Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малява

Про витамин Е

В этом месяце хотим попробовать зачать ребеночка. Сейчас пью фолиевую кислоту и витамины. Более опытные, подскажите, стоит ли после предположительного зачатия начинать пить витамин Е или сначала лучше дождаться достоверной информации о наступлении или ненаступлении беременности? Если стоит, то в каких количествах?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
03.03.2009 13:02:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мой гинеколог рекомендовала пить фолиеву на протяжении всего цикла, а витамин Е во второй фазе, после овуляции. А общие витамины, сказала мы не рекомендуем до 12 недель. 03.03.2009 15:39:17, Twiks
Irikus
А Вы не подскажите, почему витамин Е принимать во второй фазе цикла? А до овуляции нельзя? 03.03.2009 21:01:45, Irikus
Слышала, что витамин Е стимулирует овуляцию, и можно получить двойню :) Но это слухи :) 03.03.2009 21:23:21, Et Cetera
rushka
надо прикупить себе, к планированию подготовиться :)) 04.03.2009 16:32:16, rushka
ОЙ! А вдруг и правда двойня получится? :) 04.03.2009 21:58:46, Et Cetera
Если пить витамин Е до овуляции- ничего страшного не будет. Как сказала мне гинеколог - витамин Е пьется во второй фазе цикла- потому, что он помогает вырабатываться женскому гормону прогестерону, кстати и этим самым борется с ПМС, - поэтому смысл его пить именно во второй фазе, т. к. цель-поддержать прогестерон. А когда я ее спросила- почему на некоторых витаминах для беременных написано- до зачатия и т. д. ....- она мне ответила- фармацевтическим компаниям же тоже жить на что-то надо, мы не рекомендуем в первом триместре мультивитамины. Считается вроде бы хорошим специалистом))
А вообще в первую беременность- ни витамин е, ни фолиевую не пила, и все ок было....
03.03.2009 21:11:16, Twiks
Irikus
Спасибо за такой быстрый и развернутый ответ ))) 03.03.2009 21:23:28, Irikus
Малява
Спасибо. Это информация для размышления. Я как раз закончила баночку витаминов пить и на распутье - покупать ли вторую. 03.03.2009 16:57:22, Малява
а можно еще смесь сделать такую на мясорубке- орехи, курага, изюм, мед, лимончик с кожурой- витаминчики)) 03.03.2009 21:17:40, Twiks
Малява
:-))) Я ее пью ежедневно уже второй месяц. 03.03.2009 22:46:10, Малява
Мечтуля
Ты тоже тут :) привет !

Фолиевую можно пить и до зачатия и после, я пью фолиевую (200 мг кажется) и витамины для беременных, хотя вроде еще не Б.
03.03.2009 13:30:11, Мечтуля
Малява
Рада такой встрече. Будет приятно идти дальше в ногу :-) 03.03.2009 22:47:12, Малява
flomaster
Гинеколог в клинике сказала что и перед и после зачатия пить Витрум пренатал, без доп. приема фолиевой отдельно, а мужу только фолиевую 03.03.2009 14:21:43, flomaster
а зачем мужу фолиевую после зачатия? 03.03.2009 16:07:50, penka
babka.v.kedah
:о))))))))))))))))) а чего он, просто так будет ходить??????? :))))))))))) 04.03.2009 18:04:57, babka.v.kedah
flomaster
:))) мужу до зачатия :)))
ну в общем-то, и так пусть попьет
03.03.2009 17:43:20, flomaster
[пусто] 03.03.2009 13:16:35
Арсенка
Какой аевит, вы чего пишите-то????????? За полгода ДО ПЛАНИРОВАНИЯ аевит пить категорически нельзя, если не хотите родить неполноценного ребенка. Прежде чем давать советы, убедитесь в достоверности своей информации или хотя бы скажите, что точно не знаете... 03.03.2009 15:56:30, Арсенка
Голубоглазка
Во-первых, здесь люди обсуждают, а не берут на веру то, что напишет незнакомый человек, если Вы не знали, и я вполне допускаю, что могу оказаться не права - я действительно первый раз такое слышу про аевит.
Во-вторых, зачем так эмоционально реагировать-то??? Вот я дала совет, оказалась не права - с кем не бывает, Вы появились и меня опровергли - вот и замечательно. для этого и существует конференция.
03.03.2009 18:12:33, Голубоглазка
"С кем не бывает" - это не про случай, когда можно ТАК повредить ребенку. Понимаю Галину реакцию. Но и вас понимаю :) Давайте будем считать, что мы выяснили очень важный вопрос, и польза от этого будет всем! 03.03.2009 19:59:25, Et Cetera
Голубоглазка
Договорились) так и будем считать:)
если честно, я и сама до вчерашнего дня его принимала. и прописано это было гинекологом для планирования.
а поиском посмотрела - мнения разные, какие-то врачи назначают, и лишь встречаются топики, где женщины обсуждают вред и противопоказания.
Но согласитесь, это же очень глупо - сразу принимать на веру то, что прописано не специалистом! (хотя, как показывает практика - и они тоже ошибаются!) Даже самые умные советы следует проверять.
Иначе получается, что, допустим, в шутку сказав здесь, что для измерения БТ градусник нужно "сувать" ртутным концом в попу - "молодые" девочки прочитают и пойдут это делать?!?
Надеюсь, что нет)))
04.03.2009 14:51:47, Голубоглазка
Арсенка
Вы не обижайтесь, просто старайтесь советовать в тех случаях, когда точно уверены в том, что пишите - здесь же много молодых девочек, которые часто пользуются советами. Или хотя бы оговаривайте, что не уверены в том-то или том-то. А Вы написали конкретно - делайте это... 03.03.2009 19:31:49, Арсенка
Арсенка
Кстати, насчет советов... Я, например, частенько пользуюсь лекарствами, которые советуют девочки из конфы - все-таки личный опыт есть личный опыт. Другой вопрос, что я слушаю советы тех девочек, в которых уверена на 300 процентов, что непроверенную информацию они здесь не станут помещать, либо напишут, что знают не точно. 03.03.2009 19:43:58, Арсенка
даже если лекарство подошло кому-то, в ком вы уверены на 300 процентов, не гарантия того, что оно подойдет именно вам... 03.03.2009 19:58:06, Twiks
Арсенка
Здесь никто и никогда никому не назначает лекарства. Люди деляться опытом о том или ином лечении и препаратах, при этом всегда ссылаясь, что обязательно надо посоветоваться с лечащим врачом.

Я так отреагировала только потому, что совет, который был дан был строго противопоказан при планировании и не просто противопоказан, а ГУБИТЕЛЬНО ПРОТИВОПОКАЗАН. Именно поэтому у меня была подобная реакция. Если человек советует какой-либо препарат, то должен быть уверен, что препарат как-минимум не навредит. Весь смысл сводится к тому, что давайте будем осторожнее с советами.
03.03.2009 22:11:53, Арсенка
Тут вообще не врачи общаются, так что насчет советов и так ясно. Зато ,Арсенка, смотрите, какая польза получилась- некоторые не знали про отрицательное действие больших доз витамина А на плод, а теперь в курсе))
Кстати моего сына тоже Арсением зовут)
03.03.2009 23:31:50, Twiks
Арсенка
Понимаешь,дело в том, что хорошо, что девочки, которые знают о вреде аевита зашли на форум в тему и высказали свое мнение, но ведь не всегда все знающие о чем-либо находятся на форуме и заходят во все темы:((( Все, о чем я пытаюсь сказать - когда все мы даем советы по поводу лекарств, всегда надо учитывать, что конфа по планированию беременности и что многие лекарства в период планирования могут нанести непоправимый вред, т.е. советовать только проверенные вещи.

Я обожаю имя Арсений, слава Богу, что оно еще достаточно редко встречается:))) Мы дома все его Сенькой называем.
04.03.2009 10:19:05, Арсенка
Что вы, после аевита полгода предохраняться надо! Витамин А - фактор номер 1 по провоцированию пороков развития! 03.03.2009 13:56:17, Et Cetera
не только после аевита, а вообще после месячного приема витамина А в количестве больше 10000 единиц в любом витаминном комплексе. 03.03.2009 19:20:11, Mandarinka
Голубоглазка
Серьезно? Никогда о таком не слышала... 03.03.2009 15:41:13, Голубоглазка
Поиском по этой конфе посмотрите. Известная вещь... 03.03.2009 16:27:50, Et Cetera
Арсенка
Тань, можно не только в конфе поискать, а вообще в Яндексе посмотреть что такое аевит и "с чем его едят". 03.03.2009 17:08:00, Арсенка
Мечтуля
Я тоже. 03.03.2009 16:14:09, Мечтуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!