Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про овуляцию и наступление беременности

Девочки вы тут все такие опытные, очень прошу подскажите мне ответы на мои "глупые" вопросы.
я ниже писала тему про стимуляцию, так вот у меня на 12ДЦ созрел фолликул 25мм в 12ДЦ укол ХГЧ 10 000 по тестам овуляция была на след. день.
При удачном стечении всех обстоятельств в какие дни надо "делать детеныша"? вернее так в какой день это уже не будет иметь эффекта?
Просто сейчас очень болезненно у меня все видимо от ХГЧ, боюсь как бы наоброт не навредить....

И еще ниже мне ответили что на 22ДЦ (по назначению врача) узи может навредить возможной беременности? что можете сказать по этому вопросу?
26.10.2011 10:06:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после 16ДЦ у меня смотрели наличие желтого тела, т.е. что овуляция действительно была. Про вред - условно всё, ИМХО. И да, при такой стимуляции тоже было больно. Удачи!!! 26.10.2011 23:53:23, Рыжая Белка
А сейчас какой ДЦ? Делом надо заниматься на 12,13,14ДЦ. Где-то.

Но - как я вас понимаю по поводу боли!!! У самой тоже былио ооооочень болезненные овуляции. Помню порой лежу, "дело" в самом разгаре, а самой от боли почти плакать хочется :(( А показать-то надо удовольствие, а то мужа спугнешь...Ох, тяжело все это.

Так что вам терпания!!!

Тесты раньше времени не делать так как укиол будет дней 10-12 выветриваться

Удачи!!!
26.10.2011 15:15:58, UKgirl
спасибо большое за ответ, сейчас 15ДЦ с завтрашнего дня на дюфастоне
да сегодня все намного лучше с болями, видимо на самом деле овуляция была вчера)))
26.10.2011 16:44:13, kappa+Кирюша
КошМарочка
вот ей Богу странные назначения... Зачем вам Дюфастон, если врач НЕ уверена что овуляция уже была? Дюф\УТрик назначают СТРОГО после овуляции. А вам на 22й день назначают узи чтобы про нее узнать. А если прогестерон назначить до овуляции то ее не будет вообще 27.10.2011 08:41:10, КошМарочка
На 22 день цикла точно делать УЗИ не надо. какой в нём смысл? И зачем врач назначила? Я согласна, что от этого узи больше вреда, чем пользы. Всё равно там ничего не увидят, кроме того, что овуляция была и всё. 26.10.2011 14:42:08, Berty
насколько я понимаю смысл узи в поиске следов овуляции потому что у меня ее нет вообще, но если 25 фоликул и укол хгч 100 % гарантируют овуляцию тогда я тоде не понимаю зачем мне назначили узи на 22ДЦ. 26.10.2011 15:02:02, kappa+Кирюша
Если у вас был нужных размеров фолликул, то укол хгч гарантирует 100% овуляцию! 26.10.2011 15:21:44, Berty
ясно спасибо, тогда наверное откажусь от узи на 22ДЦ а буду просто ждать развития событий 26.10.2011 16:44:47, kappa+Кирюша
А вы уточните у врача зачем нужно делать это УЗИ? Если она вам подтвердит, что с уколом овуляция 100%, то конечно не ходите. Всё-таки она врач, а мы пациенты:) Вдруг у неё какие-то свои соображения:) 26.10.2011 16:46:54, Berty
Скорее всего врач в муниципальной клинике и на другие дни все УЗИ были расписаны. Если бы была ЭКОшная клиника или что-то платное то посмотрели бы на след. день после укола ХГЧ. 26.10.2011 20:59:36, Страна советов
нет у врача эндокринолога наблюдаюсь в частной клинике попробую уточнить 26.10.2011 22:16:17, kappa+Кирюша
странно... я тут пыталась получить талон на УЗИ в поликлинике и поняла что это практически не возможно... вот и подумала что может у Вас такая же история. Я в этом цикле тоже на стимуляции, мне прием назначили на след. день после того как доминантный фолликул стал 18 мм и укол ХГЧ 5000 велели делать ровно за 12 часов до приема. На приеме овуляции шла полным ходом. У Вас же и фолликул гораздо больше и доза ХГЧ ударная. Вы до этого овуляцию отслеживали? Она у Вас бывает своя (без стимуляции)? 26.10.2011 23:59:30, страна советов
нет своей овуляции у меня нет уже очень давно, я уже второй год пытаюсь забеременить и никак 27.10.2011 09:20:02, kappa+Кирюша
отсутствие овуляция подтверждено УЗИ? или вы основываетесь на отсутствии беременности? У меня овуляция есть, но детей тоже нету. Так что эти вещи не всегда связанны. 27.10.2011 21:26:31, страна советов
прочитала ниже... значит всё таки подтвержденная... попросите врача мониторить овулю после укола ХГЧ через 1-3 дня. 27.10.2011 21:29:26, страна советов
В ЖК на УЗИ запись чуть ли не за месяц:)) Мне как то надо было сделать фолликулометрию, так мне участковый гинеколог сама же "порекомендовала" подойти к их узистке в ЖК и предложить ей денег за каждое УЗИ, чтобы она мне эту фолликулометрию сделала без записи. Я в итоге пошла в ЦИР:) 27.10.2011 00:12:33, Berty
На 22 ДЦ возможно три развития события:
1. овуляция была и возможно идет имплонтация
2. фолликул перерастет в фолликулярную кисту
3. фолликул регрессировал/регрессирует

в 1 случае УЗИ Вам навредит, во 2-м случае Вы просто констатируете факт появления кисты (но это можно сделать и в начале след. цикла, какие кисты быстро не рассасываются, они уходят на 1-2 цикла. В 3м случае тоже констатация факта.

Думаю что Вы стимулировались для того что бы получить беременность, а не для того что бы подтвердить факт что у Вас есть/была овуляция и посмотреть что у Вас фолликулом происходит.

ИХМО УЗИ что бы подтвердить овуляцию надо делать на 1-3 дня после О. Читая форумы понимаешь что большое кол-во беременностей срывается из-за того что рано начинают делать УЗИ.
27.10.2011 00:40:46, страна советов
я вас поняла, спасибо за информацию, да действительно основная цель - это беременность.
Я по аткой схеме УЗИ 12ДЦ + на 20-22ДЦ уже полгода наблюдаюсь....на стимуляции второй цикл, в первом доминантный был 17 мм поэтому ХЧГ не делалаи и на 22 ДЦ следов овуляции не было.
В этом цикле по всем признакам вроде как она была.
Поэтому не буду я делать УЗИ, а лучше подожду конца цикла и дальнейшего развития событий.
27.10.2011 09:22:57, kappa+Кирюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!