Раздел: Страхи и предрассудки (Беременность после 40)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случайная беременность в 41 год. Помогите советом!

Третий день не могу собраться с мыслями, в голове каша...
Ситуация следующая:
Разведена, 2 сыновей, у одного ЕГЭ, у другого ОГЭ в этом учебном году, стабильная работа, своя квартира, новая машина.
Любимый мужчина 44 лет, старый холостяк, встречаемся уже 3 года, всё это время пью Жанин.
Последние менструации 29 июня-2 июля, потом переболела ангиной, лечилась антибиотиками, далее 3 дня "мазни" 23-25 июля, 28 июля прошла полный медосмотр на работе с флюорографией, гинеколог и маммолог ничего не нашли.
А 4 августа у меня заныла грудь, появилась тяжесть внизу живота, после работы купила тест - в субботу утром узрела 2 полоски, и зависла...
Ещё раз сходила в аптеку за фолиевой кислотой и витаминами, пока я копаюсь в себе, ребёнок не должен страдать!
Зачатие произошло 13-15 июля, наверное, не усвоился Жанин из-за проблем с ЖКТ, и проскочила овуляция.
Срок 5 недель, ещё есть 5 на принятие решения.
Поговорите со мной!
07.08.2017 07:33:20,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, подскажите пожалуйста как у Вас дела? Только сегодня прочитала, нахожусь в похожей ситуации, 25.01.2018 16:50:15, lisenka
Спасибо за интерес!
30 недель беременности, оформила декретный отпуск, настроение переменчиво, самочувствие хорошее.
Почитайте одну из недавних тем, если любопытно:
[ссылка-1]
25.01.2018 17:09:22, SunReg
Спасибо Вам огромное за ответ! Желаем Вам крепкого здоровья, психологического спокойствия и благополучия!!! 26.01.2018 11:18:24, lisenka
Litika
Знакомый рассказывал))) приходит он из армии, а где мама?, а отец ему"в роддоме", так и родилась сестренка на 23 года младше)))Души в ней не чают все, правда забавно когда девчонка в институт поступает, а брату уже почти 40 и его дети чуть младше сестры)))
Так что радуйтесь, вам бог с любимым мужчиной частичку счастья послал)))
08.09.2017 20:00:11, Litika
Спасибо! Хорошая история! Только там отец один и тот же, а у меня разные... Это сложнее...
Пока боюсь радоваться, до второго УЗИ заняла наблюдательно-выжидательную позицию. Пью витамины, питаюсь правильно, гуляю много, работаю мало, молюсь и думаю только о хорошем.
09.09.2017 19:16:06, SunReg
Litika
ну и что то разные))) мама то одна))) 11.09.2017 16:55:27, Litika
Это вообще не возраст. Полно знакомых, которые рожали и позже. Довольные!.. Счастья Вам и здоровья! 24.08.2017 04:32:29, av10
Спасибо огромное! Так приятны Ваши слова поддержки и одобрения! 24.08.2017 13:18:30, SunReg
Здравствуйте! У меня схожая ситуация. Мне 41мужу 44. Незапланированная и неожиданная беременность. Сейчас 12 недель. На аборт не решилась. У меня дочь от первого брака 18 лет, у него тоже от первого брака дочь 17 лет. Вместе 5 лет. О ребенке мечтали, но не получалось. Для себя решила. Если до 40 лет не получится, все будем внуков ждать. Когда задержка случилась, решила что гормональный сбой. В тоже время и низ живота тянет и грудь наливается, как перед месячными. Задержки у меня и раньше бывали до двух недель.а потом взяла тест и две полоски!!!! Шок и полная растерянность!!! Раньше сама осуждала, решившихся рожать в таком возрасте, а теперь сама в таком положении. Очень переживаю из за возраста. Как ребенка вырастить и дать образование. Как вести в первый класс в 49 лет. Как заново все начинать с нуля... Нужен совет и поддержка. 14.08.2017 21:25:01, елена76
Не переживайте! Вам сейчас нельзя нервничать!
У моего младшего в классе есть великовозрастные родители, все к ним хорошо относятся, всегда вместе и выглядят получше многих сорокалетних пар...
Могу Вам что-нибудь посоветовать и поддержать! Обращайтесь!
15.08.2017 17:29:59, SunReg
Dnnn
поздравляю! Пусть все получится! Думаю, мужчина должен знать) и должен помогать в будущем. Как собственно и дети) "разрешение от детей и мамы" как-то неуместно, решать Вам в первую очередь и право голоса у будущего папы - во вторую. 09.08.2017 12:35:51, Dnnn
Спасибо!!! Мужчина уже в курсе, отреагировал как-то несерьезно, сомневается, что всё будет хорошо в нашем возрасте, но начал подбирать самое оригинальное и редкое имя к отчеству Юрьевна: Агриппина, Ефросинья... Ужас!!! 10.08.2017 07:23:35, SunReg
Natalya d'*
А если мальчик? 11.08.2017 12:15:25, Natalya d'*
Вот будет доказано, что мальчик, начнём придумывать имя ему...
А пока приятнее предполагать, что там девочка!
11.08.2017 12:30:28, SunReg
Мое решение зависело бы от нескольких параметров: насколько успешны сыновья, какой объем вливаний в их образование Вы планировали в ближайшие три года. Возможно ли, что они поступят на бюджет без репетиторов. Что думает мужчина, будет ли содержать Вас и ребенка и на каком уровне. 09.08.2017 10:38:57, angy...
Natalya d'*
Моё решение зависело б только от "хочу ли я третьего".
Если что, я не хочу, я второго планово в 41 рожала и помню как ждала первое УЗИ с мыслями "только бы не двойня! ТОЛЬКО БЫ НЕ ДВОЙНЯ!!!"
11.08.2017 12:17:07, Natalya d'*
Мне не по себе от мысли, что судьба третьего должна зависеть от "успешности" первого и второго... 11.08.2017 12:43:14, SunReg
Natalya d'*
Эго судьба, так же как у первого и второго, у меня зависит только от моих "хочу /не хочу", про успешность предыдущих не поняла при чем тут она 21.08.2017 18:34:19, Natalya d'*
Тоже не поняла... И не важно уже!
Я очень хочу, осталось определиться, смогу или нет...
21.08.2017 21:43:21, SunReg
На мой взгляд, в 17 и 15 лет слишком рано судить об успешности своих детей...
В школе учатся средне, на бюджет не поступят даже с репетиторами, скорей всего, но деньги на оплату их ВО отложены ещё 4 года назад.
Любимый мужчина ржёт и пока не верит в реальность происходящего...
09.08.2017 21:55:42, SunReg
Ржет - это хорошо! Он просто еще не осмыслил, у него ведь нет детей, если я правильно поняла? :) 09.08.2017 22:11:01, Зайчонок
Dnnn
точно, если бы он "плакал" или злился, было бы хуже)) книжка вспомнилась - Нестеровой "Бабушка на сносях" - женщина за 40, у которой был молодой сын и беременная невестка - узнает, что и сама беременна. Говорит будущему отцу - а он ржет! (на нервной почве, т.к. его дочь-подросток от предыдущего брака тоже беременна и сказали ему об этом в тот же день). Женщина обижается, уезжает в другой город, сбегает ото всех, но заканчивается все благополучно. 21.08.2017 16:15:10, Dnnn
Спасибо! Надо почитать... В среду иду на УЗИ, нервничаю... 21.08.2017 21:38:31, SunReg
Dnnn
пусть все будет хорошо!!! 22.08.2017 11:31:16, Dnnn
Спасибо! У меня тоже от сердца отлегло, глядя на его реакцию...
Детей у него нет, или он о них не знает пока, но принимал активное участие во взращивании 2 погодок-племянников, они тогда жили в одной квартире: родители, семья старшего брата и мой студент.
10.08.2017 07:28:44, SunReg
tЮлька
Поздравляю! 09.08.2017 01:09:40, tЮлька
Спасибо, конечно, но пока не с чем...
Поздравления начну принимать после 5 апреля! Тьфу-тьфу-тьфу!
09.08.2017 05:45:15, SunReg
Вот Вам в утешение: [ссылка-1]
Счастливых родов:)
09.08.2017 00:57:15, AppleSY
Спасибо! Умиротворяющий рассказ! 09.08.2017 05:48:14, SunReg
Что такое флюорография я не знаю (рентген какой что ли?). Но вот про кофеин и алкоголь - глупости, даже и переживать не стоит. Вы же не алкашка в запое каждый день (хотя и они умудряются здоровых родить!). Я ипервый и второй раз забеременела после очень "весёлых" вечеринок.

База у вас хорошая. Про маму - не смешите. Про старших сыновей - вот тут да, сложнее советовать не считаться с их мнениями (ясное дело что речь не об аборте). Про мужчину - ну тут как бы работает вечная мудрость что женщина обязана быть готовой прокормить себя и своих детей. В конце концов все знают что когда принимаешь антибиотики ОК перестают работать.
08.08.2017 22:07:24, От юкгерл
Флюорография - это рентген органов грудной клетки, скрининг на патологию сердца и туберкулёз лёгких.
Мама болеет и сильно зависит от меня, известие, что на мою помощь полтора-два года можно не рассчитывать, её не обрадует. Думаю, что смогу переложить часть своих забот на сыновей!
Мужчину только проинформирую, пусть думает, никуда не тороплюсь.
С последним предложением не совсем согласна, если антибиотик не влияет на микрофлору кишечника и не ускоряет метаболизм в печени, то никакого влияния на эффективность ОК он не оказывает.
09.08.2017 06:03:27, SunReg
Ну в вашем-то случае как раз эффективность ОК оказалась нарушена... 09.08.2017 12:17:30, От юкгерл
Какая связь антибиотиков с ок? Никакой 08.08.2017 22:24:18, Зайчонок
Какая связь я не знаю, я не медик. Но в любой инструкции к ОК написано что при приеме антибиотиков нужно использовать другие методы контрацепции. Ну а связь ОК с антибиотиком у автора на лицо :))) 09.08.2017 12:15:54, От юкгерл
Справедливости ради, есть связь... Некоторые антибиотики широкого спектра действия выносят микрофлору кишечника, и нарушаются процессы переваривания и усвоения еды и других таблеток.
Другие антибиотики ускоряют метаболизм в печени, то есть многие лекарства быстрее разрушаются и не так эффективны.
Но я принимала Амоксиклав, а он не обладает никаким из этих побочных свойств, поэтому не подстраховывалась, пару дней покрутило живот, и вот результат!
С возрастом я стала фаталисткой, и если беременность прорвалась сквозь Жанин, значит, так надо! Случайности не случайны (с)
09.08.2017 06:11:55, SunReg
И я с вами солидарна!!!!, дано надо брать!!!! У врача были ? 09.08.2017 14:28:18, Hardy
Спасибо!!! Дают - бери, бьют - беги! (с)
У гинеколога была: посмотрела на кресле, взяла мазки, дала направления на анализы, успокоила по поводу Жанина, Амоксиклава, ФГ ОГК и алкоголя, добавила Магний В6, увеличила дозу фолиевой кислоты и витаминов в 2 раза, записала на УЗИ и повторный прием через 2 недели.
10.08.2017 07:33:06, SunReg
Все отлично поздравляю вас!!!! Реакция мужчины очень хорошая!!!! Когда я родила нашему папе 40 было (это первый ребенок), ну все беременность протупил, я его на совместные роды затащила, и тут любовь с первого взгляда... сейчас доче почти 7 лет это такая идилия, супер папа. 10.08.2017 12:15:30, Hardy
Спасибо!!! Девочки - это всегда папина радость, но у меня 2 сына, у него старший брат и 2 племянника, что-то мне подсказывает, что дочка маловероятна... Нам главное, чтоб здоровый был!
И как Ваш папа перенес партнерские роды, если не секрет?
10.08.2017 13:11:29, SunReg
Девочка у вас будет . Я ещё никому с полом не ошиблась ! 11.08.2017 00:36:26, Natalli74
Спасибо! Ваши бы слова, да богу в уши! (с) 11.08.2017 11:22:22, SunReg
Какой там секрет, на всех вечеринках хвастается какой он герой))))на почту напишу подробнее 10.08.2017 14:20:32, Hardy
Вы молодец !
У вас правильная жизненная позиция , очень близкая мне . Я бы рассуждала точно также .
09.08.2017 09:46:13, Natalli74
Спасибо за поддержку и похвалу! Приятно, что не я одна такая, самоуверенная и легкомысленная! 09.08.2017 11:12:53, SunReg
В этом вопросе такой и нужно быть . О душе надо думать . 09.08.2017 11:42:47, Natalli74
Имхо! Аборт срочно. Но вы похоже все решили 07.08.2017 23:24:53, Тут еще можно думать?
Вы первая с таким советом, и анонимно, что характерно...
2 мои знакомые в похожей ситуации выбрали аборт и обе об этом горько пожалели впоследствии.
А я до принятия решения обязательно должна узнать мнение "соавтора проекта".
08.08.2017 06:46:28, SunReg
Не слушайте анонимов! Вы большая молодец и у вас все получится! Соавтору проекта надо сообщить конечно. 08.08.2017 11:22:38, Зайчонок
Спасибо большое!
Завтра, после похода к врачу, поеду делиться информацией!
В принципе, морально готова к любой реакции...
08.08.2017 12:20:41, SunReg
Срочно к врачу советоваться, по поводу флюрогравии на таком сроке 07.08.2017 14:14:26, Hardy
Записалась на среду...
В сети пишут, что современная цифровая ФГ ОГК не так уж и страшна, излучение минимально.
Этому малышу, вообще, уже прилично досталось: Жанин, 2 ночные смены с лошадиной дозой кофе, 2 дня рождения с алкоголем...
Из-за этого тоже очень сильно переживаю!
Лишь бы у него всё было хорошо!
07.08.2017 14:26:21, SunReg
Я узнала что беременна после новогодних каникул, тоже переживала, врач объяснила что пока не прикрепился на него ничего влияние не оказывает, из употребляемого, а вот флюрография??? нужен совет хорошего врача. 07.08.2017 14:49:45, Hardy
Спасибо за заботу! Как здорово, что Вы мне это рассказали про злоупотребления!
Гинеколог у меня замечательный, всё спрошу!
07.08.2017 15:20:06, SunReg
Пожелаю УДАЧИ! А сказать надо. Как только сами для себя поймете, что глава семьи Вы, чего от мужчины, детей, мамы хотите / не хотите, так и говорите.
И все получится.
07.08.2017 14:05:57, Hanni
Спасибо!
Так получилось, что мужчина и семья у меня отдельно, как "мухи и котлеты", дети его не приняли, он к ним подхода не нашел, а мне не хотелось превращать свой дом в "поле битв"
Ему хотела сказать вчера, но не нашла подходящего момента, а маме и детям откроюсь не раньше 20ой недели. Тьфу-тьфу-тьфу!
07.08.2017 14:12:48, SunReg
Utenoka
Ну если Вы уже витаминки купили и "пока я копаюсь в себе, ребёнок не должен страдать!" то решение Вы уже приняли:). Поздравляю! Легкой беременности и удачных родов!
Я свою девицу в 42 родила, 1 сентября год, за этот год и диссертацию дописала-защитила и старший по итогам четвертого класса успешно экзамены сдал. Мне кажется основной напряг сейчас начался, когда она пошла:), только успевай ловить: то на лестнице на второй этаж, то у миски с собачьим кормом, то муравейник найдет, видимо муравьи очень вкусные. Вот сейчас я занимаюсь только ею:).
07.08.2017 11:11:45, Utenoka
Спасибо за поддержку!
Да, до трех не расслабишься, я помню...
Первый год кажется каникулами "спит-ест-гуляем-спит-ест-купаемся-спит-ест-спит"

Не знаю, как и когда сказать отцу ребенка о беременности, боюсь реакции сыновей и мамы.
Всегда считала, что дети должны расти в семье, но на аборт себя уговорить не могу...
07.08.2017 11:42:04, SunReg
Utenoka
Ну, в сорок лет не надо бояться реакции семьи, надо этой семьей мяяяягонько так управлять:). Все взрослые или почти взрослые люди, они же Вас любят. Вы же не собираетесь спрашивать у них разрешения? Сообщите о принятом решении и просьбой о поддержке и любви. 07.08.2017 12:37:48, Utenoka
Как хорошо Вы написали!
Запуталась в иерархии, не должна я перед ними отчитываться и зависеть от их мнения, я - глава семьи!
07.08.2017 13:52:59, SunReg
Здравствуйте. Мне тоже 41 год, уже 12 недель беременности. Беременность незапланированная и очень неожиданная для нас с мужем. У меня дочь от первого брака18 лет. В этом году окончила школу, уехала учиться. У него тоже от первого брака дочь 17 лет. Вместе 5 лет, очень мечтала о ребенке, но в январе 2015 случился выкидыш. Для себя решила, если до 40 лет ничего не получится, все, даже думать не буду об этом. Отпустила. И вот задержка получилась, решила, что гормональный сбой получился. У многих в этом возрасте случается. А задержка уже была дней 10. Вроде и живот тянуло как перед мес. И грудь налилась. Решила купить тест и вот две полоски!!! Первая реакция шок!!! На аборт бежать. И муж в отъезде. Дозвонилась, сообщила ему он в полной растерянности, но говорит ничего не предпринимай до моего приезда. А срок уже 6 недель был. Через неделю началась угроза выкидыша, попала в больницу. Сохранили беременность. Послезавтра первый скрининг. очень волнуюсь. Два месяца назад сама осуждала, решившихся родить в таком возрасте. А теперь сама в таком положении. Очень переживу по поводу своего возраста, лет через пять могу стать бабушкой. Как подумаю что в 49 лет вести в первый класс, так плохо становиться. На аборт не решилась, убивать ребенка не могу. Но осуждений тоже боюсь
на работе еще никто не знает. Буду скрывать, пока видно не будет. Муж сказал, на Бог дает, будем рожать. Но очень боюсь!!! Пережить все заново, с нуля.Работа есть достойно оплачиваемая и жилье свое. Все равно волнуюсь очень. С рождением ребенка принадлежать себе уже не будем. За будущее ребёнка тоже переживаю. Вырастить, дать образование успеть
Напишите, пожалуйста. Нужна поддержка и совет.
14.08.2017 21:05:27, елена76
Всё будет хорошо! Вас муж поддерживает, а у меня даже мужа нет, я и то не унываю...
Делай, что должен, и будь, что будет! (с)
Никому нет дела до того, сколько нам лет, главное - уверенно улыбаться и соблюдать дистанцию!
Я тоже никому на работе до 20 недель не скажу, наконец-то, какая-то польза от лишнего веса...
До 60 лет мы с Вами точно доживем вполне бодрыми и мудрыми мамами, поздняя беременность омолаживает организм, а дальше - наших младших старшие братья и сестры доведут до ума, если что...
У меня перед глазами на работе есть положительный пример мамочки 1972 года рождения с сыночком 2 лет и дочкой 22 лет.
15.08.2017 17:44:11, SunReg
Василиса из сказки
Вас поддержит мысль, что мы не может предугадать, что на пользу, а что во вред?
[ссылка-1]
Еще нужно выносить и родить в нашем возрасте, это тоже важно.
14.08.2017 22:16:11, Василиса из сказки
Спасибо огромное! Прекрасная притча, очень созвучная моему настроению!
Ну, беременна, ну, возраст за сорок, если залетела, значит, организм готов, и это нормально...
Правильно питаюсь, пью витамины, гуляю по часу каждый вечер, много сплю, думаю о хорошем...
День прошёл, и ладно! Буду решать проблемы по мере их наступления!
15.08.2017 17:50:55, SunReg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!