Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

Отсутствие желтого тела

Здравствуйте.
Скажите, кто то сталкивался с отсутствием желтого тела при Б?
Коротко о себе: планируем 2 года. Очень хотелось мне самой забеременеть, но не вышло :( последние 4 месяца планирую с врачом. Анализы, стимуляция О, курс ОК.
Сегодня 24 ДМЦ. По УЗИ эндометрий - неоднородный. Желтое тело - отсутствует.
На мои круглые глаза, а "как так без желтого тела возможна Б", врач сказал, что отсутствие желтого тела говорит лишь о том, что вырабатывается недостаточно прогестерона и Б возможна. Врачу я своему верю, но натура такая пытливая, очень хочется знать и общественное мнение.
Может у кого то было такое? Расскажите. До менсы еще 7 дней и не знаю, то ли не терять надежду в этом цикле, то ли уже терять :(
02.08.2011 18:00:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
с таким ни разу не сталкивалась и про такое не слышала. Обычно при недостатке ЖТ назначается массированная прогестероновая поддержка.
Возможно врач имела ввиду, что отсутствие ЖТ не мешает зачатию как таковому, а вот прикрепиться и развиваться прогестероновый недостаток точно может помешать.

Врач что то назначила?
02.08.2011 19:25:44, КошМарочка
Kaktycik
врач сказала, что если появиться мазня, не мес, а именно начнет мазать, то начинать дюфастон. А пока ничего не принимать. Вот жду, что начнется мес или мазня.....ожидание - пытка. Уже или "да" или "нет". 02.08.2011 19:36:24, Kaktycik
КошМарочка
хм... странная врач... я бы начала дюф прям счас, не дожидаясь 02.08.2011 22:26:23, КошМарочка
Kaktycik
да. мне тоже это странно показалось, но думается мне, это потому,что нет уверенности в Б, поэтому и не пить лишний раз дюф (в прошлых циклах пачкаи пила). Жду пока. Но по ощущениям, нет Б, хотя странно все прошлые циклы была уверена в её наличии, видимо, уже утомилась надеяться. Спасибо за ответы.
Если кому интересно, на других форумах нашла инфу. Есть девушки на сроках 5-6 недель Б и ЖТ отсутствует, в таком случае кого то поддерживают до 12-16 неделе дюфастоном или утрожестаном, а у кого нет коричневой мазни, те сами ходят и не паряться. Вот как бывает.
03.08.2011 11:18:28, Kaktycik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!