Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марусяклимова

что будет дальше? зацикленность.

Три года активного планирования. Я всегда считала, что, уже не буду сходить с ума, получится, хорошо, не получится - значит, не судьба. В жизни так много всего интересного. Недавно поняла, что меня просто затягивает в трясину, что это уже не зацикленность, это уже полное отсутствие настоящего интереса к чему-либо в жизни, что не связано с наступлением беременности. Мысль о том, что, возможно, не получится никогда сводит меня с ума. Везде бросаются в глаза беременные, маленькие дети и т.д. Я думала, еще немного и пройдет. Или все получится - и пройдет естественным образом. А сейчас начала задумываться, что дальше? Собственно вопроса у меня как такового нет. Кто прошел зацикленность, поделитесь опытом, как с этим бороться. Пройдет ли это когда -нибудь?
Сразу скажу - спортом занимаюсь, друзей много, хобби есть, работа нравится. Просто недавно я поняла, что с каждым месяцем все это мне все менее интересно.
Еще один постскриптум - это не истерика от очередной неудачи. результат ии я знала заранее. я сейчас даже более спокойна, чем обычно. Просто пугает, что это состояние длится так долго и усугубляется.
Одним словом, прошу советов, историй, тапков. Спасибо.
20.12.2011 16:03:40,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу расссказать вам свою исто­рию. За плечами 3 ЭКО, полтора­ года истерик, рыданий, скндал­ов и полного нежелания чего-ли­бо. Закончилось все психотерат­евтом и медикаментозным лечени­ем, стало легче, но в голове и­ душе это все равно. Сейчас я ­отдаю долги, сдала всю генетик­у, думаю что делать дальше- пы­таться еще раз или усыновлять ­- не знаю... Так и живу, с одн­ой стороны спокойна потому что­ денег все равно нет, с другой­ - это все равно болит, хоть и­ не так остро как до лечения. 29.12.2011 11:47:15, И так узнают :)
марусяклимова
Мне кажется, я вас узнала. Желаю вам поскорее стать счастливой мамой, неважно каким путем вы пойдете к этому. 29.12.2011 20:09:24, марусяклимова
Напишу как было со мной. после 3 лет активного планирования у меня началась описанная вами зацикленность, когда прошло еще 2года она достигла по-моему своего апогея(постоянный истерики, слезы, крики и т.д.). и вот однажды сижу я на работе и заходит ео мне посетительница, мы с ней обсудили все рабочие моменты и она уже стала уходить, а потом резко оборачивается и говорит: Настя, вы запомните, если женщина хочет ребенка - он у неё ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!Рано или поздно и не важно какими путями, но БУДЕТ!!!! тут нужно уточнить, что женщину эту я видела в первый и в последний раз в своей жизни и о моих проблемах она была точно не в курсе. и вот после её ухода, я вдруг осознала, что РЕБЕНОК У МЕНЯ ТОЧНО БУДЕТ и этому ничто не сможет помешать, зацикленность мою как рукой сняло. через полгода мы подали документы на усыновление и еще через 4 месяца мы стали РОДИТЕЛЯМИ нашей Принцессы!!!я не советую вам усыновление и вообще считаю, что у всех свой путь к детям(ЭКО,усыновление,сурогатн­ая мама,и т.д.)я просто написала вам как получилось у меня. 29.12.2011 03:16:06, nastyulya
марусяклимова
Такая позитивная история! Спасибо вам! 29.12.2011 20:44:00, марусяклимова
Всего 3 года? у меня за плечами 8 лет "планирования", "зацикленность", как вы ее описываете есть, и что? Мне она жить не мешает.
Вчера, на 14й день после моего 3го ЭКО, ХГЧ больше 2 тыщ ( это, если что, говорит о том, что я беременна).
Дело за малым - выносить 9 мес :)
Не получится, пойду собирать док-ты на усыновление, жизни без детей не представляю для себя абсолютно.
28.12.2011 17:38:46, местная, но пока скроюсь
марусяклимова
Если что, я знаю что такое ХГЧ больше 2 тыс.)))))))))))) Рада за вас, легкой беременности! 29.12.2011 19:57:04, марусяклимова
Не знаю, является ли мое состояние собственно зацикленностью, но у меня начались личностные изменения, и не в лучшую сторону.
В этом году я пошла получать третье высшее - по специальности, которая мне вряд ли пригодится. Если бы не оно, не знаю, что бы со мной было.
23.12.2011 04:12:54, Mrs. John
Наташ, для меня это было только бороться дальше. После долгих истерик, опусканий рук, полного отчаяния я понимала что не смогу остановиться. Да, мы планировали всего 2 года и сейчас, вот не поверишь, это кажется таким пустяклм и вся боль и горечь забылись. Но тогда когда еще было непонятно увижу ли я эти 2 полоски когда-либо мое состояние было очень похоже на твое.
Я все чаще ловила себя на мысли что мне ни что не мило, зачем мне все эти дипломы и карьера, ну сколько можно тупо ездить по миру и завидовать парам с детьми вокруг нас...
Как ни странно единственное что продолжало искренне радовать это работа с лошадьми. Я реально становилась другим человеком в часы проведенные на конюшне.

Под конец меня очень грела мысль что нам положено столько бесплатных курсов ИИ и ЭКО. Хоть я и против всего этого была чисто с эмоциональной точки зрения. Я дала себе устав что после ЭКО точно получится! После первого или третьего, но точно будет. Я не пешила для себя какое максимальное кол-во попыток будет... Му склонялся к трем.
А получилось все само в конце концов, за неделю до первого ИИ. Причем в том цикле я не расслаблялась и голову не отключала. Все было точно так же, с отчаянием и полной уверенностью в провал...

Так что еще раз повторюсь - для меня спасением был четкий план действий. Я жила от врача до врача, от анализа до анализа.
22.12.2011 14:28:08, UKgirl
марусяклимова
Маша, я тоже живу от анализа до анализа, от процедуры к процедуре. Вот это меня и пугает.
О том и был мой вопрос: все анализы и исследования когда-нибудь заканчиваются. А что потом? Эко, одно, два, три, восемь, месяцы, годы от протокола до протокола?
Те, кто ушел отсюда ни с чем, мне здесь не ответят, к сожалению... Как они живут дальше, проходит ли это потом, когда ты понимаешь, что ничего сделать больше нельзя? И когда наступит этот момент, когда ты понимаешь, что надо остановиться?
24.12.2011 01:01:21, марусяклимова
я Вам попробую ответить. только за себя, конечно. прошла много чего, закончила после 3-го ЭКО. вот как увидела результат 1.2 так и понялаЯ, что всё, я больше не могу. и начались хождения по врачам, чтобы восстановить здоровье после ЭКО. 2 года восстановления. до сих пор расхлебываю последствия. думала никогда не решусь на продолжение лечения, а опять мысли в голову лезут. но нам осталось только суррогатная мать, а денег на нее нет.
зацикленность вроде прошла. живем без детей, как-то. если не будете культивировать в себе ужас ситуации, отвлекаться на что-то постоянно, то пройдет. организм не дурак, у него есть система самозащиты, он Вам поможет, ИМХО.

усыновление не рассматриваю, я хочу свего ребенка.
Пы. сы. до сих пор "добрые" друзья дают советы моему мужу поменять жену, а мне гульнуть от мужа. У нас необъяснимое бесплодие (причин не нашли).
27.12.2011 11:07:23, кумаМарина
марусяклимова
Спасибо за то, что поделились опытом. Судя по всему, вы очень давно здесь, да? Я тоже не сторонник культивировать в себе зацикленность, и тоже надеюсь что организм защитит себя от того, чтобы окончательно сдвинуться на этой почве.
Если можете, скажите, пожалуйста, какие последствия эко для здоровья вам пришлось разгребать и решаемо ли это? Можно на подник. Спасибо.
28.12.2011 21:40:22, марусяклимова
я занимаюсь планированием с 1996 года. сначала вяло с первым мужем, ему это было не надо, а я была молодаяя. со вторым уже 7 лет планируем, плотно именно лечением занялись только 5 лет назад. тогда я "не вылезала" с сайта пробирка. сейчас он очень испротился, его продали компании, которая работае с сурмамами. Раньше там было душевно, а сейчас что-то одна коммерция.
спасибо за пожелания.
на подник сейчас напишу.
29.12.2011 12:20:06, кумаМарина
Я очень часто о вас думаю. Каждый раз когда в конфе появляются партизаны - всегда надеюсь что это вы...Честно!

Очень хорошо помню вашу историю (когда мы еще тут переклички устраивали).

Вот я всегда с ужасом думала а что будет если нам не поможет НИ ОДНО ЭКО...Ни третье, ни седьмое - и сколько их вообще делать можно?! Где лимит?
Я так и не нашла ответ на свой вопрос но когда мне было совсем плохо - именно этот ворпос вводил в полный депрессняк.

Мне кажется что вы намного более мудрая пара. В всегда так рассудительно пишете и советуете - хотя уверена что и вас до сих пор бывают моменты когда кажется что все, полная труба.

Я просто хочу от всего сердца пожелать вам мудрости, терпения и яркой, насыщенной жизни - даже если в ней и не окажется детей!
28.12.2011 13:29:09, UKgirl
марусяклимова
Вот, Маш, это и есть мой вопрос, что если не поможет ни одно эко и после какого раза действительно стоит сказать "стоп" и начать думать о чем -то другом? У меня пока тоже нет ответа. 29.12.2011 20:49:47, марусяклимова
Машаа, спасибо. щас разревусь, честное слово.
Спасбо Вам огромное за пожелания. приходится быть мудрой, иначе с ума сойти не трудно.
И все же где-то в глубине души и я и муж надеемся на чудо, только бы не спугнуть.
А жизнь, дааа, насыщенная, у меня жизнь-борьба, и муж такой же подобрался.
28.12.2011 15:08:32, кумаМарина
марусяклимова
От души желаю вам, чтобы чудо случилось поскорее. 28.12.2011 21:44:52, марусяклимова
Ой, вот замечательно!

Рада что вас мой пост не обидел!

А чудеса...да бывают они конечно. Вон у меснтой пары после 9ти лет бесплодия без причин и всевозможных вспомогательных методов сыну 2 недели.

Вот спрашивается почему их природа 9 лет мучала? И так же как и вы они уже свыклись с мыслью что никогда наверное не будет.

Но к сожалению чудеса не со всеми случаются - так что у вас правильный подход. Ничто наверное не заполнит место ребенка, но если вы можете найти отрады в другом, как пара, как семья - это огромное достижение!!

Ну а я конечно так и буду продолжать о вас думать и читая очередного партизана буду тихо надеяться :)))
28.12.2011 16:31:53, UKgirl
спасибоооо :)) очень теплые слова. 28.12.2011 20:18:46, кумаМарина
Наверное два варианта когда женщина заканчивает плнирование - 1)возраст. 2) разрушение здоровья от искусственных гормонов. ЭКО это же не капли от насморка.

Для меня лично усыновление - не вариант.
24.12.2011 23:28:07, Sober73
А я, наверно, никогда не забуду тот ужас, который пережила за годы пролетов... Вот реально-это нельзя забыть. И своим детям я всю жизнь буду благодарна, если они у меня будут. Не то, что требовать от них благодарности-никогда. Это я буду им обязана счастьем быть тем, кем мечтала с детства. Вот такое у меня восприятие этого всего... 22.12.2011 23:44:04, lovecats
Ну про детей это как раз правильное восприятие. Я твердо уверена что мы их рожаем что бы испытать счастье родительства а не что бы они нас в старости поддерживали или за что-то нам благодарны были...

И все же вы планировали намного дольше нас да и с мужем ведь тебе временама по-моему тяжело было... Я еще легко отделалась!
23.12.2011 02:13:51, UKgirl
Марин, а мне кажется что наоборот надо забыть то, что было. И спокойно воспитывать детей. Потому что эта благодарность может перерасти в гиперопёку и слишком большую любовь к детям. А это в свою очередь может привести к огромным проблемам во взаимоотношениях с детьми. 23.12.2011 00:34:16, Berty
Ну почему всегда так неправильно воспринимаются такие фразы... Не будет никакой гиперопеки, я просто не повторю того, что делает моя свекровь, например, и многие родители, которым дети достались легко.
Забыть это не получится, я не умею забывать-да и как это-в здравом уме забыть? Это этап жизни, страшный этап МОЕЙ жизни. Его надо прожить, пройти, вынести что-то себя. Сделать вид, что ничего не было-это для окружающих, они и думают, что все в шоколаде. Но себя-то не обманешь.
23.12.2011 00:46:00, lovecats
А ты уверена, что её не будет?:) Можешь на меня поругаться, но мне кажется что она вполне может быть...
А что плохого делают родители, которым дети достались легко? Мне наоборот кажется, что надо на них ориентироваться. Про твою свекровь не говорю, видимо она что-то плохое сделала...Я бы вот рада также относится легко, да не всегда получается. А очень бы этого хотела.
Ну я имела в виду скорее на забыть, а хотя бы отпустить. Это прошлое, так пусть там и останется. Не всё наше прошлое такое безоблачное, которое хотелось бы вспомнить.
23.12.2011 00:53:27, Berty
Отпустить-со временем надеюсь, забыть-нет. Да ничего особенного она не делает-просто как многие требует благодарности себе. Да ладно, это тут не в тему, я и не про это говорила.
Что не наврежу детям опекой-уверена. При всем своем кажущемся истеризме(наверно, так иногда выглядит), я человек с довольно холодной головой, хотя в это, может, трудно поверить.
23.12.2011 01:00:27, lovecats
Марин, вот про отпустить я с Катей согласна. Все, ужасы в прошлом, не надо его ворошить! Живи сегодня и завтра! Что было то было - вы через это прошли и пережили и теперь награда будет просто слаще! Значит вам предписано было это пройти. Ну сама понимаешь что шоколадно не бывает ни у кого.

А твоя свекровь по-моему как и тысячи пожилых (м не очень) людей в России... Ну то есть я на кого из друзей ни посмотрю у всех одна и та же модель - родители ждут что дети обязаны им помогать... А если этой помощи не поступает то это прям криминал.

Тут такого нет, но здесь вообще другие установки жизни - родителям (кроме миллионеров) и в голову не прийдет покупать чаду квартиру или машину!
23.12.2011 02:21:40, UKgirl
Маш, веришь-вот не получается пока так жить, думать, что все плохое в прошлом-на самом деле, нифига оно еще не в прошлом, оно в любой момент может долбануть по башке, я чувствую себя как на войне-вообще, мне мы все тут представляемся на войне-кого-то пронесло, кто-то успел пробежать под бомбами(читай, родить), кого-то ранило, а кого-то и "убило". Живешь одним днем-сегодня не разбомбили, спасибо! Может, завтра тоже повезет? Вот у меня сейчас так. Иначе не получается-8 лет проблем с бесплодием и два года кошмара в жизни и полного отчаянипя, восстановления себя и жизни из руин просто так не отпустят. Нет, я, конечно, сейчас позволяю себе "оттянуться" в психологическом смысле, но резиночка-то коротка еще, на место ставит потом. Растягивать надо очень осторожно. 23.12.2011 16:10:27, lovecats
я такая же "зацикленная", если сама не смогу родить, буду усыновлять, то есть я со своей зацикленность собираюсь бороться " решением проблемы" , а не "уходом от нее" 22.12.2011 13:45:29, audrey hepburn
Белка (Татьяна Б.)
У нас нет ещ и года активного планирования, но Ваше состояние понимаю. Представляю, как Вам тяжело! Сначало ждешь овуляцию, а потом не ждешь месячных. И так из месяца в месяц. На улице встречаются только беременные (конечно так только кажется, что все вокруг беременные :))), подруги рожают детей, по телевизору показывают только маленьких деток... Все знакомо.
Мне пару месяцев назад помог поход в Церковь, как-то спокойнее стало на душе. Может быть стоит сходить?
22.12.2011 13:04:39, Белка (Татьяна Б.)
марусяклимова
Хожу. 24.12.2011 00:31:40, марусяклимова
мне потом близкие подруги говорили, что пока я не забеременела, последнее время со мной было тяжело, я не замечала, что это настолько заметно. сейчас я вообще не понимаю, как я все эти ИИ проделала (их было очень много)- с работы - в клинику -ии - на работу, 3 раза в месяц с небольшими перерывами, не считая узи до и после. с мужем в клинике даже не виделись - он сдавал "материал" на обогащение- через час я подъезжала, забирала пробирку, сидишь в очереди, медитируешь. шутки-прибаутки. как-то слезу у доктора пустила, типа не могу больше - а он мне сказал, что всё будет, только тогда, когда будет. когда будет лучше всего. наверное, второй раз я это всё не повторю. если верующая, попробуй в церковь сходить, к Тихвинской иконе. я когда туда дошла -уже беременная оказывается была :-)
А по поводу других - во время моих мытарств забеременели и родили две мои близкие подруги и позвали в крёстные меня :-) так что я дважды крёстной была к моменту своих родов. наверное, всему свое время. Не отчаивайся, пожалуйста. У тебя всё еще будет. Вот, давно ли тут девочки жаловались - у всех чудеса, только не у нас, а вот, пжста, в беременной (ТТТ) :-)))
p.s. в качестве прикола - сегодня в метро мне женщина пыталась место уступить - вы же беременная, да? - спросила она меня. Я сказала - ПОКА НЕТ, и усадила её на место. 4,5 года назад я бы разрыдалась. Теперь посмеялись с ней. Я очень хочу забеременеть. видимо, уже флюиды идут, т.к. по фигуре вроде не скажешь, хотя шуба с поясом -вещь коварная :-))))))
21.12.2011 22:59:48, Рыжая Белка
Я понимаю. у меня так же, хоть и прошло всего полгода после твердого решения об ЭКО. Все время думаю о зачатии, о беременности, о том, что хочу родить здорового ребенка. И подготовилась уже. осталось "добить стоматолога" и я иду к репродуктологу. И я все время хочу поговорить об этом и понимаю, что с родными уже не могу говорить, потому что слова - как в заведенной пластинке "хочу ребенка, хочу ребенка" и на форуме не могу написать - потому что - что писать одно и то же?? И сегодня коллега по работе объявила, что беременна - и я задохнулась от зависти. И я понимаю, что отпустит только тогда, когда пойму, что ношу! а потом уже будут совсем другие страхи терзать... 21.12.2011 16:52:51, Sober73
sonish
для меня переломный момент стал год назад, как раз три года планирования было, когда у меня после ЭКО была ВБ, а у друзей, причем даже не у одних, а у троих радостные новости стали появляться, и я понимала, что срок-то один! Но вот что поделать, твой путь такой, значит надо по нему идти! Чего по сторонам смотреть! И в итоге муж у меня крестным стал:)))) 20.12.2011 21:19:00, sonish
valuma
Как бы мне хотелось Вас поддержать, но у самой 4 года планирования((( А сейчас еще и семья на грани краха((( Очень больно 20.12.2011 20:15:53, valuma
Даздраперма
главное спокойствие! все наладится! 21.12.2011 09:03:13, Даздраперма
марусяклимова
Спасибо, вы и поддержали. Сочувствую, держитесь... 20.12.2011 20:19:08, марусяклимова
Как же все знакомо... В этой конфе столько людей писали то же самое, и я писала. А ответа нет-у меня ЭТО не проходило, не наступил пофигизм перед Б... Наоборот ТАКОЙ деперессняк был, да еще на фоне стимуляции... Многие пишут-забила и получилось. Нет. Забить невозможно. Просто идти к результату. Ползти, бежать-как получится.
Удачи...
20.12.2011 19:57:41, lovecats
У каждого свой путь, но "забила и получилось" вероятнее у того, у кого нет особых проблем по здоровью- у меня так и получилось, после года попыток. А у кого целый букет диагнозов, тому именно зубами и ползти и цепляться... 21.12.2011 10:51:41, партизанка
У нас последний год не было диагнозов. И все равно мимо.
А вообще-то год попыток это в пределах нормы для совершенно здоровой пары. Хотя прекрасно понимаю что и год кажется вечностью.
22.12.2011 14:31:04, UKgirl
У нас вот НЕТ диагнозов, тем более букета. И это сводило с ума больше всего-одно дело, когда ты знаешь, с чем бороться, а другое дело-когда ВСЕ нормально, а результата-фиг. Ведь даже у мужа с его СГ НЕТ НИЧЕГО, что могло бы такую СГ спровоцировать. Его на все корки обследовали, меня-я уж молчу. Вот как тут забить? Никак. Если ты "инвалид" без диагноза... Как можно об этом забыть? Мне кажется, забила и получилось-это когда заранее установка-будут дети, хорошо, не будут-проживем. Как правило, в таких случаях они бывают:) 21.12.2011 17:53:02, lovecats
Даздраперма
+100 21.12.2011 09:01:27, Даздраперма
+1000
пусть все получится
21.12.2011 01:27:20, nullius
марусяклимова
Забить и получится это может и бывает где-то и с кем-то, но для этого надо чтобы объективных причин не было. У нас есть. Я вообще первый год не парилась особо - все решаемо, все лечится, а может и само получится... Но не получилось.
Марин, думаешь это вообще не проходит? Тогда печально. Все- таки наши возможности не безграничны. Если говорить об эко, я реально понимаю, что максимум могу себе позволить одну попытку, по здоровью, и то очень страшно. И что потом?
За пожелание удачи - спасибо! и тебе удачи. пусть все будет хорошо у вас.
20.12.2011 20:15:44, марусяклимова
У кого-то проходит, у меня не проходило ни на секунду... Я не знаю, что бы было со мной дальше. Вот честно-не знаю. 20.12.2011 20:37:53, lovecats
Neo_
Думаю тут только психолог поможет.. Какие тут советы, а тем более тапки? Вы хотите ребенка и реализовать это абсолютно нормальное желание может только ребенок.. А справиться с затянувшимся ожиданием или неисполнением желания надо учиться..
Желаю удачи!
20.12.2011 18:04:47, Neo_
марусяклимова
Спасибо. Психолог, к сожалению, не вариант по причине отсутствия а)времени б)психолога, которому я доверюсь в)доверия к психологам)) В качестве психологической помощи пытаюсь использовать конфу) 20.12.2011 18:12:34, марусяклимова
sonish
у меня сестра никак не может похудеть, конечно не по теме, но почему-то решила написать. И вот дошла она до каких-то занятий в группе - типа группы поддержки, там обязательно посещение психолога! и как оказалось, до проблем похудения они добраться основательно не могут, потому что столько всего есть окружающего, что сначала надо с этим разобраться. А дело в том, что сестра на меня очень обиделась и практически отказывалась общаться после моего переезда в Канаду, считала, что я бросила всю семью со всеми проблемами и просто сбежала. А после психолога мы нашли с сестрой общий язык, она научилась меня понимать, и меня понимать её.
Может если все-таки ты чувствуешь необходимость поискать психолога?
20.12.2011 21:27:47, sonish
Neo_
У меня был момент жизненный, когда мне помог с ооочень глубинными трудностями справиться психотерапевт из поликлиники (правда из ведомственной), за 2 посещения:) причем я была асолютно уверена, что толку не будет, т.к. думала, что если я сама знаю в чем проблема, то психолог не поможет. А наделе врач за 1 посещение научил меня справляться:) ВТорой раз я пришла типа отчетаться:) Третий уже просто не пошла, время не выбрала..

Я прям пришла и прямо сказала - вот так и так, есть такая проблема и она мне мешает жить. Теперь я оглядываясь нзад поражаюсь - нафига тянула столько лет с походом к врачу и мучилась..
20.12.2011 19:22:48, Neo_
Да_Я_Такая
Самый ЛУЧШИЙ клиент для психолога- это тот,кто знает свою проблему, готов с ней работать. Такому клиенту как раз нужен просто толчок ) 20.12.2011 23:54:01, Да_Я_Такая
Мне психотерапевт когда-то помог разгрести ОЧЕНЬ плохую, и, казалось, абсолютно безнадежную ситуацию... А вот в этом вопросе, как ни старался-не смог. 20.12.2011 20:04:45, lovecats
марусяклимова
Так-то психотерапевт, врач по сути! Не психолог. Пойду возможно, но не сейчас. Все равно хочется услышать мнений со стороны. 20.12.2011 19:30:41, марусяклимова
Neo_
какая разница как его назвать, если о помогает:) Врач мне помог не медикаметзно, а имеено научил корректировке проблемы и она ушла:) 21.12.2011 13:19:21, Neo_
Даздраперма
было похожее состояние. это когда сыну было года 2, диссер я уже защитила и очень хотелось ребенка. а так как проблем со здоровьем ни у кого не было, то мужнее решение "родим когда нибудь потом" было очень тяжелым для меня психологически. я сходила с ума. не могла без слез смотреть на малышей. мне даже снилось, что я беременна и малыш шевелится! а муж ни в какую. потом, говорил, когда денег заработаю, когда квартиру сменим, когда рак на горе свиснет..... дошло практически до развода. а потом все в нутри, как будто выгорело. была просто пустота. с одной стороны интересная и насыщенная жизнь, а с другой пустота. так и жила, пока муж не согласился. 20.12.2011 17:43:29, Даздраперма
марусяклимова
А сколько это длилось, пока не выгорело? 20.12.2011 18:58:32, марусяклимова
Даздраперма
острая фаза длилась наверно года 2. потом вспышками. 21.12.2011 09:00:06, Даздраперма
марусяклимова
Ну вы же знали, что ваше желание в принципе выполнимо, и что скорее всего все будет, просто позже? Или это неважно? 20.12.2011 18:08:31, марусяклимова
Даздраперма
от того, что ты можешь это получить, но желаемое ускальзает и не по твоим хотелкам или возможностям еще тяжелее (для меня по крайней мере). 21.12.2011 08:59:38, Даздраперма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!