно, что проверять, страховку так и так платить, экстра вроде не надо доплачивать. 22.08.2002 18:09:19, Free Bird
Мне просто подруга моя близкая в Канаде рассказывала про чудеса социалистические в вашей медицине, поэтому я была в заблуждении. Если страховка не частная, то твой доктор в первую очередь бизнесмэн-вумэн, а потом уже врач. если во второй поход опять проверит уши - меняй врача. ИМХО 22.08.2002 18:41:03, стрелка
Free Bird
Сам факт, что гинекологический осмотр начинают с ушей, заставляет улыбнуться. 22.08.2002 18:50:25, Free Bird
Зяма
Очень рада, что все в порядке! :) 22.08.2002 11:22:47, Зяма
Ну вот и отлично :) Теперь не будешь бояться к гинекологу ходить :)
Только что же ты по МГУ так прошлась? Там вполне нормальная ЖК. Мне там гораздо больше нравилось, чем в моей и я даже жалела, что меня там не наблюдали. Там такие врачи внимательные. Они иногда на медосмотре так могут себя вести, но если к ним с проблемой приходишь, то уделяется максимум времени. Так что не позорь Универ в глазах остальных :)))
22.08.2002 11:13:18, Ильда
Верная Скво
ох, а я только хотела написать, что теперь-то я понимаю, почему Free Bird там гинекологов боялась :) Я, правда, в МГУшной гинекологии бывала только на профосмотрах, но Боже мой :((( Добровольно к ним - никогда :( Кошмар и ужас :( Так что, видимо, кому как повезет... 22.08.2002 16:44:45, Верная Скво
Free Bird
Ну, не знаю, не знаю. У меня там был только отрицательный опыт. Единственное может у заведущей лазером лечилась, тогда все было более менее прилично. Но все равно огромные очереди, кресло чуть ли не лицом к двери стоит. Потом это постоянное выклянчивание денег на анализы. Углядели у меня какие-то выделения, взяли анализы на все, ничего нет, давай опять с меня деньги брать, типа анализы были некорректные, надо снова. А я же простой студенткой была, откуда у меня столько денег. Надоело все, пошла в платную поликлинику, сказали, что все отлично, никаких выделений.
Потом я просто перестала туда ходить, потому что как болота, один раз приходишь и навсегда... Девчонки рассказывали, что на нашем участке сейчас мужик, противный препротивный, обвиняет всех во внебрачных связях. Даже замужную подругу постоянно обвиняет во лжи, когда она отвечает ему, что муж у нее единственный мужчина в жизни. Я могу еще ого-ого сколько историй рассказать. Простите, что так вот о грустном, но наболело.
22.08.2002 16:34:24, Free Bird
Врач - ОБВИНЯЕТ?!! Ужас какой-то. :((( Ему там не место.
Забудьте, Марина, свой невеселый опыт как страшный сон. Хотя у меня и в России была хорошая врач, внимательная и очень корректная женщина. И деньги за анализы здесь дерут покруче, чем в любой больнице в России... :(
22.08.2002 16:52:02, Natalia Li
Free Bird
Уже почти забыла этот опыт. Сижу вот думаю, что мне еще можно полечить, так мне там понравилось :))). 22.08.2002 17:54:26, Free Bird
Ты будешь смеятся, но когда мне тут лапраскопию делали, я мужа терроризировала, чтобы он всем медсестрам чаевые давал. А потом даже слезу пустила, от умиления, я не помню,чтобы моя родная мама за мной так ухаживала,когда я болела в детстве.
Деточка тебе попить,деточка тебе пописать,деточка тебе попу вытереть. Я была потрясена. Такое впечатление,что у этих людей нет проблем в жизни, как-то муж накричал,сын двойку принес. И ведь это не один человек, это все кто был со мной до,во время и после операции. Это опять же смешно, но в этот день я приняла решение,что хочу стать гражданкой этой страны. До этого я документы то не подавала, оно мне было совсем не интересно и не нужно. А как оклемалась, так сразу все документы и заполнила и отправила.
22.08.2002 18:55:43, стрелка
Сирень
Ну вот, а ты боялась :-))). Мы знали, что все будет хорошо... 22.08.2002 10:29:47, Сирень
Красавица
Спасибо за отчет! Гинекологов и правда, не стоит бояться :-))). 22.08.2002 09:13:57, Красавица
Ну а мы Вам что говорили? :) Видите, как все славненько. С боевым крещением Вас! ;) 21.08.2002 23:44:16, Natalia Li, никогда не боявшаяся не только гинекологов, но и зубных врачей :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!