Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

про плазмаферез

врач назначила 3 процедуры плазмафереза. Где лучше сделать и сколько это (хотя бы примерно) стоит?
24.02.2012 16:56:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делала давно. в 2000 году, вместе с мужем по 3 процедуры. Только так смогла избавиться от хламидиоза и герпеса (существенно меньше стали цифры). Переносила нормально. 27.02.2012 11:05:35, Рыжая Белка
Что за врач назначил? Диагноз афс стоит? На основании чего поставлен?

Если афс четко есть, то ПФ штука сильно полезная, во многих случаях без нее вообще невозможно. Но у нас в стране иногда имеет место гипердиагностика афс.

На Опарина нормально делают.
25.02.2012 23:34:15, Et Cetera
ЮЮЮ
на Опарина сдавала анализы на антитела к фосфолипидам. Туда входит 4 компонента - кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфадилэтаноламин, фосфатидилхолин. Везде IgM - отриц., IgG - положит. или слабоположит. Врач сказала, что, если наступит беременность IgG могут "поднять голову" и стать IgM. Тогда будет ЗБ. Да и вроде как забеременеть эти результаты тоже мешают. Поэтому и назначила. 26.02.2012 20:02:03, ЮЮЮ
Врач с Опарина?

У меня было ровно то же самое в анализах, Шаманова даже не предложила пересдать во время беременности. Причем положительный был кардиолипин (самый опасный). Ситуация мне кажется преувеличенной. Что за врач все-таки?

Вы должны знать, что при плазмоферезе из вашего организма удаляют все антитела, которые вы за всю жизнь насобирали. Вы становитесь беззащитны перед инфекциями. Даже если вам после вольют иммуноглоублин (должны влить), чужие антитела будут не так эффективны.
28.02.2012 23:35:58, Et Cetera
ЮЮЮ
нет, врач не с Опарина. Из платной клиники, но о ней многие отзываются как о грамотном специалисте.
а удалятся все антитела - даже от прививки краснухи и других детских прививок???
28.02.2012 23:48:06, ЮЮЮ
Да, все.

Назначение плазмофереза - классическая разводка платных клиник. Лучше идите к врачу проверенного государственного центра.

А отзывы в инете мы знаем, кто пишет... Я тоже так попалась.
29.02.2012 14:23:40, Et Cetera
марусяклимова
Ой... Юль, а это для чего?
По вопросу не подскажу ничего, даже не знала, что при бесплодии такое назначают... Что врач говорит, какая вероятность, что это поможет?
25.02.2012 19:42:26, марусяклимова
ЮЮЮ
никаких прогнозов не делает. Говорит, надо эту процедуру пройти обязательно. Потом еще несколько месяцев (раз в месяц) делать внутривенно какой-то дорогущий препарат - для закрепления эффекта. Потом, говорит, будем думать, что делать дальше со мной :)
если честно, очень боюсь. Слышала, что реакция у всех разная... :(((
26.02.2012 20:04:05, ЮЮЮ
я делала. лучше обратиться в Склиф, там 2 года назад одна процедура стоила 1000-1600 руб. я делала в маленькой клинике на Курской (просто рядом с работой было). за 10 процедур отдала 20 тыщ. 25.02.2012 00:17:39, кумаМарина
ЮЮЮ
Марин, а эта процедура хоть чуть-чуть, хоть чем-нибудь Вам помогла? 25.02.2012 09:20:49, ЮЮЮ
дело в том, что я тогда одну за другой пробовала разные процедуры. следом пошли иголки, потом пиявки. следствие: слишком жидкая кровь, анемия. думаю что каждая внесла свою лепту. причем на пиявки я пришла с хорошими анализами 25.02.2012 21:13:12, кумаМарина
Ух ты... Фмба бурджаняна. А вот точно надо? От этого не очень давно умер телеведущий турчинский. 24.02.2012 21:05:26, Хм
он умер не от этого. 25.02.2012 00:16:25, кумаМарина
ЮЮЮ
я знаю :( именно это меня и останавливает :( но она сказала, что эта процедура снизит уровень фосфолипидов. Говорит, надо обязательно :(
поэтому и хочу узнать мнение других - как перенесли и помогло ли...
24.02.2012 22:29:35, ЮЮЮ
Arni
Вас интересует именно как переносится процедура плазмафереза? Или в конкретно вашем случае и в контексте Вашей ситуации это имеет значение??? Не знаю всей Вашей ситуации, но расскажу про себя: я делала будучи беременной ради заготовки плазмы на случай обширной кровопотери, делала единожды, но во время процедуры беседовала с врачом, он рассказал, что данная процедура сама по себе достаточно легко переносится (особенно женщинами, мужчины переносят хуже) и ее делают беременным с резус-конфликтом несколько раз за беременность. Если интересны подробности - могу поднять тему и уточнить тонкости - в кратце - минут 40 лежала, пока кровь прогоняли через центрифугу, врач сидел со мной, постоянно спрашивал, как я себя чувствую. В целом, не будь за окном 31 декабря и не будь я на 36ой неделе, то возможно пошла бы одна, а так прихватила с собой мужа - на всякий случай.

Я понимаю, что у меня ситуация иная, чем у Вас, но если будут вопросы по самой процедуре - спрашивайте.
26.02.2012 22:38:16, Arni
ЮЮЮ
а какие анализы перед этим надо сдавать? и какая подготовка должна быть (на голодный желудок или все равно, определенный день цикла)?
и я тут некий опрос устроила: где сдавали и сколько стоит? :))) мне мой врач дала телефон врача из госпиталя Вишневского. Говорит, там дешевле всего (по отзывам пациентов). Но мне туда далековато ездить - это в Красногорске. Поэтому пока этот вариант держу про запас. Хочу поближе найти. Ну и, конечно, понадежнее. Поэтому отзывы наших Семьянок для меня очень важны.
А Вы куда ездили? :)))
26.02.2012 23:17:20, ЮЮЮ
Arni
Вы знаете, к сожалению, в плане того, где делать мой ответ будет не информативен - я за 2000 км от Москвы :) в плане цены - мне обошлось 3 или 4 тысячи - точно не помню, но это было 31 декабря 2010 года, в смысле, что уже два Нового Года минуло, а после них, как правило, цены подрастают...

в плане анализов........даже затрудняюсь сейчас сказать...я была беременна и не знаю, что было плановыми анализами, что ради плазмафереза, но вроде анализ на вич спид не более чем недельной давности должен быть (хотя мнения по этому поводу у моего врача и у врача, который делал процедуру - расходились), точно сдавала общий анализ крови, где принципиален был гемоглобин и уровень тромбоцитов (в моем случае, потому что я сдавала из-за их падения во время беременности), требовали анализ мочи, но думаю это было лишним - в итоге он не пригодился... что еще....вроде все. но мой совет - позвоните прямо туда, где будете делать и у них все узнайте по анализам (тем более причина у вас другая), желательно разговаривать лично с тем врачом, который будет делать, потому что я 2 раза сама звонила, 2 раза звонил мой врач - и все 4 раза нам давали разную информацию разные люди на посту на том конце провода....надо ли говорить, что когда я пришла на процедуру, врач сказал, что половину анализов можно было и не делать, заново по крайней мере...

специально я никак не готовилась, вот про на тощак или нет...не помню как надо..... вроде меня врач отругал, что я не поела (а я физически есть не могла), потому что нужны силы, но опять же - уточните у врача! я могу что-то путать.

В любом случае, чувствовала после процедуры я себя отлично! Даже новогодний стол накрыла вечером)))))) Правда потом, несколько дней, меня тянуло на гранаты, которые я не особо то любила...но думаю это был временный бзик))))) Да, и еще точно помню, что врач настоятельно рекомендовал после процедуры плотно покушать.

Вообще, по словам врача, эта процедура переносится легко всеми, потому что отличается от забора крови тем, что делается долго (а не одномоментно), и все важные кровеносные тельца возвращаются обратно - забирается только плазма, в которой копится все не нужное, весь "мусор", от которого организму полезно избавляться.

В общем, сама процедура не страшная) Правда я тряслась от страха чуть не до потери сознания, потом самой было смешно)))
26.02.2012 23:56:37, Arni
ЮЮЮ
спасибо за подробный ответ :) на след. неделе буду обзванивать все рекоммендованные места :) хотя тоже подтряхивает от страха :))) 27.02.2012 00:26:35, ЮЮЮ
вам врач сказал про антифосфолипидный синдром? 25.02.2012 21:12:48, Gulchatai
Я делала года два назад. Мне сказали, что как минимум 5 процедур надо. Первую перенесла тяжеловато - чуть сознание не потеряла, остальные были легче, но около меня и врач все время дежурила, т.к. я делала по рекомендации. Забеременеть не помогло, увы:-( Общее состояние организма, как мне показалось, немного улучшилось. Эффекта омоложения не заметила, но я еще и не очень старая:-) 25.02.2012 17:01:09, Shuvalova
ЮЮЮ
а где вы делали? и сколько это стоило тогда? 26.02.2012 20:05:36, ЮЮЮ
Делала в центре переливания крови. Стоило 3000 руб - процедура 26.02.2012 20:52:02, Shuvalova
ЮЮЮ
а в обычном режиме врач не сидит рядом, не знаете? боюсь, что тоже станет плохо, а никого рядом не окажется :((((
центр переливания крови - это где-то рядом с Боткинской больницей?
26.02.2012 22:02:58, ЮЮЮ
Не знаю...сидит ли постоянно врач рядом..увы..Моя сидела потому что меня к ней направил знакомый врач. Нет, я делала в другом центре переливания крови, при больнице...номер, увы, забыла:-( Больница, по-моему, на Свободном проспекте - это Перово/Новогиреево 28.02.2012 08:36:01, Shuvalova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!