Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянная мазня :(

я прекратила пить ОК 9 недель назад. Овуляции не было - точно, ни признаков не было и тесты я делаю (они у нас дешевые). Недели 3 назад началась мазня. И так по сей день и продолжается :( День меньше, день сильнее... Понимаю, что гормоны нарушены.
Вопрос такой - местные "ассы" врачи говорят ждать минимум 3-4 месяца после окончания приема ОК перед тем как к ним идти. И я бы сидела и ждала, но вот мазня настораживает... Что же оно так и будет еще 2 месяца каждый день мазать пока не придет время ко врачу обращаться??
Если у кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста!!!
15.12.2009 00:18:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Мазня скорее всего как следствие нарушения, а теперь уже восстановления гормонального фона.

У меня после отмены ОК сначала небыло месячных 4 месяца, а когда пришли, после была мазня почти целый месяц, сейчас все нормализовалось.

К гинекологу все-таки сходите, пусть посмотрит, что там кровит.
15.12.2009 16:08:40, Мечтуля
прям как бальзам на душу! а то у большинства моих знакомых цикл сразу был 28 дней после отмены ОК. Так что ваш пример очень обнадеживает!

А почему вы думаете что мазня озночает восстановление гормонов?

А у вас когда 4 месяца их не было врач что говорил?
15.12.2009 17:44:12, UKgirl
Мечтуля
"А почему вы думаете что мазня озночает восстановление гормонов?"

потому что когда я пила гормоны стимулирующие овуляцию, была мазня, как реакция на гормоны, поэтому я и предположила, что у вас тоже самое, но я естественно не врач, это просто мой опыт

"А у вас когда 4 месяца их не было врач что говорил?"

Говорил "это в пределах нормы, огранизм приходит в себя после ОК" хотя у меня ни разу не было такого "отходняка" от ОК, но у нас тут врачи пофигисты спокойные (я во Франции) на все мои охи вздохи "у вас все в порядке, дети уже есть значит не бесплодны" :) так что я не парюсь
15.12.2009 18:52:39, Мечтуля
а я в Англии - у нас врачи еще более пофигисты!

а гормоны вам во франции выписывали? и как долго цикл восстанавливался?

хорошо что детишки уже есть!!

а мы первого планируем так что червячек конечно завелся...
15.12.2009 19:12:57, UKgirl
Мечтуля
Нет, гормоны мне не выписывали здесь. Мне из России ременс прислали, я пропила 3 недели и месячные начались.

Цикл восстанавливался 4 месяца. Но это редкость большая. Хотя многие гинекологи и говорят, что после ОК либо сразу беременность на отмене, либо месяце 6 восстанавливается цикл, гормоны в норму приходят.

Врачей терзайте, напрашивайтесь сами на узи и на анализы. А то от них инициативы тут не дождешься.
16.12.2009 13:31:03, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!