Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HLA типирование. 2 совпадения. Что дальше???

Девочки, пришла за советом. Помогите, посоветуйте. Понимаю, что к врачам, но вдруг у кого подобная ситуация была, похожий анамнез и родился долгожданный малыш.

Что имеем:
Общий стаж планирования - 7 лет. Возраст - 30. Брак один. Всего было - 6 беременностей. Из них 1-я беременность роды (все хорошо, т-т-т, имеем замечательную дочку), далее 5 - ЗБ на разных сроках от 5 до 12 недель. 4-я ЗБ кариотип 45х, 5-я (последняя, перед новым годом) кариотип нормальный женский 46хх.

Последние 2 беременности велись с полной поддержкой, понимаю, что 4-ю ЗБ можно не рассматривать, т.к. генетика, (утрожестан, дюфастон, метипред, фраксипарин, актовегин (капельницы), пентоглобин (100мл), дивигель, ношпа, витамины, фолиевая).

Обследования:
1) Щитовидка - норма.
2) Женские половые гормоны - недостаток прогестерона (компенсирую утрожестаном и дюфастоном), недостаток эстрогена (дивигель), повышен тестостерон. Все незначительно.
3) Седловидная матка, во время беременности приобретает форму двурогой (в последнюю беременность плодное яйцо прикрепилось к левому рогу, правый иногда кровил).
4) Кариотип мой и мужа - нормальный. (46ху и 46хх)
5) Резус положительный и у меня и у мужа.
6) Полиморфизм PAI-1 (свертываемость крови) компенсировали фраксипарином и клексаном при планировании и беременности, постоянно проверяя уровень анализами.

Неделю назад получила анализы HLA типирования. Обнаружили 2 совпадения (DQB1*0301 фенотип DQ7(3) и DQA1*0501) На сколько это страшно? Как я понимаю, в нашем случае посоветуют иммунизацию лимфоцитами мужа.

К врачу пока не ходила, вернее в растерянности к кому идти. Последние 2 беременности наблюдала в Сеченова, сейчас ноги туда не идут. Что делать? Сдаваться пока не собираемся, хотя силы и вера в хорошее пропадает. Так тяжело, столько слез пролито, сколько несбывшихся мечт(((

Подумываю про очищение крови. Есть ли у кого опыт подобной процедуры?
Ивините за сумбур, спасибо, что дочитали.
23.02.2013 21:20:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот точь-в-точь как у нас... скажите пожалуйста, смогли выносить и родить ребеночка? 06.11.2018 22:13:45, RionaNice
sonish
после анализа HLA надо СКЛ делать, но обычно имунные факторы влияют на имплантацию, у вас же в другом проблема, в ЗБ и не развитие плода..... В ЦИРе на сайте очень хорошо про это написано, сылку добавила.
У нас 3 совпадения с мужем, 2 ЭКО, 2 ИИ, и в итоге сама забеременила как раз в том цикле, когда анализы сдавапла на HLA:)
удачи вам найти причину!
28.02.2013 02:38:35, sonish
а вы, получается, выносили без "прививки" ЦИРовской, несмотря на три совпадения? или у вас СКЛ был приличный? У нас тоже 3 совпадения, и СКЛ очень плохой, при этом от первого брака у обоих дети есть, то есть по отдельности мы с мужем здоровы 28.02.2013 11:07:41, HLA
sonish
выносила без всего, но было гематома с 7 недели и на 12 уже не увидели, лежала дома сама, СКЛ не делали, так как живем в Канаде, в Москве успели только HLA сделать, дальше думали в штатах обследоваться если будут совпадения. В штатах кстати сразу СКЛ длают. 02.03.2013 18:57:25, sonish
Именно, если есть совпадения по HLA сначала делают анализ специальный в ЦИРе - СКЛ, - на то, влияют ли эти совпадения на вынашиваемость, и если результаты плохие - только тогда рекомендуют "привику" иммунизацию. После сдачи крови мужем (если иммцунизация его лейкоцитами, а не донорскими) - кровь полгода на карантине, потом готовят вакцину, потом прививка, и через месяц можно планировать. 28.02.2013 11:05:15, HLA
У меня проблемы с иммунитетом и как раз проблем с заберементь не было никаких. Проблема была выносить. 28.02.2013 04:43:13, vo
sonish
проблема, что плохой СКЛ? или вашим иммунитетом?
просто тут столько факторов, и черт знает почему не получается!!!
у нас 4 года поиска причины! а раз и сама забеременила!!!
02.03.2013 19:02:00, sonish
autoimmune disease . 03.03.2013 07:24:43, vo
Аннэта
у нас три совпадения , от Литов отказалась делала капельницы с имуноглабулином до и во время Б.
что у меня повышена свертываемость, резус отрицательный. Все остальное в норме . Было 2 ЗБ на сроке 7 нед. причин не нашли. Сейчас 32 нед. Б.
27.02.2013 09:11:49, Аннэта
Спасибо за отклик. Подскажите Вы на фраксипарине или клексане? Какая дозировка, если да? Хорошо Вам доходить и легких родов. 27.02.2013 19:21:40, Viveya
olessiak
3 совпадения. Предлагали лит. Отказались. Не верю в них. Родили дочку. 26.02.2013 15:14:54, olessiak
Скорее всего похоже на autoimmune disease. У меня такая проблема. У нас лечат кроверазжижающими и progesterone. 25.02.2013 07:44:35, vo
Ох, я была на поддержке крворазжижающих (на фраксипарине, потом перевели на клексан), анализы были в норме (Д-димер и гемостазиограмма). 27.02.2013 19:28:49, Viveya
Меня поддерживали асперином и progesteron. При более тяжелых случаях у нас колят Lovenox. Анализы покажут откланения когда ничего не колят и только во время беременности. 28.02.2013 04:46:31, vo
Nezhenka
У нас 4 показателя совпадают с мужем.Как мне объяснили-этот анализ ничего не показывает и не доказывает.ЭКО беременность на поддержке-неудача,после-самостоятельная беременность. 24.02.2013 23:05:48, Nezhenka
Вот и мы думаем, что не в HLA дело, но уже и не знаем за что цепляться, все проверено-перепроверенно, поддержка колосальная, а мы так и ждем наше второе чудо. Помню Вас по темкам в планировочной и беременности. Поздравляю с долгожданным малышом) 27.02.2013 19:26:28, Viveya
Nezhenka
Спасибо! Вам огромное удачи!! 28.02.2013 20:16:54, Nezhenka
Таня-Неженка и не советовала ЭКО, она про свой опыт написала 26.02.2013 23:47:37, кумаМарина
Эко не поможет. Автор беременеет сама 25.02.2013 07:45:27, vo
Nezhenka
Ну вот, у меня ЭКО -неудача 2 раза, после - самостоятельная беременность. 28.02.2013 20:16:18, Nezhenka
У нас три совпадения, врачи сказали, что если хоть одного ребенка родим - этот фактор вообще перестанет на будущее играть роль. У вас общий ребенок с мужем есть, получается, ваша проблема не в hla 24.02.2013 21:43:12, Hla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!