Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Перекрестное" оплодотворение

Девочки. Пишу в отдельной теме. Вдруг кому-то это подарит надежду. ))
У меня одна труба - левая. Правую удалили после ВБ. Я очень переживала, что не смогу сама забеременнеть. Т.к. доминирующий яичник - правый. Моя врач удивила меня тем, что сказала, что вообще не видит в этом проблем. И сказала волшебные слова "перекрестное оплодотворение". Итог: 3 месяца воздержания после лапары и беременность со 2 цикла планирования. Сегодня было первое УЗИ. Желтое тело - справа. Т.е. совулировал правый яичник. Врач оказалась права! :)) Правый яичник и левая труба отлично потрудились! ))
Поэтому, девочки, кто столкнулся с подобной проблемой, выше нос. )) Все будет хорошо!
24.12.2009 12:26:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сосите [цензура] 07.02.2019 10:43:32, Рогова
Иришь
Спасибо! Это единственная мысль, которая не даёт повесить нос. Мне тоже остается только этот путь. 25.12.2009 23:47:13, Иришь
спасибо, очень жизнеутверждающе!
только я наверное слаба в анатомии - КУДА овулирует правый яичник, если осталась одна, левая труба?
25.12.2009 16:52:28, В шоке
Я тоже до этого не знала. Яичник овулирует просто "внутрь". Туда же, куда попадают спермики. А потом их труба "засасывает". По-моему, как-то так.
Поэтому вроде и неважно, какой яичник овулирует и какая труба работает.
25.12.2009 17:13:56, # Соль Диез #
да, всё так, но это в сучае если вторая труба проходима. Если нет- Б не наступит, если частично - то опять ВБ. 25.12.2009 17:53:50, Самая моя
Ты права. Тьфу-тьфу у меня со второй трубой все ок. 29.12.2009 11:26:47, # Соль Диез #
Я что-то такое тоже слышала. Поэтому не очень удивлена. У меня труба оперированная. У меня была киста на трубе с правой стороны. Узист тогда у меня нашел внематочную и тест показывал 2 полоски. С тех пор ни узистам ни тестам не доверяю. А теперь у меня с правой стороны дергает. И до монстров пару дней осталось, и вся извелась уже. У вас когда внематочная была болело? Очень боюсь внематочной. Мне делали полостную операцию. Так боюсь, чтобы не оказаться в больнице на НГ. 24.12.2009 13:32:08, вернаяжена
У меня ничего не болело. Тест показал беременность на 10 ДЦ. Что уже насторожило. А потом начало кровить. На УЗИ внематочную не могли рассмотреть. Эндометрий в матке был очень тонкий. УЗИ-стка сказала, что ПЯ просто не сможет прикрепиться. Потом вроде рассмотрели ПЯ в трубе. На лапару направили с "подозрением" на ВБ. Там все и подтвердилось. 24.12.2009 14:54:24, # Соль Диез #
Наверное я себя накручиваю. Нервничаю просто. Просто что-то дергает в правом боку. Когда я была дочкой беременна я 2 недели просто каждый день рыдала - так мне было страшно. У меня тоже все везде болело и я все боялось повторения. Сейчас я просыпаюсь каждое утро в 5 утра и лежу и думаю думу. Оказывается, что может и не болеть ничего. Значит наверное надо положиться на Господа Бога и надеяться что я встречу НГ с мужем и дочкой и все будет нормально. Сама сейчас себе удивляюсь как я решилась на второго ребенка. У меня 2 операции по гинекологии. Одна из которых полостная. Все казалось так здорово - рожу еще одну девочку или мальчика! А теперь меня трясет целыми днями. Простите что я тут развела нюни. Просто в последнее время слова "внематочная" и т.д. наводят на меня ужас! Если бы вот сейчас можно было узнать есть беременность или нет. Маточная она или нет? Так нет же! И тесты и узисты могут соврать! Да и срок еще совсем никакой - 2 дня до месячных! Извините еще раз. Видимо надо с кем-то поговорить - нервы сдают. 24.12.2009 15:21:00, вернаяжена
Ну, во-первых, дергать в боку может все что угодно. Это ж организм, и он живет какой-то своей жизнью. )
Во-вторых. То, что вы просыпаетесь в 5 утра, легко объяснить. "5 часов утра — Просыпаются надпочечники, после чего они направляют кортизол (гормон стресса) в кровь. Происходит взбадривание организма. Просыпаются почки, активизируя свою работу после сна." Можете посмотреть по ссылке http://www.wands.ru/txt/apdx_15r.html
Поэтому поберегите нервы. Поверьте мне как краеведу, что их надо очень беречь. Намучалась я с ними в свое время.
И, в-третьих, давайте верить, что второй раз в одну воронку не попадает. :) У меня была ВБ И ЗБ. Поэтому когда я увидела 2 полоски, то сначала обрадовалась, а потом испугалась. Тоже страшно было. И до сих пор страшно. Поэтому как сумасшедшая отслеживаю ХГЧ каждые 48 часов.
Все у Вас будет хорошо!! Очень желаю Вам заветных полосочек и впоследствии чудесного малыша. :))
24.12.2009 15:51:07, # Соль Диез #
Спасибо вам большое! Может и правда в одну воронку не попадает. Вам тоже легкой беременности и родов и здоровенького малыша! 24.12.2009 15:58:14, вернаяжена
Спасибо :)) 24.12.2009 16:00:28, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!