Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес и планирование беременности

Привет всем! Планирую забеременеть стараемся с мужем. Но я занимаюсь фитнесом - 3 раза в неделю по часу хожу на аэробные тренировки и бегаю на беговой дороже минут по 20.
Можно ли продолжать заниматься фитнесом и не сокращает ли это шансы залететь, не вредно ли? Мне 38 лет. Кто что скажет?
19.04.2009 20:18:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я второго ребенка планирую уже 6 лет и давно привыкла не подстраивать свою жизнь под планирование. Поэтому я 3 раза в неделю хожу на тренажеры...в выходные лыжи-велосипед. Перед месячными не делаю пресс. Но я не бегаю (из-за спины) и нагрузки у меня направлены на жиросжигание и подтяжку, т.е. делаю 3 подхода по 30 раз небольшими весами. ИМХО в нашем возрасте (а мне будет 35 в этом году) такие нагрузки необходимы и дают хороший тонус и оздоровление организма. 20.04.2009 09:59:27, Mandarinka
Мандаринка, если вы второго ребенка планируете 6 лет и ничего у вас не выходит, может, фитнес и правда вреден? 24.04.2009 22:21:50, Мария&Мария
Я вас очень понимаю. Но для себя я выбор сделала, ребенок СЕЙЧАС для меня важнее. Во многих статьях читала, что физ. нагрузки не рекомендованы при планировании Б-ти. Во-первых (у меня, по крайней мере) нагрузки на пресс приводят к тонусу, что не способствует успешной имплантации, на ранних сроках как раз рекомендован покой, лежачее положение, пока не установится прочная связь между мамой и малышом. С другой стороны активные движения должны способствовать продвижению плодного яйца по трубе. С третьей, если ваши физ нагрузки направлены на похудание, то, скорее всего они сопряжены с диетой, что тоже не есть гуд при б-ти, т.к. питание беременной должно быть полноценным.
Учитывая, что вам далеко не 18 лет и время особо не ждет, я бы отложила занятия фитнесом, а вместо них можно заняться, например, йогой для беременных, чтоб поддерживать себя в физ. форме. А похудением заняться уже после родов))
19.04.2009 23:40:42, Olyasha
Ромашковая кошка
мне кажется, не нужно путать фитнес и спортивный режим жизни. Согласна, с диетой нужно быть осторожнее, урезать надо только то, что вообще, в целом не полезно. Ориентируйтесь, что Вам нужен фитнес для здоровья, а не идеальной фигуры. 24.04.2009 23:29:54, Ромашковая кошка
Малява
Мы тоже планируем и я только начала заниматься. Сейчас нагрузка кажется большой, потому что ослабла за долгое время безделья. Просто хочется получать от жизни удовольствие и не циклиться на планировании. По плану в неделю два часа воллейбола, 2 часа аэробика-фитнесс, 1,5 часа бассейна. Я думаю, что здоровой беременности это повредить не должно. Если долго не будет получаться, тогда уже будем взвешивать все за и против. 19.04.2009 22:17:31, Малява
Мечтуля
Я как занималась, так и занимаюсь, но у меня поменьше нагрузка: 1 раз в неделю бассейн, 1 раз роллики или велик, иногда на неделе степпер еще. 19.04.2009 21:50:36, Мечтуля
Честно говоря, я боюсь, что это сократит мои шансы забеременеть. Но и фитнес бросать не хочется. Аэробные нагрузки - это когда много двигаешься и большую нагрузку даешь на организм, чтобы похудеть. Не стоит этим заниматься при планировании или как? 19.04.2009 20:25:08, Мария&Мария
Вот и я, честно говоря, в раздумьях. С одной стороны это мешает, с другой - вроде как помогает... что делать?! наверное, воздержусь. Может, правда, пользуясь случаем, типа йогой заняться... никогда не занималась 20.04.2009 07:56:50, Мария&Мария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!