Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я беременна,. а работодатель вынуждает уволиться?

девочки, привет. впервые в этой конференции. прочитала подзаголовок обсуждения: как не опускать руки? и сама решила написать - попросить поддержки. я беременна -8 недель, занимаю высокую позицию в своей организации, а работодатель вынуждает уволиться: сегодня даже служба безопасности взяла под белые ручки - типо вы выносите из офиса распечатку, которая принадлежит компании. составили акт. за последние дни написала бесчисленное количество объяснительных по разным поводам. знаю, знаю, что беременную уволить нельзя, но все-таки. что делать? поддержите, плиз.
30.11.2009 22:17:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больничный берите!!! И не увольняйтесь, вас вообще никак не могут уволить 01.12.2009 11:41:43, ЛизАнька
+1 01.12.2009 11:47:45, # Соль Диез #
а работадель в курсе вообще что беременны? 01.12.2009 09:59:14, Mandarinka
Mossik
Больничный - ваш выход, а то нервов вымотают, а это вам сейчас совершенно не нужно. 01.12.2009 04:44:20, Mossik
Солнечный Зай
плюс тыща про больничный: и нервы сэкономите, и работу сохраните (номинально хотя бы). 30.11.2009 22:42:17, Солнечный Зай
По закону вас никто не уволит. Даже если они вас попробуют уволить по какой-нибудь статье, то через суд это можно будет легко опротестовать. Вопрос в другом - сколько нервов вы потратите и сможете ли сохранить беременность из-за такой обстановки?
Мне кажется идеальное решение в данной ситуации - уйти на больничный на всю беременность, и объяснить это работодателю. Он в принципе ничего не теряет, т.к. больничный оплачивает государство. Так вы хотя бы стаж не потеряете.
30.11.2009 22:36:33, ekachka
Подписываюсь под больничным! Перед этим уведомив руководство и кадры, принести им справку о беременности и заключение врача о переводе на более легкую работу, а потом больничный до декрета! 30.11.2009 22:36:16, Северный олень
Как что делать? Не подписывать по собственному, идти сдавать хгч или узи делать, потом к врачу за заключением, его в отдел кадров - и все, вы защищены законом. Можете даже на работу не ходить, за прогулы вас уволить нельзя теперь. 30.11.2009 22:25:02, Et Cetera
Извините, поторопилась.... За прогул не уволят. нельзя. Но! Оплату прогулянных дней не произведут. А если будут умными - наделают актов о прогулах и уволят сразу после окончания отпуска по беременности и родам т.е. через 70 дней после родов... со статьей... Поскольку в это время вы уже не будете беременной... 01.12.2009 20:37:38, кадра
На работу не ходить, просто сказав, что беременна? Это вы круто загнули. Не ходить можно беременной только если она на больничном или если на осмотре. При этом,осмотр на весь день должен быть подтвержден справкой - отдел кадров вполне вправе потребовать подтверждение. Помните, что 4 часа подряд отсутствия на работе - это прогул. За это можно попереть и беременную. Лучший вариант в данной ситуации - спокойно садиться на больняк и сидеть на нем до выхода в декрет. 01.12.2009 20:24:15, rкадра
Не совсем так, к врачу можно ходить и без "справки" но надо почитать закон 03.12.2009 00:03:20, Hanni
Semolina
Идите срочно на больничный! до декрета желательно, они вам жизни не дадут. 30.11.2009 22:33:04, Semolina
девочки, спасибо всем за советы. работодатель то в курсе что я беремнна. и сейчас я больничный взяла. но всю беременность так не протянешь. потом начались разные служебные проверки, вообщем хотят подвести под увольнение по статьи. последний абзац - вынесла журнал из офиса - охрана кричит - совершила хищение. им то что. а мне скорую вызывали. 01.12.2009 18:46:35, tatuska
Трудовая инспекция очень любит такие случаи :) И всегда встает на сторону сотрудника. А больничный до декрета вполне можно, выходить на один день и опять открывать, обяснить врачу что ситуация на работе тяжелая, взять справку о том что вам требуется более легкая работа (беременным нельзя сидеть по 8 часов за компьютером, это если к офису применять) и так и брать больничные.
Только вот выплаты конечно будут меньше, но тут уж что важнее...
01.12.2009 21:20:47, Северный олень
Полевка
один звонок в трудовую инспекцию и дальше живете спокойно 01.12.2009 21:11:50, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!