Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет за первый цикл на Клостиле...и пара вопросов

Девочки, подошел к концу первый цикл на Клостиле (началась небольшая мазня). Что я имею:
Клостил сработал в первый же цикл и на минимальной дозе (я в это мало верила :)) )
Был хороший прогик и отличная 14ти дневная лютеиновая фаза

НО...беременности не наступило. Хоть и делом мы вовремя занимались. Конечно, на кончике языка вопрос: Почему?

Но можно-ли задавать этот вопрос так скоро?

Я наверное была уверена что как только у меня будет овуляция, сразу и беременность наступит...ан нет!

Или даже на Клостиле нужен тот же подход что "абсолютно здоровым парам может понадобиться год что бы забеременеть"??

Как приедем из отпуска, пойдем вставать на учет к врачу. Муж будет СГ сдавать. А что еще нам надо проверить?
Я хочу что бы они проверили мою флору и потом нас на совместимость. Еще, пусть делают УЗИ и смотрят эндометрий - может Клостил его утоньшил?

В общем, вот такой смешанный отчет. Вроде и радоваться должна так как никогда не думала что клостик сработает, а вроде как и расстроилась....

Слеующая овуляция (если будет!) будет в Америке...будем в отпуске стараться :))
06.09.2010 18:24:55,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Ой, Машунь, ну глянь на меня хотя бы! 3 года пустопорожних попыток, и на стимуляции в том числе, и потом своя О восстановилась :) И причину не нашли. Моя врач полагала, что именно сильная стимуляция могла подстегнуть яичники и вообще репродуктивную систему :) Так что УДАЧИ тебе огромной и @@@@@­@@@@@ 09.09.2010 18:00:08, babka.v.kedah
Спасибо, Верунчик!!!!

Я уже не расстраиваюсь, а энергично глотаю следующий курс таблеток :))

Ты-то как? хоть бы фотку пизика нам повесила...?
09.09.2010 18:45:05, UKgirl
Маш, привет! Я вернулась с Кипра, там про твои дела читала, когда интернет наладили. Ну что я могу сказать, овуляция на минимальной дозе - результат очень и очень хороший. По поводу того, что дальше проверять - обычно рекомендуют провести 6 циклов стимуляции, и только потом задумываться о других причинах ненаступления беременности. Кстати, я изучила кучу всего по поводу "качественных" и "некачественных" яйцеклеток и сперматозоидов - так вот, у ЗДОРОВОЙ пары от 25% до 50% зигот (оплодотворенных яйцеклеток) несут генетические поломки. Поэтому такие зачатия в большинстве случаев даже не имплантируются. А яйцеклеток, не годных к зачатию, еще больше, они просто не оплодотворяются. Я так понимаю, что это - и есть причина того, что в каждом цикле вероятность беременности 25%. Но то, что яичники производят яйцеклетку - уже очень хорошо, здоровых среди них тоже много, и просто по теории вероятностей здоровое зачатие обязательно наступит. Так что я бы тебе посоветовала спокойно стимулироваться клостилом еще пару циклов, а потом, возможно, перейти на стимуляцию гонадотропинами. Я уверена, что все получится очень скоро! 09.09.2010 12:00:02, Shelly
Леночка - как на Кипре? Мы думаем в следующем году тода на пару недель слетать. А то все Америка и Америка - далековато туда мотаться. В каком курорте вы были? Мы были дважды в Пафосе и один раз в Айа Напе. Но правда давно...лет 5 назад.
Спасибо за ответ и совет. Да, я поняла что спрашивать почему нет бесполезно. Просто буду радоваться "нормальному" циклу и ждать чудо - как и все "здоровые" пары :)) А то раньше и планировать-то было никак...без циклов-то!

как у тебя дела с циклом? была овуля думаешь?
09.09.2010 13:33:52, UKgirl
Кипр - отличное место, но скорее для спокойного отдыха. Отжечь там вряд ли получится - в основном отдыхают семьи с детьми и пожилые пары. Мы были в Протарасе, это рядом с Айя-Напой. Нам Протарас понравился гораздо больше, чем Айя-Напа и Пернера (там мы были год назад). В Айя-Напе плохие городские пляжи, приличные есть только при хороших отелях, а в Протарасе пляжи отличные все. Нам главное было - море и всякие водные виды спорта, это все есть на пляже Фиг Три Бей в Протарасе (мы специально брали отель рядом с этим пляжем). Насчет эсккурсий там не густо, мы ездили в прошлом году на очень интересную - "По следам Афродиты", и в этом - в Пафос и Курион, смотреть на древнегреческие и римские развалины. Так что если хотите с мужем спокойно отдохнуть, Пратарас, ИМХО, лучшее место. Только с едой там не очень - во всех забегаловках cod & chips, и курица в разных видах, мне это в конце концов порядком надоело, и в итоге мы еду покупали в супермаркете. Очень много англичан там отдыхает, думаю, много английских агентств туда возят задешево :-) Мы бронировали отель напрямую, без агентства, а летели по бонусам, в аэропорт ходят автобусы за 1-2 евро, так что у нас получился очень бюджетный отдых :)
А с циклом у меня без изменений :( Там О так и не было, может, как раз оттого, что я с градусником не расставалась. Заметила, что у меня О бывает тогда, когда ее не ждешь, а если ловить, точно не поймаешь :)
10.09.2010 12:55:51, Shelly
Настюша & Мальчишки
Машунь, специально залезла в конфу твои новости посмотреть. Знаешь, я поняла, что вопросы почему задавать - это лишний раз нервничать и переживать. Ты сама пишешь, что клостик сработал с первого раза - это большая радость, конечно если бы и беременность наступила, то вот оно счастье, но нужно немножко подождать, следующий цикл он уже вот он, а с ним уверена и счастье придёт!!!!! Будем в июне рожать ))))) тоже отличный месяц, лето, тепло, солнышко. У вас скоро отпуск, положительные эмоции, правильный настрой, будем ждать тебя с отчётом о шикарно проведённом отпуске и полосатых тестах после него!!!!!!! 09.09.2010 09:34:02, Настюша & Мальчишки
Ох, не говори! Я уже не дождусь вторника когда мы летим!!!!! Буду завтра начинать вещи подбирать :))
там никаких градусников, тестов...может даже и без березок :))
09.09.2010 13:51:08, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Умничка, правильный настрой!!!!!! Отдыхай и наслаждайся именно отдыхом и мужем, самого самого наиотличнейшего отпуска вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот по привычке тесты на О делаю, а в остальном отпустила ситуацию, веду обычный образ жизни с пятничными вечерними посиделками с мужем за бокальчиком(парой) вина и с гостями на выходные, и знаешь как то так легко стало, а прошлый цикл как вспомню, аж стыдно за себя становится )))))))) мозг вынесла и сама себе и окружающим меня, бедный мой муж ))))))))
09.09.2010 14:11:06, Настюша & Мальчишки
Молодец! посиделки я такие уважаю! нам представь в Калифорнии-то с ее виноградниками что предстоит?! Мы даже тур по виноградникам заказали :)) там делают мое любимое розовое вино :))
В общем, 2 недели осмотра достопримечательностей, шоппинга (по полной программе!), ресторанов, баров и клубов в Вегасе - оторвемся по полной. Как в студенчестве прям :))
Буду по вам скучать только....:(
09.09.2010 15:12:01, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Ну с такой насыщенной программой, думаю не до скуки будет!!! Да и две недели как один день пролетят!!!! А вот мы поскучаем!!!! и ещё будем с нетерпением ждать позитивчика от тебя да побольше, ну и совсем обнаглею и попрошу ты там за нас хоть пол денёчка отдохни ))))))))))) мы будем счастливы!!!!! 09.09.2010 15:35:18, Настюша & Мальчишки
девочки, спасибо вам всем за добрые слова и пожелания!

все у нас у всех будет! ну и что что не придется мне В ЭТОТ РАЗ рожать в мае - значит рожу в июне - подарок мужу на ДР :))))
07.09.2010 16:52:08, UKgirl
отпуск впереди! замечательно! когда вы едете? 07.09.2010 13:43:19, Катя-Тами
в след вторник. То есть клостик опять сработает, то овуля будет в отпуске :)) 07.09.2010 16:38:26, UKgirl
Здорово, что цикл получился нормальным и овуляция была. А про не попала, у меня своя овуляция практически каждый месяц, а я уже 13 раз не попала, один раз попала, но все сорвалось. 07.09.2010 13:12:22, Кря
вот это обидно :((

мне все казалось как только овуляцию налажу, все и случится. А так вот 13 циклов ждать...:((

я себе сотавила план действий. Хочу для профилактики улучшить флору. У нас бех рецепта продают свечи - для улучшения флоры. Так как бех рецепта, значит ничего особо плохого они не сделают. А мне все-таки не нравится запах через пару часов после ПА.
Еще муж заказал специальный любрикант для поддержки спермиков уже внутри. Мне в прошлом цикле показалось что именно в день овуляции слизь была густовата а это поможет.
Темпу мерять не буду так как перелты и разница во времени все результаты попортят. Тесты на О тоже делать не буду. Как слизь появится, так в бой! И просто побольше чем в прошлом цикле. Ну и без истерик конечно :))
07.09.2010 16:33:12, UKgirl
Pre-seed купила? не помогает. :) 07.09.2010 20:08:26, LucyMO
заказали, но только на выходных. Возьмем с собой :))) 07.09.2010 20:39:02, UKgirl
О я в этот месяц курс антибиотиков пропиваю, так предохраняемся, а овуляция такая четкая и явная, что я прям, пожалела уже, что начала лечится. Но я себя спокойнее стала чувствовать, мне просто уже было не выносимо каждый месяц задавать вопрос за что и почему, я взяла перерыв. 07.09.2010 18:28:49, Кря
Semolina
Маша, ну ведь все же хорошо на самом деле. О появилась, врачей ты донимаешь почти профессионально:))
Я бы теперь мужа проверила в первую очередь, и дальше бы стимулировалась.
07.09.2010 09:25:20, Semolina
Ну да :))

на самом деле я очень позитивно настроена! и довольна как слон что клостик сработал :))
07.09.2010 16:39:19, UKgirl
тогда точно надо подумать в чем проблема...а гормональный фон? проходимость труб? 07.09.2010 06:49:56, п.кролик
трубы проверяла. с гормонами труба и именно поэтому не было овуляции. Я думала что если овуля была, то и гормоны впорядке...?

муж вот только тщательно не проверяли.
07.09.2010 16:37:49, UKgirl
ёка
Овуляция в первом же цикле стимулирования - это уже результат! Так что поздравляю тебя с этим. Плохо конечно, что у тебя нет возможности сходить на узи и посомтреть эндометрий, т.к. вполне возможно что он мог стать тоньше на фоне приема клостила. НО!!! В любом случае желаю тебе удачи в следующем цикле! И самого замечательного и беззаботного отдыха!!! 07.09.2010 06:02:36, ёка
Спасибо!

УЗИ только еще через цикл. Так что ждем-с!!
07.09.2010 16:39:58, UKgirl
darling, я тоже думала, поскольку у меня своя овуляция, мы тоже забеременеем на раз. На раз не получилась. С кломидом тоже не получилось. Даже с иск. инсем. не получилось. ПОчему? потому что все методы стимуляции помогают поднять шанс до здорового уровня. А шанс здоровых людей забеременеть - всего 25% в каждый раз. Не расстраивайся, упорная работа в конце концов приведет к положительному результату. Иногда даже к неожиданному, как в нашем случае.

Или как в случае некоторых моих коллег: одна с одной трубой и полной бесплодностью усыновила и через год неожиданно забеременела в 42 года. Теперь у нее два мальчика, и она предохраняется.
Вторая после многих лет бесплодности сделала ЭКО, и у нее получилось с первого раза. Но, к самому большому удивлению, она сама забеременела через 5 месяцев после родов. Теперь у нее две девочки.
07.09.2010 01:07:36, LucyMO
КАК я ненавижу эти 25%!!

тыт права - я стараюсь сумать только о положительном! Что была овуля и 33ти дневный цикл :))

кстати, об историях...У меня коллега, ждет начала след цикла в след среду и будет 3я попытка ЭКО. У них не могут установить причину бесплодия.
Так вот, я очень надеюсь пополнить эту конфу еще одной вот такой историей! У нее вчера (где-то 8ДПО) была небольшая мазня. За 7 лет планирования ни разу не было. Могла быть имплантация. Будет тест на выходных делать. И если получилось...то это фантастика!
все что она сделала по-другому это по моему совету пила во время овуляции сиром для мокрого кашля - он слизь разжижает! Вот будет сюрприз!!!
07.09.2010 16:44:52, UKgirl
Грустно конечно, НО ТЫ МОЛОДЕЦ! Все получится! К тому же у тебя отпуск на носу. Там расслабишься, отвлекешься и все получится! Да овуляция может быть хоть каждый месяц, а вот беременность не всегда наступает. Я когда забыла принять таблетку 1 раз у меня точно была овуляция и точно был незащищенный секс и беременности не было! Сильно я этого боялась. Видимо тогда не время было. И уже к концу цикла знала, что ничего не будет. Но год на клостиле это конечно слишком. Я думаю несколько циклов и все будет! Желаю чтобы в следующем цикле обязательно! Надеюсь я буду перебираться в до года, а ты в беременную :) 06.09.2010 23:43:04, вернаяжена
Машут, конечно всегда надеешся на чудо, что именно у тебя с первого раза получиться. И это совершенно правильный подход, иначе слишком грустно и депресивно было бы жить! Так что ты - просто молодец! Удачи тебе в следующем цикле! В Калифорнии солнышко, фрукты, а главное, как в любом отпуске- одни положительные эмоции :) 06.09.2010 21:44:13, Любчик
Викуся1981
Маша,возьми в Америку соду. 06.09.2010 21:00:06, Викуся1981
В Америке сода в любом супермаркете продается и копейки стоит :) 06.09.2010 21:40:00, Любчик
Викуся1981
да?это хорошо.но я теперь к Вам целую аптечку в след раз потащу)целая проблема у меня там была Дюфастон купить.Так и не продали,без рецепта типо не положено.пришлось какие то свечи -типо они против молочницы в отделе прокладок купить. 06.09.2010 21:48:48, Викуся1981
Да, здесь большинство лекарств по репцептам. К счастью сода - не лекарство :) А вообще я в любую страну мира везу все нужные лекарства - везде разные названия, разные правила продажи и т.п. Про Дюфастон я, кстати, здесь даже не слышала.... 06.09.2010 21:55:56, Любчик
Викуся1981
а они-гады как издевались надо мной.типо да,мы знаем,что Вы имеете ввиду-но не продадим,давайте рецепт.Просто от всего то тоже в аптечку не напихаешь.Я по страховке позвонила,потратит 900 р за звонок,а они мне говорят-что молочница не страховой случай,типо досвидос и вообще типо наш доктор есть только в МАйами,а Вы типо в мАйами бич.Если хотите такси берите,и может она Вам рецепт выпишет)))Бюрократия фигова) 06.09.2010 22:43:36, Викуся1981
не дюфастон (прогестерон), а дифлюкан (для молочницы). Но оба - по рецепту, и дюфастон в США не продают. Они не хотели из-за вас терять лицензию, для которой ходили в универ 4+ года и сдавали кучу экзаменов. А для молочницы есть свечи в любом магазине. 07.09.2010 01:10:58, LucyMO
Викуся1981
ой, я куку уже, конечно Дюфлюкан 07.09.2010 12:53:00, Викуся1981
Индейка
Да, мазня-это не обязательно м., у многих мазня чуть не полбеременности! Хорошо что положительные выводы есть! А у тебя своей о. не было и не бывает? Вот у меня и о. была всегда (пока наблюдала всегда была) и прочих отклонений не было ни у меня, ни у мужа, а вот 1,5 года пришлось ждать б. При чем как дождались, так з.б., а следом и хорошая б. В нашем случае, я думаю, нужен был па в день о.-иначе не доживали. А конкретно в о. мы попадали редко. На совместимость проверяют, на сколько знаю, в послед. очередь. СГ если не сдавали, конечно сдать и может надо было до Клостила, вдруг (ттт чтобы нет) мужской фактор? Вот после СГ давай и будем дальше думать :) Удачи в отпуске! 06.09.2010 19:34:37, Индейка
Была 2 раза с октября прошлого. В январе и в апреле. С апреля тизо было. Вот на клостике была в первый же цикл.

Нет, клостил нам частный гинеколог выписывал и при этом можно было СГ за большие деньги только сдать. Мы вроде домашний тест сделали и он оба раза был почти идеальным. Так что я хоть чуточку, но успокоилась. Хотя понимаю что ненадежные они.
Вот будем еще цикл пытаться а потом дай Бог очередь на СГ подойдет!

То есть вам с мужем за полтора года так и не выявили причину??
06.09.2010 20:14:11, UKgirl
Индейка
Я не знала что есть такие домашние тесты для СГ. Смотри как мне искали причину. Узи (эндик, овуляция, дай бог памяти, что там еще), гормоны, СГ, ГСГ-проходимость труб, натыкаюсь на возможность отслеживать о. по узи, тут случается б, которая через 6 недель превращается в зб, я узнаю об этом только на 9 неделе. Через цикл снова б., тут приходят результаты Гемостаза, выявляется мутация 2 генов, тромбофилия. Врач говорит они дали косвенный посыл организму неб., т.к. выносить без особой терапии невозможно. В срочном порядке начинаю эту самую терапию, до 3 триместра колю в живот Фраксипарин. А потом попадаю к другому врачу, которая опровергает необходимость. Короче такой темный лес, откуда нам что знать, попробуй вмешаться в природу! А первый ребенок у меня получился незапланированно и вроде предохранялись. Правда с другим мужчиной. Интересный загруз? Это к теме что искать логичные причины, что не получается не стоит. Сколько мыслей прошло через голову-и что не суждено именно с этим мужчиной, и что вот мне мстя за аборт в молодости, и что...да куча всего. Мне психологически было легче иметь некий план действий и особо далеко не заглядывать. Если бы не случилась б. на том этапе, дальше был бы тест на совместимость и как раз Клостил. И все это на фоне собственной о. и остального благополучия. 06.09.2010 23:08:56, Индейка
Нет, ты права...Я хочу подлечить все что в моих силах а потом просто ждать чуда! Уверена, оно очень скоро случится :)) 07.09.2010 16:35:32, UKgirl
Маш, а ты уверенна, что бер. нет? Сделай тест, мазня может и при бер. быть 06.09.2010 18:58:03, ЛизАнька
нет, Лиз, отриц. И темпа упала.

Я тут почитала и очень часто девочки пишут что Б наступала на 2ой-3ий цикл на Клостиле. Так что будем дальше стараться:))
06.09.2010 20:10:08, UKgirl
ну что ж, приятного вам старания :) @@@@@ 06.09.2010 20:19:52, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!