Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В гистологии-базальный децидуит

после ЗБ результат гистологии- ткань хориона первого триместра беременности с морфологическими признаками базального децидуита. Врач в консультации посмотрела без комментариев.Может уреоплазма быть причиной?
03.02.2009 12:35:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была зб на сроке 9-10 недель, обнаружили по результатам анализов на хгч, и контрольному узи. Сделали чистку. Был очень большой стресс. Ребенок уже есть 10 лет, но очень хотели второго. Я приняла решение после чистки, чтобы мне сделали генетический анализ(тоесть при выскабливании взяли материал на генетические паталогии) результат хромосомных паталогий не выявлено, анализы во время беременности сдавала все, на инфекции, мазки, биохимия, кровь, моча и т.д, все в норме......инфекции не одной не найдено. Что могло послужить причиной такого исхода событий?Правда сейчас обследую гемостаз 15.10.2015 16:51:31, Авва
Децидуит - это воспаление плодной оболочки, возможно ставшее причиной неразвивающейся беременности. Оно могло возникнуть из-за воздействия какой-либо инфекции
Это - ответ с медицинского форума. Соответственно, могла повлиять инфекция :(
03.02.2009 17:07:11, ЛизАнька
rushka
Может инфекция. А может например и просто время прошло от замирания до выскабливания - вот в тканях процессы какие-то обратные и начинаются. Так что тут точно не скажешь
На самом деле гистология - подтверждение лишь того что вы были беременны и все. Причин она не выявляет. Поэтому анализы по списку после ЗБ и к врачу по невынашиванию. И не слушайте никого кто будет говорить что это случайно
Удачи!
04.02.2009 13:26:11, rushka
я тоже не верю в случайности. И обследование после ЗБ надо самое тщательное пройти, не пожалеть ни времени, ни денег. У меня после ентих анализов была огромная зияющая дыра вместо бюджета, зато я была 100% уверена, что у меня все под контролем
04.02.2009 14:35:25, ЛизАнька
дело в том, что гемостаз я не сдавала, а уреоплазму с тех времен извела (ЗБ была 2 года назад).Муж предпочитает любому предохранению прерванн. ПА. Та беременность была случайной, вот и не хочется опять "случайно" получить ЗБ. Все обследования будут из разряда " на всякий случай". 05.02.2009 10:10:08, узнать надо
rushka
конечно, обязательно надо обследоваться. повторы - это страшнее чем любые дыры в бюджете
Лиз, чуть-чуть до финишной прямой? У тебя когда переход недели?
04.02.2009 16:15:07, rushka
в субботу :)
04.02.2009 17:33:09, ЛизАнька
спасибо, а то врач послала сдавать гормоны и СГ 03.02.2009 22:09:27, узнать надо
сдать по-любому надо бы, особенно гормоны
04.02.2009 09:03:53, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!