Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после лапары

девочки, у меня вопрос. Лапара была во вторник вечером. Сразу после операции (у меня была лапара, прижигали эрозию и гистероскопия) была небольшая мазня. Больше синей краской из труб :)
Вчера (в четверг) вообще ничего, ходила с каждодневкой. Потом вечером мазнуло темной кровью, а сегодня вроде как похоже на месяки....то есть кровянистые выделения.
Ничего не болт, темпы нет, не тянет...то есть сомневаюсь я что инфекция.

Когда у меня должны прийти след месячные я не знаю (яичники не работают совсем), но сегодня 53ДЦ так что и без лапары я бы ждала их прихода. В среднем цикл в 40-45 дней.

Как думаете, стоит бежать к врачу или подождать пару дней? Может это просто обычные месячные? (в смысле, у меня они никогда не обычные :)) но я имею в виду не инфекция и кровотечение после операции)
11.06.2010 14:58:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я думаю, что месячные пришли 12.06.2010 16:20:08, Дождавшаяся
Semolina
После лапары сильно идет кровь в случае вмешательства на яичниках. После сразу начинается менструальноподобное кровотечение. А если просто гистера и шейка - то помажет немного и пройдет. Там крови настоящей не будет. 11.06.2010 21:49:29, Semolina
Да nет, Ань, в том-то все и дело что несильно. И началось уже через 2 дня после процедуры!
Яичники вроде не трогали. Может и правда приженная эрозия кровит? Вот днем ничего не было, а теперь опять мажет.

Мне в понедел;ник швы снимать - если не пройдет, спрошу. Терапевт сегодня сказала - ну а вы что хотите, конечно у вас кровить будет! Как долго - ничего не сказала...
12.06.2010 00:36:47, UKgirl
А гистероскопию не делали? Её обычно вместе с лапарой назначают. И от неё может быть кровотечение. 12.06.2010 12:44:04, ekachka
подтверждаю! после последней гистеры мазня плавно перешла в М. Но мне еще брали кусок эндика на анализ 15.06.2010 10:25:17, Mandarinka
Делали, и ее до кучи делали!! А ее кстати для чего делают? вроде сегодня уже почти не мажет! 12.06.2010 14:50:45, UKgirl
Semolina
Так я же и говорю, от гистеры может помазать. Все нормально:)) 12.06.2010 23:42:35, Semolina
Ань, а для чего гистеру делают, а? или индивидуально?

просто у нас врачи как всегда - прибежал, сделал, убежал. Не до расспросов ему.

Вроде, перестало кровить вообще. Теперь очень надеюсь что месячные все-таки придут.
13.06.2010 21:51:53, UKgirl
Semolina
Матку посмотрели изнутри. Нет ли миом, полипов. Нет ли сращений каких-нибудь. И наверняка отщипнули кусочек эндика на анализ, спроси их потом об этом. Смотрят по анализу нет ли инфекций, какая структура и т.д. 13.06.2010 22:15:46, Semolina
Понятно, спасибо. Я от тебя бОльше узнаю, чем от врачей :))

Сказал, что матка выглядит хорошо - видимо миом и т.д. не нашли. Да, он сказал что что-то там взяли на биопсию. Вот, через месяц будет результат.

ПС - как дочка?
14.06.2010 12:17:46, UKgirl
Semolina
Не, я разбираюсь относительно нормально только в том, с чем сама столкнулась.
А девуля хорошо. И хороша:))
Потерла.
15.06.2010 00:57:06, Semolina
Задорная!! :)) (ттт на вас!)

Ради такой улыбки стоило пройти и огонь и воду. Молодец, на славу потрудилась :))
15.06.2010 12:40:23, UKgirl
Semolina
Спасибо! 15.06.2010 18:29:30, Semolina
ЮЮЮ
месяца 2 назад моя подруга делала лапару. так у нее после операции кровь лилась рекой больше недели. да так сильно, что она думала, что что-то там порвалось :) врач ее успокоила, что это нормальная реакция на операцию. последствия после лапары у всех есть, только проявляются они у всех по-разному. 11.06.2010 19:48:42, ЮЮЮ
Ой, страх какой! Ну хорошо, если кровь рекой считается нормой, то у меня наверное тоже все нормуль :)) 12.06.2010 00:43:06, UKgirl
Тюльпанчик
Маш, не переживай. кровотечение может быть еще и после прижигания эрозии. 11.06.2010 17:20:36, Тюльпанчик
Ага, спасибо! 12.06.2010 00:43:39, UKgirl
Натулька
У меня после лапары мазало около недели. Врач сказал, что это нормально. Так что не переживай. 11.06.2010 16:45:43, Натулька
ага, учту, спасибо. Просто странно что первые 2 дня ничего а теперь вдруг мажет! Но я сегодня все равно иду к терапевту, спрашивать насчет клостиля. У нее тоже спрошу, хотя от нее кроме как Да все нормально! нечего ждать :)) 11.06.2010 17:01:49, UKgirl
А Вам антибиотики какие-то назначили пить? Или колоть? Если да, то какая инфекция может быть. 11.06.2010 16:09:25, тоже делала лапару недавно
нет, никаких антибиотиков. просто гель перед сном во влагалище на 4 дня. вот я и переживаю 11.06.2010 17:00:04, UKgirl
Не переживайте. Я тоже психанула когда антибиотики не назначили, мне сказали-во время операции ударная доза вводится всем. Просто некоторым назначают после(или назначали). Теперь вроде нет. Когда мне убирали эрозию(еще до лапары)-лазером, то из меня, пардон, вода обычная 4 дня лилась. Прям оттуда. Кровило первый день. Так что думаю, все о`кей. 11.06.2010 18:23:23, тоже делала лапару недавно
А из меня краска синяя :)) хорошо, я заранее об этом прочитала, иначе точно бы удар меня хватил ;))

вроде, перестало мазать!
13.06.2010 21:52:57, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!