Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла поплакаться...

Я об английской медицине, так что, боюсь, мало кому будет интересно. Но очень надо поделиться- накипело.
С мая мы ждали, когда же наконец мужа направят к специалисту по поводу плохой СГ. Его пинали туда и сюда, забывали док-ты, отправляли их не туда, куда надо и тому подобное, но в итоге вчера он наконец дошел...до УРОЛОГА (почему-то вместо андролога его отправили к урологу).
И этот вот специалист нас порадовал, сообщив мужу, что его проблемы (маленькое количество сперматозоидов), к сожалению, абсолютно не решаемы.
Так что идите, дорогой товарищ, домой и продолжайте стараться. Бывают ведь чудеса на свете (про чудеса это сам врач сказал, а не я), если есть хоть один сперматозоид, значит, беременность возможна...
Муж сказал, что разговор был такой, что в России он бы подумал, что его разводят на деньги...
Хорошо, что я мужа хоть как-то подготовила, рассказала ему, какие обследования делают, чтобы найти причину в случаях вроде нашего. Муж вцепился во врача с требованием найти причину. Тот ответил, что это нисколько не поможет, потому что какая бы ни была причина все равно не лечится, но если уж вам так хочется...., короче, обещал дать направление на анализ на гормоны и направление в фертилити клиник (и в то, и в другле верится с трудом, те думаю, ничего не пришлет)
Еще порадовало--муж ему говорит, что уже 18 месяцев не получается, а тот отвечает, что зачем, мол , Вы месяцами считаете, ведь в месяце всего 2 дня, когда возможно оплодотворение, значит Вы на самом-то деле всего 30 дней стараетесь. Вот так вот.
И вообще разговоры ведуться в духе того, что удивительно, что у вас с такой СГ вообще есть ребенок. Хорошо хоть сын на мужа очень похож, а то уж не знаю, чем бы дело кончилось.
20.08.2010 22:54:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам надо как-то услышать другие мнения. я не знаю, как у вас это по страховке организовывается. мы, в принципе, можем пойти к любому врачу, заплатив 10 евро, если без направления от терапевта. или ждать следующий квартал и топать с направлением к другому врачу.

очень странно то, что вам сказали. вы видели результаты анализа? знаете, сколько примерно хороших сперматозоидов? может, вам какой-нибудь диагнох поставили?

нам советовал андролог-уролог пить "ортомол фертил плюс" при таких же проблемах. это продается без рецепта. спросите вашего доктора, может, вашему мужу, тоже стоит это попить. покажите доктору, что вы немножко ориентируетесь в вопросе. нам этот комплекс очень помог.
23.08.2010 13:44:51, Катя-Тами
Мы не по страховке:(. Страховка мужа (хоть и не самая дешевая), к сожалению, не покрывает проблем с бесплодием.
А просто платные врачи здесь очень дорогие.
Поэтому пользуемся бесплатной медициной....

Этот врач поставил диагноз "олигоспермия". По первой СГ мужу сказали, что 4 милл. (вместо минимума- 20), а по второй точную цифру не знаю, сказала только что еще хуже, чем первая. Других результатов анализа нет, потому что сказали, что слишком маленькое количество, для того, чтобы что-то посчитать.
Единственно, муж спрашивал про признаки воспалительного процесса, сказали,что нет, с этим ОК.

Я сейчас активно ищу врача в России, мыж поедет на недел, ,хочу, чтобы сходил. Хотя не дума, что один визит чем-то поможет:(
Этого доктора (у которого муж был) он больше и не увидит. Надесь, что все-таки дадут направление в фертилити клиник и там будет что-то.
Спасибо Вам за отклик:)!
23.08.2010 14:17:23, Aknaylop
да, это всё очень грустно..
но вы знаете, даже один визит вполне может дать положительный результат. вы, главное, постарайтесь попасть к хорошему врачу в России.

удачи вам!
23.08.2010 14:42:26, Катя-Тами
Слууушай....ну что же за непутевые тут врачи! как это - не лечится?! Они же ведь даже не установили причину плохой спермограммы - как он может говорить что не лечится?
я к сожалению мало что про МФ знаю, но уверена что многие причины лечатся! Пусть местные девочки расскажут какие бывают варианты.

а в Москву когда? даже не знаю что посоветовать :((( очень сочувствую :((

Ну и про 30 дней - это конечно вообще бред. Вообще, у меня ощущение что вам очень не повезло и попался просто какой-то пр*дурок, а не врач!!!
21.08.2010 12:41:06, UKgirl
Привет, Маша.

Спасибо за сочувствие.Да, мне тоже уже кажется, что все просто как-то так у нас не сладывается с врачами:(. Знаешь, по моему опыту,когда начинается такая полоса невезения, лучше вообще все бросить, потому что толку все равно не будет.

В Москву муж в сентябре и всего на неделю. С врачом я еще не определилась, буду решать в ближайшу неделю.
Аа, про английских врачей, хочешь свежий пример: у знакомых сыну на футболе заехали ногой в нос, сильно, лицо опухло. Поехали к врачу, тот говорит- рентген не можем сделать, пока не сойдет отек:):). Ну ладно, ждут несколько дней, становится еще хуже- опухает, опять пошли к врачу, а тот говорит- это у вас, наверное, вирус. это не потому что вас ногой ударили...Ну вот что тут скажешь...
21.08.2010 13:07:26, Aknaylop
Люля и Лици
Слушайте читаю про Англию, читаю про Канаду, и складывается ощущение, что все не так уж и плохо у нас с медициной в России((( 21.08.2010 14:49:14, Люля и Лици
Мне кажется, что здесь (в Англии) проблемы противополжные российским: в России легко могут залечить здорового человека, зато когда действительно требуется медицинская помощь, то есть шанс ее получить, хотя бы платно, а в Англии наоборот- легче относятся к проблемам (это по лечению детей очень заметно), не залечивают, не запугивают, но зато в нашей ситуации у меня просто руки опускаются..... 21.08.2010 19:12:13, Aknaylop
Люля и Лици
Ну вот про это я и читаю постоянно, на дружественном сайте только вот читала как у ребенка рак пропустили, советовали тайленольчик попить, типа инфекция, пока ребенок получил направление к специалисту была уже 4 стадия... правда в Канаде, но там медицина по принципу как у вас... Это вобще меня пугает больше всего перед переездом, думаю чуть что будем в США в ближайший штат за платным обслуживанием ездить... 21.08.2010 19:46:02, Люля и Лици
Ох, это , конечно, все довольно сложно... И у нас ведь в России тоже бывает, что пропускают серьезные случаи.
А про Англию, про случай с носом , например, сами эти знакомые смеются, что, собственно говоря, что можно сделать со сломанным носом? Лечить -то его все равно никак нельзя, чего ж зря облучаться...:):)
А в первую беременность (в России), я , например, попала к очень уважаемому в Москве врачу, которая..ммм..ну , видимо разводила на деньги- делала УЗИ, каждые 2 недели, на которых опредляли "большую проблему" и в итоге выписала дорогущее лекарство (причем надо было пойти в определенную аптеку и купить именно там, сославшись на врача).
После этого я пошла к другому врачу и выяснилось, что у меня все нормально. А сколько я нервов потратила- страшно сказать....
И потом, когда ребенок родился...Все-таки у нас очень любят полечить. Это тоже не есть хорошо, ИМХО.
Но при этом, мы, конечно, когда в Москву приезжали, ребенка по всем врачам провели, на всякий случай.
А что за дружественный сайт, если не секрет?
Вы не переживайте, говорят, что в Англии ОЧЕНЬ плохая медицина, в США должно быть лучше. Ну и еще тут платные врачи очень дорого. В Москве мы могли себе позволить, а тут- запредельно, увы.
21.08.2010 20:03:16, Aknaylop
Люля и Лици
Просто в России, если у меня ребенок заболел и я вся подозрительная, я спокойно говорю врачу " а еще нам дайте направление к тому то тому то, или давайте сделаем анализы того то того то" и врач без лишних вопросов все выписывает, ну если именно к специалистам... т.е. я всегда лишний раз могу перестраховаться... А там можешь ходить и просить эти направления сколько влезет, если терапевт не видит оснований посылать к специалисту, фик ты туда попадешь...

Дружественный сайт ева ру :) там заграничный форум есть, и вот недавно тема Канадской медицины поднималась, о том как люди умирают в очередях, как не допросишься попасть к специалисту, и всех лечат антибиотиками, а еще лучше "само рассосется"
21.08.2010 20:11:19, Люля и Лици
Ну да, это все точно- и про антибиотики, и про направление к специалисту, и про само рассосется.
НУ, наверное, еще семейный врач тоже может оказаться похуже-получше или надо сильно преувеличивать проблемы.
НАпример, у меня, когда у ребенка были проблемы со слухом, мы к нашей GP пришли всей семьей, рассказали, что он три месяца ничего не слышит и , видно, так сильно ее напугали, что она сразу дала направление к специалисту, правда, самого этого специалиста пришлось 2 мес. ждать и когда мы к нему попали, мы ребенка уже сами вылечили.
Но зато, когда уж попали к специалисту, то там ребенку слух проверили по полной программе.
Кстати, справедливости ради, надо сказать, что русский врач с ушами тоже совершенно не помог.
Поэтому я и с мужем была уверена, что надо только пробиться к специалисту и все будет ОК, а тут такой облом:(.
21.08.2010 22:50:25, Aknaylop
Люля и Лици
Ну в Москве получается почти так же, но по срокам меньше... Когда дочка из-за аденоидов стала плохо слышать, мы правда еще не знали, что аденоиды, нам врач тут же в сурдоцентр дал направление, сказал предварительно звоните и записываетесь... Позвонили, нас записали на свободное место только через месяц... Я кстати подумала, а в Москве то почти так же, просто направление дают сразу куда попросишь, выбивать не надо, а записаться куда то в специализированную клинику это уже как запись будет и через месяц и больше... На анализ крови например перед своей операцией записывалась, у меня уже дата операции назначена, мне нужно анализ определенный крови принести ( не помню уже что там был за анализ) прихожу записываться, а мне говорят ближайшая запись через месяц, чтоб анализ сдать! Я говорю, у меня операция через неделю, мне этот анализ к операции нужен, подошла к своей терапевту объяснила ситуацию, она взяла мое направление, сбегала к заведующей и подписала анализ сделать прямо назавтра... Так что в целом, если подумать и у нас все так же, может просто чуть что мы свои права можем покачать, а у вас там не покачаешь видимо... 22.08.2010 13:05:19, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!