Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы перед ЭКО

Девочки из России а скажите мне что вам надо было проверить перед ЭКО. просто хочу сравнить с нашими порядками.
У нас только следующее:
Для обоих сифилис, Гепатит Б и Ц, ВИЧ.
Для мужа еще СГ
Для меня еще крансуху, хламидиоз и гормоны (только ЛГ, ФСГ и эстрадиол)

И все...Ну перед началом контрольное УЗИ конечно делают.

Я помню мне тут кто-то русский говорил что перед протоколом еще замучаюсь анализы сдавать - у меня сложилось впечатление что надо прям какую-то гору анализов сдавать....

А вы как готовились?
13.09.2011 20:28:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
щитовидку и диагностику проходимости труб еще надо. 17.09.2011 23:59:56, penka
Оль, трубы мне 2 раза уже проверяли. Щитовидку - ни разу. Вот буду в Москве в ноябре, там и проверю.

А как ее кстати проверяют? Там ведь гормон какой-то, так?
Это список анализов именно перед протоколом (ИИ/ЭКО)
19.09.2011 00:41:13, UKgirl
Проходимость труб смотрят для ИИ. Для Эко трубы не нужны (при полной непроходимости маточных труб - показано только ЭКО) 18.09.2011 21:46:18, ИришкаМалышка
Маш, я не в теме про ЭКО, просто от души пожелаю успеха!!!!!! 16.09.2011 23:01:12, Исида
Машута, ласточка, по теме не подскажу, но удачу тебе пожелаю!!!! 16.09.2011 21:36:00, Любчик
читаю вас постоянно! буду болеть за вас!!! чтоб все получилось ттт 15.09.2011 13:05:55, lapo4ka
спасибо :) 16.09.2011 13:25:37, UKgirl
babka.v.kedah
Машенька, ты на ЭКО собралась??? Здорово! Удачи тебе огромной!!!! 14.09.2011 21:35:42, babka.v.kedah
Вер, мне б твоего энтузиЗязьма!!!

Спасибо за пожелания, хотя я пока как-то вообще не пресдтавляю весь этот процесс и что он будет происходить с нами...
16.09.2011 13:27:15, UKgirl
Не сказала бы, что анализов уже прям так много:)
Гемостаз полный
В некоторых клиниках требуют биохимию крови, но в моей этого не надо было
Вич, сифилис, гепатиты
мазок на флору
мазки на инфекции
цитология
общий анализ крови
половые гормоны и гормоны щитовидки
мужу - спермограмма+mar-тест, спид, сифилис, гепатиты
После пролёта я ещё доставала кариотип, мутации гемостаза, пайпель-биопсию эндометрия. Иногда эти анализы просят и до первого протокола, но по показаниям.
13.09.2011 20:37:01, ekachka
У нас ещё к выше обозначенному попросили узи щитовидки, узи молочных желез, флюрографию.
И т.к. были ранее ЗБ и выкидыш то назначили анализ на кариотип супругов и анализ на неслучайную инактивацию Х-хромосомы.
15.09.2011 23:23:57, готовлюсь
Мне кажется тут о таком могли и не слышать...Хотя могу глубоко ошибаться так просто пока сама понятия не имею что все эти анализы значат.

УЗИ щитовидки мне как-то делали в Москве, но уже года 2 назад.
16.09.2011 13:28:24, UKgirl
Кать, что такое гемостаз? Зачем берут мазки на флору - там же ведь сперме не надо никуда проникать?
А какие еще инфекции маском проверяют кроме кламидии как у нас?

А для чего нужен mar-тест для мужа?

В общем, как всегда у нас разлюли малина....
13.09.2011 21:12:05, UKgirl
Гемостаз это очень важно! Это показатель свёртываемости крови, туда входит такой анализ как Д-димер. Если кровь густая - то это может быть одной из причин бесплодия. И в таких случая обязательно в протоколах добавляют препараты, которые разжижают кровь. Иначе имплантации может и не быть. Многие девочки сами после переноса мониторят Д-димер, потому что от стимуляции он часто начинает расти.
Про мазки не очень поняла вопроса))) Отвечу как смогу. Берут для того, чтобы исключить воспаление. Т.к. при переносе эмбрионов происходит контакт с маткой.
Лично я сдавала мазки на хламидии, уреплазмы и микоплазму, всё. Но инфекций очень много, в ЖК например обычно выдают список на 22 инфекции примерно))) По моему мнению, 80% ненужных)))
Мар тест это насколько я помню выявляет есть ли у мужчины в крови антитела на сперму. Это является тоже одним из факторов бесплодия, и это не лечится.
13.09.2011 22:02:12, ekachka
Я попоросила сестру взять мазок и на общие инфекции. Так что та взяла 2. 16.09.2011 13:29:05, UKgirl
Вот и правильно:) 16.09.2011 13:44:35, ekachka
повезло с сестрой! Она сама меня спросила - а Вам только на хламидии?

Я говорю да я и сама не знаю...мне перед ЭКО и я говорю слышала что любая инфекция может навредить зачатию и беременности.

Вот она и согласилась еще и общий мазок взять :)) Но это реально с сестричкой повезло
16.09.2011 17:06:08, UKgirl
Мне кажется, что Англия, что Россия страны каких то крайностей. У нас обследуют до потери пульса, а у вас наоборот лишний мазок не возьмут:)) 16.09.2011 17:15:24, ekachka
Про инфекции поняла - у нас вот видишь только на хламидиоз проверяют.

Гемостаз насколько я знаю тут не проверяют. Но я сама пью "детский" аспирин.

Мужу тоже мар не предлагали...А если у него есть эти антитела (которые не лечатся) - при таком диагнозе даже ЭКО не поможет???
14.09.2011 12:17:25, UKgirl
С мар-тестом я немного напутала, антитела выявляют в сперме. Это так называемое иммунное бесплодие, оно если и лечится, то очень-очень тяжело. Я не очень много знаю на эту тему, т.к. у нас этой проблемы нет. Может другие девочки подскажут?
Аспирин, если есть проблемы, не поможет:))
Проблемы с кровью это один из видов бесплодия. У нас при стандартном обследовании на бесплодие всегда проверяют гемостаз. И назначают такие лекарства как курантил, фраксипарин, тромбо-асс.
Ну уреплазма и микоплазма это условнопатогенные инфекции, по-моему их лечат только в России))))
14.09.2011 12:37:43, ekachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!