Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овуляция

Опять я с вопросами к вам. Скажите, бывает ли в естественном цикле две овуляции с разницей в несколько дней? Если да, то что заставляет уже после овуляции продолжать расти другие фоликулы?
02.02.2009 15:33:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
говорят может. две овуляции с небольшой разницей во времени. читала про случаи, когда получались разнояйцевые двойняшки от разных мужчин.
03.02.2009 21:30:46, DolceVita
вот, я тоже слышала такие истории
04.02.2009 09:04:48, ЛизАнька
вот бы еще понять этот механизм... отчего и почему так бывает... ну и нормально ли это.. 04.02.2009 11:32:16, оптимистичная
а зачем? все равно каждый месяц овуляцию отслеживать не будешь. Есть каие-то проблемы с овуляцие - надо их решать, если со второй вазой - то их. Сделать фоликулометрию, мерить БТ и расслабляться с любимым мужем :)
04.02.2009 12:10:47, ЛизАнька
собственно понять хочется, что со мной именно сейчас ...по фолликулометрии овуляция была слева, сейчас желтое тело справа, а до кучи есть еще и большой фолликул справа...и что это...и куда с этим...врачи сами не знают, то ли фолликулометрия ошибочная, то ли я сама такая... 04.02.2009 14:28:53, оптимистичная
судя по всему, овуляция была по очереди в разных яични ках. Так получаются разнояйцевые двойни, например :)
04.02.2009 14:36:46, ЛизАнька
Рината
мне кажется, такие случаи были описаны. 02.02.2009 20:57:41, Рината
КошМарочка
может быть... иногда овулируют оба яичника... такое случается, но редко. 02.02.2009 16:49:58, КошМарочка
Спасибо за ответ. Все таки если это не одновременно бывает, то почему фоликулы могут расти после овуляции - загадка (подозреваю, гормональная). 02.02.2009 17:02:57, оптимистичная
Не может. Овуляция происходит один раз во время цикла. Но во время овуляции возможен выход не одной, а двух и более яйцеклеток.
02.02.2009 16:00:26, Бусьен
Понятно, что по всем правилам, описанным в книжках, не может. Но если все таки бывает, то интересно, что может это спровоцировать. 02.02.2009 16:58:46, оптимистичная
глюк организма-наверное :)))
02.02.2009 16:59:49, Бусьен

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!