Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К кому обратиться? 2 замершие

Вышла из больницы после второй замершей беременности...Врачи разводят руками...Девочки, напишите, пожалуйста, может есть у кого-то специалист по этой проблеме. Сил нет ходить безрезультатно по врачам. На Опарина слезы лить не хочется, сестра и так там 4 года безуспешно лечится...
15.09.2010 11:50:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,девочки! 15.09.2010 23:04:29, manochka
просто посочувствую 15.09.2010 22:59:04, Hanni
очень вам сочувсвую и понимаю(( на каком сроке у вас случилось и разница между 2-мя Б скока была? и повторюсь, после первой зб сдавали анализы? 15.09.2010 16:46:02, просто мамка
Мама хулигана
Вы после первой ЗБ обследовались, причину искали? Анализы сдавали на щитовидку, гемостаз и т.д.? Может вам нужна консультация эндокринолога. 15.09.2010 14:56:11, Мама хулигана
Полное обследование, все гормоны, развернутый гемостаз (D-мер, волчаночный коаг.и тд). Из вирусов герпес 1го типа и цитомегаловирусы в латентной форме. Не делала только генетики... 15.09.2010 18:11:47, manochka
а вот как раз генетика очень важна. После первой ЗБ проверяла гормоны-гемостазы-заразы. Результат- все чисто. После второй сдала кариотип абортуса. Он то и показал генетику. Всего Вам хорошего! 16.09.2010 13:30:57, Natali4ka
а не подскажите как это сделать?
мне бы наверное тоже неплохо было бы сдать генетику после выкидыша
завтра как раз еду в больницу за гистологией...
прошло где-то дней 10... есть ли вероятность того что материал абортуса до сих пор там хранится?
16.09.2010 18:40:38, katrin77
гистология мне ничего не дала. А материал у меня муж сразу забрал и отвез на исследование (я перед выскабливанием сразу предупредила врачей, что мне нужно будет сделать кариотипирование абортуса). Результат был готов где-то через 2 недели. Так что попробуйте у них спросить остался ли материал или нет. В дальнейшем уже нам с мужем пришлось сдавать генетику. Так что если Вам не удастся взять материал, то наверно сначала будет иметь смысл сдать на всякие бяки, а уж затем сдавать генетику.Катерин, а вы встали на учет по невынашиваемости в ЦПСиРе по своему округу ? А то можно будет сдать всякие анализы у них. Ибо какой смысл платить за то, что можно сделать бесплатно? 16.09.2010 19:09:29, Natali4ka
я еще по врачам не ходила... вообще надеюсь на страховку на работе....
а где на учет вставать надо? в самом цпс? или в местную жк идти сначала?
16.09.2010 20:45:40, katrin77
а самое главное гнать из головы всякие тараканы и особенно обвинения ! И желаю скорой встречи Вашего ребятенка с Вами!!!!! Самой любимой и долгожданной мамочкой!!!! 16.09.2010 21:27:54, Natali4ka
Сначала идете в свою жк и просите дать направление в ЦПСиР.Как правило дают после 2х ЗБ, но если у Вас нормальные отношения с гинекологом, то и после 1го случая дадут (мне дали). Затем сдаете у себя в поликлинике Спид-Сифилис-Гепатит и мазок. Соответственно затем с направлением, результатами анализов и выпиской идете собственно в сам ЦПСиР ( по Вашему округу)и встаете на учет в кабинет по невынашиваемости. 16.09.2010 21:22:38, Natali4ka
Не хватает анализов (их много вариаций) на антифосфолипидный синдром, а АФС очень вероятная причина ЗБ.
И еще не поняла, проверялись ли гормоны щитовидки.
16.09.2010 11:44:15, оптимистичная
Тоже в первую очередь на афс подумала.

Автору - сдайте суммарные антитела к фосфолипидам. Если причина в них, то, во-первых, это лечится, а во-вторых, они и вне проблемы беременности вредны для вас, и их все равно надо лечить.
16.09.2010 16:08:49, Et Cetera
А подскажите, как называется анализ на "суммарные антитела к фосфолипидам" и где он делается. Я сдавала в ЦИРе много разных "Ат к ...". Еще сдавала то, что проверяет ЦПСиР. Есть еще какой-то способ? 17.09.2010 13:16:21, оптимистичная
Этот анализ делать надо в ЦРСиРе или на Опарина. Так и называется "антитела к фосфолипидам" 19.09.2010 13:51:08, Et Cetera
Ааа... ясно, спасибо. Его я делала. А то подумалось, что осталось еще что-то, мной пропущенное. 20.09.2010 10:56:57, оптимистичная
Мама хулигана
сочувствую и понимаю, тогда действительно хороший специалист нужен. главное веры не теряете! 15.09.2010 23:11:55, Мама хулигана
сходите в ЦПСИР или ПМЦ. Шаманова специализируется на невынашивании, но в целом там много хороших врачей. 15.09.2010 12:01:05, Пион11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!