Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредно ли делать узи и садится на кресло в ранние сроки?

Подскажите, пожалуйста. Снова начиталась всякой ерунды... можно ли делать осмотр на кресле на ранних сроках? 3 недельки нам)
И так же делала узи, где определили срок 3 недельки... опасно ли это?
УЗИ с делала для того, чтобы определить срок и какая беременность...маточная или нет.Ну а к гинекологу на кресло села, чтобы она взяла мазок и сделала анализ...
Вредно ли?
31.03.2010 17:14:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я (как акустик по базовому образованию)придержи­ваюсь мнения что до недель ребенка лучше не трогать ультразвуком без острой необходимости (если кровотечение или подозрение на внематочную). 3 плановых 5 минутных УЗИ это разумный максимум. А при профессиональном гинекологе достаточно и единственного в 20-22 недели. Всё остальное -срок, предлежание можно прекрасно определить обычными методами. 01.04.2010 20:12:15, Лена Таганрог
вы уж извините что с негативом вмешиваюсь. Подруга моей двоюродной сестры сделала за всю беременность 2 УЗИ - первое в самом начале, ну чтобы убедиться в беременности, второе в 20 недель. Она родила ребёнка с синдромом Дауна.
Девочке 23 года, её мужу тоже, никаких скринингов не делали, наблюдались в обычной ЖК.
Ребёнок умер.
Дело было вот прям совсем недавно, ещё не "отплакали":(
От меня вопрос - как можно определить предлежание плаценты другими способами кроме УЗИ? Как можно определить много или маловодие например?
02.04.2010 21:14:05, Самая моя
Лена Таганрог
Если действительно нормально делали УЗИ то в 10 недель по шейной складке можно заподозрить синдром Дауна и тогда уже провести дополнительные обследования. Вы сами пишете что УЗИ сделала чтоб убедиться в наличии беременности. Согласитесь что для этого вполне хватило бы 10рублевого теста сделанного при задержке недели 2. На таком сроке на УЗИ вряд ли чего вразумительное скажут. Насчет предлежания плаценты-насколько я помню из прочитанного на эту тему (могу ошибаться) это коррекции не поддается и плацента в любом случае движется туда куда ей положено. 02.04.2010 23:58:28, Лена Таганрог
подождите, вы пишите что достаточно одного УЗИ в 22 недели. Считайте что моя знакомая его и сделала, потому как первое, слишком раннее (я так полагаю на сроке 5-6 недель) действительно не показательно в этом отношении. Мы не рассуждаем правильно ли она поступила сделав первое УЗИ. Я рассуждаю о том что однократного УЗИ за всю беременность недостаточно. Это оказалось катастрофично, хотя не уверена что она была у такого узиста, который бы насмотрел увеличенное ТВП и сделал соответствующие выводы на сроке 10-12 недель.
Сколько угодно случаев, когда плацента не поднимается и перекрывает внутренний зев,родоразрешение с такой плацентой опасно для жизни матери и ребёнка, естественно в этих случаях показано КС. Так каким образом можно определить предлежание плаценты, кроме как УЗИ? Я что-то таких способов незнаю. Хотя может это могут "профи", которые определяют пол ребёнка по сердцебиению или лечат дисбактериоз влагалища?
Моё глубочайшее убеждение что УЗИ делать необходимо как минимум 4 раза за беременность+скринин­ги.
03.04.2010 03:26:44, Самая моя
Даздраперма
ничего страшного не случится. врач и сам не будет лишний раз на кресло таскать. да и от узи большого вреда не будет. успокойтесь 31.03.2010 18:30:50, Даздраперма
Рината
один раз не страшно, но больше не надо месяцев до 3.
Конечно, если это действительно окажется необходимо, то тогда можно, вернее, даже нужно.
31.03.2010 18:17:49, Рината
Мне она сказала, что нужно еще сделать не раньше чем через 2 недели.
Я ей говорю, что приду 20 апреля вствать на цучет и сделать узи, послушать сердцебиение малыша)
31.03.2010 18:43:17, Пуговка
Нет, даже не забивайте себе голову такой ерундой. 31.03.2010 17:42:04, Весенняя кошка
беременность прогрессирует? значит все ок. Мое личное мнение, что пользы от УЗИ, больше, чем вреда... 31.03.2010 17:35:49, penka
Да, ХГЧ вырос но не на очень много. 23 числа было 149, а 30 числа 830...
Но узи поставили 3 недели)
Все равно переживаю(
Потому что пишут девочки, что бывает аж даже выкидыши из-за осмотра на кресле...мне кажется бред это все.
31.03.2010 17:57:46, Пуговка
от переживаний вреда больше!!! 01.04.2010 20:29:07, penka
Девочки, мне кажется что раньше делали осмотр что сейчас ничего не меняется. Ни у кого выкидыша не было...
а как же берется мазок на анализы????????
Это тогда у каждой девушки должен быть выкидыш...
31.03.2010 20:04:01, Пуговка
это точно.... хотя помню жуткую боль в животе после осмотра врача с первой дочкой, очень переживала...а со второй все нормльно ыло.. если бы не пошла на осмотр, то вряд ли бы у меня было бы двое деток... так что каждая б. и осмотр -индивидуальны. 01.04.2010 20:31:24, penka
а мазок не берут на ранних сроках обычно 01.04.2010 00:26:47, Пион11
почему не берут? у меня оба раза брали 01.04.2010 20:31:52, penka
ну во первых мазок это не то же самое что осмотр. А во-вторых посмотреть тоже можно по разному. Сейчас многие отказываются от осмотра на сроке до 12 недель. Тонус, отслойка, кровотечение - всё это может быть. Отслеживать рост плода (фу, не люблю это слово) по размерам матки - это простите бред и прошлый век. 31.03.2010 22:05:10, Самая моя
нет не бред. Осмотр на ранних сроках опасен, вплоть до кровотечения. 31.03.2010 19:14:17, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!